Кран

Начал протекать кран на прошлой неделе и я как настоящий мужик...повесил тряпочку, чтобы он не бесил своим кап, кап, кап об раковину. Долгожданные выходные, теперь можно и починить) Сцуко, где высокие технологии? Чтобы открутить сам кран, пришлось"в позе зю" стоять минут 40 с ключиком на 10 , там 2 штыря и они за мойкой находятся, так что можно "за раз" провернуть на пол оборота. Выкрутил....ура, блин, теперь поставить новый и все ок... хер там. Решил до кучи заменить "патрубки" или как они там называются, которые от крана до трубы,  пришлось спилить по 10 см от каждой трубы, так как "патрубки" отказывались стоять ровно и норовили витиевато изогнуться) Понадобилось: ключ на 10, ключ на 12, ключ на 17, разводной ключ ( на 19 я думаю , на 17 точно маленький был) ножовка. Вывод: приятно работать с новыми технологиями, всякими там углепластиками, но нужны инструменты, без набора ключей даже не стоит суваться..  И , простите, что без фоток, начал беситься на 10-й минуте и не до того было) Могу утешить вас тем, что у меня теперь из "холодного" льется горячее, а из "горячего" холодное, перепутал трубы, но конечно же исправлю в ближайшее время,.. да..да (самому смешно)))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там нужен только разводной ключ и плоскогубцы. С дурной головы ногам покоя нет.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там нужен трубчатый ключ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вас попросить (при случае, конечно) видосик - как вы "головкой" шланги подводки откручиваете...


Мне чисто для общего образования...

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не для гибкой подводки, конечно, а для крепежа смесителя. Там ключом действительно хер подлезешь. Но есть лайфхак: на шпильках крепления почти всегда есть шлицы под отвертку. Гайку накручиваешь на снятую шпильку эмпирически, а саму шпильку затягиваешь отверткой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто + вам без комментов
Автор поста оценил этот комментарий

Шланги к смесителю прикручиваются до его установки (у Грохе они вообще сразу в него заделаны). А вот чтобы закрепить смеситель на мойке нужно снизу затянуть длинную гайку на штыре. И подобраться к ней без трубчатого ключа очень проблематично. А прикручивать/откручивать шланги без демонтажа смесителя - нет, спасибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у смесителю - да, до установки.... Там вообще руками можно закрутить.... Вы к трубам подводки воды трубчатым прикрутите...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутку юмора понял (медаль вам от Евгения Вагановича). ТС обвиняют в кривых руках, а он просто не знает правильной технологии. Я и сам начинал с половой ебли с прикручиванием подводки к установленному смесителю ( поскольку без тубчатого ключа смеситель с прикреплённой подводкой хрен установишь). А потом попалась мойка с которой это не прокатило. Пришлость открывать учебник.

Автор поста оценил этот комментарий

купи набор головок с трещоткой, е-лю убирает на раз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку