40

Крафт меча из пеноплекса или когда руки не из того места, часть 1.

Привет пикабушники. Это небольшая история как у меня в один момент руки зачесались. Валялся у меня уже как с полгода лист пеноплекса, и решил я из него сделать меч. По началу он даже не относился ни к чему либо. Обычный меч.

Разметил и вырезал из пеноплекса форму будущего меча.

Крафт меча из пеноплекса или когда руки не из того места, часть 1. Косплей, Крафт, Меч, World of Warcraft: legion, WOW, Рыцарь Смерти, Длиннопост

Немного мусора и кусок культяпки.

Крафт меча из пеноплекса или когда руки не из того места, часть 1. Косплей, Крафт, Меч, World of Warcraft: legion, WOW, Рыцарь Смерти, Длиннопост

Зашкурил и нарисовал руны, все на что хватило фантазии это взять руны из игры world of warcraft.

Вырезал те самые руны, дофига аккуратно, и сделал углубление под цепь на конце рукояти меча(эта штука должна как-то называться, но я забыл).

Покрасил цепь без грунтовки и краска ее удачно поплавила. И так сойдет. Из тряпки вымоченной в кофе сделал обмотку для рукояти и намотал для наглядности. Потом сниму.

Обмазал все это дело клеем пва в кол-ве трех тюбиков. Покрасил автомобильной эмалью, а руны водоэмульсионкой. Не судите строго. Хотя судите!

Пока на этом всё. Очень рассчитываю на вашу поддержку, и дельные советы. Все же хочу продолжить крафтить для души, но навыков при этом не имею ни капли.

Дубликаты не найдены

+2

Твой банкай больше моего(

Иллюстрация к комментарию
0

Сначала увидел картинку, потом прочитал название. Думал, что удава хоронят.

0

Штука крутая, но косплей на моё постельное бельё получился гораздо круче!

0

Прикольно конечно, но зачем такую пошлятину на мече писать?

Иллюстрация к комментарию
+1

Представил звуки, во время производства меча - стало плохо

раскрыть ветку 1
-2

Всю жизнь коробило от звука пенопласта, даже голос пропадал во время этого скрипа, и только после этого крафта я справился с этой проблемой))

+1
Темляк. Она называется темляк.
0

Ебани светодиодную ленту, чтоб руны светились. Заебок будет

раскрыть ветку 3
-2

Я слышал есть вещество которое светится, думаю не стоит в такой примитивный меч ленту пускать.

раскрыть ветку 2
0

люминофор или флуоресцентная краска, есть ещё светоотражающая лента для декора автомобилей. Суть в том, чтоб символы ещё пафосно светились

0

Люминофор называется) при этом при разной концентрации можно добиться разной силы свечения, начиная от чуть-чуть и заканчивая "адовым адищем из ада" (с).

0

Весьма недурно. Посмотри канал SuperCrastan, почерпнешь много нового.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, посмотрю.

0
Классно получилось, красава
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, я буду стараться!

-2

К сожалению я безработный черт и у меня даже нету денег на сильвер баллончик и термоклей. Даже не знаю, когда будет 2я часть. Сори ребят(

Похожие посты
107

Молот Тора своими руками

Пост создан по принципу текст - картинка.

Несколько человек просили пост с процессом.

Молот Тора.

Размеры: 14х14х23

Материал: дерево.

Молот Тора своими руками Косплей, Своими руками, Молот Тора, Крафт, Marvel, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Итак! Берём доску 4см толщиной, пилим из нее такие бруски, получается 16х16х23. Склеиваем (использую клей acrifix 705) и понимаем, что 2см с ширины(высоты?) лишние. Спиливаем с двух сторон ножовкой, получаем 14х14х23 - отлично!

(на фоне можно увидеть тестовый образец из пеноплекса)

Молот Тора своими руками Косплей, Своими руками, Молот Тора, Крафт, Marvel, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Шлифмашинкой стачиваем углы и гравером вышлифовываем выпиливаем? углубления, в которых будем рисовать руны. Обрабатываем наждачкой.

(работаем и респираторе и защитных очках)

Сверлим отверстие для рукояти диаметром больше на 5мм. Рукоять крепим "холодной сваркой" (которая как пластилин, а не которая получается с помощью деформации скрепляемых поверхностей заготовок). Если дырка слишком большая,  закрываем таким кругляшком из eva 2мм или 1мм или ещё чем замазываем.

Используем финишную автомобильную шпаклёвку, чтобы скрыть деревянную текстуру и лепим круг из eva foam (3мм).

(перед шпаклёвкой ещё сдуру покрыл грунтом, не делайте так в целях экономии времени и материалов)

Вспоминаем, что надо вырезать линии. Чертыхаемся, вырезаем.

(делайте это до шпаклёвки)

Паяльником рисуем руны на кругляшке из eva.

А вот теперь самое время покрыть грунтом и покрасить. Краску наносим губкой для посуды (баллончиком красим губку, а губкой молот). Когда подсохнет, легонько проходим крупной наждачкой.

Закрашиваем выемки чёрным цветом (делал это акрилом) и контуром по стеклу (чтобы был объём) рисуем рисуем руны. Там 8 сторон, так что есть пространство для тренировок, но получится всё равно криво. Лучше в несколько слоёв, тогда объём будет более заметен.

(узор можно распечатать и попробовать перевести, но у меня не вышло никаким способом, так что удачи)

Дальше обматываем ручку и делаем ремешок. Мне повезло достать натуральную кожу, она подошла как нельзя лучше. Сажаем её на всё тот же клей, который я уже упоминал. Ремешок делаем в 2 слоя и крепим на саморез (аккуратно, рукоять может расколоться).

Специально оставляем зазоры, чтобы можно было обмотать проволокой (толщина 2мм).

Делаем такую штуку из bubblestar, красим.

Поздравляю! Вы восхитительны!

Время работы 3 дня, если не напрягаться (я растянул на долго, просто потому что)

Вес не взвешивал, но получился довольно увесистый.

Людей бить можно, точно не развалится (заказчик был рад, такой функции).

Показать полностью 9
67

Маска Зимнего Солдата (первая попытка)

Не ставил целью сделать полную копию и крафтил из того, что было...

Но да, пластинка передняя задрана слишком высоко на нос и не вся разметка на ней - нужно будет поправить во второй версии. Также планирую добавить текстуру на серые части. Да и очки, возможно, немного поменяю.

Маска Зимнего Солдата (первая попытка) Крафт, Своими руками, Косплей, Зимний Солдат, Маска, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Маска Зимнего Солдата (первая попытка) Крафт, Своими руками, Косплей, Зимний Солдат, Маска, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 3
55

Создание модели топора Мародера из Doom Eternal для 3D печати

Создание модели топора Мародера из Doom Eternal для 3D печати 3D, 3D моделирование, 3D печать, Косплей, Крафт, Doom, Рукоделие с процессом, Doom Eternal, Видео, Длиннопост

Скоро на канале DreadCraftStation выйдет новый видос о создании топора Мародера из Doom Eternal в котором мы приняли непосредственное участие. И так как Dread обычно максимально подробно описывает все этапы сборки, логично, что мы со своей стороны решили показать и кухню проектирования самой 3D модели.

ИТАК - ЗАДАЧА: Смоделировать топор Мародера для печати со всеми пазами для электроники и креплениями под лезвие.

Залог хорошего, а главное, совпадающего с ожиданиями результата - максимально подробное ТЗ. В данном случае Dread закидал нас скринами в хорошем качестве выше головы, так что на недостаток рефов жаловаться не приходилось)

Создание модели топора Мародера из Doom Eternal для 3D печати 3D, 3D моделирование, 3D печать, Косплей, Крафт, Doom, Рукоделие с процессом, Doom Eternal, Видео, Длиннопост

Так как в процессе сборки будут использоваться физические предметы: трубки, лазеры, электроника - нам необходимо с самого начала работать в нужном масштабе.

Решили, что топор должен быть около метра в длину, отталкиваясь от Doomguy.

Кстати, для Игромира 2019 мы проектировали его броню и автоматические подвижные пушку и ручной клинок совместно с SintryMir Craft. А еще в шлеме были кулеры для циркуляции воздуха, короче, лухари коплектация  - посмотреть можно тут

Когда сама модель является механизмом - сначала создается рабочий прототип механизма, а потом уже доводится внешность, как, например в клинке Doomguy

В нашем же случае, модель является лишь носителем инородных деталей - электроники и проч - поэтому процесс моделирования начинается с создания "внешки" и только потом - технологический отверстий и углублений.

Первая проба пера, детали не так важны, нужно создать базовую геометрию

Сделали более яркий акцент на линиях, добавили немного основных деталей, после этого начинается игра в "найди 10 отличий"

Модель становится более реалистичной

По такому же принципу доделываем рукоятку.

Блин, на мой взгляд - это самая кайфовая часть топора. Такая средневековая кувалда)

А потом снова игра в "найди 10 отличий". В целом, игра в отличия продолжается до тех пор, пока не будет достигнут требуемый уровень соответствия. Для косплей фестивалей и обычного реквизита, такого уровня хватает. В случае, например, с реквизитом для киносъемок, такой процесс может повторяться раз десять. По сути, каждая новая итерация поиска сравнений выявляет различия все более и более мелкие.

Дьявол в деталях. Именно из-за них одна модель стоит 5 баксов, а другая - 500. Ведь все эти неровности и мелкие линии требуют десятки часов кропотливого труда.

Для примера - общая геометрия на первом фото в этой статье набросалась за пару часов, а вот на проработку мелочей - пара дней.

Работа по поиску отличий, обычно коллегиальная, когда работаешь над моделью много часов - глаз замыливается. Обязательно нужен взгляд со стороны.

Модель в целом, почти готова, нужно обсудить все технические нюансы.

Здесь все по старинке - на листочках

Dread решил создавать топор по принципу, схожему с мечом:

- через всю рукоять должна проходить металлическая полая труба

- внутри нее будут салазки под 18650 и остальную электронику

- лезвие будет подсвечиваться лазерами сверху и снизу черепа

1-я проблема возникла с креплением лезвия.

Так как для увеличения прозрачности используется акрил, а не поликарбонат - лезвие получится достаточно хрупким. А значит, сверление и фиксация его на болты - не сильно поможет. В итоге остановились на том, что оно будет просто вклеиваться

2-я проблема - свечение лезвия.

Чтобы распространить свечение лазеров по всему лезвию их нужно ставить полукругом и вытащить максимально близко к центру - это еще больше убирает материал, при этом, далеко не факт, что будет достигнута нужная засветка.

В идеале, должно получиться что-то вот такое:

В общем, мы подготовили чертеж лезвия, разместили в нужном месте лазеры и сделали отверстия под трубу

А потом подумали: "Хм, а может симулировать свечение, посмотреть, насколько рабочая идея?"

Как видно - основная проблема возникает в углах, свет туда тупо не добивает. Попробовали выкрутить на максимум мощность источника света

Ну, может слегка перестарались. Вообще, Бэт-сигнал получился неплохой.

Задались вопросом, как совместить показания компьютерного моделирования с реальным светом.

Судя по всему, если "интенсивность" измеряется в люменах, то мы зажгли сверхновую...

Поставили ваты, заменили источники света на точечные узконаправленные и открутили мощность до человеческих значений

Посовещались, решили, что должно хватить, так как руны гипотетически будут дополнительно искажать и рассеивать лучи света. Получилась задумка или нет, мы уже вместе со всеми увидим только, когда Dread доделает топор и выложит видос=)

Так, пора наносить письмена.

Посчитали руны в каждой линии, прикинули масштаб и вот такая картина у нас получилась

Замоделили крепления для лазеров и коцнептуально расположили в пространстве

Проверили, не сильно ли они выглядывают.

Вообще, врачи рекомендуют посещать стоматолога раз в пол года.

Если Вы ждали знака свыше, чтобы наконец-то пойти и провериться, то это - он.

Вся электроника, загружается снизу в трубу. Чтобы крышка трубки хорошо фиксировалась, мы сделали отверстие в ней чуть поуже. Можно заметить сверху разницу буквально в пол миллиметра. Ну и не забываем, что при печати обычно пластики имеют тенденцию усаживаться.

Это значит, что уменьшение размеров тоже изначально нужно закладывать в модель. И лучше, конечно, когда известно заранее, чем будет производиться печать.

Ну все, модель готова, теперь нужно разделить ее на сегменты.

Модель точно влазит на все принтеры с областью печати от 15x15x15 см.

Вроде даже и меньше должна влезть, но это уже не точно=)

Для склейки сегментов, при печати PLA, крайне рекомендуем использовать дихлормэтан, выдавливая его через шприц с иглой. Получается очень аккуратно и спаивается намертво.

Ну и финал - рендеры финальной модели для души и инстаграма)

Видосик с брутальной музыкой напоследок)

Ссылки

DreadCraftStation:

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UC7MqkxmKYoxir8GorWg00wQ

Inst: https://www.instagram.com/dreadcraftstation/

Студия 3D моделирования Wowcos:

Inst: https://www.instagram.com/3dmodelsbywowcos/

VK: https://vk.com/wowcos

А еще, у нас есть магазин на Etsy - 3Dmodelsbywowcos, но ссылку Пикабу не дает вставить

Показать полностью 22 1
288

Alice: Madness Returns (steampunk dress)

Alice: Madness Returns (steampunk dress) Alice: Madness Returns, Косплей, Крафт, Длиннопост

Костюм (кроме корсета) и конь сделаны мной самостоятельно, вот этими вот ручками. Конь из папье-маше, и хоть он полый внутри, хотя и запенен для прочности, весит как реальная лошадь =) Пожалуй, самый мой любимый и самый крупный крафт.

Косплей: instagram.com/st.alumin

Фото: instagram.com/fokken_greed

Alice: Madness Returns (steampunk dress) Alice: Madness Returns, Косплей, Крафт, Длиннопост
Показать полностью 4
615

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 2

Доброго времени суток Пикабу.

Первая часть с первым образом тут- Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 1

Если кратко, то история в том, что я участвовала сидя дома в творческих конкурсах в инстаграмм и решила тут рассказать, как я придумывала и из чего и как мастерила все для этого.

P.S.: к моей радости я конкурсе я выиграла, и мой приз это обучение бутафории. жаль не могу сейчас поехать, ибо это в Питере, а я в Москве.

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 2 Крафт, Постапокалипсис, Самоизоляция, Творчество, Грим, Косплей, Туториал, Бутафория, Длиннопост

И так: второе задание выдано и надо было сделать "Мусорный крафт", то есть из простых, дешевых и неожиданных материалов бутафорию и образ. Ну я начала смотреть все что было в закромах моей комнаты и наткнулась на потолочные плиты (закупала для макетов по заданиям из колледжа), самые дешевые, вот такие:

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 2 Крафт, Постапокалипсис, Самоизоляция, Творчество, Грим, Косплей, Туториал, Бутафория, Длиннопост

Материал есть, а вот что из него делать то? Что может быть более мусорное чем рейдеры постапокалипсиса? А какой реквизит может быть у рейдера? Ну пожалуй это конечно оружие, броня, щит- значит делаю что-то из этого. Плюс у меня какая-то непонятная труба завалялась дома, притащила с улицы давным-давно - пойдет на рукоятку. А щит решила сделать в форме знака стоп, нашла очень крутой рендер подобного щита и это безумно вдохновило меня.

Я никогда раньше не работала методом вытесывания формы из "брусков", я всегда только лепила что-либо. Для меня это прямо темный лес, но надо же когда-то начинать! Я склеила 4 плиты между собой для нужной толщины, нарисовала примерный силуэт клинка и начала придавать форму ему срезая лишнее, а потом шкурила.

Когда все части выточены, отшлифованы (к сожалению потолочные плиты плоховато шлефуются, остаются "ворсинки" полистерола) и оттекстурированы под боевые царапины, то можно приступать к склеиванию граней щита клеем пистолетом, которые создал идеальную текстуру стальной сварки.

Следующий шаг в идеале это шпаклевание косяков и остальной поверхности, но шпаклевки увы у меня не было и я все просто загрунтовала. Акриловых красок у меня тоже не хватало, решила по неопытности замешать с гуашью красный цвет для нужного тона, но позже это мне подпортило белые буквы, которые так и норовили стать розовыми из-за гуаши на нижнем слое.

Когда все покрашено, покрыла все акриловым лаком, приклеила ручки к щиту, рукоятку к лезвию. На обмотку ручек пустила старый кожзамовый ремень, приклеила все на любимый клей Секунда и термоклей.

Вот что вышло.

Ну когда реквизит готов, можно подумать и над самим образом и гримом для него:

- Самое постапокалиптичное это черные глаза, аля поплакала и опять накрасилась, не умываясь

- Если это воин то конечно должны быть боевые шрамы, их я решила сделать на предплечье, там же где и самые глубокие царапины на щите, тем самым раскрыв их историю. Ну и брызги крови конечно

- Так как бой это потное занятие, то и волосы должны казаться влажными, для этого я немного провела по ним глицерином.

- Мне показалось, что воины частенько бьются в рукапашной и пусть пальцы будут перемотаны пластырем.

- Ну и как я могла обойтись без ранок? Ранку я сделала из протезного желатина, залив в уже готовую давно форму (ее я делала для съемок клипа). Дальше дело за малым: приклеить, сравнять края с кожей, подкрасить кровоподтек и добавить крови в ранку для свежести.

Ну все образ готов, идем в другой угол комнаты к самодельному фону, ставим настольные лампы со всей квартиры и фотографируемся, отыгрывая свою роль рейдера.

Хочу еще раз напомнить, что все сделано мной и в кадре тоже я, и фото обрабатывала тоже я. Ищите меня под ником Edhel_SFX.

Показать полностью 14
127

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 1

Доброго времени суток Пикабу.
Думаю мои подписчики знают, что я профессиональный гримёр и довольно часто ввязываюсь во всякое творческое. А тут самоизоляция и сам Бог велел сидеть и пилить крафт на всякие многочисленные конкурсы, про это и пойдет рассказ. Расскажу как придумался образ, как и из чего делала бутафорию и покажу все фото с образом.

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 1 Крафт, Бутафория, Фэнтези, Косплей, Постапокалипсис, Самоизоляция, Грим, Магия, Длиннопост

Я никогда не училась созданию бутафории, это все только эксперементы и первые шаги и поэтому наткнувшись на конкурс бутафории в инстаграмм я решила в нем срочно поучаствовать! Задача была сделать три предмета бутафории на заданную тему и к ним в дополнение можно и образ забацать. А в образах я мастак, вы же знаете! Но проблема то в том что на придумку, создание грима-бутафории, съемку и обработку фото для ТРЕХ образов у меня было только 7 дней, еще ухудшало ситуацию то, что карантин на дворе и ничего не купить и в студии со светом не отснять, все надо делать в рамках своей комнаты. Ну что, поехали!

Что делают гримеры-бутафоры на самоизоляции. Часть 1 Крафт, Бутафория, Фэнтези, Косплей, Постапокалипсис, Самоизоляция, Грим, Магия, Длиннопост

Одно из заданий (последнее) было на магически-фэнтезийную тему: Гарри Поттер, Властелин колец, Игра престолов или выдуманный мир, но главное с магией. Ну окей, давай подумаем что я могу сделать. Главное придумать персонажа, где актуальны будут мои дреды или такая одежда, которой можно их скрыть. И еще один нюанс- хотела все три образа на конкурс сделать с отсылкой на постапокалипсис. Ну и родилась идея сделать шамана-мага-целителя в мире фэнтази после апокалипсиса (о как закрутила).

Как же показать на человек то что он из другого мира? Ну пусть будет аномалия- третий глаз, тогда точно не отнесут к людям. Хм, а какую бутафорию? Ну раз шаман, то пусть будет эдакая шаманская трубка. Но этого мало, слишком скучно! Шаманы и маги варят зелья, значится пусть будет носить ингредиенты с собой: пальцы, языки, кровь девственниц, уши неверных мужей! О, уши у меня есть, да и язык с прошлого конкурса остался.

Рецепт изготовления ожерелья из ушей:

- Найдите формы в которые можно залить протезный желатин (ушей, пальцев, чего душа захочет). Я использовала формы для отливки эльфийских ушей с прошлой съемки и слепки ушей, которые у меня остались с обучения

- Расплавьте желатин (протезные желатин продается в гримерных магазинах, у гримеров можно думаю купить, или приготовить самим по рецептам из интернетов) и залейте в формы

- Поставить формы на пол часа в холодильник

- После остывания желатина, вынимаем уши из наших форм, подчищаем косяки форм по надобности.

- Красим всем чем можем (жировой грим, подкрашенный латекс, акрил), изображаем разные степени гниения, или разный цвет кожи

- Натыкиваем сережки, наливаем кровушку, делаем дырки под петельки

- Дальше в удобном порядке вешаем  и ваше ожерелье готово!

К сожалению то как я делала трубку я снимала но инструкция такая же как с рогами Маммоны:

- Делаю каркас из проволоки и фольги (для экономии глины)

- Каркас обливаемым самозатвердевающейся глиной, разглаживаем и текстурируем

- Как все засохнет можно пройтись шкуркой

- Грунтуем, красим, покрываем лаком

- Дальше украшаем по вкусу

Последний пункт в сборке образа это поскрести по сусекам и найти подходящую одежду, украшения и аксессуары. Оделась? Молодец, осталось накраситься (особый восторг рисовать левой рукой рисунки на правой руке), вставить линзы в глаза. Все к фотосессии я готова! Ой, а кому фотографировать то? Попросила маму быть живым штативом, сама настроила свет, сам фотоаппарат, сказала где вставать и как фоткать. И понеслась. Итог вы видите в этом посте.

Вот такой образ у меня родился, надеюсь вам понравилось. Киса живая, одна из моих кошек- Лисандра. Завтра напишу как делала второй образ на конкурс, там тоже интересностей полно.

Всем добра и не грустите дома.

Показать полностью 12
453

Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках

Ранее я рассказывал о нелёгком процессе создания реквизита для нашей короткометражки "Star Wars: The Choice", и теперь, спустя 2 года работы над проектом, я рад сообщить, что съемки завершены!

Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках Star Wars, Republic Commando, Короткометражка, Косплей, Крафт, Съемки, Длиннопост

Раз уж я решил делиться инфой с "внутренней кухни" проекта, то расскажу немного о том, как и где проходили съёмки

Фан-фильм "Star Wars: The Choice". О съёмках Star Wars, Republic Commando, Короткометражка, Косплей, Крафт, Съемки, Длиннопост

Большая часть материала рождалась в сырости и грязи - в пристройке моего друга. Работать там было относительно просто (по сравнению с другими локациями)

Наконец, отсняв весь необходимый материал в этом скромном месте, мы дотянулись до натурных съемок

Второй локацией стали окрестности горы Шелудивой (г. Лермонтов, Ставропольский край). Добираться туда с сумками, переполненными реквизитом и необходимым оборудованием - это всё, что нужно, чтобы прочувствовать на себе тяготы подъема Фродо и Сэма к Роковой горе 

Когда я поднимался к необходимой местности, я наивно полагал, что это последние трудности с которыми мы столкнулись...но я ошибался. Финальным "боссом" от мира локаций стала "Пещера вечной мерзлоты" (г. Железноводск, предгорный район)

Количество сумок на одного человека, вы можете видеть сами) Всего нас было двое

Должен признать, название пещеры вполне оправдано - там было реально холодно. Камеры и подсветки на телефонах, которые служили освещением разряжались довольно быстро. Съемки в этой пещере характеризуются беспросветной тьмой и каким-то гнетущим чувством тревоги.

Конечно, и без комфортной работы не обошлось) Самыми-самыми первыми съемками фильма, я занимался в Москве, в тёплом (СУХОМ И ЧИСТОМ) помещении. Там всё прошло быстро и без проблем. В первый и последний раз, кстати.

В самой первой публикации на этом сайте, я упомянул, что Звёздные Войны имеют потенциал для самых разных жанров. Думаю, наш фильм относится больше к сюрреализму, чем к хоррору (как я полагал изначально), поэтому, вероятно фильм зайдёт не всем. Хоть наши герои и вооружены бластерами, - пострелушек будет очень-очень мало.

https://vk.com/suspensestudio
Спасибо за внимание)

Показать полностью 9
136

Наш фан-фильм "Star Wars: the choice". О создании. Часть 2

Первая часть здесь: Наш фан-фильм "Star Wars: the choice". О создании. Часть 1

Всем привет! Идёт уже второй год работы над нашим фильмом и, похоже, этот год будет завершающим. Над проектом работаем только мы с другом, попутно пытаясь преодолеть все встречающиеся трудности.

У меня накопились разные интересности, которые я хотел бы вам показать)

Наш фан-фильм "Star Wars: the choice". О создании. Часть 2 Star Wars, Star Wars: Republic Commando, Творчество, Крафт, Фанфильм, Косплей, Republic Commando, Видео, Длиннопост
Наш фан-фильм "Star Wars: the choice". О создании. Часть 2 Star Wars, Star Wars: Republic Commando, Творчество, Крафт, Фанфильм, Косплей, Republic Commando, Видео, Длиннопост

На данный момент отснято уже 18% фильма. Мы пробуем осваивать и использовать разные технологии, которые позволят нам хоть немного упростить процесс. Например, некоторыми из таких технологий являются захват движения и фотограмметрия

Первый опыт с трекингом головы. Пока выглядит сыро, но уже не так плохо как было изначально

А это первый результат фотограмметрии. Модель получилась далеко не идеальной, но зато я понял, какие ошибки совершил)

Пара фоток с процесса

85% реквизита тоже сделано вручную. На создание одного рюкзака ушло примерно 2-3 недели

Потом он был разбит во время перевозки (спасибо, СДЭК), и его снова пришлось восстанавливать чуть ли не перед съемками

Но, две недели моделирования рюкзака не сравнятся с разработкой и созданием бластера, на который ушло 8 месяцев

Дальше нам предстоит создать еще несколько декораций, элементов для костюмов, найти некоторые важные реквизиты, и отснять оставшийся материал. Но с этим, я думаю, мы как-нибудь справимся. На всё осталось 2 недели. Наш марш-бросок окончательно даст понять - быть фильму или нет. Если вас заинтересовала наша работа, то добро пожаловать в группу фильма https://vk.com/suspensestudio
Спасибо за внимание)

Показать полностью 11 1
551

Самодельный меч

Всем привет! Я тут новенький и вот решил созреть до своего первого "маленького" поста. Так что сильно не ругайте)

Маленькая пред история. В общем я увлекаюсь культурой востока и в связи с этим накапливаю в своем интерьере массу прикольных штуковин восточного колорита. Ну а какой колорит без самурайского меча)

Решил пойти по пути наименьшего сопротивления и заказал сие чудо с известного китайского магазина. Ждал долго (месяца 3). И вот оно заветное извещение! Но что это? Предписание таможни 0_о. Ваша посылка не соответствует требованиям законов РФ. Странно, заказывал муляж, который можно купить в любом магазине, но по сильно завышенной цене. Заточки лезвия нет, все, так сказать, по ГОСТам предмета не соответствующего определению холодного оружия. Явился в таможню, далее следующий диалог с инспектором:

И: "Что у Вас там?"

Я: "Муляж меча, для интерьера"

И: "Оно похоже на холодное оружие?"

Я: "Разумеется, но по ТТХ не соответствует, все в рамках закона"

И: "Не положено, любой предмет похожий на оружие не пройдет"

Я: "И что мне делать?"

И: "Можем конечно проверить, но если обнаружим нарушения штраф, а может и хуже! Будете писать заявление на проверку?"

Я: "Но это не оружие!"

И: "Ну вот и проверим, им же можно заколоть? Ну вот и все..."

Я: "Лыжами тоже можно заколоть если постараться!"

И: "Пишем заявление?"

Я: "Пожалуй откажусь..."

Да, я немного струсил, но как говорится, это послужило мотивацией к действию.

Руки есть, мозги есть, с металлом никогда не работал, сведений по обработке не имею, изи же)

И вот что получилось:

1) Закупка материала - строительный уголок, заказал навершие и гарду с Китая, круги на болгарку.

Самодельный меч Крафт, Самоделки, Меч, Оружие, Мастерская, Инженер, Длиннопост

Все сделано болгаркой и напильником, разметил по чертежам с интернета

2) Выпилил заготовку

3) Начал обтачивать до размеров, приблизительно похожих на нужные )))

4) Шлифовка, подгонка

Наконец то заготовка готова, не счесть шлифовальных кругов, погибших в неравной схватке с моей безумной идеей

5) Решил попробовать нанести иероглифы методом химического травления . Ок гугл, самодельная ванночка на лезвии, катод, анод. И вуаля)

За это время как раз дошла посылка с навершием и гардой.

6) Собрал все на эпоксидку, вроде держится)

Для первого раза, как мне кажется, не плохо) Но... Чего-то не хватает... Ножны, точно!

7) Вырезал из куска доски (скорее всего сосна), 2 одинаковые планки и вырезал внутри них паз под лезвие, далее склеил и обрезал все лишнее.

8) Закруглил края

9) Немного ошибся с кончиком ножен и срезал под угол, по канону они цилиндрические. Немного холодной сварки...

10) Финальные работы, грунт, покраска, шлифовка, завязка узлов.

Разумеется все коряво (первый опыт), но мне нравится, а это самое главное. Лезвие не заточено, сталь не закалена. В общем оружие муляж. Потратил я тысячи 3 рублей, а заказывал с Китая практически за 7. По времени месяца 2, но это того стоило!)

Спасибо за внимание! Успешного крафта Вам друзья!

Показать полностью 16
49

Стальной меч из Скайрима (из древесных материалов по большей части)

После создания даэдрического доспеха нужно было сделать меч, я решил делать стальной, просто красивый меч, в игре он лёгкий а поэтому быстрый

Стальной меч из Скайрима (из древесных материалов по большей части) Косплей, Рукоделие с процессом, The Elder Scrolls V: Skyrim, Lowcost cosplay, Меч, Своими руками, Длиннопост
Стальной меч из Скайрима (из древесных материалов по большей части) Косплей, Рукоделие с процессом, The Elder Scrolls V: Skyrim, Lowcost cosplay, Меч, Своими руками, Длиннопост

В основе лежит опять ламинат, и ещё 2 слоя для гарды, болгаркой выпилил диском для металла(им безопасней), отшлифовал той же болгаркой дисками со шкуркой

Рисунок вырезал из линолеума вниз втёр акриловый герметик, его же нанёс на гарду, приложил и оно склеилось через день ( может слабовато получилось или просто герметик похож на резину). Ручку с гардой усилил советским конструктором с саморезами (и так было неплохо, для спокойствия скорей укрепил), под частями гарды кое-как выпилил пространство, чтобы всё плотно прилегало  и всё склеил. Зашпатлевал шпатлёвкой по дереву (коричневая).

Папье-маше слоями, чтобы сделать угол у лезвия (когда делал фростморн совсем забыл про это)

Конец ручки из папье-маше, много слоёв картона, тут рисунок потом выложил из подсушенного герметика

из сложенной много раз бумаги с клеем пва выложил эти бортики, на конце также

далее я ещё пару раз шпатлевал-шлифовал лезвие, покрасил чёрным акрилом, потом методом сухой кисти прошёлся везде, режущую часть лезвия покрасил пожирней, ручку покрыл куском кожзама с верёвкой

Я потратил на это шпаклёвку по дереву, маленькую 400 грамм за 100-150 р

пол литра клея пва за 108 р,

немного хлама, который есть дома, и хороших материалов по капельке, даже не видно, что краску тратил. 4 дня из которых сильно напрягался на несколько часов только 1 раз вчера, а обычно приходилось ждать высыхания.

Возможно уже вечером выложу хорошие фотографии в даэдрических доспехах с этим мечом

Кстати мой instagram https://www.instagram.com/nicola_cosplaycraft/

Показать полностью 13
273

Как я Ледяную Скорбь сделал из подручных материалов

Здравствуйте Пикабушники. Нравится мне искусство косплея и вот первая доведённая до конца вещь. Фотографии готового меча, дальше будет процесс создания и в конце ещё Фотографии готового меча с других углов и при другом освещении. Пост длинный.

Как я Ледяную Скорбь сделал из подручных материалов Своими руками, Ледяная скорбь, Косплей, Frostmourne, WOW, Меч, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Как я Ледяную Скорбь сделал из подручных материалов Своими руками, Ледяная скорбь, Косплей, Frostmourne, WOW, Меч, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Основу лезвия я выпилил из ламината и обточил болгаркой. Выпиливал по эскизу из интернета. Выложил стенки канала для света из кусочков фанерки и заклеил плёнкой, внутри канала светодиодная лента. Боковые лезвия на центральной части из тоненьких фанерок, закреплены на железки от советского конструктора.

Далее я прикрутил кусок пвх трубы к основе и накрыл сверху и снизу пластинами, вырезанными из двп. Выложил из "солёного теста" верха основного лезвия и заклеил бумагой. Рельеф центральной части и черепа тоже начал делать из него (зеленоватое так-как добавил много сульфата меди).

Потом всё-же решил что папье-маше понадёжней, взял столярный клей пва, черепа лепил из массы, на гарду и рукоять наматывал слои бумаги. В черепа уложил по кусочку светодиодной ленты. Глаза и нос из горячего клея. Черепки на гарде армировал проволокой и железками и тоже вылепил из папье-маше.

Рога из стальной проволоки, покрытой слоями бумаги и верёвкой, гарда тоже покрыта верёвкой, резкие детали рельефа из бумаги с пва, сложенной в полоски, на ручке в том числе. Наконечник из банки от жвачек, провода проложены к нему, а в нём места достаточно для аккумулятора с трансформатором. На том моменте я купил клей-шпатлёвку, подсушивал её и лепил черепа, также подмазывал ею некоторые неровности

Гравером проложил узоры в центральной части. Когда я закончил с рельефом, пришло время покраски: Нанёс слой чёрной краски, наверно зря, но грунтовки у меня небыло. Далее покрыл всё серебрянкой и начал наносить немного чёрной краски и тереть её тряпкой, так она оставалась в неровностях и углублениях и немного затемняла основу. Хорошо что сфотографировал процесс (напихал бумаги в нос и глазницы и заклеил скотчем место для рун)

В конце приклеил руны, распечатанные на принтере и покрытые лаком из баллончика и детали в центр лезвия на шурупы их и красить отдельно пришлось. На ручку наклеил кусочки кожзама, последняя на липучках и снимается для доступа к отсеку для аккумулятора.

Показать полностью 13
304

Соловьиный клинок, Skyrim!

Соловьиный клинок, Skyrim! Крафт, Skyrim, Косплей, Оружие, The Elder Scrolls, Компьютерные игры, Соловей, Меч, Длиннопост

Вот уже долгое время мы с ближайшими товарищами занимаемся тем, что создаем реплики костюмов и оружия из игр, фильмов, анимации. Назвались мы SintryMir Cosplay Studio - ведь в основном мы делаем это все для косплееров - для себя и для других. Но не обходим старанием и фанатов, коллекционеров и просто любителей необычного! Мастерская, на данный момент, состоит из трех человек: Thanatos-In-Flame, Adel и, меня, MightyRaccoon.

На пикабу, в разделе косплея, кто-то уже публиковал мой образ скайримского Соловья, поэтому сама я поделюсь с вами не фоточками себя в костюме, а небольшой историей создания и новыми достижениями нашей мастерской!

Первый костюм Соловья из Skyrim, например, был создан несколько лет назад, еще до того, как мы стали работать все вместе. Второй костюм Соловья, на этот раз женский, мы сделали в прошлом году.

Соловьиный клинок, Skyrim! Крафт, Skyrim, Косплей, Оружие, The Elder Scrolls, Компьютерные игры, Соловей, Меч, Длиннопост

Женский костюм оказался намного сложнее мужского в вопросе выкроек - сказалась сложная форма нагрудника и более высокие требования к посадке костюма. К счастью, материал, из которого сделан костюм, EVA - хорошо формуется при нагревании, что значительно помогло придать костюму более плавные и изящные формы. Однако были моменты и более упрощенные - так для женского костюма не пришлось делать щитки на ноги. Доспех хорошо смотрелся с высокими кожаными сапогами, а вот найти высокие кожаные МУЖСКИЕ сапоги - та еще задачка, например для нас оказалось проще самим скрафтить щиток на голень, чем добывать аутентичную обувь где-то еще.

С тех пор мы делали много копий этого доспеха, мужские и женские, разных размеров - для косплееров, для коллекционеров, для всех желающих. Кто-то хотел, чтобы костюм выглядел новым и "полированным". Кто-то предпочитал его вид потрепанным, чтобы одного взгляда на него хватало, чтобы представить, через какие приключения довелось пройти герою в этом доспехе. Предпочтения разнились, но, чему мы были очень рады - доспехи всегда нравились людям, для которых они делались!

Несмотря на то, что доспехов за год мы сделали приличное количество, только в прошлом месяце мы добрались до того, чтобы сделать полный комплект Соловья - с Соловьиным Клинком и с Соловьиным Луком!

На прошлой неделе мне удалось сделать несколько фотографий меча, и теперь, конечно же, хочется показать всем результаты нашей работы:

Несмотря на то, что сам клинок довольно прост, мы старались максимально воссоздать его самые уникальные части: навершие, рукоять, гарду. Особенно, конечно, гарду - сохранить все фаски и изгибы, плавные линии и объемы.

Меч был слегка подвезерен: мы специально добавили царапин на рукояти, сколов на лезвии, чтобы создать эффект того, что он уже не раз был пущен в ход. Покрашен меч с помощью аэрографа и сухой кисти, в основу цветовой гаммы лег "пушечный металл". Этот цвет не только ближе всего к игровому прототипу, но так же лучше прочих сочетается с тем, как был покрашен доспех, в комплект к которому делалось оружие:

Надеюсь Вам понравился наш вариант Соловьиного клинка! Постараюсь в ближайшее время принести также фотографии Лука, кстати, одной из наших первых работ по дереву! Ну и конечно, совсем скоро я наконец-то смогу познакомить Вас с главным проектом нашей мастерской за это лето - светящимися топорами Кратоса!

P.S. Прошу прощения за крупные вотермарки на фото, к сожалению приходится их ставить :)
P.P.S А еще у нас есть Бритва Мерунеса, Даэдрические кинжалы и многое другое! Если Вам будет интересно на них посмотреть подробнее - только скажите об этом, и я обязательно напишу еще и про них! :)

Показать полностью 7
102

Миниатюрный меч из куска проволоки.

Миниатюрный меч из куска проволоки. Длиннопост, Меч, Миниатюра, Крафт, Первый пост

Имелось желание сделать миниатюрный меч, инструменты и несколько кусков проволоки - стальной(3 мм) и латунной(3.5 мм).

Миниатюрный меч из куска проволоки. Длиннопост, Меч, Миниатюра, Крафт, Первый пост

... и две наковальни.

На выходе получаю такую полоску стали.

Она же с торца.

Сначала хотел сделать меч длинной с предыдущий, но потом немного его удлинил. Всё делалось на глаз, так что размеров не скажу.

Кусок отрезан и готов к обработке.

Извиняюсь за смазанную фотку - мой кирпич дёрнулся во время фотографирования). Размечаем клинок и линию рукояти.

Вытачиваем в тисках форму лезвия.

Без рукояти.

С вырезом под рукоять. Это называется каким-то мудрёным словом, но я его забыл.

Ненавижу этап формирования лезвия - муторный и долгий. Клинок задумывается тупым, что облегчает работу.

Магия мелкой шкурки и войлока) Однако небольшие царапины остались - мой косяк с использованием слишком грубого напильника.

Отрезаем кусочек латунной проволоки и сверлим дырочку под клинок. Косяк в том, что надо было сначала выпилить прорезь, а потом отрезать. Если сделать наоборот(как я и сделал), то выпиливать паз очень неудобно.

Здесь я уже обточил гарду до примерной формы и сделал паз - слишком маленький, как потом оказалось. Пришлось дважды расширять.

Шакалы снова едят качество картинки, не будем здесь останавливаться.

Вставляем клинок в тиски и зажимаем. Медные накладки нужны чтобы не повредить металл.

Меч уже обретает форму.

Яблоко вышло немного кривоватым - мне ещё сложно работать с такими мелкими деталями.

Рукоять обмотана ниткой, а её конец продет в яблоко, после чего рукоять была вбита в яблоко. Меч готов.

И мои пальцы для сравнения)

Спасибо за внимание!

Показать полностью 18
28

Плазменные мечи Ассасинов Атласа (Borderlands)

Изготовлением данных мечей занимался мой муж, собственно, дальнейшее описание процесса будет от его лица.

Осторожно: много текста и фото.

Жена сейчас делает Афину из Borderlands (DLC The Secret Armory of General Knoxx), и непременным атрибутом этого персонажа являются два плазменных меча (судя по форме лезвия, это все-таки сабли, но не суть). И для меня это стало самый настоящим вызовом, ибо я никогда не работал ни с оргстеклом, ни подсветкой, и вообще электричеством (по профессии это все очень и очень далеко от меня).

Плазменные мечи Ассасинов Атласа (Borderlands) Borderlands, Косплей, Крафт, Меч, Ручная работа, Длиннопост

Двумя основными отличиями мечей Афины от классических световых мечей является:

- изогнутость сабельного клинка, которая не позволяет просто подсветить клинок мощным светодиодом как это сделано у классических мечей джедаев;

- отсутствие неподсвеченной части в доле клинка, которая бы могла замаскировать светодиоды подсветки.

Сев за чертежи, довольно таки быстро получилась вот такая картина:

Плазменные мечи Ассасинов Атласа (Borderlands) Borderlands, Косплей, Крафт, Меч, Ручная работа, Длиннопост

Общая длина клинка должна быть в районе 962 мм, где рукоятка будет составлять 257 мм. Контур клинка был получен при помощи обводки меча со скриншота игры, но впоследствии подогнан под диаметр рукоятки (условно 36 мм) и длину руки жены, чтобы клинок органично смотрелся в ее руках и не казался несуразно большим или наоборот маленьким.

Для финальной примерки сначала распечатал клинок на бумаге, а уже затем сделал по бумажному шаблону мастер-копию из пенополистирола, чтобы уже в реальности оценить, как будет выглядеть готовое изделие.

Как показал опыт, и длина, и толщина клинка оказались правильными, а ширина “заточки” лезвия (6 мм) не только не бросается в глаза, а наоборот подчеркивает форму клинка.

Проверив, что с геометрией все решено, приступил к следующему этапу - закупке оргстекла. Сначала я хотел дать ссылку на прекрасное место, где мне удалось заказать нужный кусочек оргстекла (купить оргстекло толщиной более 3 мм тот еще квест), но не буду, так как скупой платит дважды! Старайтесь покупать пластик в конторах, в которых потом будете этот материал раскраивать, иначе есть шанс, что купленный на стороне материал будет непригоден для обработки на имеющимся станке.

Оказывается, не все оргстекло пригодно для лазерной резки, поэтому будьте внимательны и уточняйте этот нюанс при его покупке. На деле вышло, что я вообще заказал монолитный поликарбонат, который плавился при обработке лазером.

Но у меня был план Б – вырезать контур лезвия при помощи ручного фрезера по шаблону. Сделал первую подготовительную работу: вырезал из фанеры шаблон лезвия, по которому уже будет вырезаться контур детали из поликарбоната.

Для эксперимента провел пробное фрезерование фанеры, шаблон и в целом концепция, как ни странно, сработали.

Однако с резкой поликарботната возникли проблемы. И если опустить проблему незнания инструмента (оказывается, у фрезера есть направление реза и, если идти против него, то сразу начнет возникать ряд определенных трудностей :D), то неоднородность материала (как мне кажется) доставляла много проблем. Это выразилось в том, что фреза идущая по материалу с одним усилием и одной скоростью (насколько это можно выдержать вручную) попадает на участок материала с меньшим сопротивлением, и фрезер под действием инерции вращения шпинделя буквально вырывает из рук, в результате чего вокруг этого места фреза «выгрызает» материал.

Только к обработке третьей половинки лезвия удалось выработать нужную скорость и усилие реза, чтобы свести такие рывки к минимуму.

Еще одной особенностью работы с поликарбонатом и фрезером является то, что материал должен быть как можно более плотно закреплен. Его «игра» хотя бы на полмиллиметра приводит к тому, что материал начинает сам биться вокруг фрезы, в результате страдает и линия реза, и заготовка в целом. Поэтому резать приходилось по чуть-чуть, по 5-10 см за проход, постоянно переставляя фиксирующие струбцины.

Канал для прокладки подсветки вырезать было одновременно и проще, и сложнее. Проще, потому что он состоит из прямых отрезков под разными углами, и там не нужен был никакой особенный шаблон, а с другой стороны сложнее, так как приходилось строить целую городушку из планок-фиксаторов и направляющих, чтобы линия реза была прямой, а заготовка была надежно зафиксирована (но ее фоток не сохранилось).

Затачивал «лезвия» при помощи точильного круга с грубым камнем и напильника по металлу с большим шагом насечки.

Финишная обработка и окончательное матирование лезвий осуществилась шкуркой.

Электрическая часть.

Для подсветки лезвия были выбраны одни из самых ярких светодиодных лент на рынке RT-5000 12V-5мм 2х3528, 600 LED производства Arlight. Так как у нее был ряд нужных мне характеристик: 840-960 Лм на метр или 1000 – 1200 Лм в пересчете на длину ленты внутри лезвия (нехилый такой фонарик XD), шаг реза ленты всего в 25 мм, а так же ширина ленты всего в 5 мм, которая позволяет беспрепятственно пропихивать ленту внутри паза лезвия. У ленты есть только один недостаток – цена 400 рублей за метр…

В качестве источника питания была выбрана сборка из 4-х аккумуляторов 18650 и стабилизатора напряжения DC-DC на базе LM2596. В теории все просто, 4 аккумулятора по 3,7 В дают при последовательном подключении 14,8 В которые сгоняются стабилизатором до 12 В, в результате чего мы имеем наименьшие потери в КПД всей системы в целом, а так же получаем стабилизированное питание на ленту.

По факту получилось, что полтора метра ленты + потери на работу стабилизатора жрут всего 0,5 А, что при имеющихся в аккумуляторах 2,4 Ач должно дать 4-5 часов непрерывной работы ленты).

При размещении батареек внутри меча подвернулась довольно большая удача, оказалось, что суммарный диаметр четырех аккумуляторов 18650 практически совпадает с внутренним диаметром пятидесятой канализационной трубы (44 мм у аккумуляторов и 46 мм у трубы).

Однако из-за этого же стандартные батарейные блоки здесь не подходили и пришлось собирать собственный хендмейд).

В основе лежат вырезанные из стандартных китайских батарейных блоков контакты, которые были наклеены на основу из ПВХ. Создание надежного контакта аккумуляторов и контактов осуществляется за счет шпильки М4 и гайки.

В целом получилось очень надежное и вроде даже технологичное устройство, которое сидит внутри рукоятки меча как влитое.

Кстати, в качестве соединительных элементов использовал разъемы XH2P – самое миниатюрное из того что удалось найти. Применение разъемов, а не скрутки или пайки позволяет достаточно удобно осуществлять разборку меча или замену батареек.

В итоге электрическая часть выглядит вот так:

Рукоятка

С рукояткой, как я писал выше, откровенно повезло, так как она по пропорциям оказалась практически в точности подходящей под размеры стандартных канализационных труб Две трубки ВПХ скрепляются между собой при помощи полоски листового ПВХ 3мм, а лезвие надежно фиксируется при помощи двух деревянных клиньев.

По итогам получилось ИМХО очень даже неплохо.

Далее фото:
1) в темном помещении с фокусировкой на светодиодах;

2) при обычном комнатном освещении (160 Вт)

3) при комнатном освещении и

правильной фокусировке

4) при дневном освещении

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: