Крадун. Короткая история разочарований

Напишу сразу- нуждаюсь в совете.

Суть истории: летом делали ремонт, рабочего знали несколько лет, поэтому оставляли одного в доме, даже старались не мешать. Заметили неладное, когда из кошелька пропала некая сумма, не вся, часть. Муж отказывался верить, что это его знакомый. Я же искала в недрах памяти, куда незаметно испарились деньги, и не началась ли у меня шизофрения. Потом деньги пропали снова, и снова не вся сумма, а часть. Я была виновата, впопыхах забыла сумку, да и дома были муж с братом, но они, кае оказалось, возились на улице. Мужу не сказала, не хотела расстраивать перед поездкой на отдых. По приезде оксзалось, что пропало еще недешевое кольцо. Уточню, что во время отдыха рабочий не ходил, а за домом бдил свекр. По приезде и обнаружении пропажи дорого сердцу украшения на мегя напали обида, отчаяние, бессилие и истерика. В кровь разругалась с мужем. А наутро установила скрытую камеру. И таки да! Записала, как этот мужчина прекрасный, кося глазом в окно, роется в моей сумке, достает кошелек, высыпает из него мелочь, расстраивается от отсутствия денег, лазает по всем ящикам, шкафчикам в поиске прекрасного даже в сковородках, пьет коньяк, видимо, от расстройства. Ну, я - то конечно, дурочка, предьявляю ему запись в надежде на остатки человеческого и получения хотя бы кольца обратно. Человек идет в отказ, говорит, что искал карандаш. Ох... обращаюсь к знакомому служителю закона, он меня 2 месяца отмазками кормил, мол, ездил, не признается, повезем на полиграф-свозили- полиграф плохой. Теперь я осознаю, что вряд ли, куда возили. Уточню, рабочий является жителем Армении, проживает в России более 20 лет без документов. Ранее в 2001 г привлекался со своей сожительницей за мошенничество (это удалось выяснить через знакомого) У нас село тысяч 5 население. Периодически вижу этого мастера, но он отменя сразу в другую сторону скрывается.

Прошу помощи пикабу! Есть ли еще смысл еще писать заявление? Есть ли возможность привлечь этого товарища? Свое я уже вряд ли увижу, но не хотелось бы так спускать это

Простите за сумбур, пишу с телефона

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Заяву ментам не предлагать ? С этого надо начинать, это же бесплатно, даже если бесполезно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том и вопрос, есть ли шанс что- то доказать. Или выйдет так, что ничего не доказать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку