Крабик

История произошла в Крыму.

Отдыхали мы тогда с матерью в г. Алупка.

Жили в ч/с, в маленьком садовом домике. А местность-то горная, поэтому темнеет быстро, часов в 20:00 уже тьма. Иду я значит ложиться спать, как вдруг замечаю какое-то существо возле порога. Мой мозг додумался все-таки взять его за хвост, а не иначе. Беру его и несу показать его хозяйке, смотрите, КРАБИК! Хозяйку в ужасе, в глазах так и видно:" какойнахуйкрабикдебилсука?" Оказывается, это был СКОРПИОН, которого я в ужасе отпустил. Потом у меня спросили не ужалил ли? Я даже не знал, что ответить, тк вообще не знаю каковы ощущения после ужаливания. Мне сказали, что они опасны только в июне. С тех пор я начал смотреть куда наступаю

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

в крыму водятся скорпионы??!! 0_о

раскрыть ветку (26)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще сколопендры (Такие длинные, быстрые, ядовитые и агрессивные многоножки)

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

бррр, захотелось отгрызть самому себе руку

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
да, она сама это сделает
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

они маленькие и миленькие :3

в длину максимум что видел 5см

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в ванную заползают такие периодически летом. А потом не могут из ванны вылезти.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас сколопендры только Т_Т

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо, что у нас водятся только комары размером с кулак..... и медведи людоеды и волки и пумы и рыси блять да не, нихуя не лучше

раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше медведь в лесу, чем сколопендра в постели. В лес то можно и не пойти:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При таком раскладе, можно и у друга переночевать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, к другу сколопендра залезть не может?

16
Автор поста оценил этот комментарий

ну медведь с рысью хотя бы к тебе в ванну не заползают ))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тут пользовался моей мочалкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Мурманске пару лет назад в девятиэтажке одна тётя с утра пошла в туалет, а в унитазе змея. Представляю её глаза в тот момент. Оказалось, питон от соседа сбежал по фановой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

И в Крыму, и на Кавказе, только на Кавказе их попробуй найди еще.

9
Автор поста оценил этот комментарий

такой же вопрос. всегда считал, что они водятся в каких то пустынях Афганистана или Африки )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

блин ток собрался в крым ехать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что! Недавно вернулся от туда, там не только скорпионы-сколопендры, а еще и ГРЕБАНЫЕСТРАШНЫЕ мухоловки по стенам бегают. Если Вы их еще не видели, то даже гуглить не стоит.
Хорошо, что я живу в Сибири, хоть и западной
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водятся, но они вряд ли ядовитые и совсем маленькие. Те особи, которых я видела, были не более 2-3 см в длину.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, даже отдельный вид - крымский скорпион (лат. Euscorpius tauricus)

А по факту плюньте тому в хобот, кто говорит вам что "скорпионы опасны в июне".

На самом деле если он вас укусит в июне, когда у них сезон спаривания и борьбы за самок, то вы с большой вероятностью отбросите ласты до того момента, как получите квалифицированную мед. помощь, а если в любой другой месяц, то те две недели пока не исчезнет боль, температура и отёк от укуса, будете жалеть о том, что это случилось не в июне.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попрошу не верить этому товарищу на слово.скорпионы СМЕРТЕЛЬНОопасны могут быть для детей, стариков и может еще сердечников, и только в период спаривания. да, укусы больные. да, температура и опухание, к примеру, почти всей руки куда укусил. в общем ощущения не очень, но пройдет пару-тройку дней и можно забыть об укусе. говорю как человек, которого жалил скорпион, как раз крымский.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в Крыму, но на Балхаше по молодости жалили (кто меня только не кусал за 15 лет жизни ребёнком-оторвой в полупустыне). "Ощущения не очень" это когда тебя сколопендра жалит, а когда жалит половозрелый пестрый скорпион первые пару часов хочется себя убить, чтобы не мучаться.

Хотя не исключаю, что ошибаюсь и крымские менее ядовиты. По сути они в Крыму вообще водиться не должны. Вполне вероятно, что скорпионов к Вам завезли из Румынии ибо вид больше всего похож на Euscorpius carpathicus, которые также являются эндемиками.

Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и "охреневаю" Вы крымчане что своих скорпионов выращиваете? В Узбекистане такая тварь смертельно опасна Знаю За пару-тройку дней естественно моно забыть об укусе ведь трупы претенензий не имеют Какой июнь? Скорпион опасен всегда!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Давно об этом писали, вроде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку