1181

Крабик

История произошла в Крыму.

Отдыхали мы тогда с матерью в г. Алупка.

Жили в ч/с, в маленьком садовом домике. А местность-то горная, поэтому темнеет быстро, часов в 20:00 уже тьма. Иду я значит ложиться спать, как вдруг замечаю какое-то существо возле порога. Мой мозг додумался все-таки взять его за хвост, а не иначе. Беру его и несу показать его хозяйке, смотрите, КРАБИК! Хозяйку в ужасе, в глазах так и видно:" какойнахуйкрабикдебилсука?" Оказывается, это был СКОРПИОН, которого я в ужасе отпустил. Потом у меня спросили не ужалил ли? Я даже не знал, что ответить, тк вообще не знаю каковы ощущения после ужаливания. Мне сказали, что они опасны только в июне. С тех пор я начал смотреть куда наступаю

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+30

в крыму водятся скорпионы??!! 0_о

раскрыть ветку 26
+28

А еще сколопендры (Такие длинные, быстрые, ядовитые и агрессивные многоножки)

раскрыть ветку 4
+20
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11

они маленькие и миленькие :3

в длину максимум что видел 5см

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+7

У меня в ванную заползают такие периодически летом. А потом не могут из ванны вылезти.

раскрыть ветку 9
+9

И в Крыму, и на Кавказе, только на Кавказе их попробуй найди еще.

+9

такой же вопрос. всегда считал, что они водятся в каких то пустынях Афганистана или Африки )))

+2

блин ток собрался в крым ехать

раскрыть ветку 1
+1
Это еще что! Недавно вернулся от туда, там не только скорпионы-сколопендры, а еще и ГРЕБАНЫЕСТРАШНЫЕ мухоловки по стенам бегают. Если Вы их еще не видели, то даже гуглить не стоит.
Хорошо, что я живу в Сибири, хоть и западной
+1

Водятся, но они вряд ли ядовитые и совсем маленькие. Те особи, которых я видела, были не более 2-3 см в длину.

+1
Мало того, даже отдельный вид - крымский скорпион (лат. Euscorpius tauricus)

А по факту плюньте тому в хобот, кто говорит вам что "скорпионы опасны в июне".

На самом деле если он вас укусит в июне, когда у них сезон спаривания и борьбы за самок, то вы с большой вероятностью отбросите ласты до того момента, как получите квалифицированную мед. помощь, а если в любой другой месяц, то те две недели пока не исчезнет боль, температура и отёк от укуса, будете жалеть о том, что это случилось не в июне.

раскрыть ветку 3
+1

попрошу не верить этому товарищу на слово.скорпионы СМЕРТЕЛЬНОопасны могут быть для детей, стариков и может еще сердечников, и только в период спаривания. да, укусы больные. да, температура и опухание, к примеру, почти всей руки куда укусил. в общем ощущения не очень, но пройдет пару-тройку дней и можно забыть об укусе. говорю как человек, которого жалил скорпион, как раз крымский.

раскрыть ветку 2
0

Давно об этом писали, вроде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: