1181

Крабик

История произошла в Крыму.

Отдыхали мы тогда с матерью в г. Алупка.

Жили в ч/с, в маленьком садовом домике. А местность-то горная, поэтому темнеет быстро, часов в 20:00 уже тьма. Иду я значит ложиться спать, как вдруг замечаю какое-то существо возле порога. Мой мозг додумался все-таки взять его за хвост, а не иначе. Беру его и несу показать его хозяйке, смотрите, КРАБИК! Хозяйку в ужасе, в глазах так и видно:" какойнахуйкрабикдебилсука?" Оказывается, это был СКОРПИОН, которого я в ужасе отпустил. Потом у меня спросили не ужалил ли? Я даже не знал, что ответить, тк вообще не знаю каковы ощущения после ужаливания. Мне сказали, что они опасны только в июне. С тех пор я начал смотреть куда наступаю

Дубликаты не найдены

+74

Вспомнилось)

—МЕНЯ СКОРПИОН УЖАЛИЛ!

— Большой?

— ОГРОМНЫЙ!

— Хорошо.

— Чего хорошего?!

— Маленький ужалит, тогда и поднимай шум.

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+59
Индиана Джонс и Его Подросший Песдюк.
раскрыть ветку 2
+22

Индиана Джонс и тот чувак из трансформеров.

раскрыть ветку 1
+8
Большие (Императорские) скорпионы действительно для человека не особо опасны. Собственно, потому их и допускают к разведению в качестве экзотических животных. Сам видел в зоомагазине такую зверушку.
+3
Совсем маленькие ржачные. Они кусить пытаются, а жало ещё мягкое, гнётся об кожу.
0

кстати, это не гонево, маленькие более ядовитые.

+65

напомнило про ручного хэдкраба

+30

в крыму водятся скорпионы??!! 0_о

раскрыть ветку 26
+28

А еще сколопендры (Такие длинные, быстрые, ядовитые и агрессивные многоножки)

раскрыть ветку 4
+20
раскрыть ветку 3
+11

они маленькие и миленькие :3

в длину максимум что видел 5см

раскрыть ветку 10
+7

У меня в ванную заползают такие периодически летом. А потом не могут из ванны вылезти.

раскрыть ветку 9
+9

И в Крыму, и на Кавказе, только на Кавказе их попробуй найди еще.

+9

такой же вопрос. всегда считал, что они водятся в каких то пустынях Афганистана или Африки )))

+2

блин ток собрался в крым ехать

раскрыть ветку 1
+1
Это еще что! Недавно вернулся от туда, там не только скорпионы-сколопендры, а еще и ГРЕБАНЫЕСТРАШНЫЕ мухоловки по стенам бегают. Если Вы их еще не видели, то даже гуглить не стоит.
Хорошо, что я живу в Сибири, хоть и западной
+1

Водятся, но они вряд ли ядовитые и совсем маленькие. Те особи, которых я видела, были не более 2-3 см в длину.

+1
Мало того, даже отдельный вид - крымский скорпион (лат. Euscorpius tauricus)

А по факту плюньте тому в хобот, кто говорит вам что "скорпионы опасны в июне".

На самом деле если он вас укусит в июне, когда у них сезон спаривания и борьбы за самок, то вы с большой вероятностью отбросите ласты до того момента, как получите квалифицированную мед. помощь, а если в любой другой месяц, то те две недели пока не исчезнет боль, температура и отёк от укуса, будете жалеть о том, что это случилось не в июне.

раскрыть ветку 3
+1

попрошу не верить этому товарищу на слово.скорпионы СМЕРТЕЛЬНОопасны могут быть для детей, стариков и может еще сердечников, и только в период спаривания. да, укусы больные. да, температура и опухание, к примеру, почти всей руки куда укусил. в общем ощущения не очень, но пройдет пару-тройку дней и можно забыть об укусе. говорю как человек, которого жалил скорпион, как раз крымский.

раскрыть ветку 2
0

Давно об этом писали, вроде.

+38
Жили в ч/с

Как вы заебали со своими сокращениями. Что вы с этой прорвой сэкономленного времени делаете? Что за ч/с? Чёрный список? Чертоги Смерти?

раскрыть ветку 4
+17

Частный сектор, видимо.

Но сначала тоже призадумался.

Таки да, заебали! )

+5

Не ругайся, может у них буквы в интернете платные)

раскрыть ветку 1
+1

Может не только платные, да еще и по талонам, как интернет?

0
Крик души
+38

нунахуйэтоткрым!

Сколопендры, скорпионы...

Вот у нас хорошо: клещей нет, змей нет, шершней нет.

Вот только мошка ебаная есть. И лето... лето есть, но холодное и короткое =(

кота-пидараса вам

раскрыть ветку 10
+17

обидно за кота, обозвали пушистого засранца ((

раскрыть ветку 2
+2
Может он и правда любит с чёрного хода?
раскрыть ветку 1
+6

Я вижу речку и рыбалку. Плюс кота.
Идеальное место для отдыха, по-моему

0

Мошки, это те создания которые даже скорпиона заебывают.

0

А чё кот пидорас, то?

раскрыть ветку 1
+1
А когда его последний раз дрючили,он даже не сопротивлялся!)))))
-4

Мошка... В Крыму выйдешь вечером на пляж, там не то что мошка, там нет места где нет этих ссаных мошек. Если есть непокрытый участок тела, то он тут же покрывается мошками. Из за этих мошек видимость метров 5, не больше. А если у тебя фонарик то это совсем задница, ибо они все слетаются на этот фонарь. Не ездите в Крым, я серьёзно. Не стоит оно того, да и смотреть тут не на что. На памятники да на здания косящие под европейскую архитектуру, к тому же ещё и полуразваленные. А жара тут такая шо пиздец, даже зимой иногда тепло и люди ходят в осенне-летней одежде, очень редко снег, и уж тем более минусовая температура. Да и как курортный город - так себе, из развлечений только батуто-тиры, которых в любом городе хоть жопой жуй. А, ну и эта засранная хрень которую пляжем называют, их конечно убирают раз в неделю, но уже в первый день люди умалишённые оставляют кучу мусора. Ну и море... Ну как море. Ну, иногда там можно найти место без мусора, но нужно ехать хер знает куда часов 5, и то не факт что такие же "умники" как и ты не поехали туда же вчера и не оставили там кучу мусора из которой можно построить плот, машину, квартиру, вертолёт, да хоть, блджать, эмпайр-стейт-билдинг, всё равно пару тонн останется. Бесконечно можно продолжать, но я, пожалуй, остановлюсь.

раскрыть ветку 2
+4
Ээмм... У нас не мОшка, мошкА...
Это милипиздрическая муха, которая выкусывает кусочек кожи и слизывает кровь.
Комары дети, по сравнению с мошкОй
раскрыть ветку 1
+19

Египетские акулы видели многое, но толпу пьяных русских туристов, выкрикивавших: "Ну, них*я себе! Дельфины!", вспоминают и боятся до сих пор.

+4

А наличие хвоста у крабика тебя, видимо, не смутило?

раскрыть ветку 2
+8

Он подумал, что это самец

раскрыть ветку 1
+5
Нихуевый такой самэц
+6

Как-то в 2000-м в Гурзуфе пришёл домой в 6 утра синий и увалился спать.

Проснулся от того, что по щеке кто-то полз, шлёп, снова уснул.

А потом на подушке нашёлся мааааленький мёртвенький скорпиончик, но это был август+ во мне было достаточно алкоголя, чтоб не опасаться укуса.

раскрыть ветку 12
+4

А действительно ли алкоголь в крови спасает/помогает от укусов змей, пауков, скорпионов и прочей ядовитой херни?

раскрыть ветку 8
+6
Я не физиолог, но вроде как расщепляет яды указанной херни.

Уточните пжлст у специалистов.

Но мне в тот момент и кобра не страшна была, насколько я помню.

+5

Алкоголь вообще панацея

раскрыть ветку 5
+3

@ArslanValeev, вызываем тебя!))

0

С рождения живу в Гурзуфе. Видел скорпионов только в гербарии у сестры)

0

Разочарую, но большинство скорпионов, которые водятся у нас и неподалёку, совсем неопасные. Их укус не смертельнее чем укус пчелы.

раскрыть ветку 1
0
А тот, что пал на моей щеке ещё и очень мелкий был, 1 см вместе с хвостиком, и шлёпнул я его рефлекторно, думал, муха.

Хрен бы он чего мне прокусил, бедняга.

+2
Как связана гористость местности с быстрым наступлением темноты?
раскрыть ветку 15
+52
раскрыть ветку 1
+15

А ты смешной)

-16
Тоже для этого зашел. Солнце встает из-за гор и садится в море. Видимо автор увлекся портвейном.
раскрыть ветку 12
+27
Я не хочу вас разочаровывать, но солнце встаёт на востоке и садится на западе, не зависимо от того горы там или море.
раскрыть ветку 4
+2

Открою вам секрет, горы у нас на западе. Как раз там, где садится солнце. Из-за этого темнеет действительно раненько. Живу в Крыму.

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

Было нечто похожее. Было тогда лет 6. Рыбачил отец метров за 100 от того места, где мы купались. Хожу я по берегу, камушки рассматриваю. И замечаю гигантского, жирного такого червя. Хватаю его и тащу скорее к отцу с криками "Папа, смотри какого я тебе большого червя нашёл!". Оказался червячок пиявкой, правда присосаться не успела.

+1

Меня пару раз кусали.

Укус скорпиона по ощущениям, как пчелиный, ничего страшного. Место укуса покраснеет, чуть вспухнет, чуток поболит. И всё.

Если нет аллергии, тогда уже как повезёт.

А кусают они круглый год, не только в июне.

0

>>>Крабик >>>Хвостик

0
А почему они опасны только в июне? В остальные месяцы прям безопасны?
-3

Коренной крымчанин. За 30 лет жизни в Крыму ни одного скорпиона никогда вживую не видел. Даже раздавленного.

раскрыть ветку 4
+1
Заминусили. А я вот тоже не видела ни разу. Но я не на ЮБК живу. Сколопендры у нас водятся. Сейчас и Тарантулов завезли и прочая неведанная бяка может попасться. Но вообще всю эту гадость встретить шансов мало. Оно то водится, но встречается по ходу редко.
+1
Они только ж на ЮБК водятся. Если в степи на севере живёшь, то можешь и не искать.
раскрыть ветку 2
0

ЮБК. Феодосия.
Хотя веду преимущественно офисный образ жизни.

раскрыть ветку 1
-3

- ты откуда?
- из Алупки

раскрыть ветку 1
-1

:D

-4

г. Залупка

-21
Алупка, ахаха... Как залупка)))
Извините.
раскрыть ветку 7
+6

Спасибо тебе, думал уж никто не пошутит про название города Алупка =)

раскрыть ветку 3
+3
Странно, что никто про "Дядю Веню из Алупки" не вспомнил. Эх, молодёжь.
раскрыть ветку 1
0
+1

Такой же умник на дорожных знаках постоянно дописывал "З"! НЕ ТРОГАЙ МОЙ ГОРОД

раскрыть ветку 2
0
О, как я понимаю. А это вот мой родной город:
-1

Хорошо ваш не будем, поедем в Алупку

ещё комментарии