КР 2: Доминаторы (чистая версия 2004 года). Разрешение на широкоформатном мониторе.

КР 2: Доминаторы (чистая версия 2004 года). Разрешение на широкоформатном мониторе. Космические рейнджеры, 2004, Разрешение экрана, 1С, Гайд, Кр2, Длиннопост

Для меня, обычные чистые рейнджеры (без Перезагрузки) являются лучшей игрой серии, одна беда - отсутствие поддержки широкоформатных мониторов, так как игра очень старая. Возможность играть в окне отсутствует, поэтому, казалось бы можно смириться с искажением картинки и пропорций в целом, смотреть на плоские морды и видеть большие рамки с текстом. На самом деле, много кто пытается найти решение этой проблемы в интернете, возможно, кто-то додумался уже до этого или знает другой способ, в любом случае, я не новатор, но поделюсь своим 100% рабочим способом - который не изменит разрешение, но позволит играть в игру с соотношением сторон 4:3 имея две черные полосы по бокам - на которые не передается картинка.


Ничего скачивать не надо. Открываем Панель управления Nvidia, вкладка регулировка размера и положения рабочего стола. В меню выбираем - Формат изображения, ниже ставим разрешение 1024 на 768 или 800 на 600, по желанию, затем в меню выбираем использовать для ГП и галочку Замещение режима масштабирования, заданного для игр и программ. Это первый вариант - он растянет изображение в игре, но сохранит пропорции. Есть другая опция - просто ставим галку - не выполнять масштабирование и игра сохранит свой размер, только неиспользованная область экрана станет больше.

КР 2: Доминаторы (чистая версия 2004 года). Разрешение на широкоформатном мониторе. Космические рейнджеры, 2004, Разрешение экрана, 1С, Гайд, Кр2, Длиннопост

Если вы всё сделали правильно, то у вас получится что-то вроде этого:

КР 2: Доминаторы (чистая версия 2004 года). Разрешение на широкоформатном мониторе. Космические рейнджеры, 2004, Разрешение экрана, 1С, Гайд, Кр2, Длиннопост

Или этого:

КР 2: Доминаторы (чистая версия 2004 года). Разрешение на широкоформатном мониторе. Космические рейнджеры, 2004, Разрешение экрана, 1С, Гайд, Кр2, Длиннопост

На этом всё. Буду рад, если кому-то статья, оказалась полезной

Space Rangers game

92 поста1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается:

- выкладывать посты, несвязанные со вселенной КР

- перетренировывать Таракана

- засыпать рядом с Акабосами

- повреждать лапки Сварококов

- общаться с гражданами Коалиции, не сняв доминаторский камуфляж

В сообществе разрешается:

- всё, что не запрещается ;)


Ведь вы рейнджеры, вы сами себе командиры и отдел снабжения! А теперь... р-р-разойдись!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без ума от игры! Но невозможность отказаться от текстовых квестов как от планетарных боёв - это моя боль. Ну тупой я для текстачей, тупой!


З.Ы. За решение спасибо. Пригодится

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочувствуйте их через силу, потом вас будет не оторвать)

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой а я тащился от квестов текстовых) мозги аж шевелились чувствовал))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да засыпаю я на них. Я могу в планетарки часами рубиться. А ТК не моё.Журнал об играх даже с гайдом не пройду. Только что нибудь уж совсем, типа малокского принца и получается

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так игра прекрасна тем, что каждый найдет в ней свое любимое занятие

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь полностью согласен. Столь же реиграбелен только Fallout 2

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что) Насчет квестов, вы слишком категоричны к себе)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете, случайно, как на ноутбучной Интеловской карте заставить вступительный ролик воспроизводиться? Ибо после установки совместимости Win98 чтобы игра не повисала рандомно, осталась только эта проблема. И вроде бы мелочь ничтожная, а всё же!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на ютюбе его иногда пересматриваю :'(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет этого не знаю, у меня тоже ролик не работает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему невозможно? При взятии задания с текстовым квестом можно легко отказаться от него без негативных последствий и в будущем оно больше появляться не будет.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

КАК? Подскажи добрый человек. Нет, серьезно! Я вот только перезаписываю игрушку. И всё равно наступает момент когда на любой планете тебе всучивают только квесты.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда берёшь задание на планете, при диалоге вроде

"Взять задание"

"Хочу посложнее"

"Хочу полегче"

"Не в этот раз"

Появляется дополнительная опция, что-то вроде

"Не предлагайте мне такое задание"

Выбираешь её и всё, такой текстовый квест тебе в игре больше никогда попадаться не будет. Так можно все текстовые квесты пропустить.

Кстати, именно по наличию этой опции в диалоге можно понять, что тебя отправляют на задание с текстовым квестом, а не на простое курьерское.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие только на планетарные бои. Честно. Но у меня с аддонами игра. Может из-за этого?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот же. Опция "Отказываюсь выполнять это задание".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

*В шоке.

У меня похоже точно другая версия. У меня другой задник у людей. На фоне города. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин делал в Революции, но насколько я помню, в оригинальной КР2 эта опция тоже присутствует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду рыть. Спасибо за помощь. Теперь я знаю что это принципиально возможно!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это на один раз, а в планетарках можно отказаться даже от того, чтобы их предлагали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта опция вообще убирает данный квест из игры. Ни на одной планете его не выдадут. И в чём проблема выбирать эту опцию для каждого следующего текстового квеста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких проблем, человек просто спрашивает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно спасибо за подсказку направления. Буду искать

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, отказаться навсегда можно только от планетарок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку