54

КР 2: Доминаторы (чистая версия 2004 года). Разрешение на широкоформатном мониторе.

КР 2: Доминаторы (чистая версия 2004 года). Разрешение на широкоформатном мониторе. Космические рейнджеры, 2004 год, Разрешение экрана, 1с, Гайд, КР2, Длиннопост

Для меня, обычные чистые рейнджеры (без Перезагрузки) являются лучшей игрой серии, одна беда - отсутствие поддержки широкоформатных мониторов, так как игра очень старая. Возможность играть в окне отсутствует, поэтому, казалось бы можно смириться с искажением картинки и пропорций в целом, смотреть на плоские морды и видеть большие рамки с текстом. На самом деле, много кто пытается найти решение этой проблемы в интернете, возможно, кто-то додумался уже до этого или знает другой способ, в любом случае, я не новатор, но поделюсь своим 100% рабочим способом - который не изменит разрешение, но позволит играть в игру с соотношением сторон 4:3 имея две черные полосы по бокам - на которые не передается картинка.

Ничего скачивать не надо. Открываем Панель управления Nvidia, вкладка регулировка размера и положения рабочего стола. В меню выбираем - Формат изображения, ниже ставим разрешение 1024 на 768 или 800 на 600, по желанию, затем в меню выбираем использовать для ГП и галочку Замещение режима масштабирования, заданного для игр и программ. Это первый вариант - он растянет изображение в игре, но сохранит пропорции. Есть другая опция - просто ставим галку - не выполнять масштабирование и игра сохранит свой размер, только неиспользованная область экрана станет больше.

КР 2: Доминаторы (чистая версия 2004 года). Разрешение на широкоформатном мониторе. Космические рейнджеры, 2004 год, Разрешение экрана, 1с, Гайд, КР2, Длиннопост

Если вы всё сделали правильно, то у вас получится что-то вроде этого:

Или этого:

На этом всё. Буду рад, если кому-то статья, оказалась полезной

Найдены возможные дубликаты

+17

Рейнджер! А на моей табуретке, как запустить?! Может какие семерёнки подкрутить, а?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1

Да она в принципе на всех ОС работает, у меня Windows 10 64 bit, главное поставить в совместимости Windows Xp или Windows Me, основная проблема - это найти чистую игру и скачать ее, еле нашел.

раскрыть ветку 7
+6

Эх, а у меня как раз версия на двух дисках лежит, самый-самый оригинал, без патчей вообще.

раскрыть ветку 3
+3

Да эт я так, пошутить пытался от лица Малоков) У меня всё ок, но спасибо за вашу помощь)) Кому-то точно пригодится

раскрыть ветку 1
+1

Еще лучше с Win98 - у самого десятка х64 - чудесно летает

+4

Без ума от игры! Но невозможность отказаться от текстовых квестов как от планетарных боёв - это моя боль. Ну тупой я для текстачей, тупой!

З.Ы. За решение спасибо. Пригодится

раскрыть ветку 23
+5

Прочувствуйте их через силу, потом вас будет не оторвать)

раскрыть ветку 4
+1

ой а я тащился от квестов текстовых) мозги аж шевелились чувствовал))

+1

Да засыпаю я на них. Я могу в планетарки часами рубиться. А ТК не моё.Журнал об играх даже с гайдом не пройду. Только что нибудь уж совсем, типа малокского принца и получается

раскрыть ветку 2
+3

Не за что) Насчет квестов, вы слишком категоричны к себе)

раскрыть ветку 3
0

А не подскажете, случайно, как на ноутбучной Интеловской карте заставить вступительный ролик воспроизводиться? Ибо после установки совместимости Win98 чтобы игра не повисала рандомно, осталась только эта проблема. И вроде бы мелочь ничтожная, а всё же!

раскрыть ветку 2
0

Почему невозможно? При взятии задания с текстовым квестом можно легко отказаться от него без негативных последствий и в будущем оно больше появляться не будет.

раскрыть ветку 13
0

КАК? Подскажи добрый человек. Нет, серьезно! Я вот только перезаписываю игрушку. И всё равно наступает момент когда на любой планете тебе всучивают только квесты.

раскрыть ветку 12
+2
Раз снова пошла такая тема, обязательно кто-нибудь завел бы шарманку про коллекционные значки союза рейнджеров. Счастливые редкие обладатели покидали бы фотки своих кладов и и.д. Опередим события :) К сабжу, у кого такой есть? Нужна фото с линейкой или точный диаметр круглой части, может кто помочь? Идея сделать реплику ювелирными методами.
раскрыть ветку 13
+1

https://pikabu.ru/story/znachok_kosmicheskikh_reyndzherov_na... вот тут автор так и сделал, взял 75.6 мм

раскрыть ветку 10
+1
Я его уже отрисовал, нужен только габарит. У автора размер на глаз и в угоду 3д печати сильно увеличен. Я по разным фото и предметам рядом с ними установил примерный размер, но хочется чем точнее реплика тем лучше )
раскрыть ветку 9
0

Насчет размера, он больше 10 рублевой монеты, вот есть референс хороший, видел пост как сделали его 3d модель, в этой же группе кстати, по идее можно распечатать и замерить, можно взять стандартный размер окружности значка 78 мм или 56 мм например

0

Да, чёткая тема, там ограниченная серия была, у каждого уникальный номер)

+3

Очень люблю эту игру)

раскрыть ветку 2
+3

Шедевр, на все времена)

раскрыть ветку 1
+2

истину глаголишь)

+1

Блин, как я рад что нашел вас! уже отчаялся найти чистых Ренджеров, все революцией да перезагрузкой залепили. Это первая игра потом Герои, затем постарел))) Вот сына и дочь на свой юбилей озадачил -- достать мне с любой галактики. они прошлись по знакомым, прочесали инет и толку нет.

Вчера наткнулся на вас. Помогите отчаявшимуся старику. дайте скачать начало Начал.

А если еще поможете настроить на винду 10, век буду помнить.

раскрыть ветку 3
0

Если есть возможность, поделитесь, плиз игрой, так и не нашел ее на просторах интернета :(

0

напишите мне в ВК, дам торрент https://vk.com/reflexvk

раскрыть ветку 1
+1

Дайте, плиз, торрент на чистых доминаторов еще одному страждущему) в интернете их просто невозможно найти :(

+1

Я пару лет назад на каком то сайте находил патчик для игры, который сможет сделать разрешение до 1600x1200 вроде. Так попроще)

раскрыть ветку 5
0

Это для перезагрузки скорее всего

раскрыть ветку 4
0

Именно. У меня такой есть. На более ранних не пашет.

раскрыть ветку 3
+1

Автор, а чем Перезагрузка то так не зашла? ИМХО, наоборот новое дыхание для любимой игры.

раскрыть ветку 1
+1

В основном из-за новых вещей и кораблей, новых скриптов и в общем нового баланса из-за акрина. + как и любой аддон, к тому же сделанный фанатами, видно, как всё это выбивается из массы игры, даже по рисовке хотя бы, поэтому не люблю аддоны вообще нигде, но вам не обязательно со мной соглашаться)

0

Если видеокарта не NVidia, то теоретически под виртуалкой запустить можно, чтобы оконного режима добиться

раскрыть ветку 1
0

Да

0
А если в ВиртуалБоксе каком запускать? Будет работать?
раскрыть ветку 7
+1

Будет, я рассматривал это как вариант, просто у меня один SSD, у меня всего 110 гб памяти, на них живу) а на виртуальную машину нужна оперативка и физическое место. Ну и это всё долго и нудно в общем.

раскрыть ветку 6
0

Ха, сто лет не слышал, чтобы место на жестком диске памятью называли) олдфаг))

раскрыть ветку 5
-1

Перезагрузка норм, можно собрать имбовый корпус с 95% защиты, но вот революция уже, имхо, перебор.

-1

а чем перезагрузка не угодила? или a war apart(хотя она уже какая-то не такая, сам понимаю)

-2

жаль на мобильный не портируют никак

раскрыть ветку 3
+2

Есть Космические Рейнджеры "Наследие"  в гугл плее.

0

есть уже, ищи...

раскрыть ветку 1
-1

да,есьб,но "Космические рейнджеры наследие",жалкое подобие шедевра

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: