K-pop захватывает умы наших детей
Я отец двоих детей. У старшей период переходного возраста. Ей хочется яркости, экспрессии, пробовать что-то новое. И на мой страх она подалась в корейскую волну или k-pop, как её называет молодёжь. Лично я не понимаю это увлечение. Ладно бы она просто слушала песни и смотрела клипы, но она же пытается подражать айдолам! Морит себя голодом, красится значительно ярче (чем девочки в моё время). А еще эти танцы. Ладно, есть нормальные, их приятно смотреть. Но есть и такие... Но ей ведь не запретишь. У нас же свобода выбора, а она типа взрослая. Но больше всего меня раздражает тот образ мужчины, что транслируется с экранов гаджетов: косметика, крашеные волосы, одежда в обтяжку, проколотые уши... А потом мы все возмущается, что перевелись настоящие мужики. Насмотрятся такого девочки, решат, что именно такого мальчика они хотят видеть рядом. А мальчикам уже ничего не останется кроме как последовать за этим желанием.
К чему я клоню. России необходимо развитие музыкального течения, отличного от имеющегося. Но оно должно нести не только тренды, но и демонстрировать некоторые социальные нормы. Что не нужно морить себя голодом, не нужно вызывающе одеваться и краситься, чтобы привлечь к себе внимание. Не нужно делать мужчин женственными, а женщин мужественными.
Чем вам k-pop не угодил? Там очень неплохие вещи есть. Крашенные мальчики, ну так что? Отношение к геям у них даже более непримиримое, чем у нас. В их кино всегда есть правильная мораль и даже крашенные герои ведут себя мужественнее, чем пропитые и небритые герои наших сериалов. И да, у них принято ухаживать за собой, а красят только в кино и айдолов. Ничего страшного.
Какую альтернативу вы хотите для дочери?
Рэп от блэк стар с текстами про шлюх и наркоту? Пугачеву и Ротару? Русский пессимистический рок? Зачем это все вашему ребенку?
Вы присмотритесь сами получше к этой культуре. Ну да, песенки простые и легкие, зато никакой пошлости. Зато какие фильмы и сериалы снимают. Какие телешоу делают. Вы сильно удивитесь.
Мне 48 лет и лет 5 уже точно, а может и больше, я вообще не смотрю американские и русские фильмы. Смотрю корейские, изредка японские. И даже желания нет смотреть американское говно. В корейских фильмах и смысл и нет тупых криков и смотреть интересно и мораль для молодежи правильная.
Накидать вам список интересных к просмотру вещей?
И да, радуйтесь, что ваша дочь именно этим увлекается, а не рэпом про наркоту и шлюх.
А можно по подробнее насчет фильмов ? Желательно с симпатичными девушками.
С насколько симпатичными? Симпатичеые сильно, обычно не обладают хорошими актерскими данными и их не снимают прям в очень хороших фильмах. Ну и сексуальная тема в корейском кино лишь фиксируется. Только в последние годы стали кое как целоваться. До этого были только намеки.
Есть и другие фильмы, где все показывают, но эти фильмы не обладают худ ценностью
Ну мне сильно глубокое кино не надо. Ибо во первых могу не понять, а во вторых такие фильмы обычно довольно депрессивные. Сексуальная тема не главное.
Тогда тебе сюда:
https://doramatv.live/list
Ищи там следующее:
Человек со звезды (интересная актриса)
Школа
Наследники
Сыр в мышелоке
Фильмы известной актрисы, довольно милой https://doramatv.live/list/person/jang_na_ra
В общем любые фильмы с тегом романтика, повседневность выбирай смело.
Глянем.
Если не сложно накидайте список)
Сериал "Мой аджосси" очень понравился. Там 16 серий по 1.5 часа, но он очень годный.
Накидаю вечерком с компа со ссылками, ладно? Со смартфона не очень удобно.
Вам что больше нравится, мелодрамы или боевики?
=)
1.Лучшее на мой взгляд теле шоу "Беглецы"
https://doramatv.live/running_man
Субтитры, читать придется много, это немного сложно но того стОит.
2.Очень неплохое шоу Real man (известных людей запихивают в армию)
https://doramatv.live/real_man/series89?mtr=
Мне понравился этот сезон очень, с 89 серии по 96 вроде бы.
Сразу хочу напомнить, первые серии всегда очень долгие и часто нудные, это всегда почти так, надо просто перетерпеть, все самое интересное начинается во второй серии.
3.Один из лучших боевиков - сериал "Bad Guys"
https://doramatv.live/bad_guys (в одной из главных ролей чувак игравший в кино "поезд в пуссан")
4.Отличный боевик "Тайная миссия"
https://doramatv.live/secretly_greatly
Довольно тяжелый во второй половине фильма
5.Королева детектива (сериал) - https://doramatv.live/mystery_queen
Очень смешной
6.Одна из лучших мелодрам (вернее дорам, так это у них называется) "Гоблин" (куда же без него) https://doramatv.live/goblin
7.Очень приличная дорама "Потомки солнца" https://doramatv.live/descendants_of_the_sun
8.Еще одна дорама "Человек со звезды" https://doramatv.live/man_from_the_stars
9. "Ее чувство собственного достоинства (отличный детектив)
https://doramatv.live/woman_of_dignity
10.Можно открыть этот список и смотреть все подряд, в принципе
https://doramatv.live/list
11.Ну и немного странноватый японский фильм "Страшная воля богов"
Просто начало прикольное :)
https://doramatv.live/as_the_gods_will
Это я все последних лет сериалы накидал, тут по большей части хеппиэнды. 10 лет назад в фильмах почти всегда все умирали :))
По списку из 10 пункта найдешь много интересного.
Спасибо.
Ок) Боевики лучше. Но для разнообразия можно и мелодрам парочку.
Ну вот чего ты начинаешь. Все пройдёт. Это просто увлечение. И жизни не мешает. Знаешь я не снимаю кожаный напульсник даже под пиджаком и маникюр у меня бывает или красный или чёрный. Мне это ну никак в жизни не мешает. И таких людей много. У меня бывший комдир 7 лет назад меня на работу наверное взял потому, что у самого под рубашкой браслет с черепушкой торчал. Это не мешает жить. И дочка твоя пока увлекается. Мужики говоришь не те. Ну дык, это неизбежность. Мы победили. Как только начинают рулить женщины идёт смена социальных ролей. Это просто есть и все.
Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей (с)
Мужик, ты бы подумал над отличием "это плохо по объективным причинам" и "мне не нравится".
А ещё что это отдельный от тебя человек со своими интересами, желаниями и правами.
Немного поздно, но лучше подумать сейчас чем потерять доверие человека полностью.
O tempora! O mores! (Marcus Tullius Cicerō; 106 до н. э.— 43 до н. э.)
"Уг-уг рррн"
Кроманьонец тоже недоволен своими современниками )
Про образ мужчины насмешили. Сами же помните, что несколько лет назад многие подростки были эмо, а там образ мужчины тоже тот ещё и что, все выросли и стали ненормальными? А когда родители были молодыми тоже ведь не все под песняров зажигали, кому-то и иностранный рок нравился, и волосы отращивали, всякое было. Пускай дети развлекаются, все увлечения проходят. В наше время были другие группы в моде, мы им подражали тоже, сейчас эти.
Если в вашем понимании «морит себя голодом» - отказывается от вкусняшек и сладостей - радоваться надо, что ребёнок на здоровом питании.
Сатана666беовульф?
Бафомет может)
Вы как будто молодым не были... Ходил в своей молодости в берцах, на которых еще цепочки были... Один конец цепочки в верхнюю дырку для шнурков, второй крепился сзади возле подошвы. Косуха, бандана, напульсники почти до локтя с шипами, джинсы, которые порваны специально и в них было продето булавок наверное 50... Ну и естественно ремень, который полностью был покрыт заклепками по 4 в ряд плотненько так... Прокалывал себе ухо булавкой и в таком виде, с булавкой в ухе, выпускные экзамены сдавал...
К чему я это? Просто надо перебеситься. Потом это почти пройдет... Иногда хочется тряхнуть стариной, но по праздникам и не каждый год...
Полагаю, стоит выделить на это охулиард госденег и наши творцы не подведут, как всегда.
Вы читали, «Отцы и дети»?
Бить не пробовали? Можно сапогом.