-12

K-pop захватывает умы наших детей

Я отец двоих детей. У старшей период переходного возраста. Ей хочется яркости, экспрессии, пробовать что-то новое. И на мой страх она подалась в корейскую волну или k-pop, как её называет молодёжь. Лично я не понимаю это увлечение. Ладно бы она просто слушала песни и смотрела клипы, но она же пытается подражать айдолам! Морит себя голодом, красится значительно ярче (чем девочки в моё время). А еще эти танцы. Ладно, есть нормальные, их приятно смотреть. Но есть и такие... Но ей ведь не запретишь. У нас же свобода выбора, а она типа взрослая. Но больше всего меня раздражает тот образ мужчины, что транслируется с экранов гаджетов: косметика, крашеные волосы, одежда в обтяжку, проколотые уши... А потом мы все возмущается, что перевелись настоящие мужики. Насмотрятся такого девочки, решат, что именно такого мальчика они хотят видеть рядом. А мальчикам уже ничего не останется кроме как последовать за этим желанием.

К чему я клоню. России необходимо развитие музыкального течения,  отличного от имеющегося. Но оно должно нести не только тренды, но и демонстрировать некоторые социальные нормы. Что не нужно морить себя голодом, не нужно вызывающе одеваться и краситься, чтобы привлечь к себе внимание. Не нужно делать мужчин женственными, а женщин мужественными.

Дубликаты не найдены

+7

Чем вам  k-pop  не угодил? Там очень неплохие вещи есть. Крашенные мальчики, ну так что? Отношение к геям у них даже более непримиримое, чем у нас. В их кино всегда есть правильная мораль и даже крашенные герои ведут себя мужественнее, чем пропитые и небритые герои наших сериалов. И да, у них принято ухаживать за собой, а красят только в кино и айдолов. Ничего страшного.

Какую альтернативу вы хотите для дочери?

Рэп от блэк стар с текстами про шлюх и наркоту? Пугачеву и Ротару? Русский пессимистический рок? Зачем это все вашему ребенку?

Вы присмотритесь сами получше к этой культуре. Ну да, песенки простые и легкие, зато никакой пошлости. Зато какие фильмы и сериалы снимают. Какие телешоу делают. Вы сильно удивитесь.

Мне 48 лет и лет 5 уже точно, а может и больше, я вообще не смотрю американские и русские фильмы. Смотрю корейские, изредка японские. И даже желания нет смотреть американское говно. В корейских фильмах и смысл и нет тупых криков и смотреть интересно и мораль для молодежи правильная.

Накидать вам список интересных к просмотру вещей?

И да, радуйтесь, что ваша дочь именно этим увлекается, а не рэпом про наркоту и шлюх.

раскрыть ветку 13
0
Согласна. Фильмы и сериалы у них просто отличные.
0

А можно по подробнее насчет фильмов ? Желательно с симпатичными девушками.

раскрыть ветку 4
0

С насколько симпатичными? Симпатичеые сильно, обычно не обладают хорошими актерскими данными и их не снимают прям в очень хороших фильмах. Ну и сексуальная тема в корейском кино лишь фиксируется. Только в последние годы стали кое как целоваться. До этого были только намеки.

Есть и другие фильмы, где все показывают, но эти фильмы не обладают худ ценностью

раскрыть ветку 3
0

Если не сложно накидайте список)

раскрыть ветку 6
0

Сериал "Мой аджосси" очень понравился. Там 16 серий по 1.5 часа, но он очень годный.

0

Накидаю вечерком с компа со ссылками, ладно? Со смартфона не очень удобно.

Вам что больше нравится, мелодрамы или боевики? 

раскрыть ветку 4
+3

O tempora! O mores! (Marcus Tullius Cicerō; 106 до н. э.— 43 до н. э.)

раскрыть ветку 2
+1

"Уг-уг рррн"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Кроманьонец тоже недоволен своими современниками )

+3

Ну вот чего ты начинаешь. Все пройдёт. Это просто увлечение. И жизни не мешает. Знаешь я не снимаю кожаный напульсник даже под пиджаком и маникюр у меня бывает или красный или чёрный. Мне это ну никак в жизни не мешает. И таких людей много. У меня бывший комдир 7 лет назад меня на работу наверное взял потому, что у самого под рубашкой браслет с черепушкой торчал. Это не мешает жить. И дочка твоя пока увлекается. Мужики говоришь не те. Ну дык, это неизбежность. Мы победили. Как только начинают рулить женщины идёт смена социальных ролей. Это просто есть и все.

+2

Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей (с)

Мужик, ты бы подумал над отличием "это плохо по объективным причинам" и "мне не нравится".

А ещё что это отдельный от тебя человек со своими интересами, желаниями и правами.

Немного поздно, но лучше подумать сейчас чем потерять доверие человека полностью.

+1
Дедуля привёл аргумент он отец двоих детей и ему не нравится! Уважайте его власть!)))
раскрыть ветку 1
0

Сатана666беовульф?

+1

Про образ мужчины насмешили. Сами же помните, что несколько лет назад многие подростки были эмо, а там образ мужчины тоже тот ещё и что, все выросли и стали ненормальными? А когда родители были молодыми тоже ведь не все под песняров зажигали, кому-то и иностранный рок нравился, и волосы отращивали, всякое было. Пускай дети развлекаются, все увлечения проходят. В наше время были другие группы в моде, мы им подражали тоже, сейчас эти.

Если в вашем понимании «морит себя голодом» - отказывается от вкусняшек и сладостей - радоваться надо, что ребёнок на здоровом питании.

+1

Вы как будто молодым не были... Ходил в своей молодости в берцах, на которых еще цепочки были... Один конец цепочки в верхнюю дырку для шнурков, второй крепился сзади возле подошвы. Косуха, бандана, напульсники почти до локтя с шипами, джинсы, которые порваны специально и в них было продето булавок наверное 50... Ну и естественно ремень, который полностью был покрыт заклепками по 4 в ряд плотненько так... Прокалывал себе ухо булавкой и в таком виде, с булавкой в ухе, выпускные экзамены сдавал...

К чему я это? Просто надо перебеситься. Потом это почти пройдет... Иногда хочется тряхнуть стариной, но по праздникам и не каждый год...

+1

Полагаю, стоит выделить на это охулиард госденег и наши творцы не подведут, как всегда.

+1

Вы читали, «Отцы и дети»?

+1

Бить не пробовали? Можно сапогом.

раскрыть ветку 1
0
С вертушки
0
Ой да ладно бросьте. Мне 34 и я сама фанатею от айдолов. Для яркого макияжа и синих волос я, конечно, уже старовата, но тож влюбляюсь в них как девченка!!)) (дочке 5 лет)
0
начинай развивать
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: