-18

K-pop захватывает умы наших детей

Я отец двоих детей. У старшей период переходного возраста. Ей хочется яркости, экспрессии, пробовать что-то новое. И на мой страх она подалась в корейскую волну или k-pop, как её называет молодёжь. Лично я не понимаю это увлечение. Ладно бы она просто слушала песни и смотрела клипы, но она же пытается подражать айдолам! Морит себя голодом, красится значительно ярче (чем девочки в моё время). А еще эти танцы. Ладно, есть нормальные, их приятно смотреть. Но есть и такие... Но ей ведь не запретишь. У нас же свобода выбора, а она типа взрослая. Но больше всего меня раздражает тот образ мужчины, что транслируется с экранов гаджетов: косметика, крашеные волосы, одежда в обтяжку, проколотые уши... А потом мы все возмущается, что перевелись настоящие мужики. Насмотрятся такого девочки, решат, что именно такого мальчика они хотят видеть рядом. А мальчикам уже ничего не останется кроме как последовать за этим желанием.

К чему я клоню. России необходимо развитие музыкального течения,  отличного от имеющегося. Но оно должно нести не только тренды, но и демонстрировать некоторые социальные нормы. Что не нужно морить себя голодом, не нужно вызывающе одеваться и краситься, чтобы привлечь к себе внимание. Не нужно делать мужчин женственными, а женщин мужественными.

Дубликаты не найдены

+13

Чем вам  k-pop  не угодил? Там очень неплохие вещи есть. Крашенные мальчики, ну так что? Отношение к геям у них даже более непримиримое, чем у нас. В их кино всегда есть правильная мораль и даже крашенные герои ведут себя мужественнее, чем пропитые и небритые герои наших сериалов. И да, у них принято ухаживать за собой, а красят только в кино и айдолов. Ничего страшного.

Какую альтернативу вы хотите для дочери?

Рэп от блэк стар с текстами про шлюх и наркоту? Пугачеву и Ротару? Русский пессимистический рок? Зачем это все вашему ребенку?

Вы присмотритесь сами получше к этой культуре. Ну да, песенки простые и легкие, зато никакой пошлости. Зато какие фильмы и сериалы снимают. Какие телешоу делают. Вы сильно удивитесь.

Мне 48 лет и лет 5 уже точно, а может и больше, я вообще не смотрю американские и русские фильмы. Смотрю корейские, изредка японские. И даже желания нет смотреть американское говно. В корейских фильмах и смысл и нет тупых криков и смотреть интересно и мораль для молодежи правильная.

Накидать вам список интересных к просмотру вещей?

И да, радуйтесь, что ваша дочь именно этим увлекается, а не рэпом про наркоту и шлюх.

раскрыть ветку 13
+1

А можно по подробнее насчет фильмов ? Желательно с симпатичными девушками.

раскрыть ветку 4
0
Согласна. Фильмы и сериалы у них просто отличные.
0

Если не сложно накидайте список)

раскрыть ветку 6
+5

Ну вот чего ты начинаешь. Все пройдёт. Это просто увлечение. И жизни не мешает. Знаешь я не снимаю кожаный напульсник даже под пиджаком и маникюр у меня бывает или красный или чёрный. Мне это ну никак в жизни не мешает. И таких людей много. У меня бывший комдир 7 лет назад меня на работу наверное взял потому, что у самого под рубашкой браслет с черепушкой торчал. Это не мешает жить. И дочка твоя пока увлекается. Мужики говоришь не те. Ну дык, это неизбежность. Мы победили. Как только начинают рулить женщины идёт смена социальных ролей. Это просто есть и все.

+4

Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей (с)

Мужик, ты бы подумал над отличием "это плохо по объективным причинам" и "мне не нравится".

А ещё что это отдельный от тебя человек со своими интересами, желаниями и правами.

Немного поздно, но лучше подумать сейчас чем потерять доверие человека полностью.

+3

O tempora! O mores! (Marcus Tullius Cicerō; 106 до н. э.— 43 до н. э.)

раскрыть ветку 2
+2

"Уг-уг рррн"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Про образ мужчины насмешили. Сами же помните, что несколько лет назад многие подростки были эмо, а там образ мужчины тоже тот ещё и что, все выросли и стали ненормальными? А когда родители были молодыми тоже ведь не все под песняров зажигали, кому-то и иностранный рок нравился, и волосы отращивали, всякое было. Пускай дети развлекаются, все увлечения проходят. В наше время были другие группы в моде, мы им подражали тоже, сейчас эти.

Если в вашем понимании «морит себя голодом» - отказывается от вкусняшек и сладостей - радоваться надо, что ребёнок на здоровом питании.

+1
Дедуля привёл аргумент он отец двоих детей и ему не нравится! Уважайте его власть!)))
раскрыть ветку 2
+1

Сатана666беовульф?

раскрыть ветку 1
+1

Вы как будто молодым не были... Ходил в своей молодости в берцах, на которых еще цепочки были... Один конец цепочки в верхнюю дырку для шнурков, второй крепился сзади возле подошвы. Косуха, бандана, напульсники почти до локтя с шипами, джинсы, которые порваны специально и в них было продето булавок наверное 50... Ну и естественно ремень, который полностью был покрыт заклепками по 4 в ряд плотненько так... Прокалывал себе ухо булавкой и в таком виде, с булавкой в ухе, выпускные экзамены сдавал...

К чему я это? Просто надо перебеситься. Потом это почти пройдет... Иногда хочется тряхнуть стариной, но по праздникам и не каждый год...

+1

Полагаю, стоит выделить на это охулиард госденег и наши творцы не подведут, как всегда.

+1

Вы читали, «Отцы и дети»?

+1

Бить не пробовали? Можно сапогом.

раскрыть ветку 1
0
С вертушки
0
Ой да ладно бросьте. Мне 34 и я сама фанатею от айдолов. Для яркого макияжа и синих волос я, конечно, уже старовата, но тож влюбляюсь в них как девченка!!)) (дочке 5 лет)
0
начинай развивать
Похожие посты
518

Космические мусорщики спасают мир. Корейцы сняли первый космический блокбастер

Космические мусорщики спасают мир. Корейцы сняли первый космический блокбастер Фильмы, Обзор, Новинки кино, Корея, Южная Корея, Корейское кино, Космос, Фантастика, Netflix, Видео, Длиннопост
Космические мусорщики спасают мир. Корейцы сняли первый космический блокбастер Фильмы, Обзор, Новинки кино, Корея, Южная Корея, Корейское кино, Космос, Фантастика, Netflix, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
1129

Техногенные катастрофы #47. Паром «Севоль»

Техногенные катастрофы #47. Паром «Севоль» Cat_cat, История, Паром, Корея, Южная Корея, Крушение, Кораблекрушение, Корабль, Катастрофа, Техногенная катастрофа, Длиннопост
Техногенные катастрофы #47. Паром «Севоль» Cat_cat, История, Паром, Корея, Южная Корея, Крушение, Кораблекрушение, Корабль, Катастрофа, Техногенная катастрофа, Длиннопост
Показать полностью 3
2226

Техногенные катастрофы #34. Метро города Тэгу

Техногенные катастрофы #34. Метро города Тэгу Cat_cat, История, Корея, Южная Корея, Метро, Катастрофа, Техногенная катастрофа, Пожар, Поезд, Псих, Длиннопост
Техногенные катастрофы #34. Метро города Тэгу Cat_cat, История, Корея, Южная Корея, Метро, Катастрофа, Техногенная катастрофа, Пожар, Поезд, Псих, Длиннопост
Показать полностью 4
61

Аномальный снегопад в Сеуле. Южная Корея

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: