Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Козырной флэш рояль. Это жесть

Небезопасный контент

Мы честно попробовали слушать. Потом муж взоржал аки конь, а я убежала курить политику... Люди... Это что-то с чем-то.... Ааа, с новым годом.. Эээ...

"Дорогой народ Эстонии!

Прошедший год, в числе прочего, стал годом, когда яйцо учило курицу. И здесь, в Эстонии.
Во все времена считалось плохим тоном, когда яйцо считало себя умнее курицы. Но ничего не поделаешь – к концу года яйца с помощью признанного на международном уровне фактора, название которого указывает на известную наклонившуюся башню, подтвердили, что они умны и постоянно становятся еще умнее. Они почти самые умные в мире, и вовсе не в переносном смысле.
Это наша молодежь, которая родилась в XXI веке в Эстонии и выросла в международной среде, потому что каждый современный ребенок глобализуется в тот момент, когда приобретает свой первый интернет-опыт и общается со сверстниками по всему миру – такая молодежь заслуживает уважения, она умна, смела и энергична.
Наши молодые люди умеют быть гражданами мира, которые в то же время способны быть и уверенными в себе эстонцами. Они умеют находиться на международном уровне и, в то же время, всей душой погружаться в родные певческие праздники.
Но, наверное, постоянно ускоряющийся ход времени привел к тому, что только молодежь, которой свойственно умение и смелость верить в будущее, ждать от него чего-то и не бояться, чувствует себя в таком темпе уверенно.
Стоит признаться, что ни я сама, ни представители моего поколения настолько оптимистично не настроены. И это, наверное, необходимо для соблюдения баланса в обществе. В диалоге консервативности и бурного движения вперед может родиться лучшее будущее, в котором есть место для всех.
Старые и молодые – вовсе не единственная возможность разделения общества на две части. Мы привыкли разделять и на основе этого противопоставлять. Но при описании таких противопоставлений для общества существует настоящая содержательная ценность. Ценность рождается, если мы умеем видеть противопоставления таким образом, чтобы они дополняли друг друга. Принадлежность к той или иной группе не делает нас противниками. Разные интересы, разное отношение к настоящему и будущему – это всегда ценность. Взвешенный диалог может продолжаться десятилетиями, прежде чем даст результат – например, большой наплыв русских детей в эстонские школы Ида-Вирумаа служит живым подтверждением этого.
Взвешенный диалог поддерживающего веру в технологии и в международные ценности сообщества и тех, кто больше верит в сохранение традиций, дал нам сегодняшнюю Эстонию. Перспектива одних в том, чтобы сделать нас более зажиточными, другие же умеют давать и поддерживать в нас то, что делает нас счастливыми – зеленую, вкусную и богатую разными узорами Эстонию. Ни одна из сторон не могла бы представить Эстонию без второй стороны.
Даже горячее обсуждение проблемы эстонских лесов приводит к тому, что при принятии действительного решения мы, вероятно, остановимся в продолжительной перспективе на середине – ни одно из мнений не подавит полностью другое.
Или споры о том, может ли ветер стать для Эстонии новым сланцем. Или размышления о том, как в условиях постоянно растущей зарплаты заполнить свободные места, чтобы экономика росла дальше.
Такова на самом деле хорошая жизнь Эстонии. В мирное время, в стране с развивающейся экономикой, где можно мыслить по-юношески идеалистично и при этом по-взрослому взвешенно, будущее всегда является суммой этих подходов. Будем надеяться, что история даст нам и в следующем году возможность расти как государству и народу, если мы сумеем видеть в противопоставлениях ценность, у нас ли дома или где-то далеко отсюда.

С Новым годом, дорогая Эстония!

https://rus.postimees.ee/6861751/kersti-kalyulayd-2019-y-sta...

Там много всякой фигни в виде"новостей", извините, я не умею в ссылки)))

Любви, добра, терпения)

Козырной флэш рояль. Это жесть Политика, Дурь, Жесть, Глупость, Эстония, Длиннопост
Козырной флэш рояль. Это жесть Политика, Дурь, Жесть, Глупость, Эстония, Длиннопост

И дальше фиг вам

Козырной флэш рояль. Это жесть Политика, Дурь, Жесть, Глупость, Эстония, Длиннопост
Козырной флэш рояль. Это жесть Политика, Дурь, Жесть, Глупость, Эстония, Длиннопост
Козырной флэш рояль. Это жесть Политика, Дурь, Жесть, Глупость, Эстония, Длиннопост
Козырной флэш рояль. Это жесть Политика, Дурь, Жесть, Глупость, Эстония, Длиннопост
Козырной флэш рояль. Это жесть Политика, Дурь, Жесть, Глупость, Эстония, Длиннопост
Козырной флэш рояль. Это жесть Политика, Дурь, Жесть, Глупость, Эстония, Длиннопост

Пикабушники Прибалтики

238 постов906 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Общие правила пикабу.

-Просьба не добавлять посты не связанные с Латвией, Эстонией или Литвой.

Запрещено:

-Постить вбросы
-Хейт сообщества
-Путать Литву с Латвией
-Называть Эстонцев медленными.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, статус неграждан уже отменили в Эстонии?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
А это тут при чем?
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В пронацисткой Эстонии , русские не граждане, и вообще люди второго сорта, в этой стране процветает деление на унтер и уберменшей по всем заветам 3 рейха, но с колоритом местечковых цапков которые даже после смерти своего хозяина  поклоняются его трупу и блюдут зверства которые он наказал делать.

раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я понял что бы стать полноценным гражданином надо сдать языковой экзамен но гордые русские жители страны гордо заявляют что на хуй ненужом нам государственный язык и живут в статусе неграждан.но я могу ошибаться

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщето нет, языковой экзамен надо сдать что бы работать, а гражданином ты можешь стать ТОЛЬКО отказавшись от того что ты русский.

раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это интересно.а как отказыватся от того что ты русский?я не стебусь правда интересно

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт открой, у тебя там прописана национальность. Вот её и менять надо что бы перестать быть НЕгражданином. Чистейший нацизм.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

В эстонском паспорте нет графы "национальность". Ты тупо лжешь. Не зря тебя тамошний мент на хуй послал ))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В любой паспорт можно внести эту графу если ты не в курсе. То что ты не знаешь законов, это твои проблемы, а не мои, и к тому же ты читать не умеешь (собственно по этому ты видимо и законов не знаешь) XD
@moderator,  будьте добры проверьте товарища на мультиак, акк создан совсем недавно и сразу видно что тупо для дополнительных коментов, вон за месяц как накрутил.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты здоров? Нету в эстонском паспорте такой графы и вносить туда ничего нельзя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, честно, есть там про национальность или нет, но то, что деление на граждан и неграждан там на уровне тридцатых годов прошлого века - это факт. Твои предки могут жить там поколениями, но гражданство не получат, поскольку этнически они не эстонцы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, проверим

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в российском паспорте нет графы национальность

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с логикой дружишь? Причем тут российский паспорт если обсуждение идет про Эстонию? ( В России в свидетельстве о рождении)

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты мне пишешь открой паспорт извини но у меня только российский.

что пишут в современном свидетельстве о рождении понятия не имею.

что то я погуглил и ничего про национальность в эстонском паспорте не нашел.пишут только про гражданство

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь ты знаешь где искать :)

раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку