40

Козули - традиционные северные печеньки

Просто немного фото из процесса создания козуль.
Делаю ёжиков, на заднем плане лежат заготовки других форм

Козули - традиционные северные печеньки Печенье, Сладости, Длиннопост, Козули

Приступаю к лисичкам

Первый лис готов выдвигаться

Мвахаха! Теперь у меня есть собственная лисья армия!
Как мне кажется, это достойный отряд, чтобы начать захват интернета

Мишка напоследок

Я живу в Архангельске, столице Поморья =)
Можно сказать, что козули - это наши этнические сладости

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 5 месяцев назад
+1
@jewsforjesus,
зацени, мне кажется, тебе может понравиться =)
раскрыть ветку 5
0
Ты серьёзно сам делаешь?? А сугудай умеешь?
раскрыть ветку 4
0
Без гугла понятия не имею, что это такое =)
Конкретно эти козули я только расписывал
раскрыть ветку 3
+1

Печеньки выглядят классно, но с брендингом надо что-то делать.

+1

А рецепт?

раскрыть ветку 2
+2
В сети всё есть, и видео на Ютубе тоже. Погуглите "Козули рецепт", там и пошаговые есть =)
раскрыть ветку 1
+1

рецептов как грязи, интересен ваш

0

Автор, умоляю, рецепт подскажите...

раскрыть ветку 3
+1
В сети всё есть, и видео на Ютубе тоже. Погуглите "Козули рецепт", там и пошаговые есть =)
раскрыть ветку 2
0

Спасибо)) Теперь я знаю, какие сувениры подарить друзьям))

раскрыть ветку 1
0

Правильное растение на первых:)

Похожие посты
89

Самое простое песочное печенье из четырех ингредиентов

Самое простое песочное печенье из четырех ингредиентов Печенье, Сладости, Десерт, Рецепт, Еда, Кулинария, Длиннопост

Домашняя выпечка - это лучшее, чем можно порадовать своих близких. А если выпечка не требует больших затрат и времени, она точно станет вашей "палочкой-выручалочкой", когда хочется побаловать родных домашним печеньем.

Печенье из песочного теста готовится просто и быстро, правда, съедается еще быстрее. Печенье получается небольшого размера и буквально исчезает с тарелки. Этот базовый рецепт можно разнообразить, добавив начинку из мармелада, но если вы не сладкоежки, то сахарной пудры будет достаточно.

Порций: 48

Время приготовления: 1 ч. 20 м. (30 минут на приготовление теста, 30 минут на формирование печенья, 20 минут на выпекание)

Ингредиенты (48 порций)

- Мармелад — по желанию

- Масло сливочное — 125 г (Предварительно заморозить в морозильной камере)

- Мука — 240 г

- Сахарная пудра — по вкусу (Для подачи)

- Сметана — 100 г

Приготовление:

1. Для приготовления простого песочного теста просеять муку в глубокую миску.

Самое простое песочное печенье из четырех ингредиентов Печенье, Сладости, Десерт, Рецепт, Еда, Кулинария, Длиннопост

2. Натереть на крупной терке сливочное масло, предварительно замороженное в морозильной камере. Масло должно быть ледяное. Можно нарубить его мелкой стружкой острым ножом, но с теркой получатся, конечно, быстрее.

3. Перемешать муку со сливочным маслом ложкой или силиконовой лопаткой. Должна получиться масленая крошка, разминать масло не нужно.

4. Добавить к масленно-мучной смеси сметану. Сметана может быть любой жирности. От того, насколько она жидкая, будет зависеть количество муки, которую можно немного добавить при формировании печенья.

5. Перемешать тесто лопаткой или ложкой. Не вымешивать, просто перемешать для равномерного распределения ингредиентов.

6. Собрать тесто в шар. Он получается неоднородный, так и нужно.

7. Завернуть тесто в пищевую пленку или полиэтиленовый пакет, убрать в холодильник на 30 минут.

8. Спустя 30 минут достать тесто из холодильника, немного размять, разделить ножом на четыре равные части. Одну часть оставить, остальные три завернуть в пленку и убрать назад в холодильник.

9. Стол присыпать мукой, размять оставленную часть теста, чтобы тесто стало гладкое.

10. Раскатать тесто в тонкий круг толщиной 1 мм. Тесто нежное и эластичное, раскатывается легко.

11. Ножом разрезать раскатанное тесто на 12 частей, как показано на фото.

12. С толстой стороны каждого сегмента сделать небольшие надрезы длинной около одного сантиметра.

13. Завернуть края как показано на фото. Это необходимо, чтобы при скручивании толщина печенья была одинаковая, и оно равномерно пропеклось.

14. Скатать рулетик. Заготовка для печенья готова. Сформировать таким же образом из оставшегося теста печенья.

15. Для любителей печенья "послаще", можно добавить мармелад или ореховую смесь (марципан). Выложить начинку на края заготовки.

16. Свернуть рулетик, слегка прижимая края, чтобы мармелад при выпекании не вытек.

17. Выложить печенья на противень, застеленный бумагой для выпечки. Перед тем как отправить печенье в духовку, поставить противень с заготовками в холодильник на 10-15 минут.

18. Выпекать печенья в духовке, разогретой до 190 градусов, 20 минут до золотистого цвета.

19. Дать печенью остыть, выложить на плоскую тарелку и обильно посыпать сахарной пудрой.

Нежное рассыпчатое домашнее печенье готово! Приятного аппетита!

Ссылка на исходный материал: https://www.fresh.ru/recipe/1977-samoe-prostoe-pesochnoe-pec...

Показать полностью 19
483

Печенье американо

Американская кухня - это что-то такое быстрое, динамичное, непретенциозно, даже примитивное и не доставляющее хлопот. Вот и типичные, знакомое нам сначала по куче разных фильмов, поедаемое со стаканом молока на ночь, печенье (cookies) с кусочками шоколада - это типичный представитель американской кухни начала-середины прошлого века.

Печенье американо Выпечка, Печенье, Еда, Сладости, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Нам понадобятся:

- сливочное масло - 120 гр.;

- тростниковый сахар - 200 гр.;

- мука - 250 гр.;

- яйцо куриное - 2 шт;

- разрыхлитель - 1 ч.л.;

- ванилин - 1 пакетик;

- соль - 1/2 ч.л.;

- шоколадные капли - 150гр.;

- какао - 1 ст.л.

1. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром минуты 2 и потом добавить к ним яйца и продолжить взбивать, до равномерной массы.

2. Добавить муку, разрыхлитель, соль, ванилин и хорошенько размешать. На данном этапе половину теста я отложил и добавил в нее какао, чтобы сделать печенье двух цветов.

3. Добавить в тесто шоколадные капли (их можно купить в каком-нибудь ашане или покрошить шоколадку) и замесить в тесто. Убрать тесто на 20-30 минут в холодильник.

Печенье американо Выпечка, Печенье, Еда, Сладости, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

4. На противень, застеленный пекарской бумагой выложить ложкой тесто, не забывая оставить пространство между печеньем и выпекать в духовке при 180 градусах верх/низ без конвекции 20 минут.

5. Когда печенье будет готово снять его с противеня и переложить остывать на доску или в тарелку.

Показать полностью 7
29

Азиатские сладости с зеленым чаем | Дегустация

Доброго времени суток, друзья! Мой прошлый пост был посвящен азиатскому Oreo (со всевозможными вкусами), который вы можете прочитать по ссылке

А сегодняшний пост, придется по вкусу любителям зеленого чая, на этот раз я отобрал 9 интересных сладостей и расскажу чуть подробнее о них.

Азиатские сладости с зеленым чаем | Дегустация Китай, Длиннопост, Сладости, Oreo, Зеленый чай, Печенье

Orion Choco Pie, со вкусом зеленого чая. Очень ароматный, сразу чувствуется запах зеленого чая. Бисквит очень мягкий и нежный, можно сказать тает во рту. Заметил такую вещь, что чокопай от Orion имеет более мягкий бисквит, чем аналогичный от Lotte, а кто-то из друзей вообще не замечает разницы. Напишите пожалуйста в комментарии, кто тоже замечает разницу в консистенции, либо я уже загоняюсь и её нет

Азиатские сладости с зеленым чаем | Дегустация Китай, Длиннопост, Сладости, Oreo, Зеленый чай, Печенье

Oreo, вкус зеленый чай + мороженое. Аромат зеленого чая, практически не чувствуется, имеет менее яркий и насыщенный вкус, чем чокопай.

Японские Моти с зеленым чаем. Для начала уточним, для тех кто не знает, моти - это десерт из рисового теста с начинкой внутри, очень мягкий и не сильно сладкий по вкусу. Существует очень много разновидностей моти, как по вкусу, так и по форме.

В отличии от орео, имеет ярко выраженный аромат зеленого чая. Несмотря на странного цвета начинку, на вкус очень приятные и нежные конфеты. Лично мне, больше по нраву фруктовые начинки у моти, но о них уже в следующих постах.

Леденцы Matcha Milk Candy. Леденцысо вкусом зеленого чая матча (маття) с молоком, очень понравились, хоть и не сильно сладкие, молочный вкус чувствуется больше, чем вкус зеленого чая, но это не делает её менее вкусной.

Бисквитные палочки Pretz и Pejoy. Разница между палочками в том, что Pejoy имеет начинку внутри бисквита, а Pretz как будто пропитана тем вкусом, с которым они идут.

Палочки просто бомба, особенно понравились Pejoy, чувствуется слой начинки внутри. Pretz более суховатые на мой взгляд, но с чаем потянет)

Нуга с зеленым чаем и орешками.

Нуга сама по себе твердоватая по консистенции, но довольно быстро тает во рту. Очень напоминает сникерс, только со вкусом зеленого чая. Отдельно порадовало обилие орешков внутри, производитель прям не поскупился на них.

Шоколад с зеленым чаем и сливочной начинкой.

В упаковке 7 квадратных кусочков с начинкой внутри. На вкус шоколад очень приятный, в меру сладкий, начинка чем-то напомнила мармелад, довольно тягучая.

Жвачка со вкусом зеленого чая и красной фасоли.

По началу, я думал, что это будет отвратительно на вкус, но сочетание зеленого чая и красной фасоли оказалось вполне съедобным. Вкус держится довольно долго, красная фасоль чувствуется сильнее, чем зеленый чай, в целом довольно не обычно. Но если бы я не знал вкус заранее, я бы подумал, что это просто сладкая жвачка.

На этом все, всем спасибо за внимание, надеюсь Вам было интересно!

Показать полностью 9
102

Азиатское Oreo | Печенье, вафли, подушечки | Дегустация

Всем привет! Сегодня, я хочу немного рассказать об азиатской продукции Oreo,  которая включает в себя: печенье, вафли, подушечки и трубочки. Итак, обо всем по порядку)

Азиатское Oreo | Печенье, вафли, подушечки | Дегустация Oreo, Сладости, Длиннопост, Азия, Китай, Печенье

Начнем с печенья. Главное отличие китайского Oreo от нашего - это конечно же вкусы. Кратко пробежимся по некоторым из них:

- Топ 3 (по моему мнению) я бы отнес печенье с двойной начинкой - это черника-малина, апельсин-манго, персик-виноград. Насыщенный вкус и аромат делают свое дело.

- Затем, для любителей зеленого чая, Oreo со вкусом зеленого чая и мороженого, не фанат данного вкуса, поэтому меня не очень впечатлило.  - Печенье со вкусом праздничного торта, начинка имеет разноцветные, прикольные вкрапления, постоянно тянет разделить печенье на две половинки, чтобы поближе их разглядеть)

- Тирамису - очень ароматный и мягкий вкус, до настоящего тирамису конечно далеко, но все же для любителей кофейных вкусов у сладостей, то что нужно.

Азиатское Oreo | Печенье, вафли, подушечки | Дегустация Oreo, Сладости, Длиннопост, Азия, Китай, Печенье

Вот так выглядят начинки, разных вкусов из которых можно слепить одну большую печеньку)

Продолжая тему с печеньками, производитель выпускает мини версию Oreo, c тремя вкусами - это клубника с черной/золотой печенькой и шоколад. Как по мне, то уменьшенная версия намного прикольнее обычной, за чаем только так улетают, одна за одной)

На очереди вафли, покрытые глазурью, 4 разных вкуса: шоколад, белый шоколад, кофе и тирамису. Как любитель белого шоколада, не могу не отметить вафли с этим вкусом. Между вкусами тирамису и кофе особой разницы не почувствовал, очень похожи друг на друга, да и я не фанат сладостей с кофейными вкусами. В целом, вердикт такой - обычные вафли в глазури, единственное что от Oreo.

Подушечки Oreo. Имеют вполне обычные вкусы: шоколад, клубника, тирамису (куда же без него), ваниль. Внутри мягкая начинка, напоминает чем-то мини орео, которое было выше, но с большим количеством начинки внутри.

Трубочки. Интересная упаковка, с героями диснеевских мультиков, что нельзя сказать о вкусах: ваниль и шоколад. Да, необычный формат для орео, но не более того. Еще, неинтересный факт, если через эту трубочку пить молоко и есть её же в прикуску, то выходит очень даже ничего

Вот так, все это добро выглядит в сравнении. Всем спасибо за внимание, надеюсь Вам было интересно)

Показать полностью 10
433

Чипсы из Китая | Магазин азиатских продуктов | Посылки для пикабушников

Очень много обращений по поводу азиатских чипсов в комментариях в посте, которые я отправлял пикабушнику @LuchiDobra,  я чисто физически не могу каждому ответить на сайте, так как пока только успеваю ответить на ваши личные сообщения вконтакте. Поэтому в этом посте постараюсь уместить всю информацию)

Чипсы из Китая | Магазин азиатских продуктов | Посылки для пикабушников Китай, Сладости, Длиннопост, Магазин, Чипсы, Печенье, Лапша

Хочу сразу прояснить, что я не нахожусь в Китае, у меня свой небольшой магазинчик в г. Новосибирск, благодаря которому, я и делаю обзоры в постах на различные вкусняшки. Я стараюсь максимально разнообразить ассортимент: напитки, печенье, конфетки, жвачки, чипсы, лапша, острые закуски, чипсы и т.д. Ниже я пробегусь по наиболее популярным продуктам)

Чипсы из Китая | Магазин азиатских продуктов | Посылки для пикабушников Китай, Сладости, Длиннопост, Магазин, Чипсы, Печенье, Лапша

В первую очередь это печеньки Oreo с различными вкусами, которых нет на полках в российских магазинах - это зеленый чай, апельсин-манго, персик-виноград, черника-малина, праздничный торт и другие. Также в Китае производят альтернативу обычным печеньками - это вафли, подушечки и трубочки орео с более классическими вкусами: белый шоколад, молочный, тирамису, кофе, ваниль и клубника.

Также хочется отметить "моти" - это такие конфетки из рисового теста с начинкой внутри, очень нежные и не сильно сладкие на вкус.

Для настоящих смельчаков есть такое моти-печенье с начинкой из дуриана внутри, для тех кто не знает, дуриан - это такой фрукт с очень специфичным запахом и вкусом, который не каждый сможет выдержать)

Чипсы, куда же без них, лэйс, принглс, доритос и куча мелких китайских чипсов имеющих своеобразные вкусы, также острые закуски, про которые я писал в одном из постов

Бисквитные палочки Pocky, Pejoy и Pretz. Отличие их друг от друга в том, что Pocky покрыты сверху глазурью, у Pejoy глазурь внутри бисквита, а у Pretz глазури либо вовсе нет, либо есть только с одной стороны на палочке. Имеют самые разные вкусы: красное вино, зеленый чай, манго, креветки, нори (морские водоросли) и другие)

Ну и конечно же острая лапша, больше 10 видов, только эта тема для отдельного поста, но про одну я Вам все таки расскажу, это вот такая китайская лапша, внутри которой лежит яйцо в вакуумной упаковке, по запаху, как будто тухлое, для тех чьи вкусы весьма специфичны)

Всем тем, кто писал с вопросами, как заказать, я оставлю ссылку на свою страницу ВК в комментариях, ссылку на магазин не буду скидывать, чтобы не сочли за рекламу)

Самое главное: для пикабушников, я готов сделать скидку на заинтересовавшие вас товары, от 15% до 20% и отправить посылку по всей России и странам ближнего зарубежья)

Буду рад ответить на все ваши вопросы, всем добра и печенек)

Показать полностью 8
61

Как мою жизнь захватили печенеги

Настала пора моего первого поста. Не прошло и 4х лет с момента регистрации XD

На Пикабу сидит много замечательных и очень талантливых людей. Уже состоявшихся в своём деле и только начинающих. Сегодня хочу рассказать о том, что я немножко умею, и о том, как мою жизнь захватили печеньки (они же печенеги).

Как мою жизнь захватили печенеги Печенье, Кондитер, Сладости, Имбирные пряники, Длиннопост

С детства любила есть и готовить сладости. Не то чтобы к моменту вступления в бравые ряды взрослых человеков я стала мастером в этом деле, но на личные нужды хватало. И вот лет пять назад я наткнулась на ютубе на видео декорирования печенья сахарной глазурью. Подвисла, посмотрела ещё с десяток подобных туториалов, и пришла к выводу, что "ни за что и никогда, столько времени тратить на одно печенье - это абсурд". Только вот в моей жизни это был не первый случай, как "ни за что и никогда" превратилось в любимое дело.

К ближайшему Новому году я решила сделать пряников в подарок родным. Без слёз не взглянешь, но это был первый опыт, фото, увы, затерялось.

К Пасхе в следующем году попробовала снова. Получилось поприличнее.

Как мою жизнь захватили печенеги Печенье, Кондитер, Сладости, Имбирные пряники, Длиннопост

Месяцев через 7-8 начала делать на заказ за символическую плату. Скорее потому что хотела научиться большему, чем чтобы заработать. А потом, как говорится, завертелось.

Вот теперь медленно подходит к концу третий год моей беззаветной любви к печенью всех форм, размеров и дизайнов. Всё ещё далека от того уровня, к которому стремлюсь. И, подозреваю, никогда его не достигну - всегда будет, чему поучиться. Но прогресс всё же есть - как в результатах работы, так и в количестве клиентов :) А самое крутое, что сейчас модно украшать торты пряниками, и сделанные мной печенья становятся частью чего-то более грандиозного. Кстати, всем тем, кто не любит мастичные фигурки, но хочет торт с интересным оформлением, рекомендую пряничные топперы.

Ну и напоследок мотивационное обращение ко всем тем, кто хочет попробовать, но боится, что "не получится". Пробуйте :) Любое дело начинается с первого шага, любой мастер начинал с нулевого уровня. Как там любят писать в интернетах? "Не важно, как медленно вы двигаетесь вперёд, это всё равно быстрее, чем просто стоять на месте".

Всем позитива и сказочно сладкой жизни.

Комментарий для минусов прилагаю.

ЗЫ: Баянометр ругался на печенега, но без него здесь никак)))

Показать полностью 14
685

Печеньки простые.

И не спорьте, что сложные. Тут не нужен ни миксер, ни вырубки, ни прямые руки. Не нужно ничего раскатывать, взбивать, лепить. Количество ингредиентов минимальное:

Масло сливочное 110гр

Сахар 200гр

Яйцо 1шт

Мука 190гр

Разрыхлитель 1ч.л.

соль ½ ч.л.

Шоколад или шоколадные капли для выпечки 100гр.. или больше.. или что хотите туда запихайте еще.

Ниже вы увидите немного бесполезной информации, извините, просто пропустите этот абзац.

В оригинальном рецепте 2\3 сахара должны были быть коричневым сахаром. Если вы богаты и есть возможность купить настоящий коричневый сахар (типо мусковадо или, на крайний случай, брауни), то можете попробовать сделать с ним. Вкус выйдет более интересным. Покупать подкрашенный обычный сахар без содержания мелассы и даже без ее аромата - бессмысленная трата денег.

Печеньки простые. Рецепт, Печенье, Сладости, Вкусняшки, Длиннопост

Итак, начинаем. В миску кладем сахар и мягкое масло (просто оставьте его заранее на пару часов при комнатной температуре).

Перемешиваем. Без особого старания. Взбивать не нужно совсем.

Добавляем яичко.

Опять перемешиваем.

Добавляем муку, разрыхлитель, соль. Перемешиваем.. (Да, тут тесто станет гуще, но вы как бы и не 5кг месите. Деревянная ложка вам в помощь)

Засыпаем порубленный-поломанный шоколадик и в последний раз перемешиваем. Всё, почти отмучились.

Берём чайную ложечку, зачерпываем ей тесто (сколько влезет) и пальцем его от ложки отлепляем. Получаются вот такие комочки. Быстро и весьма аккуратно. Чпонь чпонь чпонь. Расстояния между ними побольше оставьте, а то они растекутся и выйдет одна огромная монопечень.

Выпекаем в разогретой до 190 градусов духовке. От 10 до 20 минут. В зависимости от желаемого результата. Если хотите хрустящие - пеките пока они не станут румяными полностью. Хотите, чтобы в серединке были мягкие и тягуче-жевательные - вытаскивайте из духовки как только края печенек чуть подрумянятся.

Вот такая печеня внутри. Я пекла по максимуму. Вышли хрустящие, но легко разжевываются. Вкус карамельно-масляный, с чаем вообще волшебно.

По этому рецепту у меня вышло 550гр готового печенья. Потратила на это удовольствие я 92р и  20 минут своего времени со всеми фотографированиями. Итого 167р за 1кг печенья. Намного дешевле, чем покупать печенье того же качества. Даже такое себе Юбилейное дороже xD

P.S. Спасибо всем, кто возвращается в пост чтобы написать, что у вас получилось и кому что понравилось. Я вам не отвечаю, чтобы не плодить комменты ни о чем. Но знайте, мне очень приятно :3

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: