Кожаный рюкзак своими руками

собственно по мотивам поста https://pikabu.ru/story/kak_udovletvorit_muzha_svoimi_rukami...

только тут будем удовлетворять женщину!


фоткал на пробойник, поэтому  местами  протеряна композиция, завален горизонт, страдает освещение  и шакалы безудержно стремятся к  10.


ваяем  рюкзак для любимой женщины из  натуральной шкуры. крашеной и тиснёной правда, но тут уже хозяин - барин. шкуру выбирал  не я.


сначала отдаём женщине  бумажку и карандаш и озадачиваем наброском рюкзака мечты.

Кожаный рюкзак своими руками Кожа, Рукоделие с процессом, Рюкзак, Своими руками, Поделки, Длиннопост

возвращаем  картинку на доработку и ждём пока там появятся размеры.

Кожаный рюкзак своими руками Кожа, Рукоделие с процессом, Рюкзак, Своими руками, Поделки, Длиннопост

во, теперь другое дело!


методом дендрофекального моделирования  из картона и термоклея собираем чо-то в натуральную величину для понимания масштабов. вносим коррективы по месту. некоторые части творения потом будут выкройкой!

Кожаный рюкзак своими руками Кожа, Рукоделие с процессом, Рюкзак, Своими руками, Поделки, Длиннопост

по авторскому замыслу на лицевой стороне должен быть прямоугольный карман, а на нём треугольнички, образующие прямоугольник! о как!  мои варианты нарисованных треугольничков были отвергнуты потому что были  " какими-то невесёлыми". так прямо мне и сказали. тут я охуел и не выхуел до сих пор принёс бумажку и карандаш  и сел, как верный хатико, в ожидании достаточно весёлых треугольничков. вот таких.

Кожаный рюкзак своими руками Кожа, Рукоделие с процессом, Рюкзак, Своими руками, Поделки, Длиннопост

потом режем шкуру, размечаем, пробиваем, сшиваем. продумываем карман, который будет какбы внутри, но доступ в него снаружи. со стороны спины! шоб ничо не украли! пришиваем передний карман уже с вшитой в него молнией и пришитыми треугольничками.

Кожаный рюкзак своими руками Кожа, Рукоделие с процессом, Рюкзак, Своими руками, Поделки, Длиннопост
Кожаный рюкзак своими руками Кожа, Рукоделие с процессом, Рюкзак, Своими руками, Поделки, Длиннопост

выворачиваем поделку наизнанку. то ещё развлечение, когда шкура 2+ мм толщиной и изделие небольшое!

к лямкам пришиваем второй слой шкуры. для прочности и эстетики и потому что я люблю страдать так захотела женщина. цельного длинного куска не нашлось, поэтому пришлось сращивать.  прошивать лямки  врукопашную - реально долго. пересматривал футураму и шил 2 вечера подряд.

Кожаный рюкзак своими руками Кожа, Рукоделие с процессом, Рюкзак, Своими руками, Поделки, Длиннопост

дальше ещё один КЛЮЧЕВОЙ элемент рюкзака: КИСТОЧКА на бегунке. с этим я справился достаточно быстро, но потом оказалось что кисточка  недостаточно большая.  я  сразу же сказал что щяс просто холодно и  так то она бооольше будет! но опытную женщину не проведёшь и пришлось увеличивать до 49.5 переделывать. ко второй кисточке я уже отработал технологию кисточкостроения и кроме клея ещё и прошил  это всё дело насквозь  через специально проточенное в бегунке технологическое отверстие. чтобы не  ковырять шилом  сантиметр кожи  - расчехляем дремель и наносверлом диаметром 1мм сверлим в шкуре 3 дырки. потом шьём. вот, теперь збс хорошо!

Кожаный рюкзак своими руками Кожа, Рукоделие с процессом, Рюкзак, Своими руками, Поделки, Длиннопост

старая и новая кисточка для сравнения

Кожаный рюкзак своими руками Кожа, Рукоделие с процессом, Рюкзак, Своими руками, Поделки, Длиннопост

приделываем ручку  на ременные винты, застёгиваем лямки на них же . все винты сажаем на синий фиксатор. а то мало ли чо!

Кожаный рюкзак своими руками Кожа, Рукоделие с процессом, Рюкзак, Своими руками, Поделки, Длиннопост

ну и пару фоток изделия. женщина обещала сфоткать красиво, но это всё будет когда нить потом.

Кожаный рюкзак своими руками Кожа, Рукоделие с процессом, Рюкзак, Своими руками, Поделки, Длиннопост
Кожаный рюкзак своими руками Кожа, Рукоделие с процессом, Рюкзак, Своими руками, Поделки, Длиннопост

размеры  короче есть  на второй картинке сверху. папка бумажек А4 входит с запасом.  шкура : серый с тиснением "буфало" 2мм, чёрная тоже с каким то тиснением 1.4-1.6мм. нитка от братьев китайцев 1 мм. пробойники китайские ромбовидные собственноручно допиленные  с шагом 5мм.  подклад в основное отделение не делал, потому как серая  изнанка шкуры итак достаточно светлая, чтобы находить что то внутри бездонного женского рюкзака. форму он держит отлично, потому как шкура достаточно толстая. на внутренний карман и подклад  накладного кармана пошла белая джинсовая ткань.


некоторые спросят: уважаемый,  а чё по цене?

так на любимую женщину же не жалко! - отвечу я и начну плакать


кусок серенькой шкуры обошёлся в 5к и израсходовано было где то косаря на 3-3.5

2 говномолнии на карманы и лютая фирменная  молния на основное отделение - около 500 рублей. куча винтов ещё рублей 200.

короче в районе 4-4.5 тыщ вышла себестоимость изделия без учёта жопочасов  усердного труда.


не знаю насколько вообще практичный подход - делать ЖЕНСКИЙ рюкзак с таким подходом - на века. мужик берет хороший  рюкзак и ходит с ним с 7 класса  и до похорон. женщине он надоедает через месяц( сезон) и в моде другие цвета и  вообще нечего надеть!  и т.п.


готов к критике ( кроме качества фоток) и ответить на вопросы =)

Рукодельники

51.7K поста58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если его получше вывернуть, швы будет видно? пропорции не очень, я когда шью рюкзак или сумку, захожу на сайт интернет магазина сумок люкс брендов выбираю который понравился там есть размеры в см, и делаю точно такого размера и с таким же расположением фурнитуры, просто в модели все уже выверенно лучшими в своём деле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

швов видно не будет, просто из-за дубовости кожи  рюкзак так не выворачивается. по поводу пропорций - тут  всё было на уровне "дали ТЗ- я сделал"

мысль с  передиранием дизайна не нова и  имеет право на жизнь, но мне не очень симпатична.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку