189

Кожаное портмоне "Тигр"

Кожаное портмоне "Тигр" Тигр, Тиснение по коже, Кошелек, Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Кожаное портмоне "Тигр" Тигр, Тиснение по коже, Кошелек, Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Изображение выполнено в технике 3D тиснения(карвинг) и окрашено вручную, кистью, спец красками для кожи.

размеры кошелька 14х10.5см в сложенном виде.. внутри: Одно объемное отделение для купюр, 1 карман для документов, 6 отделений для пластика, в каждое из которых помещается по несколько карт и объёмный карман на молнии.

Кошелек прошит плетеной вощеной нитью седельным швом, который значительно превосходит машинный шов по крепости и долговечности.

и добавлю пару фоток процесса..

здесь часто спрашиваю каким инструментом я работаю, отвечаю в основном весь инструмент самодельный, выточен из старых болтов, гвоздей и прочего мусора)) выглядит вот так

окрашивал тигра спиртовыми красками фирмы "Фибингс",  и их же акрилом.

Всем спасибо за внимание) если возникнет больше вопросов, пишите мне в ВК: https://vk.com/id217836063, по возможности отвечу всем)

Найдены возможные дубликаты

+2

Из всего, что у вас видел- это лучший рисунок. Объём, детализация, пропорции. Просто восхитительно!

раскрыть ветку 1
-1

Благодарю Вас)

+1

Хочу!

Посмотрел цену.

Хочу еще больше, но потом.

раскрыть ветку 3
0

э.. где посмотрел? я тоже хочу. аа лень. сколько хоть примерно?)

раскрыть ветку 1
-1

напишите мне в ВК, на пикабу запрещено обсуждать цены.

-1

спасибо)))

0

Очень понравилось. Приятно, что в комментах раскрываешь мелочи творческого силия.

раскрыть ветку 1
-1

спасибо) чего не сделаешь для благодарной публики)

0
А по-моему после раскрашивания 3д эффекта вообще не видно
раскрыть ветку 1
-2

ключевое слово в Вашем послании: ПО-МОЕМУ! По-Вашему не видно, а по-моему видно) так что каждый остался при своём, а главное заказчик доволен и кстати по-его мнению, тоже видно)

0

Очень круто!
А какой финиш на спиртовой фибингс кладете? А то очень капризной краска показалась, приходится слойно вощить поверхность перед финишем

раскрыть ветку 1
-1

финишное покрытие Кенда Фарбен Милд в два слоя или резолин фибингс, но в любом случае воск лучше использовать после финиша, финиш на воск очень плохо ложиться.

0

вопрос по технологии можно , я так понимаю делали примерно таким методом https://cloud.mail.ru/public/5vgJ/8moF9WRVA/Books_Leatherwor... но там все на английском и я не понимаю порядок действий, вначале пару слоев для рельефа , потом основная кожа вот тут и встатет вопрос,преревод рисунка на кожу я так понимаю до наклевание кожи на слой для рельефа, но как придавливается кожа по рельефу , ведь можно замять кожу придаливая чтоб все ямки и выступы приклеились ? И еще вопрос , вы поворотный нож не использовали ? его нет среди инструментов

раскрыть ветку 5
-1

у меня не открывается ваша ссылка, поворотный нож не использую, использую самодельный статичный резак.

раскрыть ветку 4
0

там книга Столмана The Art of Embossing Leather , просто там все рисунки в 4 шаг примерно , сам исходный рисунок, пара рисунков с врезания из пары слоев кожи рельефа  и четвертый уже готовое  наклееное на рельефную форму из кожи с тиснением , и непонятно ножом вырезалось на плоской кожи   и обрабатывалось штампами до наклеевания или вначале наклеивался слой кожи а потом ножём и штампами обрабатывали

раскрыть ветку 3
0

Изумительно!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 1
-1

спасибо большое)

0

До сих пор хожу и не могу нарадоваться кошельку от Вас) Успехов, продолжайте в том же духе)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо Вам большое за отзыв) пускай служит долго и радует Вас)

0

Очень неплохо. Круто.

раскрыть ветку 1
0

спасибо)

0

Подскажите пожалуйста по краске, можно простым акрилом рисовать?

раскрыть ветку 3
+1

я использую либо акрил от "фибингс", либо можно ещё акриловые краски фирмы "Pebeo" они тоже замечательно на кожу ложатся и держатся отлично, а за другой акрил ничего не могу сказать, так как не пробовал.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо!

раскрыть ветку 1
0
Круто. Всегда завидовала людям с руками растущими из плеч.
раскрыть ветку 1
-1

спасибо большое)

0
А телеграмма или Фейсбука нету? Может Ватсапа?
раскрыть ветку 1
-1

есть Фєйсбук, подписан там так же как и в ВК (Артём Имеч)

0
Делаете на заказ или для души?
раскрыть ветку 1
-1

и на заказ и для души)

-2
Не понимаю, почему большинство рукоделов не указывают цену на свои изделия. Что за тайна такая!?
раскрыть ветку 7
0

тайна называется "ПРАВИЛА ПИКАБУ"

раскрыть ветку 6
0

Которые, тем не менее, не помешали вам оставить ссылку на вк.

раскрыть ветку 5
-3
Безграмотно называть тиснение 3D.. Понятие тиснение подразумевает объем. Это 3D фразу пихают где попала... Сам по себе термин беспонтовый. У инженеров и графиков есть понятие 3 координаты, которые определяют точку в пространстве... Раньше было понятие стерео кино, оно создавало иллюзию объема, но таковым не являлось. Вы сможете указать хоть одну из точек обозначенную 3-мя координатами на вашем изделии?
раскрыть ветку 1
-1

термин придумал не я. но если Вам так хочется, то можете  считать меня безграмотным, мне от этого не жарко и не холодно, лишь бы времени не тратить на пустую болтовню.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: