Кожа наизнанку

Вчера прокатился на новой машине друга.

Сели, щупаем, радуемся тишине в салоне, динамике разгона. Узнаем что да как.


Я щупаю сиденья. Я - я, друг - д

Я - это алькантара?

Д - да.

Потом гордо

Д - это очень дорогой материал - кожа вывернутая наизнанку.

Я - кто сказал?

Д - в салоне объяснили. Сказали, что и стоит она дороже обычной кожи из-за того что не каждую кожу можно вывернуть наизнанку.

Я (открывая интернет) - "Алькантара — отделочный материал. Также известна как искусственная замша. Алькантара производится из волокон полиэстера и полиуретана, и представляет из себя синтетический аналог замши."


Повисло молчание

Д (через пару минут) - похоже это меня в салоне вывернули наизнанку

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кому нравится кожа в салоне. Хоть наизнанку, хоть как. У меня от нее жёппа потеет будь здоров.

раскрыть ветку (86)
69
Автор поста оценил этот комментарий
По этому сейчас используют алькантару, что бы попка не потела)
раскрыть ветку (4)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не кусали комары

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

мама шила мне штаны

из березовой коры,

чтобы попа не потела,

не кусали комары)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мама сшила мне штаны

из махровой алькантры....

11
Автор поста оценил этот комментарий

По этому, что бы

Поэтому, чтобы

20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, в целом. Ничо не потеет. Кондей салон охлаждает и всё норм. А вот зимой в непрогретый салон не очень комфортно садиться.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что дорогая обивка (кожа) хороша в дорогой машине (когда есть хороший кондиционер и подогрев сидений). В комплексе все это скрывает недостатки кожи. Остаются только достоинства.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее когда есть подогрев и вентиляция сидений

3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие дорогой машины у всех разное. Подогрев передних сидений разве не базовая опция во всех машинах? Что есть хороший кондиционер, что в нем плохого может быть? Травить в патрубках воздушных?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это доп опция, как и кондиционер

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же зависит от машины. В поло или солярисе доп. опция (если вообще можно поставить), а в ауди а8 - стандарт.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В поло уже климат-контроль ставится в комплектации за 808 тысяч руб.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хотел дописать что в премиум класса это стандарт, а в просто авто - доп опция

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, размыто написал. Я имел ввиду машину, в которой гарантированно есть климат-контроль, подогрев сидений и, как ниже написали, их винтеляция. И чтобы это все было качественно организованно, а не так, что включил подогрев и жопа загорелась.

В каком-нибудь В классе такое по стандарту обычно не стоит. А в E или F классе есть всегда. Где-то как опция.

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший кондиционер- это климат контроль с несколькими зонами. Чтобы каждый пассажир мог выбрать комфортные для него условия. У меня вот старая королла. Кондишн есть, но например тем кто сзади может не хватать. А зимой- подогрев только спереди и опять же до задних может не хватить тёплого воздуха, или передним жарко, если посильнее врубить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соната тагаз. Печка жарит, климат морозит. Центральные дефлекторы если прямо направить, в основном будет идти мимо меня назад. Не знаю, как там сзади при этом, может и холодно/жарко. Мне кажется, при прогретом/охлажденном салоне не должно быть проблем больших. Мы же начинали именно с потения и замерзания жёппы на коже

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще ладно. Гоняли как-то на озеро какое-то в лесу где народу мало и мусора нет вообще. Были будни и народу никого (крч голые все были). Машина была ОКА с черным салоном из какого-то дерьма типа кожа. Я голой жопой плюхнулся в это нагретое сиденье, вот это яичница с колбасой была.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я для этого накидки на зиму кидаю

12
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в нормальных машинах в кож салоне есть подогрев для зимы и вентиляция для лета)
пс: меня велюровый салон устраивает.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я дорогими авто не владел, но довелось пассажиром покататься на мерене купэшке. Было как раз лето, жара, кондей отмораживал лицо, но жёпь уплывала все равно.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мерины купешки бывают и за 300к, а в дорогих машинах кондеев нет, там климат+вентиляция сидений. У меня у первой машины был салон из кожи и у второй. Жопа пока не потела ни разу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте так, это была свежая машина на тот момент (год 2015), климат - вы так об этом говорите, будто наличие климата не подразумевает наличие кондея.

На счет вентиляции не уверен, но если уж на машине за хренову тучу миллионов ее нет, то что говорить о "жалких" E и D классах?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вентиляция идет как доп. опция и ее можно даже в А класс засунуть. В Е точно можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У Мерса вентиляция и массаж в сиденьях это опция, которая стоить хоть и не так много, но легко может отсутствовать даже в конфигах дороже 4 миллионов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У e класс купе вентиляция, как и память сидений - была платной опцией в 2015 году. Так же как и кожаная обивка кресел или спортивные кресла.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не про кондей, а именно вентиляция сидений.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты кнопочку включения вентиляции сидения жмякнул?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не помню уже. А была ли она...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я всем знакомым кто первый раз садится в мерс, объясняю подробно что вот эта кнопочка вентиляция, вот эта подогрев и т.д. вплоть до прикуривателей в дверях.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Была машина с кожаным салоном. Летом приходилось иногда  спинку сиденья наклонять до упора назад чтобы спина не была как у потной сучки. Сидел словно на табуретке

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кондиционера в этой комплектации не предусмотрено?)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Климат контроль, но я им на своих машинах никогда не пользуюсь. Прозвучу идиотски, но после 5 минут работы кондера в машине я простужаюсь. Поэтому с открытым окном катаюсь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, люди делятся на 2 лагеря, кто простужается от кондеев/климатконтролей и те, кто от открытого окна/люка, как я могла забыть)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но все таки климат-огонь вещь, зимой особенно)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня после свапа на механику (предыдущим владельцем) его выпилили(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом климат и коробка связаны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаким) Только еще более бывшим владельцем, который был тем еще любителем колхозинга и корчевания собственными руками. Полный кит климат-контроля был им же и внедрён, а предыдущим - выпилен из-за нестабильной работы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понял прикола...Если кож.салон, то даже не кондюк, а климат будет. А он вообще делает погоду в салоне комфортную и не потливую.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такие штуки специальные для спины продают в фикспрайсе, очень удобно, спина не потеет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чехол не поможет в таком случае?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
заебись покупать кожаный салон и обвешивать его чехлами)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же люди, которые покупают шикарные диваны и завешивают их покрывалами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покрывала чистить легче жи. В этом плане круче тошько кожанные диваны.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Купить машину с кожаными сиденьями чтобы натянуть на них тканевый чехол?) Да и с чехлом не поможет, сиденье все равно не дышит, хоть и с перфорацией

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Купить машину с кож сиденьями,опускать спинку чтобы не потеть и не надевать тканевый чехол потому что кожа?не менее не логично

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В машинах с фиксированным комплектациями бывает так, что, начиная со средней комплектации, идёт уже кожаный салон.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто же виноват что все машины этой марки и модели идут с кожей)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Главный плюс кожи (для меня) -- это возможность быстро сделать салон чистым.

3
Автор поста оценил этот комментарий
нуу кожа так то дышит.
а вот кожа молодого дермантина нет, поэтому и потеет
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дерматина

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Летом в рубашке на кожаных сиденьях ездить нереально. Вся спина потом мокрая. Только в том случае, если в креслах есть система охлаждения)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
потому чтотони не кожаные.
кожа дышит и пропускает влагу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я сидел на креслах и из обычной кожи (не автомобильных), и из кожзама - один фиг в случае с рубашкой эффект примерно одинаковый.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Экокожу надо брать, она с микроперфорацией для вентиляции. У меня такое кресло рабочее — прям на голову выше тканевого.
раскрыть ветку (25)
53
Автор поста оценил этот комментарий

экокожа = шкура молодого дермантина?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот несколько раз повторил слово "экокожа"

Прикольно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал как минимум два описания, что такое экокожа:

1) полиуретан, нанесенный на тканую основу.

2) перемолотая натуральная кожа, связанная полиуретаном и нанесенная на тканую основу.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
перемолотая натуральная кожа, связанная полиуретаном и нанесенная на тканую основу.

вроде называют "прессованная кожа". Очень непрочный материал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

довольно прочный, если сделан качественно. а пресованная кожа это скорее чепрак.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чепрак (это ж для лошади который?) если кожаный, то из цельного куска вроде.

Прессованная кожа будет прочной только если там больше примесей будет, но тогда кожи там будет столько же, сколько сливочного масла в растительно-сливочном масле (спреде), т.е. это уже только пародия на кожу. Ну это чисто мое мнение. Могу ошибаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете ошибаться и ошибаетесь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Она искусственная но не нужно путать экокожу и дермантин.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Экокожа это дерьмантин, лучшее это наппа с перфорацией. Но она стоит очень недешево

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот что с ним будет через год-два

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно такая пизда и накрыла родительский диван с креслом

Автор поста оценил этот комментарий
Моему уже 4 года — полет нормальный, ни следа потертости. Может, бывают разные виды.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Экокожа, она же "кожзам", тоже разная бывает. У меня два кресла дома перетяжку - одно два года прожило, второе год, потом эта "кожа" осыпается мелкими хлопьями. И это учитывая, что я дома за компом не часто сижу.
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перешивал в машине сиденье - не берите никогда мебельную экокожу, даже не самую дешевую, для салонов автомобилей... два года и 40к. пробега - пошла вся хлопьями. На морозе дубеет, садишься - трещины мелкие идут со временем, а потом по этим трещинкам на хлопья и распадается. Это я так, для информации, вдруг кому пригодится) И да, как выше советовали "экокожу с микроперфорацией", чтоб попка не потела - даже не с особо и "микро" перфорацией, летом лучше светлые штаны не надевать, если конечно не любите выходить из машины с видом, как будто по дороге за вами три камаза гнались, и пытались переехать, из-за чего вы очень сильно испугались.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А производителя\название не помните? Прост есть на 20-30тыс. циклов Мартиндейла, их как раз на 1-3 года хватает, видела на 50-100т. циклов, та же хрень, 250 000 циклов - к нам сейчас массово приходят старые клиенты на перетяжку - креслам по 8-9 лет в среднем. Сейчас стараемся ориентировать на арпатек, 500 000 циклов - нареканий пока не было, используется также в лакшери лехусах, благодаря внешнему сходству с натуральной - активно впаривается микантарам как натуральная.

Автор поста оценил этот комментарий
Замша не лучше будет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего не знаю, того не знаю, ездил только на тряпке, коже и "экокоже", потеешь на всем кроме тряпки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, получается любая кожа/экокожа/прессованная кожа красится, когда долго едешь? В независимости от цвета кожи?

У меня ткань, хотела сменить на кожу.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она не красится, просто летом жопа потеет на ней так, что на светлых штанах похоже, что водитель обоссался с испугу, а при длительной поездке и не один раз...

Так что прежде чем менять подумайте, будет ли у вас климатконтроль нормальную температуру обеспечивать, чтобы вы не потели на неособо дышащем материале... Я например, для себя, решил что в следующий раз из кожи/кожзама/любого другого слабо дышащего материала, буду делать только боковые подпоры у сидений, центральные части лучше тканевые оставлю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту на будущее.

Автор поста оценил этот комментарий

Собственно и кожа бывает с перфорацией.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще да, но я никогда не видел это вне обуви. Так делают на мебели/в салонах машин?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Зато если испачкал, то протер тряпочкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Жил в месте где средняя температура +33 при влажности в 80-90%, все авто были на коже - проблем не чувствовал.

Автор поста оценил этот комментарий

у тебя машина без кондиционера? кожа обладает высокой изностойкостью.

поэтому хорошо когда это кожа перфорируемая, в дорогих авто еще и с вентиляцией.


или комбинированный салон - прям под попой/за спиной ткань или какой-то другой материал, а все остальное - кожа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне норм. Кожа с перфорацией и встроенная вентиляция в кресле замечательно охлаждает анус, когда он горит от состояния дорог.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку