Козел. Такой же как Саша

Утро, обычные дела начала очередного будничного дня и ничего не предвещало того, каким он будет. Вдруг приходит сообщение:

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Очень хочется знать кто такой нетерпеливый.

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Абы кому номера не раздаю, а вайбер и проч.месанджеры у меня на специальном номере, в России не существующем. И данный случай не исключение.

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Вот это поворот! Сюжет начинает непредсказуемо раскручиваться!

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Еще недавно думал, что такого не бывает.... А нет - бывает....

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Уф! Аж выдохнул. Подонок - все просто. Но надолго барышню не хватило:

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Вот так. Должен. По ее мнению. Она даже мои плюсы посчитала. Молодец, что скажешь...

Но вопрос надо закруглять, иначе непонятно куда эта кривая выведет. Нахожу старые заказы. Нахожу в них контакт данного заказчика. Звоню, рассказываю суть, сбрасываю снимки экрана с перепиской.

Чувак в шоке. Перезванивает, просит прощения за бывшую мадам.

Да - они разошлись.

Да - бизнес на модных тряпках мутил он ей по ее же просьбе.

Да - все работало, так как он сам же его и админил. А она - была звездой, владелицей модного салона. Которой в какой-то момент стало западло жить с не звездным чуваком и она отвалилась в поиск. На чем он ее и спалил.

Нет - у него нет к нам никаких претензий. Но за нее ему по-прежнему стыдно:

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Ладно, девушка хочет денег - подыграем! Результат, как известно - ничто, процесс - всё!

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

И - вишенка на торте:

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Да. Как Саша.... Только старше и опытнее.

Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните мне вашу веру, что она бы выросла точно. Вы это на каком основании утверждаете? Конкуренция? Ну так конкурента можно завалить не зарплатой, а ценой, снизить цену потребителю за счёт этого налога, и пусть конкурент платит больше при никаких продажах. Долго он проживёт? А ещё можно запустить на эти деньги рекламы, открыть новые точки и нанять больше людей, завалив конкурента числом. У вас какая-то странная логика, решения только в вашу пользу, а не в пользу работодателя
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, в погоне за клиентом цена снижается у обоих, зарплата остается прежней. но в конечном итоге это же тоже самое - повышение покупательской способности. принципиальной разницы на снижение цены на все товары или повышение зарплаты у всех не вижу, а то или другое в условиях конкуренции обязательно должно происходить, ведь имея сверхприбыль найдется тот кто будет согласен на обычную прибыль и тебе все равно придется двигаться

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только вы не учитываете тот факт, что не собирая налоги с вас государство теряет часть доходов, а значит сокращает расходы. Это означает снижение зарплат у бюджетников, социальной помощи, сокращение у фирм, занимающихся госзаказами, что ведём к снижению спроса, а значит и дохода вашей фирмы, что опять же ведёт к снижению вашей зарплаты или даже сокращению рабочих мест.

Деньги сами по себе это просто бумажки или циферки в компьютере, они имеют значение в обороте. А вы предлагаете изъять из оборота огромный кусок и ещё получить от этого выгоду, не будучи банком?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут уже вопрос стоит эффективности распределения бюджета. тут надо понимать что налог должен быть таким, чтобы на собранный налог государство оказывало необходимое и достаточное количество услуг и ни копейкой больше не собирало. кто сказал что у нас справедливая налоговая ставка сейчас? при офигенно профицитном бюджете мне так не кажется. и из оборота я не изымаю лол, деньги остаются в экономике, просто люди будут больше покупать стимулируя производство. нельзя разогнать экономику на малом потребительском спросе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "необходимое и достаточное количество услуг"? И как быть с форсмажорами, которые решаются часто за счёт государства, их тоже заранее планировать?

А вот к качеству расходования средств нужно предъявлять вопросы, чтобы они не лежали мёртвым грузом
Автор поста оценил этот комментарий

Не выросла бы. Проходили уже такие сказочки.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

где ты проходил такие сказочки

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница? Работаешь в серую - работай дальше и верь, что получаешь больше, чем те кто в белую работают.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то я в месяц 12к плачу одного только ндфла, а ты как обиженый школьник даже за слова ответить не можешь.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответить за слова? А ты, батенька, оказывается интернет альфач. Ещё и с влажными фантазиями пубертатной девочки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

омг какой же ты все таки унылый, тебя даже троллить жалко, сразу слюни пускаешь)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу, ты жидко обкакался...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

проснись ты серишь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты умный. Да уж, каких только даунов не встретишь на пикабу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе чтобы дауна встретить достаточно в зеркало посмотреть. это очень просто

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто была проверка и вы её не прошли. Зарплату он получает за счет средств гранта. А такие выплаты по закону не облагаются налогами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Минималку должны по любому платить и с этой зарплаты вычитают НДФЛ, я понимаю что это копейки, но около 50 тысяч рублей за год набежит налогов и соответсвенно возврат на эту сумму можно сделать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гранты не облагаются налогами, поэтому НДФЛ мы не платим вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы получаете президентские гранты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только президентские, но и крупных российских фондов РНФ и РФФИ.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и шарашка
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы цитировали налоговый кодекс, а не вдержку с хер пойми какого сайта, который может предоставлять информацию с редакции 98 года...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если вопрос ко мне, то я скопировал пункт статьи с сайта Гаранта, а НК РФ - это и есть "налоговый кодекс": https://base.garant.ru/10900200/a80995422893357c4dcb4f5e46e7...

Если сайт Гаранта - это хер пойми какой сайт, то дайте нормальный, и объясните как изменился приведенный в цитате пункт статьи (11-й).  Также не очень понял причем здесь 98 год.

2
Автор поста оценил этот комментарий

при продаже - каждый раз

Это что ещё такое? Т.е. ты продаешь квартиру, при этом ещё и вычет налоговый получаешь?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе, что наше государство не только с тебя деньги дерет, но еще иногда и тебе их возвращает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай внимательнее. Про возврат при покупке я знаю, а тут написано про продажу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При продаже ты так же можешь получить налоговый вычет если раньше не получал за покупку, уменьшить свои доходы на сумму налогового вычета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не при каждой продаже? Я же говорю, прочитай ветку внимательнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества (имущественных прав)."

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в стоимости квартиры при покупке/продаже, с которой осуществляется уплата налога и имущественный налоговый вычет при покупке недвижимости - это, все таки, разные вещи. Нахрена ты их вместе сплёл?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы это не я их "вместе сплел" , а законодатель, описав обе "разные вещи" в одной и той же статье НК РФ. 

На мой взгляд, сведение их вместе позволяет понять при каких обстоятельствах гражданин РФ получает назад деньги (или платит меньше) в налоговую, тем более что выше при обсуждении выяснялось - в каких случаях повторное повторное предоставление вычетов предоставляется (при продаже недвижимости), а в каких - нет (про покупке).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ты меня совсем запутал, п.2 этой статьи про изъятие для государственных нужд.
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не все предприниматели платят НДС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном примере - когда физ лицо покупает и продает существенное (4 и более) аналогичных объектов недвижимости (например, квартир) в год - велика вероятность, подкрепленная судебной практикой, признания такого физ лица предпринимателем и начисления ему соответствующих налогов. А т.к. физ лицом система налогообложения не была выбрана, то суды поддерживают требования ФНС по взиманию налогов по общей системе налогообложения, что приводит к НДС.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На детей еще кэшбэк с ндфл делают)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Индивидуальный инвестиционный счет еще можно кэшбэком "пополнять"...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане, если кто-то вдруг не знает, то получить вычет можно и с ипотечных платежей. За год как раз серьезная сумма набегает.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно, НО если вы оформили жилье уже в собственность. Так что те кто еще ждёт хатку - пролетают. Жду конца года чтобы забрать свои уплоченные за 2 года проценты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые брали в рассрочку и вернули налог до получения в собственность. Почитайте статью- там про собственность не указано. Налоговые по-разному трактуют устно, т.ч. надо подавать заявление и будет все ок:) насчет ипотеки правда не скажу

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У рассрочки могут быть другие условия т.к. Это не ипотека, вполне возможно, что она идёт у налоговой как улучшение жилищных условий (условно) , а не приобретение строящегося жилья. Ипотечный кредит, увы такой наглости не позволяет. Но тем и лучше, что жена уже может выйти на работу и тоже сделать вычет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не учиться во время декрета, я с дуру пошла, а оказалось в этот период налоги не платишь, значит и возврат тебе не положен. Обсмеяли, короче, всеми окошками ржали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя эти деньги после декрета вернуть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там в течение трех лет можно, у меня к выходу все сроки уже прошли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы случайно на знаете, если второе высшее платно получила и закончила в 2018 вуз - могу претендовать на Кэшбэк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лично я препятствий не вижу... наверняка есть знакомый бухгалтер - уточните у него...

на крайняк, почти у каждой налоговой стоят павильоны, где оформляют документы, в том числе и на вычет - попробуйте уточнить там

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже совсем другая история....
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это только если у вас есть нлфл

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь именно о кэш Бэке, сперва плати, потом вернут.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращают с уплаченого вами подоходного. Нет налоговых отчислений - нет кешбека.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я об этом :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как ИП например вообще полностью в пролёте.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИП по многим моментам в пролете,  например по кредитам - как ИП хрен получишь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и банки можно понять, придет БМ головного мозга, захочет чтобы его суперидею (очередное кофе с собой или кальянная) профинансировали, а потом хуяк - платить не могу, за душой только трусы. и что банку делать? Сколько там ИП закрываются после льготного периода в 2 года, 90%? я бы тоже нихуя не давал

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не про кредиты на бизнес, я про обычные кредиты. Допустим у меня ИП (которому несколько лет) с которого стабильно доход 100к месяц и решил я купить машину не дорогую (600-800к), так вот с большой вероятностью банки узнав, что доход у вас от своего ИП вежливо откажут. И такая же байда с ипотекой, да что уж там, не редко даже в обычной рассрочке на какой ни будь телек отказывают. А все потому, что по мнению банков ИП с доходом в 100к в месяц менее надужный заемщик, чем офисный планктон с окладом 30к. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опять же понятно, может это машина под бизнес, может ты деньги вообще туда вольешь, а с другом подмахнешь левый договор, а может у тебя завтра прибыль показывать не будет и ты перестанешь платить, а еще и в долгах перед другими контрагентами останешься. с точки зрения банка ты очень ненадежный плательщик

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде для ЧП вроде НДС возвращается, не? Ни разу не экономист, но что то такое в голове всплывает или дезинформация??
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ЧП давно уже стали ИП и сидят на упрощёнке (УСН) или вменёнке (ЕНВД). ЕНВД точно не предусматривает вычета НДС, УСН вроде не предусматривает, но не буду утверждать категорично.

P. S. Столько аббревиатур, будто шифровку отправляю:)

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алекс Юстасу
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИП тоже может быть на общей системе налогообложения. Скажу больше, по умолчанию именно эта система и будет, если не изъявить желание использовать упрощенную систему.

Вычет по НДС можно получить только на общей системе и только если во всей цепочке движения товара платился НДС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у ип на упрощенке свои фишечки - вычитается из налога стоимость страховых взносов, что может налоги даже до нуля сократить

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фиолетовые слоны пасутся на розовых лугах Антарктиды
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ЧП, по коням.

1
Автор поста оценил этот комментарий
УСН тоже не предусматривает НДС. Ты платишь фиксированную ставку по налогам и всё
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как у вас, у нас в кз, если упрощенку используешь, то можешь забыть про послабления и льготы, даже если ты инвалид.

Всё будет, если использовать на общих, стандартную форму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ИП работают с НДС. Не знаю точно на каких системах, но работают. Сталкивался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было ип на общей системе. Продавал с ндс, покупал с ндс, разницу можно вернуть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

будем ждать ЧПшников )

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка, от винта!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только свистни - он по яйцам!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлите мне 50.000 и я перестану читать эту ветку
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

можем прислать десант из 50.000 отборных пиздюлей...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Но сначала деньги.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером деньги, утром пиздюли. Утром пиздюли, вечером деньги.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните для лиги зануд - утро и вечер одних астрономических суток?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимозачёт ндса, ничего они не возвращают
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возмещают если яица стальные. Знакомый владеет автомастерской - взял с салона прадо и кинул 500к НДС с ифнс. Да его внезапно камералили, да бухи устали отписываться. Но ниче - через 3 месяца полляма отпали на счет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. У самого как то по итогам года вышла переплата по ндс около 80к. Можно их перенести на следующий налоговый год (простой вариант) или попросить налоговую вернуть эти деньги (для любителей острых ощущений и бдсм) и налоговая вернет изрядно поковыряв мозги и нервы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По Москве выковыривать возврат с территориальных налоговых можно только с большого пинка через ФНС по Москве (который главк). Не иначе как по жалобе. Хорошо мотивированная жалоба с подробным перечислением того, где и по каким законам территориальная налоговая не права, позволяет уронить возврат на счет категорически быстро. Потому что ФНС Москвы в территориальных налоговых не любят (еще бы!), но вынуждены подчиняться :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Камералка фигня. Но могут и приехать. Так что тут внимательно смотреть надо.

Автор поста оценил этот комментарий
За убыток на российском рынке акций тоже компенсируют
Автор поста оценил этот комментарий

я шесть тысяч евро прошлый раз получил назад. сейчас тоже начал делать для этого года

Автор поста оценил этот комментарий
Согласимся. С покупки квартиры очень приятные суммы получаются.
Автор поста оценил этот комментарий

Это касается уплаты НДФЛ ИП или ООО в таких привилегиях сильно ограничены.

Автор поста оценил этот комментарий

бля! это пиздец, раньше я долго и нудно объяснял что я хочу в налоговой, а теперь оказывается есть самое простое для этого слово - КЭШБЕК епта! Кончились мучени. И, кстати, когда мне вернули кеш, я этими деньгами кредиты погасил многие, но это другая история )

Автор поста оценил этот комментарий
И ещё проценты по ипотеке тоже)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бизнес  ... это НДФЛ.

Автор поста оценил этот комментарий

О, может в курсе, если квартира 50 на 50 (2.15млн стоимость) с женой, каждый может вернуть 13% от 2млн ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вычет может получить каждый из собственников жилья. Например, если супруги покупают квартиру стоимостью более 4 млн рублей в совместную собственность, они могут вернуть 520 000 рублей за покупку квартиры (по 260 тысяч рублей каждый) и до 780 000 рублей за уплаченные проценты по ипотеке (по 390 тысяч рублей каждый).

https://realty.yandex.ru/spravochnik/poluchenie-nalogovogo-v...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да может, если у жены 2НДФЛ есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не могли бы уточнить, единоразово, это 1 раз в жизни или за 1 квартиру?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 раз в жизни на квартиру... лечение и учеба - можно постоянно делать вычеты, насколько мне известно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как единоразово... Я свой вычет за квартиру буду 10 лет подряд получать. А потом еще 20 за проценты, если не найду работу с зарплатой повыше

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

единоразово, значит, с одной квартиры... а не единовременно, как думали вы

Автор поста оценил этот комментарий
Странно что не Света ее звали
Автор поста оценил этот комментарий

А если работать на ОСНО и продать товар дешевле, чем купил - налоговая вернет разницу НДС. Правда если вы обычный предприниматель - будет очень жестокая проверка, даже если к возврату одна копейка, ну а необычные на такой схеме как-то миллиарды отмывали, без всяких проверок.

188
Автор поста оценил этот комментарий

Кешбек с налоговой - это запись в телефонной книжке казахского бизнесмена

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, не обязательно бизнесмена....с налоговой может быть названием улицы...
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас все улицы Нурсултан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде, мы провинция. До нас еще модные тенденции не дошли. Хотя, ходят слухи что надо опять будет всё переименовывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, ещё такие сигареты есть "Кэшбэк"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстанцы смогут получать налоговый кэшбек

https://inbusiness.kz/ru/news/kazahstancy-smogut-poluchat-na...

26
Автор поста оценил этот комментарий

а мне дали кэшбек в банке за оплату налогов, я был вообще в шоке )

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже знаю в каком банке) т.к. сам получаю.

13
Автор поста оценил этот комментарий

мне кэшбэк с "подарка" преподу в универе привалил. когда двоечники решили заплатить, а я как староста все устроил. и он мне процент скинул как участнику "за риск". Вот это было реально забавно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за банк?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой банк с кэшбеком на все и оплата налога хоть через госуслуги, хоть через налог.ру. Этот платеж ничем не отличается от любого другого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это неправда. В ВТБ оплаты налогов и страховки не учитываются при начислении бонусов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит в втб кэшбэк не на все, делов-то
Автор поста оценил этот комментарий

Для бизнеса или для физлица?

Для физлицв не в курсе, для юриков точка дает кэшбэк в баллах, можно на обслуживание счета потратить либо на покупки у их партнеров

Автор поста оценил этот комментарий

на госулсугах дают скидки на штрафы ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Скидки на штрафы даёт закон. Вы, видимо, из тех, кто верит в описание приложений "скачай наше приложение и плати штрафы со скидкой"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. что по закону. Проехали.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже третий год получаю...и да, третий год в шоке. Сперва когда ЗП приходит на 20% меньше, а потом через полгода - когда эти 20% возвращают.
Польша, сэр!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы периодически уходим на налоги, чтобы с должников деньги списать. Иногда из-за этого происходит переплата по налогам. И у налоговиков каждый раз такое выражение лица, когда мы просим лишнее на Родину вернуть)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо налоговика?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё если Вы Ротенберг или Сечин, или просто работали в мэрии СПб в 90е.
4
Автор поста оценил этот комментарий

С которого надо 13% заплатить как с выигрыша

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Мне пенсионка в декабре вернула... переплату за 15 или 16 год.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А шо так можна было????

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не дают, потому что прыщи. А прыщи, потому что не дают.
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте кэшбек и фулманибек гаранти)

384
Автор поста оценил этот комментарий

- ХАААЛЛЯЯ!!! У НАС ЗДЕСЬ ВОЗВРААААТ!!!!

раскрыть ветку (10)
76
Автор поста оценил этот комментарий

НЕСИ ХЛЮЮЧ!

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

на 72

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 32 руками закручиваю

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не для закрутки его взять

Автор поста оценил этот комментарий

Получается, с 30 до 32 будешь магом.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По коням же ну
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С конями бизнес не пошёл

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вчера на кассе магнита реально позвали Галю... я так засмеялся.. и в очереди, когда поняли почему я засмеялся, тоже в теме пару человек оказалось..

151
Автор поста оценил этот комментарий

А я вам смешнее скажу, - рабочие тоже должны вернуть ей полученную зарплату.

Карлу Марксу - привет.

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий

А АЗС — все суммы, потраченные на топливо для машин, которые там работали.

Электросети — все платежи за свет.

Коммунальщики — за все услуги ЖКХ.

Провайдеры — за доступ в Интернет.

Хостеры — за хостинг, за домен.

Заправщики тонеров для лазерников тоже.

И, главное, все рекламораспространители!!!

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там все козлы как Саша.
9
Автор поста оценил этот комментарий

там из Интернета все пакеты должны быть обратно отправлены!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все электроны — обратно в генераторы или внутрь АЭС!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и время откатить — обратно тоже должен бог. Иначе он тоже как саша

Автор поста оценил этот комментарий

И, пардон муа, все говно должно из унитаза обратно вылезти.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё начнет возвращаться по цепочке, то боюсь, мир схлопнется) и все из-за просранного бизнеса

1
Автор поста оценил этот комментарий

И в конце концов она будет должна вернуть деньги Саше. Бизнес же не пошел - значит, он зря вкладывался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

и таксисты, которые на деловые встречи возили!

62
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

классный фильм

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это весь фильм на гифке? Мне тоже зашел
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только интересны два момента. 1 На кого это всё оформлено было? 2 Все ли там с налогами прозрачно, а то дама может ещё и должной остаться.
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А это будет дополнительный интересный момент в ее истории )

730
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаные налоговики даже не могут представить, что бизнес может работать в убыток, а тут возврат денег ))

раскрыть ветку (46)
306
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати нет, при убытках вполне можно налоги в ноль вывести за отчётный период.

Другое дело, что если предприятие убыточно несколько кварталов, могут прислать проверку, помочь найти скрытые резервы...)

раскрыть ветку (39)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том-то и дело, что убытки могут быть годами

раскрыть ветку (38)
88
Автор поста оценил этот комментарий
А жить на что,если одни убытки?
напоминает сказки некоторых работодателей,что он всё время в минусе и зарплату платить не с чего,а потом выясняется,что он квартиру и машину купил и дом достраивает.
раскрыть ветку (35)
59
Автор поста оценил этот комментарий

выйти хотя бы в ноль только через год, а первый год в убыток - это в принципе норм.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На амортизацию инвестиций налоговый кодекс, кстати, даёт вычеты

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там не сказать что всё по честному.

вычеты у нас, прям скажем, не сильно большие

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тесла например, несколько лет в убыток ебашит. И ничего, акции на рекордных значениях, так что да, норм

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для крупных компаний в минус по много лет - норма.


а, акции - это фигня, по большому счету, отражает не реальность, а надежды.

у эппл - охренительная капитализация, но по сути у компании нет ничего.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт эпл не согласен, у них куча капитала на счетах и отличное соотношение прибыли к выручке + долг небольшой совсем и до сих пор хорошее соотношение капитализации к доходам

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у эппл капитализация примерно в 15 раз выше че у газпрома.

очевидно, что реальных материальных ценностей у газпрома в разы больше.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но доход у Эппл тоже выше в 10 раз, да и сравнивать российские энергетические компании с американскими технологическими такое себе. А из ценностей у Газпрома только недра, без которых их газотранспортная система ничего не стоит

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:04
5
Автор поста оценил этот комментарий
У работодателя может быть несколько бизнесов - как с прибылью, так и с убытками. Пример - тот же яндекс.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так а кредиты на что? У нас гос.компании и гос.банки так живут, год закрыли с убытками и попросили у государства деньжат ещё подкинуть, так и живут.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Гос.предприятия могут производить продукт нужный только государству, а вот не было в этом году заказа на баллистические ракеты, вот и убытки.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время предприятие на котором по бумагам по крайней мере работало в - зп платили день в день, ну я там подозреваю что то да зарабатывалось раз деньги были, и работало оно так лет 5)).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, очень много бизнесов у нас реально годами работает в минус. Ну потому что прибыль - совсем не цель, если вы меня понимаете)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так с другого бизнеса жить может, с пассивных источников, накоплений и тд. Закрывать финансовые дыры в одном предприятии деньгами другого - табу, так как можно без двух предприятий остаться.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

если несколько бизнесов. например условно есть бизнес по постройке скворечников - он очень даже прибыльный у человека, но есть проблемы с поставщиками досок и гвоздей. чел находит пару подходящих фирм и покупает их, снабжает себя нормально и даже регулярные вложения в эти фирмы выгоднее чем поиск новых поставщиков, но по факту мы имеем 2 убыточных предприятия

Автор поста оценил этот комментарий

Если бизнес не один то очень частая ситуация, несколько проектов прибыльных, а один (или даже не один) убыточен, а в итоге плюс получается

Автор поста оценил этот комментарий

Дык потому и в минусе. Всё на зп директору ушло.

Автор поста оценил этот комментарий

убыток в бизнесе чаще чем прибыль (по моим наблюдениям)
а жить на сбережения

Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам мешает такие же сказки рассказывать работодателю чтоб вам зарплату повысили?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или десятилетиями, как наши топовые компании)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не наши тоже. Пример с тем же Энроном, классика рисования красивых отчетов.

106
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает,что в налоговой тоже....как саша😁
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Козел -Марина Ивановна...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в налоговой вообще одни Саши работают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И валеры
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, столкнулся на практике в суде - запросили в мри фнс по региону данные по доходу юр.лица так оказалось он в минус пахал, еще и отказывался алименты платить) я говорю судье смотрите он работает в минус даже значит точно деньги есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

При убытках можно по итогам года без налогов обойтись

45
Автор поста оценил этот комментарий

Может он на компромисс пойдет.

раскрыть ветку (41)
231
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, надо было трахнуть ее, а потом сказать - чот, как-то не зашло...

раскрыть ветку (38)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Трахнуть, но не кончить. Типа не зашло, давай отменим сделку.

раскрыть ветку (15)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Я же в конце сам себе додрочил, значит не считается!

раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий
И попросить у неё компенсацию. Предложить компромисс и трахнуть повторно. Так и обнулить все притензии
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или подругу приведет как компенсацию

4
Автор поста оценил этот комментарий

а потом сказать - ну у тебя же тоже секс был, какие притензии, все в расчете)

12
Автор поста оценил этот комментарий
А на лицо не считается!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Счёт, как говорит прямо на лицо! ))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А оплату задним числом можно провести?!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

От руки набросай.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приму отчёт отчёт в устной форме
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в рот ещё и за питание вычтем
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё и ей додрочить?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отслюнявить так сказать наликом
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так работу сам доделал. Так сказать взял всё на личный контроль, взял ситуацию в свои руки ))
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому она еще и должна)

Наличными.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Торгует грузин на рынке помидорами, подходит женщина:
- почем помидоры?
-памидоры дэсять рублей.
она снимает кофточку.
-памидоры восэм рублей
она снимает юбочку.
-памидоры шэст рублэй.
она снимает лифчик.
-пасидоры четырэ рубля
она снимает трусики.
- фу, пизда рыжая, памидоры дэсят рублэй.
21
Автор поста оценил этот комментарий
За себя и за Сашку!
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лучше. "Я же член свой из тебя вынул? Вынул. Значит, секса не было, сделка не состоялась" :/

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так она еще и в плюсе осталась
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хм... плюс какой то скользкий...
Автор поста оценил этот комментарий
Не "в плюсе", а "должна" :/
9
Автор поста оценил этот комментарий

и трахнуть обратно

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Изнутри что ли? Вытрахнуть?

9
Автор поста оценил этот комментарий
В хвост и в гриву, и в рот, и наоборот?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кончить в нее, а потом сказать верни, чот не зашло
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выплевывай !!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
ГАААААЛЯЯЯЯЯЯЯ, НУЖЕН ВОЗВРАТ!!!!!!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и чтоб она кончину обратно в хуй затолкала. Пальцем. Своим.

раскрыть ветку (5)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кривая тропинка Пикабу всегда приводит вот к такой хуйне.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже заметил

6
Автор поста оценил этот комментарий

да, или к хуйне или к Гитлеру

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты же не родила ребёнка, так что верни мне мои вложения"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не зашло, верни деньги? )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, неплохо она себя оценивает, как прям сверх элитарную, видимо у нее там поперек, не как у всех.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если поперек, то при ходьбе чпокать будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дк она либо на тачке либо в постели
4
Автор поста оценил этот комментарий

И налоговикам с арендатором будет тоже предложение)))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он же - Мужчина;)
40
Автор поста оценил этот комментарий

К налоговикам и не с такими вопросами ходят, их лица непрошибаемы.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь они такие-" да девушка, вы действительно правы, налоговая уже перечисляет вам все ваши убытки и простите нас, что ваш бизнес не пошёл и передайте Саше от всей налоговой что он козёл. В такое неловкое положение поставил нас перед вами, простите нас ещё раз".
47
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговики - козлыкаксаша!
раскрыть ветку (14)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь что-то на казахском

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и не угадал, на казахском будет так:

қозлықақсаша

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По казахски будет қойкаксаша
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ешкикаксаша и ударение на последний слог

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, я по привычке срать чуть не начал!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу

Курамы:

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и знал...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу прочитать
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Скажи пароль и проходи"
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Der parole
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прахады.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан наш народный! Лучший в мире страна!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пачиму́? А патаму́!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю как более менее умные люди дарят бизнес настолько тупым людям? И у них лять свой бизнес как никак...
раскрыть ветку (35)
101
Автор поста оценил этот комментарий
У человека годовой оборот от 10 млн рублей и красивая, но тупая до бесконечности баба, которая целыми днями пальцем в жопе ковыряет и ей скучно. Она хочет свой магазин со стильными шмотками. Он даёт ей 2-3 млн рублей на бизнес с расчётом, что она занята будет и дома будет достаточно уставшей, чтобы тратить его собственные силы вечером. В ином случае бытовые расходы на эту сумму всё равно будут. Ей нужна жизнь, которая на картинке будет красивой: дорогие ужины, машины, цацки. Если такой подарить мини бизнес - прочие расходы могут временно понизиться. Мужикам это всё обычно не нужно. Классическая история одного из близких родственников. Сейчас он ест пельмени с мазиком и ездит к матери на ужин, т.к. та вкусно готовит. Доход не изменился. Она сбросила дочку на отца и смылась в закат за новым спонсором (бизнес она не смогла сохранить). Се ля ви, наверное.
раскрыть ветку (34)
25
Автор поста оценил этот комментарий

вы к обороту и выделенным деньгам несколько нулей забыли дописать. Просто оборот в 10млн. это слишком мало чтобы оттуда выдернуть 2-3млн. без ущерба для дела. А 2-3млн. это слишком мало для открытия модного магазина.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, извиняюсь, имел в виду доход(приблизительный) 2-3 млн достаточно для аренды помещения (не спб и не мск) и закупки товаров. Про модность - ничего не скажу, кроме того, что это были какие-то женские шмотки.
82
Автор поста оценил этот комментарий

а нормальную бабу найти, не? Ну чтоб не сиськописечную звезду, а нормальную женщину. Никогда не понимала мужиков, которые находят женщину с четкоориентироваными приоритетами в виде машин и цацок, а потом удивляются, почему так-то? впрочем, это риторический вопрос...

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий

тут все зависит от того, кто чего хочет. если ему классической семьи не надо - дети, большой дом, то как раз глупая красивая курица самое то. Сексуальные потребности реализуются, баба "статусная", можно с ней и в людях появится. в силу тупости - мозг не ипут "пусечка а где ты был неделю и почему весь рацарапаный?" ааааа... у тебя была командировка и ты там попал аварию? ну хорошо, хорошо, бедный ты мой бедный"

Семью с такими не заводят. таких на #сказочноебали возят и отправляют на мороз когда вынос мозга переходит за черту.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"статусные" бабы - экскорт-услуги. Внезапно они могут быть не только проститутками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чувство собственности? Экскортное это не даст
38
Автор поста оценил этот комментарий

.Достаточно сложно, будучи обеспеченным бизнесменом, искать и добиваться вот этих самых нормальных женщин. Эти ваши нормальные женщины не ходят на презентации, не бывают в дорогих ресторанах и модных выставках, у них для этого просто нет ни времени, ни достаточного дохода. А у делового человека нет времени на их поиск.
Некогда искать. Какая нашлась, ту и ипут.

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я слышала об этом. Но если ты уж добился успеха в бизнесе - глупо просирать свою важнейшую часть жизни в оправданиях "мне некогда искать, поэтому буду брать красивую курицу". Звездашечки ж находят возможности найти богатого мужика, так почему успешный бизнесмен не может найти ресурсы для поиска действительно классной девушки? В конечном итоге, даже если судить с точки зрения экономической эффективности, три ляма на бизнес - это тоже твое драгоценное время, потраченное на заработок этих денег, и это время можно потратить на поиск настоящей любви(пафос :)), а не на откуп бабы-попрошайки.

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде да, а на самом деле нет.

Большинство людей решает проблемы по мере их поступления.
Понадобилась баба - быстренько нашел. Понадобилось потратить некую сумму денег - потратил. Надоела баба-попрошайка - выгнал на мороз.
Успешный зарабатыватель денег - не одно и то же, что успешный семьянин или эффективный менеджер собственного времени в отдаленной перспективе.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

согласна полностью. Но такой подход и порождает потом "пельмени и маму".

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну а кому плохо с мамиными пельменями? :) бизнесмен счастлив, мама счастлива. мозг никто не выносит.

да это просто мечта!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

стопики! плохо в контексте того, что человек несчастлив. Он приходит к маме зализывать раны. Бляха, мамы, в этом случае - святые женщины...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, мама с пельменями не всегда плохо :)
Во-вторых, такой вывод не обязателен, баб-попрошаек всегда можно выпинывать на мороз до тех пор, пока не получится купить найти адекватную.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мама с пельменями или без - всегда хорошо! а вот с количеством баб-попрошаек ты тратишь, опять же, драгоценное время и собственные нервы. Качество жизни, увы, не то, при всех деньгах. Как бы то ни было, как говорил мой муж - "одинаково хочется грязного и классного и большой и чистой..."

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вишь, какая фигня - на бабе не написано, что она нормальная и адекватная. Да даже если написано, то гарантий, что это правда, никто не даст. Такие вещи узнаются только в процессе совместной жизни, т.е. трата времени, и, возможно, денег, в любом случае будет.
Ну и все тот же пресловутый круг общения накладывает некоторые рамки при поиске.

Крч, нет идеально работающей схемы, чтобы вот пошел, например, в библиотеку и выбрал там себе нормальную жену из предложенных вариантов, это так не работает.
У нас большинство людей живет с теми, с кем случайно встретились и случайно переспали. Что уж тут говорить о людях, которые и парой свободных дней в неделю не обладают. Попалась случайным образом нормальная баба - повезло, не попалась - на мороз её и дальше жить, в надежде, что следующая случайно попавшаяся не будет такой же.
К подбору поиска делового партнера подходят намного тщательнее, чем к поиску партнера по жизни. Такие дела.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или пока все не ляжет и уже ничего не понадобится.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому у вас нет своего бизнеса.
Бизнес выжирает время у человека, который им занимается серьезно без мам/пап/кредитов/прокуворов.
И там вариантов немного - либо у бизнесмена уже есть старая жена (да-да, именно из тех некрасивых/обычных теток, которые вызывают вопрос - а какого лешего цурекрберг в ней нашел?), либо бизнесмен уже знает цену женщинам и сильно фильтрует потенциальных охотниц за состоянием, а не за его богатым внутренним миром.

Где потенциально бизнесмен потенциально омжет встретить свою судьбу?
1. в тренажерном зале (дорогом) ,
2. в дорогом ресторане?
3. на дорогом курорте?
4. в дорогом автосервисе?
5. в бизнесклассе?
6. в дорогом .....
Ну так это такие места, куда специально ходят охотницы за чужими бизнесами, и где вероятность встретить добрую и душевную маму своих детей стремится к нулю....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что поиск классной девушки это не "найти ресурсы", это вообще не количественная задача, в которой затраченные усилия положительно влияют на результат.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные недостаточно красивые. А те, кто и умная, и красивая, уже ему не по зубам, у них запросы выше, цели дальше.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, во всех сферах встречал очень красивых девушек, начиная со студенток, администраторов в заведениях, даже иногда продавщицы встречаются, врачей встречал красивых, учительниц молодых красивых и так далее. Просто они в основном не стервы и не щекочут мужикам нервы.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну найдите красивую продавщицу, разрешите ей не работать, всё оплачивайте, подождите пока у нее сформируется соответствующий круг общения и взгляды, и вуаля - у вас точно такая же ТП, которая когда-то въебывала продавщицей, но те времена давно забыты) Или вы думаете что такие бабы из космоса телепортируются?)) Теоретически дама из поста вообще могла быть работящей деревенской бабой, но от безделья тотально деградировавшей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, зачем все это делать? В 95% случаев женщина без какого-то занятия деградирует, это дураку понятно. С точки зрения богатого и умного мужика если нравится тебе девушка хоть та же продавщица (не только по внешности, а и во всем остальном), то нужно как-то способствовать ее развитию, продвижению в работе и карьере, и в других сферах, с развивающимся человеком всегда будет интересно. Никогда не понимал папиков с фифами, которые сидят дома и ходят по салонам на его деньги, в чем кайф мне похоже никогда не понять.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда проблемы нет!

Но она есть.

Кому-то красота=яркое. Кому-то хватит "очаровательных глаз". Кому толстушка красотка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ежедневно в своем городе по улицам вижу красивущих девушек с классной фигурой.  Помню одна у меня подошла что-то спросить, я вообще просто потерялась и слова сказать не могла)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивых много, что уж спорить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Всем скучно с нормальными. Вот и ищут драйва, эмоций. Понимают, что не подходит для отношений, но все равно привязываются. Это касается как мудаков, так и мудачек. Бъет, мозг выносит, нахер посылает, изменяет,... Но мало кто уходит, кто-то прощает, люблю типо, не могу без него/неё. Ибо там эмоции, сами того не понимая.

Вот когда обожгутся, может поймут, хотя обычно, все тот же сценарий в дальнейшем.

А вот если успели ребёнка настругать, уже все печально.

Расплата за эмоции и "думанье" чреслами - большая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я разделяю понятия - "нормальная" и "скучная". По мне, так с нормальной девушкой/парнем должно быть нескучно. Ссоры и выносы мозгов - ну это естественный процесс притирания личностей, находишь точку баланса и работаешь над отношениями. А вообще про "думание чреслами" - абсолютная правда

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то ж отношения надо строить. А так купил человека и она там сосет когда надо.  Я посмотрев на такие взаимодействия пришла к выводу, что там все друг друга стоят.  Да и пиздецмены эти с такими загонами, что, как вы говорите, нормальным бабам оно и за деньги не надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку