Козел. Такой же как Саша

Утро, обычные дела начала очередного будничного дня и ничего не предвещало того, каким он будет. Вдруг приходит сообщение:

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Очень хочется знать кто такой нетерпеливый.

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Абы кому номера не раздаю, а вайбер и проч.месанджеры у меня на специальном номере, в России не существующем. И данный случай не исключение.

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Вот это поворот! Сюжет начинает непредсказуемо раскручиваться!

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Еще недавно думал, что такого не бывает.... А нет - бывает....

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Уф! Аж выдохнул. Подонок - все просто. Но надолго барышню не хватило:

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Вот так. Должен. По ее мнению. Она даже мои плюсы посчитала. Молодец, что скажешь...

Но вопрос надо закруглять, иначе непонятно куда эта кривая выведет. Нахожу старые заказы. Нахожу в них контакт данного заказчика. Звоню, рассказываю суть, сбрасываю снимки экрана с перепиской.

Чувак в шоке. Перезванивает, просит прощения за бывшую мадам.

Да - они разошлись.

Да - бизнес на модных тряпках мутил он ей по ее же просьбе.

Да - все работало, так как он сам же его и админил. А она - была звездой, владелицей модного салона. Которой в какой-то момент стало западло жить с не звездным чуваком и она отвалилась в поиск. На чем он ее и спалил.

Нет - у него нет к нам никаких претензий. Но за нее ему по-прежнему стыдно:

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Ладно, девушка хочет денег - подыграем! Результат, как известно - ничто, процесс - всё!

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

И - вишенка на торте:

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты
Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Да. Как Саша.... Только старше и опытнее.

Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ж поделать, выгода она такая... не все же их в аренду сдавать.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, дети быстро растут, много на их аренде не заработаешь...
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, сдача детей в аренду - неплохой бизнес.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь опытом пожалуйста, а то детей много, я же должен с них что то иметь
раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети, воще, охрененная тема.

Смотри - первые двадцать лет вкладываешься в них, зато потом двадцать лет они...

Да, согласен, это не работает...

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сначала они будут иметь Вас, в лучшем случае первые лет 20. Если херово воспитаете, то всю жизнь....

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если херово воспитаете и нет сильного характера дать пизды и пинка под жопу

5
Автор поста оценил этот комментарий
Стакан воды в будущем, в лучшем случае.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"самое обидное, парни - пить совсем не хочется"
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у меня будет будущее в лучшем случае?
11
Автор поста оценил этот комментарий
>> Придется детей наделять долей в некупленной квартире

Херня! я-то думал их выкинуть..
8
Автор поста оценил этот комментарий

прочитала "Придется детей наделАть")))

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы здорово: сначала материнский капитал получить, а потом 2+ детей наделать, если получится.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

было бы здорово, если б мне хотя бы 30 было)))

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жена уже пару лет как "ягодка опять", а мама постоянно спрашивает "Она случайно не беременная?"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

соседки мои досужие тоже решили, а я просто в теплющем халате была)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, жене пора худеть.... Извините....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно каких возрастов люди сидят на Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

а что такого? В 45-50 люди рожают вполне

33
Автор поста оценил этот комментарий

(c) правильный Россиянен

ещё комментарии
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё дерево поливать, которое ещё не посадили
3
Автор поста оценил этот комментарий

Щас как раз на 150 к поднимать собираются

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы арендуйте 9 женщин, они родят одного ребёнка за месяц))

Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, можешь считать, что и мат.капитал получил и ипотеку оплатил. Нуль помножить на нуль, нуль поделить на нуль. А в уме типа всё сделал! 0+0!
Автор поста оценил этот комментарий
Все слова прям жиза-жиза
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лучи добра и понимания вам🤝

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, в прошлом году у них какие-то проблемы были, они до последнего дня тянули 90 дней, если правильно помню.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда так. У них 3 месяца на обработку информации, месяц на зачисление денег.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Предыдущие 3 года 30-45 дней всегда было. Может от региона зависит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Томске стандартно, 3 мес.камеральная проверка, ещё 1 мес. на зачисление денег. Итого жду в мае)

Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям (Новосибирск) от даты подачи зависит. Если подать в первый рабочий день года, то очереди нет и быстро рассматривают. В феврале уже будет срок 3+1 мес.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в рамках закона

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у меня три года подряд по 1 мес рассматриввают заявление?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть закон "О порядке рассмотрения обращений граждан" (59-ФЗ от 02.05.2006). Статьей 12 этого закона установлено, что обращения граждан в государственные органы рассматривается должностным лицом в течение 30 дней. Это максимальный срок. Если рассматривают дольше - ПИЛИТЬ ИХ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На камеральную проверку отводится три месяца (п. 2 ст. 88 НК РФ). После завершения проверки деньги поступят на ваш счет в течение 30 дней (п. 6 ст. 78 НК РФ).

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо от региона зависит, может вал был какой-то, может уволился кто. Я даже повторное обращение писал и ответ получил, могу прислать, если пруф нужен.

Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году с такой же херней столкнулся... Три месяца прошло ни привета, ни ответа. Позвонил им и тут началась свястопляска и езда по ушам а-ля вашим вопросом занимался другой сотрудник теперь он в отпуске, декрете, больничном или забухал(поставьте во что поверите). Но мы сейчас все быстро оформим. Оформили, потом ещё звонил доказывал что я прав и выплаты ещё месяц ждал, не забывая каждую неделю названивать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеешь ждать, они там даже при полном наборе документов поданных не очень то и торопятся возвращать....каждый звонок новая отмазка.....
71
Автор поста оценил этот комментарий

Мне моя налоговая так и не вернула кэшбэк за учебу, хотя у меня приняли все необхлжимые документы))

раскрыть ветку (17)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Просто там сидел козел. Такой же как и Саша

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
За себя и за того козла!
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

за козла Сашку!

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
За козла и за САШКУ*
142
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там есть кнопочка типа "накатать жалобу". Мне когда не вернули, я её потыкал, и простым языком написал что не по закону это... Деньги пришли через 3 дня с письмом от исполнителя)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте налог.ру заведите личный кабинет и отслеживайте выплаты, они могут там написать о проблеме с документами. А вообще им на возврат даётся 3 месяца + 1 месяц на перечисление.
Если сроки вышли, пишите письмо в головную организацию и идите ножками туда, на копии ставьте дату принятия претензии, у них на нее месяц на рассмотрение
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или гораздо проще. Пишется просто письмо с формулировкой "де мои деньги, Лебовски" и они случайно сразу падают на карту. Просто в налоговой сидят такие же курицы, которых пока не пнёш, не полетят. И только если даже в таком случае деньги не приходят, тогда можно и в головную налоговую написать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам такое письмо не помогло, зато после письмо в головную налоговую деньги материализовались почти моментально
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чем обосновала? Обычно пишут
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сходи туда и скажи об этом, они не следят за тобой в интернете, что бы знать где ты жалуешься. Не удивлюсь если есть какая то ошибка в документах и тебе просто отказали.

У меня у самого получилось вернуть только процент от суммы, указанной в договоре, хотя портил больше, ведь каждый год цена вырастала. А нологовой было как то пофиг на эти махинации универа, и без доп.договора но новую стоимость, использовали тот, который заключал при поступлении. Поэтому первый раз при обращении получил отказ, и это через 2 месяца ожиданий. Потом все по новой, новое обращение с новой суммой
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что вы вообще подписали новый договор/доп. соглашение. Когда в нашем институте подняли стоимость обучения в 4 раза, и хотели всех заставить согласиться на новые условия, мы отстояли себя, и стоимость осталась неизменной, хотя те кто испугался что их отчислят, сразу подписались на новые условия.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня в основм договоре был пункт, что стоимость обучения может подниматься до 20% за год. И был указан начальный ценник. И как мне сказали в налоговой, каждый год, универ должен был подписывать какой то документ где указывалось подняли они цену или нет, и на сколько подняли. Как то так. В итоге без этого документа мне предложили рассчитать вычет исходя из начальной цены. Благо универ не наглел и за 5 лет обучения всего, цена поднялась примерно на 5к. А могли бы повышать на 10к каждый год
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. За брата платил обучение. Собрал документы за 3 года, оформил, приняли, забили. Разбираться ходил, обещали помочь. Потом 5 лет катался по командировкам. Никто не помог, не вернули, неграмотный был. Зато после продажи квартиры 2 раза приходил арест некоторой суммы на счёте сбербанка на неоплату коммунальных услуг человека, который купил квартиру.

Автор поста оценил этот комментарий

А в личном кабинете налоговой деньги есть? Просто они не отправляют, пока сам не потребуешь, хотя все реквизиты берут заранее. Сам пару раз сталкивался с этим.

Автор поста оценил этот комментарий
Вернули за ипотеку
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в инспекцию заехать и спросить, я тоже вроде все документы правильно оформил и подал и ждал три месяца у моря погоды пока не догадался съездить в налоговую и спросить, что за херня происходит, оказалось ошибка в бумажке, быстро привез другую бумажку и через пару недель выплатили.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие даже не знают, что можно вернуть деньги за лечение зубов и речь даже не о населении, а о стоматологических клиниках. Или же работают нелегально/полулегально.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:14
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"единоразово сделать налоговый вычет с покупки жилья"

Не единоразово, а единожды на квартиру. Ну, если у вас такая зп, что налогов платите в размерах с вычет - завидую)

раскрыть ветку (44)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не единоразово, а единожды на квартиру
НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
....
"11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается."

Вычеты на каждую квартиру допускаются в контексте вычета из налогооблагаемой базы расходов на приобретение (п. 2. той же статьи).


Т.е. при покупке, например, квартиры - один раз в жизни, а при продаже - каждый раз.


Ну есть нюансы, что при продаже, например более 4-х квартир в год ИФНС может через суд признать предпринимателем и влепить НДФЛ+НДС, но это другая история.

раскрыть ветку (43)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно хоть с 5ти квартир вычет получить. только, если сумма квартир не превышает 2 млн. и еще после этого можно вернуть вычет с уплаченных процентов по ипотеке до 3 млн. в итоге с 5 млн мы получаем кэшбек 650 тыщ

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы цитировали налоговый кодекс, а не вдержку с хер пойми какого сайта, который может предоставлять информацию с редакции 98 года...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если вопрос ко мне, то я скопировал пункт статьи с сайта Гаранта, а НК РФ - это и есть "налоговый кодекс": https://base.garant.ru/10900200/a80995422893357c4dcb4f5e46e7...

Если сайт Гаранта - это хер пойми какой сайт, то дайте нормальный, и объясните как изменился приведенный в цитате пункт статьи (11-й).  Также не очень понял причем здесь 98 год.

2
Автор поста оценил этот комментарий

при продаже - каждый раз

Это что ещё такое? Т.е. ты продаешь квартиру, при этом ещё и вычет налоговый получаешь?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе, что наше государство не только с тебя деньги дерет, но еще иногда и тебе их возвращает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай внимательнее. Про возврат при покупке я знаю, а тут написано про продажу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При продаже ты так же можешь получить налоговый вычет если раньше не получал за покупку, уменьшить свои доходы на сумму налогового вычета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не при каждой продаже? Я же говорю, прочитай ветку внимательнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества (имущественных прав)."

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в стоимости квартиры при покупке/продаже, с которой осуществляется уплата налога и имущественный налоговый вычет при покупке недвижимости - это, все таки, разные вещи. Нахрена ты их вместе сплёл?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы это не я их "вместе сплел" , а законодатель, описав обе "разные вещи" в одной и той же статье НК РФ. 

На мой взгляд, сведение их вместе позволяет понять при каких обстоятельствах гражданин РФ получает назад деньги (или платит меньше) в налоговую, тем более что выше при обсуждении выяснялось - в каких случаях повторное повторное предоставление вычетов предоставляется (при продаже недвижимости), а в каких - нет (про покупке).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ты меня совсем запутал, п.2 этой статьи про изъятие для государственных нужд.
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не все предприниматели платят НДС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном примере - когда физ лицо покупает и продает существенное (4 и более) аналогичных объектов недвижимости (например, квартир) в год - велика вероятность, подкрепленная судебной практикой, признания такого физ лица предпринимателем и начисления ему соответствующих налогов. А т.к. физ лицом система налогообложения не была выбрана, то суды поддерживают требования ФНС по взиманию налогов по общей системе налогообложения, что приводит к НДС.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На детей еще кэшбэк с ндфл делают)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Индивидуальный инвестиционный счет еще можно кэшбэком "пополнять"...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане, если кто-то вдруг не знает, то получить вычет можно и с ипотечных платежей. За год как раз серьезная сумма набегает.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно, НО если вы оформили жилье уже в собственность. Так что те кто еще ждёт хатку - пролетают. Жду конца года чтобы забрать свои уплоченные за 2 года проценты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые брали в рассрочку и вернули налог до получения в собственность. Почитайте статью- там про собственность не указано. Налоговые по-разному трактуют устно, т.ч. надо подавать заявление и будет все ок:) насчет ипотеки правда не скажу

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У рассрочки могут быть другие условия т.к. Это не ипотека, вполне возможно, что она идёт у налоговой как улучшение жилищных условий (условно) , а не приобретение строящегося жилья. Ипотечный кредит, увы такой наглости не позволяет. Но тем и лучше, что жена уже может выйти на работу и тоже сделать вычет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не учиться во время декрета, я с дуру пошла, а оказалось в этот период налоги не платишь, значит и возврат тебе не положен. Обсмеяли, короче, всеми окошками ржали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя эти деньги после декрета вернуть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там в течение трех лет можно, у меня к выходу все сроки уже прошли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы случайно на знаете, если второе высшее платно получила и закончила в 2018 вуз - могу претендовать на Кэшбэк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лично я препятствий не вижу... наверняка есть знакомый бухгалтер - уточните у него...

на крайняк, почти у каждой налоговой стоят павильоны, где оформляют документы, в том числе и на вычет - попробуйте уточнить там

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже совсем другая история....
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это только если у вас есть нлфл

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь именно о кэш Бэке, сперва плати, потом вернут.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращают с уплаченого вами подоходного. Нет налоговых отчислений - нет кешбека.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я об этом :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как ИП например вообще полностью в пролёте.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИП по многим моментам в пролете,  например по кредитам - как ИП хрен получишь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и банки можно понять, придет БМ головного мозга, захочет чтобы его суперидею (очередное кофе с собой или кальянная) профинансировали, а потом хуяк - платить не могу, за душой только трусы. и что банку делать? Сколько там ИП закрываются после льготного периода в 2 года, 90%? я бы тоже нихуя не давал

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не про кредиты на бизнес, я про обычные кредиты. Допустим у меня ИП (которому несколько лет) с которого стабильно доход 100к месяц и решил я купить машину не дорогую (600-800к), так вот с большой вероятностью банки узнав, что доход у вас от своего ИП вежливо откажут. И такая же байда с ипотекой, да что уж там, не редко даже в обычной рассрочке на какой ни будь телек отказывают. А все потому, что по мнению банков ИП с доходом в 100к в месяц менее надужный заемщик, чем офисный планктон с окладом 30к. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опять же понятно, может это машина под бизнес, может ты деньги вообще туда вольешь, а с другом подмахнешь левый договор, а может у тебя завтра прибыль показывать не будет и ты перестанешь платить, а еще и в долгах перед другими контрагентами останешься. с точки зрения банка ты очень ненадежный плательщик

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде для ЧП вроде НДС возвращается, не? Ни разу не экономист, но что то такое в голове всплывает или дезинформация??
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ЧП давно уже стали ИП и сидят на упрощёнке (УСН) или вменёнке (ЕНВД). ЕНВД точно не предусматривает вычета НДС, УСН вроде не предусматривает, но не буду утверждать категорично.

P. S. Столько аббревиатур, будто шифровку отправляю:)

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алекс Юстасу
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИП тоже может быть на общей системе налогообложения. Скажу больше, по умолчанию именно эта система и будет, если не изъявить желание использовать упрощенную систему.

Вычет по НДС можно получить только на общей системе и только если во всей цепочке движения товара платился НДС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у ип на упрощенке свои фишечки - вычитается из налога стоимость страховых взносов, что может налоги даже до нуля сократить

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фиолетовые слоны пасутся на розовых лугах Антарктиды
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ЧП, по коням.

1
Автор поста оценил этот комментарий
УСН тоже не предусматривает НДС. Ты платишь фиксированную ставку по налогам и всё
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как у вас, у нас в кз, если упрощенку используешь, то можешь забыть про послабления и льготы, даже если ты инвалид.

Всё будет, если использовать на общих, стандартную форму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ИП работают с НДС. Не знаю точно на каких системах, но работают. Сталкивался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было ип на общей системе. Продавал с ндс, покупал с ндс, разницу можно вернуть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

будем ждать ЧПшников )

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка, от винта!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только свистни - он по яйцам!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлите мне 50.000 и я перестану читать эту ветку
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

можем прислать десант из 50.000 отборных пиздюлей...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Но сначала деньги.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером деньги, утром пиздюли. Утром пиздюли, вечером деньги.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните для лиги зануд - утро и вечер одних астрономических суток?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимозачёт ндса, ничего они не возвращают
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возмещают если яица стальные. Знакомый владеет автомастерской - взял с салона прадо и кинул 500к НДС с ифнс. Да его внезапно камералили, да бухи устали отписываться. Но ниче - через 3 месяца полляма отпали на счет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. У самого как то по итогам года вышла переплата по ндс около 80к. Можно их перенести на следующий налоговый год (простой вариант) или попросить налоговую вернуть эти деньги (для любителей острых ощущений и бдсм) и налоговая вернет изрядно поковыряв мозги и нервы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По Москве выковыривать возврат с территориальных налоговых можно только с большого пинка через ФНС по Москве (который главк). Не иначе как по жалобе. Хорошо мотивированная жалоба с подробным перечислением того, где и по каким законам территориальная налоговая не права, позволяет уронить возврат на счет категорически быстро. Потому что ФНС Москвы в территориальных налоговых не любят (еще бы!), но вынуждены подчиняться :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Камералка фигня. Но могут и приехать. Так что тут внимательно смотреть надо.

Автор поста оценил этот комментарий
За убыток на российском рынке акций тоже компенсируют
Автор поста оценил этот комментарий

я шесть тысяч евро прошлый раз получил назад. сейчас тоже начал делать для этого года

Автор поста оценил этот комментарий
Согласимся. С покупки квартиры очень приятные суммы получаются.
Автор поста оценил этот комментарий

Это касается уплаты НДФЛ ИП или ООО в таких привилегиях сильно ограничены.

Автор поста оценил этот комментарий

бля! это пиздец, раньше я долго и нудно объяснял что я хочу в налоговой, а теперь оказывается есть самое простое для этого слово - КЭШБЕК епта! Кончились мучени. И, кстати, когда мне вернули кеш, я этими деньгами кредиты погасил многие, но это другая история )

Автор поста оценил этот комментарий
И ещё проценты по ипотеке тоже)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бизнес  ... это НДФЛ.

Автор поста оценил этот комментарий

О, может в курсе, если квартира 50 на 50 (2.15млн стоимость) с женой, каждый может вернуть 13% от 2млн ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вычет может получить каждый из собственников жилья. Например, если супруги покупают квартиру стоимостью более 4 млн рублей в совместную собственность, они могут вернуть 520 000 рублей за покупку квартиры (по 260 тысяч рублей каждый) и до 780 000 рублей за уплаченные проценты по ипотеке (по 390 тысяч рублей каждый).

https://realty.yandex.ru/spravochnik/poluchenie-nalogovogo-v...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да может, если у жены 2НДФЛ есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не могли бы уточнить, единоразово, это 1 раз в жизни или за 1 квартиру?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 раз в жизни на квартиру... лечение и учеба - можно постоянно делать вычеты, насколько мне известно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как единоразово... Я свой вычет за квартиру буду 10 лет подряд получать. А потом еще 20 за проценты, если не найду работу с зарплатой повыше

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

единоразово, значит, с одной квартиры... а не единовременно, как думали вы

Автор поста оценил этот комментарий
Странно что не Света ее звали
Автор поста оценил этот комментарий

А если работать на ОСНО и продать товар дешевле, чем купил - налоговая вернет разницу НДС. Правда если вы обычный предприниматель - будет очень жестокая проверка, даже если к возврату одна копейка, ну а необычные на такой схеме как-то миллиарды отмывали, без всяких проверок.

188
Автор поста оценил этот комментарий

Кешбек с налоговой - это запись в телефонной книжке казахского бизнесмена

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, не обязательно бизнесмена....с налоговой может быть названием улицы...
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас все улицы Нурсултан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде, мы провинция. До нас еще модные тенденции не дошли. Хотя, ходят слухи что надо опять будет всё переименовывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, ещё такие сигареты есть "Кэшбэк"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстанцы смогут получать налоговый кэшбек

https://inbusiness.kz/ru/news/kazahstancy-smogut-poluchat-na...

26
Автор поста оценил этот комментарий

а мне дали кэшбек в банке за оплату налогов, я был вообще в шоке )

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже знаю в каком банке) т.к. сам получаю.

13
Автор поста оценил этот комментарий

мне кэшбэк с "подарка" преподу в универе привалил. когда двоечники решили заплатить, а я как староста все устроил. и он мне процент скинул как участнику "за риск". Вот это было реально забавно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за банк?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой банк с кэшбеком на все и оплата налога хоть через госуслуги, хоть через налог.ру. Этот платеж ничем не отличается от любого другого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это неправда. В ВТБ оплаты налогов и страховки не учитываются при начислении бонусов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит в втб кэшбэк не на все, делов-то
Автор поста оценил этот комментарий

Для бизнеса или для физлица?

Для физлицв не в курсе, для юриков точка дает кэшбэк в баллах, можно на обслуживание счета потратить либо на покупки у их партнеров

Автор поста оценил этот комментарий

на госулсугах дают скидки на штрафы ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Скидки на штрафы даёт закон. Вы, видимо, из тех, кто верит в описание приложений "скачай наше приложение и плати штрафы со скидкой"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. что по закону. Проехали.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже третий год получаю...и да, третий год в шоке. Сперва когда ЗП приходит на 20% меньше, а потом через полгода - когда эти 20% возвращают.
Польша, сэр!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы периодически уходим на налоги, чтобы с должников деньги списать. Иногда из-за этого происходит переплата по налогам. И у налоговиков каждый раз такое выражение лица, когда мы просим лишнее на Родину вернуть)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо налоговика?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё если Вы Ротенберг или Сечин, или просто работали в мэрии СПб в 90е.
4
Автор поста оценил этот комментарий

С которого надо 13% заплатить как с выигрыша

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Мне пенсионка в декабре вернула... переплату за 15 или 16 год.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А шо так можна было????

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не дают, потому что прыщи. А прыщи, потому что не дают.
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте кэшбек и фулманибек гаранти)

384
Автор поста оценил этот комментарий

- ХАААЛЛЯЯ!!! У НАС ЗДЕСЬ ВОЗВРААААТ!!!!

раскрыть ветку (10)
76
Автор поста оценил этот комментарий

НЕСИ ХЛЮЮЧ!

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

на 72

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 32 руками закручиваю

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не для закрутки его взять

Автор поста оценил этот комментарий

Получается, с 30 до 32 будешь магом.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По коням же ну
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С конями бизнес не пошёл

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вчера на кассе магнита реально позвали Галю... я так засмеялся.. и в очереди, когда поняли почему я засмеялся, тоже в теме пару человек оказалось..

151
Автор поста оценил этот комментарий

А я вам смешнее скажу, - рабочие тоже должны вернуть ей полученную зарплату.

Карлу Марксу - привет.

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий

А АЗС — все суммы, потраченные на топливо для машин, которые там работали.

Электросети — все платежи за свет.

Коммунальщики — за все услуги ЖКХ.

Провайдеры — за доступ в Интернет.

Хостеры — за хостинг, за домен.

Заправщики тонеров для лазерников тоже.

И, главное, все рекламораспространители!!!

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там все козлы как Саша.
9
Автор поста оценил этот комментарий

там из Интернета все пакеты должны быть обратно отправлены!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все электроны — обратно в генераторы или внутрь АЭС!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и время откатить — обратно тоже должен бог. Иначе он тоже как саша

Автор поста оценил этот комментарий

И, пардон муа, все говно должно из унитаза обратно вылезти.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё начнет возвращаться по цепочке, то боюсь, мир схлопнется) и все из-за просранного бизнеса

1
Автор поста оценил этот комментарий

И в конце концов она будет должна вернуть деньги Саше. Бизнес же не пошел - значит, он зря вкладывался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

и таксисты, которые на деловые встречи возили!

62
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

классный фильм

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это весь фильм на гифке? Мне тоже зашел
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только интересны два момента. 1 На кого это всё оформлено было? 2 Все ли там с налогами прозрачно, а то дама может ещё и должной остаться.
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А это будет дополнительный интересный момент в ее истории )

730
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаные налоговики даже не могут представить, что бизнес может работать в убыток, а тут возврат денег ))

раскрыть ветку (46)
306
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати нет, при убытках вполне можно налоги в ноль вывести за отчётный период.

Другое дело, что если предприятие убыточно несколько кварталов, могут прислать проверку, помочь найти скрытые резервы...)

раскрыть ветку (39)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том-то и дело, что убытки могут быть годами

раскрыть ветку (38)
88
Автор поста оценил этот комментарий
А жить на что,если одни убытки?
напоминает сказки некоторых работодателей,что он всё время в минусе и зарплату платить не с чего,а потом выясняется,что он квартиру и машину купил и дом достраивает.
раскрыть ветку (35)
59
Автор поста оценил этот комментарий

выйти хотя бы в ноль только через год, а первый год в убыток - это в принципе норм.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На амортизацию инвестиций налоговый кодекс, кстати, даёт вычеты

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там не сказать что всё по честному.

вычеты у нас, прям скажем, не сильно большие

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тесла например, несколько лет в убыток ебашит. И ничего, акции на рекордных значениях, так что да, норм

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для крупных компаний в минус по много лет - норма.


а, акции - это фигня, по большому счету, отражает не реальность, а надежды.

у эппл - охренительная капитализация, но по сути у компании нет ничего.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт эпл не согласен, у них куча капитала на счетах и отличное соотношение прибыли к выручке + долг небольшой совсем и до сих пор хорошее соотношение капитализации к доходам

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у эппл капитализация примерно в 15 раз выше че у газпрома.

очевидно, что реальных материальных ценностей у газпрома в разы больше.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но доход у Эппл тоже выше в 10 раз, да и сравнивать российские энергетические компании с американскими технологическими такое себе. А из ценностей у Газпрома только недра, без которых их газотранспортная система ничего не стоит

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:04
5
Автор поста оценил этот комментарий
У работодателя может быть несколько бизнесов - как с прибылью, так и с убытками. Пример - тот же яндекс.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так а кредиты на что? У нас гос.компании и гос.банки так живут, год закрыли с убытками и попросили у государства деньжат ещё подкинуть, так и живут.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Гос.предприятия могут производить продукт нужный только государству, а вот не было в этом году заказа на баллистические ракеты, вот и убытки.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время предприятие на котором по бумагам по крайней мере работало в - зп платили день в день, ну я там подозреваю что то да зарабатывалось раз деньги были, и работало оно так лет 5)).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, очень много бизнесов у нас реально годами работает в минус. Ну потому что прибыль - совсем не цель, если вы меня понимаете)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так с другого бизнеса жить может, с пассивных источников, накоплений и тд. Закрывать финансовые дыры в одном предприятии деньгами другого - табу, так как можно без двух предприятий остаться.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

если несколько бизнесов. например условно есть бизнес по постройке скворечников - он очень даже прибыльный у человека, но есть проблемы с поставщиками досок и гвоздей. чел находит пару подходящих фирм и покупает их, снабжает себя нормально и даже регулярные вложения в эти фирмы выгоднее чем поиск новых поставщиков, но по факту мы имеем 2 убыточных предприятия

Автор поста оценил этот комментарий

Если бизнес не один то очень частая ситуация, несколько проектов прибыльных, а один (или даже не один) убыточен, а в итоге плюс получается

Автор поста оценил этот комментарий

Дык потому и в минусе. Всё на зп директору ушло.

Автор поста оценил этот комментарий

убыток в бизнесе чаще чем прибыль (по моим наблюдениям)
а жить на сбережения

Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам мешает такие же сказки рассказывать работодателю чтоб вам зарплату повысили?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или десятилетиями, как наши топовые компании)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не наши тоже. Пример с тем же Энроном, классика рисования красивых отчетов.

106
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает,что в налоговой тоже....как саша😁
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Козел -Марина Ивановна...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в налоговой вообще одни Саши работают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И валеры
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, столкнулся на практике в суде - запросили в мри фнс по региону данные по доходу юр.лица так оказалось он в минус пахал, еще и отказывался алименты платить) я говорю судье смотрите он работает в минус даже значит точно деньги есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

При убытках можно по итогам года без налогов обойтись

45
Автор поста оценил этот комментарий

Может он на компромисс пойдет.

раскрыть ветку (19)
231
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, надо было трахнуть ее, а потом сказать - чот, как-то не зашло...

раскрыть ветку (18)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Трахнуть, но не кончить. Типа не зашло, давай отменим сделку.

раскрыть ветку (15)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Я же в конце сам себе додрочил, значит не считается!

раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий
И попросить у неё компенсацию. Предложить компромисс и трахнуть повторно. Так и обнулить все притензии
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или подругу приведет как компенсацию

4
Автор поста оценил этот комментарий

а потом сказать - ну у тебя же тоже секс был, какие притензии, все в расчете)

12
Автор поста оценил этот комментарий
А на лицо не считается!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Счёт, как говорит прямо на лицо! ))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А оплату задним числом можно провести?!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

От руки набросай.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приму отчёт отчёт в устной форме
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в рот ещё и за питание вычтем
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё и ей додрочить?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отслюнявить так сказать наликом
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так работу сам доделал. Так сказать взял всё на личный контроль, взял ситуацию в свои руки ))
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому она еще и должна)

Наличными.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Торгует грузин на рынке помидорами, подходит женщина:
- почем помидоры?
-памидоры дэсять рублей.
она снимает кофточку.
-памидоры восэм рублей
она снимает юбочку.
-памидоры шэст рублэй.
она снимает лифчик.
-пасидоры четырэ рубля
она снимает трусики.
- фу, пизда рыжая, памидоры дэсят рублэй.
21
Автор поста оценил этот комментарий
За себя и за Сашку!
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лучше. "Я же член свой из тебя вынул? Вынул. Значит, секса не было, сделка не состоялась" :/

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку