21370

Козел. Такой же как Саша

Утро, обычные дела начала очередного будничного дня и ничего не предвещало того, каким он будет. Вдруг приходит сообщение:

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Очень хочется знать кто такой нетерпеливый.

Козел. Такой же как Саша Длиннопост, Бизнес, Драма, Деньги, Переписка, Скриншот, Клиенты

Абы кому номера не раздаю, а вайбер и проч.месанджеры у меня на специальном номере, в России не существующем. И данный случай не исключение.

Вот это поворот! Сюжет начинает непредсказуемо раскручиваться!

Еще недавно думал, что такого не бывает.... А нет - бывает....

Уф! Аж выдохнул. Подонок - все просто. Но надолго барышню не хватило:

Вот так. Должен. По ее мнению. Она даже мои плюсы посчитала. Молодец, что скажешь...

Но вопрос надо закруглять, иначе непонятно куда эта кривая выведет. Нахожу старые заказы. Нахожу в них контакт данного заказчика. Звоню, рассказываю суть, сбрасываю снимки экрана с перепиской.

Чувак в шоке. Перезванивает, просит прощения за бывшую мадам.

Да - они разошлись.

Да - бизнес на модных тряпках мутил он ей по ее же просьбе.

Да - все работало, так как он сам же его и админил. А она - была звездой, владелицей модного салона. Которой в какой-то момент стало западло жить с не звездным чуваком и она отвалилась в поиск. На чем он ее и спалил.

Нет - у него нет к нам никаких претензий. Но за нее ему по-прежнему стыдно:

Ладно, девушка хочет денег - подыграем! Результат, как известно - ничто, процесс - всё!

И - вишенка на торте:

Да. Как Саша.... Только старше и опытнее.

Всем добра!

Найдены дубликаты

Отредактировал Kouran 15 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1
Ага, только вы не учитываете тот факт, что не собирая налоги с вас государство теряет часть доходов, а значит сокращает расходы. Это означает снижение зарплат у бюджетников, социальной помощи, сокращение у фирм, занимающихся госзаказами, что ведём к снижению спроса, а значит и дохода вашей фирмы, что опять же ведёт к снижению вашей зарплаты или даже сокращению рабочих мест.

Деньги сами по себе это просто бумажки или циферки в компьютере, они имеют значение в обороте. А вы предлагаете изъять из оборота огромный кусок и ещё получить от этого выгоду, не будучи банком?
раскрыть ветку 2
0

а вот тут уже вопрос стоит эффективности распределения бюджета. тут надо понимать что налог должен быть таким, чтобы на собранный налог государство оказывало необходимое и достаточное количество услуг и ни копейкой больше не собирало. кто сказал что у нас справедливая налоговая ставка сейчас? при офигенно профицитном бюджете мне так не кажется. и из оборота я не изымаю лол, деньги остаются в экономике, просто люди будут больше покупать стимулируя производство. нельзя разогнать экономику на малом потребительском спросе

раскрыть ветку 1
0
Что такое "необходимое и достаточное количество услуг"? И как быть с форсмажорами, которые решаются часто за счёт государства, их тоже заранее планировать?

А вот к качеству расходования средств нужно предъявлять вопросы, чтобы они не лежали мёртвым грузом
-2

Не выросла бы. Проходили уже такие сказочки.

раскрыть ветку 12
-1

где ты проходил такие сказочки

раскрыть ветку 11
-2

Какая разница? Работаешь в серую - работай дальше и верь, что получаешь больше, чем те кто в белую работают.

раскрыть ветку 10
0

вообще-то я в месяц 12к плачу одного только ндфла, а ты как обиженый школьник даже за слова ответить не можешь.

раскрыть ветку 9
-2

Ответить за слова? А ты, батенька, оказывается интернет альфач. Ещё и с влажными фантазиями пубертатной девочки.

раскрыть ветку 8
-1

омг какой же ты все таки унылый, тебя даже троллить жалко, сразу слюни пускаешь)

раскрыть ветку 7
-2

Я вижу, ты жидко обкакался...

раскрыть ветку 6
-1

проснись ты серишь

раскрыть ветку 5
-1

Ебать ты умный. Да уж, каких только даунов не встретишь на пикабу.

раскрыть ветку 4
-1

тебе чтобы дауна встретить достаточно в зеркало посмотреть. это очень просто

раскрыть ветку 3
-1

Это просто была проверка и вы её не прошли. Зарплату он получает за счет средств гранта. А такие выплаты по закону не облагаются налогами.

0

Минималку должны по любому платить и с этой зарплаты вычитают НДФЛ, я понимаю что это копейки, но около 50 тысяч рублей за год набежит налогов и соответсвенно возврат на эту сумму можно сделать.

раскрыть ветку 3
0

Гранты не облагаются налогами, поэтому НДФЛ мы не платим вообще.

раскрыть ветку 2
0

Вы получаете президентские гранты?

раскрыть ветку 1
0

Не только президентские, но и крупных российских фондов РНФ и РФФИ.

-2
Ну и шарашка
+6

Вы бы цитировали налоговый кодекс, а не вдержку с хер пойми какого сайта, который может предоставлять информацию с редакции 98 года...

раскрыть ветку 1
+8

Если вопрос ко мне, то я скопировал пункт статьи с сайта Гаранта, а НК РФ - это и есть "налоговый кодекс": https://base.garant.ru/10900200/a80995422893357c4dcb4f5e46e7...

Если сайт Гаранта - это хер пойми какой сайт, то дайте нормальный, и объясните как изменился приведенный в цитате пункт статьи (11-й).  Также не очень понял причем здесь 98 год.

+2

при продаже - каждый раз

Это что ещё такое? Т.е. ты продаешь квартиру, при этом ещё и вычет налоговый получаешь?

раскрыть ветку 8
0

Представь себе, что наше государство не только с тебя деньги дерет, но еще иногда и тебе их возвращает.

раскрыть ветку 3
0
Читай внимательнее. Про возврат при покупке я знаю, а тут написано про продажу.
раскрыть ветку 2
0

При продаже ты так же можешь получить налоговый вычет если раньше не получал за покупку, уменьшить свои доходы на сумму налогового вычета.

раскрыть ветку 1
0
Но не при каждой продаже? Я же говорю, прочитай ветку внимательнее.
0

"налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества (имущественных прав)."

раскрыть ветку 3
+3
Разница в стоимости квартиры при покупке/продаже, с которой осуществляется уплата налога и имущественный налоговый вычет при покупке недвижимости - это, все таки, разные вещи. Нахрена ты их вместе сплёл?
раскрыть ветку 2
-1

Ну как бы это не я их "вместе сплел" , а законодатель, описав обе "разные вещи" в одной и той же статье НК РФ. 

На мой взгляд, сведение их вместе позволяет понять при каких обстоятельствах гражданин РФ получает назад деньги (или платит меньше) в налоговую, тем более что выше при обсуждении выяснялось - в каких случаях повторное повторное предоставление вычетов предоставляется (при продаже недвижимости), а в каких - нет (про покупке).

раскрыть ветку 1
+1
Что-то ты меня совсем запутал, п.2 этой статьи про изъятие для государственных нужд.
0

Но ведь не все предприниматели платят НДС.

раскрыть ветку 1
0

В данном примере - когда физ лицо покупает и продает существенное (4 и более) аналогичных объектов недвижимости (например, квартир) в год - велика вероятность, подкрепленная судебной практикой, признания такого физ лица предпринимателем и начисления ему соответствующих налогов. А т.к. физ лицом система налогообложения не была выбрана, то суды поддерживают требования ФНС по взиманию налогов по общей системе налогообложения, что приводит к НДС.

+3
+2

это только если у вас есть нлфл

раскрыть ветку 8
+4

Так речь именно о кэш Бэке, сперва плати, потом вернут.

раскрыть ветку 7
+1

Возвращают с уплаченого вами подоходного. Нет налоговых отчислений - нет кешбека.

раскрыть ветку 6
0

Так и я об этом :)

0

Я как ИП например вообще полностью в пролёте.

раскрыть ветку 4
+1

ИП по многим моментам в пролете,  например по кредитам - как ИП хрен получишь.

раскрыть ветку 3
+2

и банки можно понять, придет БМ головного мозга, захочет чтобы его суперидею (очередное кофе с собой или кальянная) профинансировали, а потом хуяк - платить не могу, за душой только трусы. и что банку делать? Сколько там ИП закрываются после льготного периода в 2 года, 90%? я бы тоже нихуя не давал

раскрыть ветку 2
+4

Нет, я не про кредиты на бизнес, я про обычные кредиты. Допустим у меня ИП (которому несколько лет) с которого стабильно доход 100к месяц и решил я купить машину не дорогую (600-800к), так вот с большой вероятностью банки узнав, что доход у вас от своего ИП вежливо откажут. И такая же байда с ипотекой, да что уж там, не редко даже в обычной рассрочке на какой ни будь телек отказывают. А все потому, что по мнению банков ИП с доходом в 100к в месяц менее надужный заемщик, чем офисный планктон с окладом 30к. 

раскрыть ветку 1
+1

опять же понятно, может это машина под бизнес, может ты деньги вообще туда вольешь, а с другом подмахнешь левый договор, а может у тебя завтра прибыль показывать не будет и ты перестанешь платить, а еще и в долгах перед другими контрагентами останешься. с точки зрения банка ты очень ненадежный плательщик

+1
А вы случайно на знаете, если второе высшее платно получила и закончила в 2018 вуз - могу претендовать на Кэшбэк?
раскрыть ветку 1
0

лично я препятствий не вижу... наверняка есть знакомый бухгалтер - уточните у него...

на крайняк, почти у каждой налоговой стоят павильоны, где оформляют документы, в том числе и на вычет - попробуйте уточнить там

+1
Главное не учиться во время декрета, я с дуру пошла, а оказалось в этот период налоги не платишь, значит и возврат тебе не положен. Обсмеяли, короче, всеми окошками ржали.
раскрыть ветку 2
0
А нельзя эти деньги после декрета вернуть?
раскрыть ветку 1
0
Там в течение трех лет можно, у меня к выходу все сроки уже прошли.
+1

Граждане, если кто-то вдруг не знает, то получить вычет можно и с ипотечных платежей. За год как раз серьезная сумма набегает.

раскрыть ветку 3
0

Да, можно, НО если вы оформили жилье уже в собственность. Так что те кто еще ждёт хатку - пролетают. Жду конца года чтобы забрать свои уплоченные за 2 года проценты.

раскрыть ветку 2
0

Знакомые брали в рассрочку и вернули налог до получения в собственность. Почитайте статью- там про собственность не указано. Налоговые по-разному трактуют устно, т.ч. надо подавать заявление и будет все ок:) насчет ипотеки правда не скажу

раскрыть ветку 1
0

У рассрочки могут быть другие условия т.к. Это не ипотека, вполне возможно, что она идёт у налоговой как улучшение жилищных условий (условно) , а не приобретение строящегося жилья. Ипотечный кредит, увы такой наглости не позволяет. Но тем и лучше, что жена уже может выйти на работу и тоже сделать вычет.

+1

Индивидуальный инвестиционный счет еще можно кэшбэком "пополнять"...

+1

На детей еще кэшбэк с ндфл делают)

+1
Это уже совсем другая история....
0
Простите, не могли бы уточнить, единоразово, это 1 раз в жизни или за 1 квартиру?
раскрыть ветку 1
0

1 раз в жизни на квартиру... лечение и учеба - можно постоянно делать вычеты, насколько мне известно

0

О, может в курсе, если квартира 50 на 50 (2.15млн стоимость) с женой, каждый может вернуть 13% от 2млн ?

раскрыть ветку 2
0

Да может, если у жены 2НДФЛ есть.

0

Вычет может получить каждый из собственников жилья. Например, если супруги покупают квартиру стоимостью более 4 млн рублей в совместную собственность, они могут вернуть 520 000 рублей за покупку квартиры (по 260 тысяч рублей каждый) и до 780 000 рублей за уплаченные проценты по ипотеке (по 390 тысяч рублей каждый).

https://realty.yandex.ru/spravochnik/poluchenie-nalogovogo-v...

0

Это не бизнес  ... это НДФЛ.

0
И ещё проценты по ипотеке тоже)
0

бля! это пиздец, раньше я долго и нудно объяснял что я хочу в налоговой, а теперь оказывается есть самое простое для этого слово - КЭШБЕК епта! Кончились мучени. И, кстати, когда мне вернули кеш, я этими деньгами кредиты погасил многие, но это другая история )

0

Это касается уплаты НДФЛ ИП или ООО в таких привилегиях сильно ограничены.

0
Согласимся. С покупки квартиры очень приятные суммы получаются.
0

Как единоразово... Я свой вычет за квартиру буду 10 лет подряд получать. А потом еще 20 за проценты, если не найду работу с зарплатой повыше

раскрыть ветку 1
+3

единоразово, значит, с одной квартиры... а не единовременно, как думали вы

0

я шесть тысяч евро прошлый раз получил назад. сейчас тоже начал делать для этого года

0
За убыток на российском рынке акций тоже компенсируют
0
Так вроде для ЧП вроде НДС возвращается, не? Ни разу не экономист, но что то такое в голове всплывает или дезинформация??
раскрыть ветку 23
+14

ЧП давно уже стали ИП и сидят на упрощёнке (УСН) или вменёнке (ЕНВД). ЕНВД точно не предусматривает вычета НДС, УСН вроде не предусматривает, но не буду утверждать категорично.

P. S. Столько аббревиатур, будто шифровку отправляю:)

раскрыть ветку 9
+10
Алекс Юстасу
раскрыть ветку 4
+6

ИП тоже может быть на общей системе налогообложения. Скажу больше, по умолчанию именно эта система и будет, если не изъявить желание использовать упрощенную систему.

Вычет по НДС можно получить только на общей системе и только если во всей цепочке движения товара платился НДС.

раскрыть ветку 1
+1

ну у ип на упрощенке свои фишечки - вычитается из налога стоимость страховых взносов, что может налоги даже до нуля сократить

+4
Фиолетовые слоны пасутся на розовых лугах Антарктиды
+1

У нас ЧП, по коням.

+1
УСН тоже не предусматривает НДС. Ты платишь фиксированную ставку по налогам и всё
0

не знаю как у вас, у нас в кз, если упрощенку используешь, то можешь забыть про послабления и льготы, даже если ты инвалид.

Всё будет, если использовать на общих, стандартную форму.

0

ИП работают с НДС. Не знаю точно на каких системах, но работают. Сталкивался.

раскрыть ветку 1
+1

У меня было ип на общей системе. Продавал с ндс, покупал с ндс, разницу можно вернуть.

+4

будем ждать ЧПшников )

раскрыть ветку 7
+18
Ну-ка, от винта!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Только свистни - он по яйцам!
+4
Пришлите мне 50.000 и я перестану читать эту ветку
раскрыть ветку 4
+7

можем прислать десант из 50.000 отборных пиздюлей...

раскрыть ветку 3
+7
Ок. Но сначала деньги.
раскрыть ветку 2
+1
Вечером деньги, утром пиздюли. Утром пиздюли, вечером деньги.
раскрыть ветку 1
+2

Уточните для лиги зануд - утро и вечер одних астрономических суток?

0
Взаимозачёт ндса, ничего они не возвращают
раскрыть ветку 4
+4
Вполне возмещают если яица стальные. Знакомый владеет автомастерской - взял с салона прадо и кинул 500к НДС с ифнс. Да его внезапно камералили, да бухи устали отписываться. Но ниче - через 3 месяца полляма отпали на счет.
раскрыть ветку 3
+1

Камералка фигня. Но могут и приехать. Так что тут внимательно смотреть надо.

+1

Подтверждаю. У самого как то по итогам года вышла переплата по ндс около 80к. Можно их перенести на следующий налоговый год (простой вариант) или попросить налоговую вернуть эти деньги (для любителей острых ощущений и бдсм) и налоговая вернет изрядно поковыряв мозги и нервы.

раскрыть ветку 1
0

По Москве выковыривать возврат с территориальных налоговых можно только с большого пинка через ФНС по Москве (который главк). Не иначе как по жалобе. Хорошо мотивированная жалоба с подробным перечислением того, где и по каким законам территориальная налоговая не права, позволяет уронить возврат на счет категорически быстро. Потому что ФНС Москвы в территориальных налоговых не любят (еще бы!), но вынуждены подчиняться :D

-1

А если работать на ОСНО и продать товар дешевле, чем купил - налоговая вернет разницу НДС. Правда если вы обычный предприниматель - будет очень жестокая проверка, даже если к возврату одна копейка, ну а необычные на такой схеме как-то миллиарды отмывали, без всяких проверок.

-1
Странно что не Света ее звали
+166

Кешбек с налоговой - это запись в телефонной книжке казахского бизнесмена

раскрыть ветку 6
+26

а мне дали кэшбек в банке за оплату налогов, я был вообще в шоке )

раскрыть ветку 11
+13

Мы периодически уходим на налоги, чтобы с должников деньги списать. Иногда из-за этого происходит переплата по налогам. И у налоговиков каждый раз такое выражение лица, когда мы просим лишнее на Родину вернуть)

+8

Лицо налоговика?

раскрыть ветку 5
+10
А ещё если Вы Ротенберг или Сечин, или просто работали в мэрии СПб в 90е.
+3

С которого надо 13% заплатить как с выигрыша

+2

Да ладно! Мне пенсионка в декабре вернула... переплату за 15 или 16 год.

+1

А шо так можна было????

0

Не путайте кэшбек и фулманибек гаранти)

0
Не дают, потому что прыщи. А прыщи, потому что не дают.
+366

- ХАААЛЛЯЯ!!! У НАС ЗДЕСЬ ВОЗВРААААТ!!!!

раскрыть ветку 10
+67

НЕСИ ХЛЮЮЧ!

раскрыть ветку 5
+27
раскрыть ветку 2
0

У меня вчера на кассе магнита реально позвали Галю... я так засмеялся.. и в очереди, когда поняли почему я засмеялся, тоже в теме пару человек оказалось..

+140

А я вам смешнее скажу, - рабочие тоже должны вернуть ей полученную зарплату.

Карлу Марксу - привет.

раскрыть ветку 9
+52

А АЗС — все суммы, потраченные на топливо для машин, которые там работали.

Электросети — все платежи за свет.

Коммунальщики — за все услуги ЖКХ.

Провайдеры — за доступ в Интернет.

Хостеры — за хостинг, за домен.

Заправщики тонеров для лазерников тоже.

И, главное, все рекламораспространители!!!

раскрыть ветку 7
+3

и таксисты, которые на деловые встречи возили!

+709

Ебаные налоговики даже не могут представить, что бизнес может работать в убыток, а тут возврат денег ))

раскрыть ветку 46
+294

Ну кстати нет, при убытках вполне можно налоги в ноль вывести за отчётный период.

Другое дело, что если предприятие убыточно несколько кварталов, могут прислать проверку, помочь найти скрытые резервы...)

раскрыть ветку 39
+103
Что-то мне подсказывает,что в налоговой тоже....как саша😁
раскрыть ветку 3
+16

Кстати, столкнулся на практике в суде - запросили в мри фнс по региону данные по доходу юр.лица так оказалось он в минус пахал, еще и отказывался алименты платить) я говорю судье смотрите он работает в минус даже значит точно деньги есть)

+1

При убытках можно по итогам года без налогов обойтись

+58
раскрыть ветку 4
+5
+1

классный фильм

раскрыть ветку 2
+45

Может он на компромисс пойдет.

раскрыть ветку 41
+225

Ага, надо было трахнуть ее, а потом сказать - чот, как-то не зашло...

раскрыть ветку 38