79

Коэн Варвар.Терри Пратчетт

Коэн родился в одном из варварских племен, которые кочуют по ледяным равнинам, раскинувшимся по другую сторону Пупа от Круглого моря. Когда ему исполнилось одиннадцать лет, отец выгнал его из племени и с тех пор он живёт своим умом. В течение всей своей продолжительной жизни, Коэн был героем и занимался обычными геройскими деяниями, а именно — поиском сокровищ, ограблением развалин древних храмов, спасением девственниц от рук сумасшедших жрецов и общем разрушением планов злобных властелинов.

Коэн невысокий, очень худой и лысый старик. Его точный возраст никому не известен. Сам Коэн говорит, что ему между 90 и 95 годами. У него седая борода до колен, тоненькие ножки с варикозными венами и жилистое, мускулистое тело, покрытое шрамами. Во время своих приключений Коэн потерял один глаз и теперь он закрывает пустую глазницу чёрной повязкой. Примерно в это же время он потерял и все свои зубы, но обзавелся вставной челюстью, сделанной из зуба тролля. Более молодые соперники зачастую недооценивают Коэна, наивно полагая, что какой-то там старикашка вряд ли окажется серьёзной проблемой. Однако, довольно скоро перед ними открывается простая истина — варвар-герой, доживший до глубокой старости, должен быть действительно очень и очень хорош в своем деле.

Коэн умеет читать, правда не слишком сложные тексты, но писать он так и не научился, поэтому вместо подписи ставит крестик. Тем не менее, он считается автором руководства «Всиго за 7 Дней Я Зделаю Тибя Гироем-Варваром!». http://pikabu.ru/story/vyunyim_giroyam_pasvishchaitsya_13390...

Про семейную жизнь Коэна известно мало. На какое-то время он связал свою жизнь с Бетан — спасенной им от друидов молодой девушкой. Продолжалось это, однако, не слишком долго. Известно, что у Коэна есть дети — в книге «Последний герой» говорится, что у него их примерно дюжина.

За свою долгую жизнь он приобрел довольно философское отношение к жизни, подкрепленное природным здравым смыслом.

Коэн Варвар.Терри Пратчетт Книги, Плоский мир, Терри Пратчетт, Коэн-Варвар

Найдены дубликаты

+12

а ещё он ненавидит суп: "Фуп, я ненавижу фуп. Тебе говорят - присядь дедушка у огня, поешь фуп!"

раскрыть ветку 2
+9
-- Погоди-погоди, -- вмешался Ринсвинд. -- Коэн -- это такой здоровенный мужик, шея как у быка, а на груди мускулы, словно мешок с футбольными мечами. То есть он величайший воин Диска, легенда при жизни. Помню, как мой дед говорил мне, что видел его... мой дед говорил мне... мой дед...
Он запнулся, смешавшись под буравящим его взглядом.
-- О-о, -- сказал он. -- Разумеется. Прости.
-- Да, -- вздыхая, отозвался Коэн. -- Правильно, парень. Я -- жижнь при легенде.
-- О боги! -- изрек Ринсвинд. -- Сколько ж тебе лет, если точно?
-- Вошемьдешят шемь.
-- Но ты был самым великим! -- воскликнула Бетан. -- Барды до сих пор слагают о тебе песни.
Коэн пожал плечами и негромко взвыл от боли.
-- Я ни ражу не получал от них отчишлений ш гонорарами, -- он уныло посмотрел на снег. -- Это шага вшей моей жижни. Вошемьдешят лет я отдал этой профешшии и што нажил жа это время? Ревматижм, геморрой, нешварение желудка и што ражличных рецептов шупа. Шуп! Я ненавижу шуп!
Бетан наморщила лоб.
-- Шуп?
-- Суп, -- пояснил Ринсвинд.
-- Да, шуп, -- с несчастным видом подтвердил Коэн. -- Понимаешь, мои жубы... Когда у тебя нет жубов, никто тебя вшерьеж не принимает. Тебе говорят: "Пришядь у огня, дедушка, поешь шуп..."
раскрыть ветку 1
+10

величайшие жизненные блага, по мнению Коэна-варвара: «горячее водоснабжение, хорошие дантисты и мягкая туалетная бумага»

+5

Лорд Ветинари сжал переносицу.

— Тогда просто расскажите, что вам известно о Коэне, пожалуйста, — утомленно сказал он.

— О нем? Он просто герой, который никогда не умирал, сэр. Иссохший старик. Не очень смышленый, серьезно, но он настолько хитер и коварен, что невозможно себе представить.

— Вы дружите с ним?

— Ну, мы встречались пару раз, и он не убил меня, — ответил Ринсвинд. — Думаю, это вполне можно считать, что да.

+4

А мне этот отрывок доставляет:

"- Да. Поджоги всякие, - ответил он наконец. - У них это очень хорошо

получается. Книги жгут и все такое прочее. Большие костры получаются.

Коэн был потрясен.

- Костры из книг?

- Да. Ужасно, правда?

- И не говори, -- подтвердил Коэн. Лично он считал это возмутительным.

Человек, ведущий суровую, полную лишений жизнь под открытым небом, знает

цену хорошей толстой книге, которая должна выдержать по меньшей мере один

сезон кухонных костров, если вы будете аккуратно использовать страницы.

Множество жизней было спасено в снежную ночь горстью отсыревших щепок и

по-настоящему сухой книгой. А если вам захочется покурить и трубки под рукой

нет, то книга всегда к вашим услугам.

Коэн отдавал себе отчет в том, что люди пишут в книгах разные вещи. Это

всегда казалось ему легкомысленной тратой бумаги."

0

В свете последних событий: http://pikabu.ru/story/vyisokoe_iskusstvo_5165823

@moderator, где клубничка? правило:

Эротический контекст

Если пост не содержит визуального отображения полностью оголенных тел, но имеет эротический контекст, он должен быть отмечен «клубничкой».

Нарисованная эротика

Нарисованные эротические материалы требуют отметку «клубничка»

Эротика в искусстве

Предметы искусства с обнаженными телами могут быть размещены в контексте обсуждения искусства, а также в комментариях к постам с пометкой «клубничка». В иных случаях обнаженные тела, являющиеся предметом искусства, считаются эротическим материалом и должны быть удалены.

0

@moderator, в книжную лигу пожалуйста.  ТС-рукожоп со склерозом

-1
Почему-то по ссылке 8 дней фигурирует..
раскрыть ветку 1
0
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: