Ковыряторы.

Всем доброго дня.

Продолжая тему шейников-скелетников запилил пару таких вот малявок. Геометрия не особо резательная,зато вполне себе ковырятельная,эдакие мини-ломики)))

После травления и стоунвоша они обрели довольно таки суровый вид,оттого название тоже получилось суровое. Почти как терминатор)))


Ковырятор.

-клинок: К110 ,65х26х4 мм, сведен в 0.3 мм,

,заточен до P1000,угол около 40 гр.

-рукоять: 70х26х4 мм,бусина мельхиор.

-ножны: кайдекс.

Ковыряторы. Нож, Ручная работа, Длиннопост
Ковыряторы. Нож, Ручная работа, Длиннопост
Ковыряторы. Нож, Ручная работа, Длиннопост
Ковыряторы. Нож, Ручная работа, Длиннопост
Ковыряторы. Нож, Ручная работа, Длиннопост
Ковыряторы. Нож, Ручная работа, Длиннопост

Ножи

605 постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец. Но зачем это по функционалу? Нашейник обычно нужен порезать что-то небольшое, веточку там заточить, колбаску порезать, рыбку кому разделать если не рыбак а просто в похоже, заусенец снять, короче бытовая резалка. Зачем цельнометалл с весом на шею вешать, и что бы не особо резательный был?


Красиво, спору нет! но может я просто чего-то не понимаю?

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Сам не знаю))) Но прикольные)))

Автор поста оценил этот комментарий

Единственное применение этого в городе, да и вообще среди людей для самообороны - это в случае потасовки самое главное НЕЗАМЕТНО его достать и применить, получив эффект неожиданности в том числе и умело им воспользоваться. Ибо в большинстве случаев если у тебя в потасовке увидят нож в руках, то тупо выбьют, а потом и тебя им еще порешат.

Поэтому и делаются такие вещи маленькими и незаметными при ношении, а там уже куда хошь, хоть на шею, хоть на плечо, хоть на бедро)

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное применение ножа при самообороне - это если вы хотите сесть, но не уверены, что и без ножа натворили достаточно. Достаёте нож, и опаньки ! Вас теперь посадят точно.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще не натворили, а на вас "натворить" могут без ножа? Вот тогда просто будь у вас нож вы бы его достали или нет? Или позволите себя избить и возможно прибить?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно понимать одну вещь. Если вас остановили чтобы ограбить - это низко и подло. Но когда вы достаёте нож, чтоб убить нападающих (а при реальной поножовщине трудно предсказать результаты заранее), то вы опускаетесь ещё ниже чем они. От грабителей часто можно съехать на базаре, можно отдать что им надо, можно просто рвануть и убежать (редко когда догоняют). Не нужно становиться убийцей ради тыщи  рублей или телефона.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

...ну так а я разве говорил, что нужно резать ради любой перестраховке?)

Это само собой его только в самых крайних случаях, а еще лучше, чтоб и свидетели были и чтоб ты сначала предупредил противника, что согласно закону о самообороне ты считаешь, что он для тебя представляет угрозу и отошел на 3 метра, а то и на 15, иначе тебе именно ПРИДЕТСЯ принимать необходимые меры и только ПОСЛЕ того как потасовка уже завязалась в определённый момент скрытно чикнуть ножичком пару жил, стараясь еще и вену не задеть на кистях рук, под локтями, под коленями, ну или по болевым точкам пах, гортань, подмышкой и т.д. и т.п. Но не наносить смертельные ранения сразу пыряя в сердце стараться или по почкам с печенью. Ибо там и болевой эффект может быть не такой, да и противник после этого не будет так обездвижен уж сильно и у него будет как минимум в запасе еще пара минут для того чтобы еще и в порыве предсмертной агонии разбить о вас руки до локтей в кровь и мясо. А тут просто одна из его точек уже не будет так активно двигаться + болевой эффект, который его просто может ввести в состояние шока и он там еще начнёт как то прижимать рану, что даст больше возможностей ударом в затылок оглушить его.

А если еще и скорую хотите ему вызвать, то пожалуй лучше тупо с его телефона потом набрать, хоть 112, объяснить ситуацию и свалить куда подальше, чтоб не загребли)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. как вам сказать... опираясь на свой опыт уличных драк (а у меня была весьма бурная юность в неблагополучном районе), вся  "драка" обычно длится секунд 5. За это время максимум что можно успеть сделать -это заорать что-нибудь нечленораздельное. А потом вариантов два -  или ты уже лежишь и соображаешь, куда прилетело или противник. Это если нормальная уличная драка со шпаной, я имею ввиду, а не пьяные разборки у бара.  Алкаши то могут по полчаса друг на друга орать как мартовские коты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Секунд 5 это уже не драка, а дуэль какая то, типо аля какой либо джостре на средневековом рыцарском турнире, кто на лошади сумел попасть копьём в голову, того и лавры) и как правило это чаще определяется везением*(реакция + опыт), и первое при этом даже играло большую роль) И для ножа тут уж точна нужна натренированная реакция, чтобы быстро оценив ситуацию и силы его хотя бы успеть достать и если ты тупо не успеваешь, то можно уже и в принципе не лезть за ним, т.к. минимум светить им при каждом шорохе, шугаясь всего на свете, тоже не красиво.

А в процессе драки так то можно и в борьбу ввязаться, потом оттолкнуть противника и уже потом незаметно достать, может быть и вообще групповая драка и там точно не секунд 5 и вообще можно тупо укрывшись остальными незаметно чиркнуть, много чего может быть. Так что какие то странные у вас таки драки были) если ну прям все очень быстрые) Не скажу, чтоб у меня была бурная молодость, но если какой то поц плевком в землю обозначал начало кулачной стрелки, то можно было вполне с пол часа поваляться в траве или пыли, периодически еще то сходясь, то расходясь под бурную овацию толпы) Это конечно не касается того случая, если вас по быстренькому захотели шандарохуть за углом или в подъезде, тут опять же не до ножа, ну или ты просто на чеку и в курсе ситуации в вашем неспокойном районе, то пожалуй тупо уже держишь руку наготове, а там дальше всё таки их проблемы, только тебе нужно сваливать побыстрее)

...нуу или я не знаю, когда еще может за 5 сек всё кончиться, типо если ты фанат одного фк с шарфиком проходил мимо бара, где засели фанаты другого фк и пара неспокойных лиц обиженных поражением на улице, решила по быстрому на тебя налететь, после пары слов, и свалить в закат? закрыть голову руками, ретироваться, оттолкнуть, отбежать вытащив нож и аккуратно пряча сбоку при приближении применить по кистям, мб и после войдя в тесный контакт еще где - как вариант. Не бывает конечно и не везёт прям совсем, но это всё равно не повод не иметь при себе ножа вообще никогда) всё таки лучше с ним чем без него)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже наверно правильно будет называть потасовку в 5 секунд не дракой, а стычкой)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. драки как в кино в реальности то бывают ведь редко. У опытной  шпаны обычно нет желания бойцовский клуб устраивать. Подошли, окружили, кинули пару вопросов для отвлечения, добанули сзади по затылку, обобрали и адьос...  Бывают, конечно, упоротые, которым именно поиздеваться над кем-то хочется но это редкость и их видно издалека. Лучше заранее свалить, и поискать другую дорогу :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй тут ключевое слово "окружили", это пожалуй последнее, что следует позволять сделать и начинать валить из этого окружения таки следует за долго до него, а там и развязка уже будет другой)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще всегда с собой "нож". Маленькая швейцарская "зубочистка". Но доставать его при нападении на меня я буду только в одном случае - если пойму, что меня пытаются убить. Если речь пойдёт о выживании, я получу право на всё, но ТОЛЬКО в этом случае и ни в каком другом. Если просто захотят отобрать деньги, например - никаких ножей, я лучше с тысячей рублей расстанусь (больше налички с собой ношу крайне редко) и с мобильником (хотя его вряд ли возьмут, хлам жуткий, его нереально продать даже за 500 рублей), чем буду рисковать тем, что мне этот "нож" засунут в задницу или что он станет причиной поездки в Сибирь лет на восемь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...эту маленькую швейцарскую зобучистку еще раскрыть надо быстро умудриться, так что да я б ей тоже не особо светил и расстался с косарём) а вот тот ножичек как раз и предназначен для быстрого извлечения

...а вообще еще стоит вспомнить одну фразочку из этого антернета - "Как сделать так, чтобы вас не посадили за убийство, просто убейте и никому об этом не рассказывайте") то если вас защимили в тёмном месте и вы с ними порешали и вышли из этого тёмного места, то в принципе можно быть спокойным, ибо ну реально хрен вас кто найдёт, реально рендомного человека, у которого вообще не было мотивов и который не знал преступников - да это висяк 100%, просто сами не протрындитесь никому и всё)

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Самооборона с ножом - это очень спорная вещь. Прятаться за ножик, выставив его в сторону противника как щит -бесполезное занятие. Нападающие ещё сильнее разозлятся только. А незаметно доставать нож и сразу нападать (собственно, самый эффективный подход к ножевому бою в этом и заключается) - это уже статья. 
Для самообороны лучше носить газовый баллончик, а нож использовать для технических/бытовых нужд.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб посадили, то на долго?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно закону о самообороне обороняющийся обязан предупредить нападающего, что квалифицирует его действия как опасные для его здоровья и жизни и будет принимать всё, чтобы это остановить. А там уже дальше дело следствия разбираться нужно было бы тебе говорить о том, что у тебя есть нож и показывать его (на самом деле нет), был ли он применён так только чтобы остановить или превышен лимит был и т.д. и т.п. Но всё равно будет лучше даже если на год под домашний посадят, чем в гроб положат.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше научиться бегать.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

против каких нибудь дворовых собак кстати тоже ножичек ничё так) ...вот от них уже не особо побегаешь) ...да и вообще не всегда в драке есть возможность убежать, а если ты с девушкой, а она на каблуках? ...беги ты у мамы один такой?)

Да ну не небольшая такая вскрывашка под ремнём всегда тема)

Это знаешь даже немного как наркотик, эти ножи) т.е. вот ты 100500 раз ходил в гаражи мимо своры дворовых собак и всё время обходил их мимо лабиринта из луж. А тут ты недавно решил приобрести ножичек небольшой такой, чисто ради фана и при очередной походке в гараж просто взял его с собой, не ну чо я тут мимо своры собак хожу, а он дома будет греться, что зря ему пылиться за такие деньги?) И уже не обходил их через лабиринт луж. Один раз, второй, третий и уже и привык мимо них ходить. А тут однажды идешь и понимаешь, что забыл его дома, а лабиринт из луж раздолбали камазы и там вообще не пройти и вот ты уже вроде бы и нормально мимо них опять проходишь, они тебя не трогают, всё как обычно... НО_ всё равно хоть и не боишься и пульс у тебя даже не участился, а уверенность в себе уже не та.

И ты себя ловишь на этой мысли и понимаешь, что в принципе был бы не против приобрести и какой нибудь получше нож) и дальше пошло поехало, стоит только один купить.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное по ночам воображаешь себя супергероем?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он просто трус. Ибо агрессия обратная сторона неустойчивой психики. Везде мерещатся угрозы.

Автор поста оценил этот комментарий

...эмм

...ага если приснится, что лечу, то значит расту :D (Серёжа 33 годика)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Или как ты этой зубочисткой защищаешься в толпе)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

нуу вообщет я и метать могу ножи) ...и не не надо тут вот этих нафига выкидывать своё оружие, я прекрасно, здраво и адекватно могу оценить, когда можно выкинуть, а когда нет и хоть и сделаю это в крайне редком случае, но это будет по любому именно тот случай, где 100% попаду куда надо

а для метания он кстати ничё так

ну это к слову

а вообще да маловат, больше дамский и есть куча других маленьких ножей, но гораздо посерьёзней, я же просто сказал какой у него есть вариант применения, так сказать просто ответил на вопрос... этот что разве даме своего сердца подарить для самообороны, предварительно проинструктировав, и чтобы не пугать её серьёзностью интерфейса и постепенно приучать к своей ножевой страсти)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя с психикой что-то не то.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку