Ковырятор в черном

Всем доброго дня.

Развивая тему Ковыряторов,решил забацать одного в черном и в коже)))

Получился более серьёзным,чем его предшественники. Хоть с костюмом вместо галстука надевай)))


Ковырятор #3

-клинок: К110 ,73х23х4 мм, сведен в 0.3 мм,

,заточен до P1000,угол около 40 гр.

-рукоять:G10,штифт и трубка нержа 73х23х12 мм

-ножны: кожа раст.дубл.,краска,нить вощ.,финиш.


Недавно обратился ко мне коллега. Говорит,прослышал что я ножи делаю,и не могу ли я сделать ему нож из его материалов.

Хорошо,говорю,сделаем. Только посчитать надо,во что это предприятие обойдется. Он слегка удивился. Как говорит,во что? Ты за деньги что ли делаешь? Да,говорю,приходится тратиться на расходники и прочее. Посчитал на вскидку,вышло 3000р за расходники,мелочевку, за работу,думаю,брать не буду,сделаю приятно человеку.

Обиделся. Не думал,говорит что ты такой. Мда... Ну вот такой я нехороший,что не хочу тратить свои деньги и время на чужие радости. Нет,бывает у меня,что дарю ножи,или делаю что то задаром,но это для близких людей. А человек,которого я знаю полгода и всё общение с которым состояло из "привет-пока",на мой взгляд не очень близкий... Или я чего то не понимаю?


Ковырятор в черном Нож, Ручная работа, Длиннопост
Ковырятор в черном Нож, Ручная работа, Длиннопост
Ковырятор в черном Нож, Ручная работа, Длиннопост
Ковырятор в черном Нож, Ручная работа, Длиннопост
Ковырятор в черном Нож, Ручная работа, Длиннопост
Ковырятор в черном Нож, Ручная работа, Длиннопост
Ковырятор в черном Нож, Ручная работа, Длиннопост
Ковырятор в черном Нож, Ручная работа, Длиннопост

Ножи

604 поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за помощь в ремонте компьютера а потом и подборе нового хороший знакомый отдал нож красивый, тяжёлый не нож а произведение искусства я думал вот подставку сделаю на рогах с памятной надписью и задарю дядьке на ДР уж больно красиво он в серванте на хрустальном фужере смотрелся но не тут то было пока я был на работе заезжал в гости дядька забрал нож кинул монетку блестящую и отбыл в закат у меня сразу как то пропало желание доделывать подставку рог и деревяшку подарил ему на ДР со словами сам доделаешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может это один и тот же человек? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку