Ковидное

Сегодня ходила сдавать третий ковидло-тест.
Предыдуще 2 были положительные. Болею (если не считать 4 дней температуры под 40, нескольких дней похожего на икоту кашля и 1 обморока) бессимптомно. По КТ не работает 20% лёгких, что тоже абсолютно никак не заметно.

Дано: 2 кабинета, 10:30 утра. В одном принимает инфекционист, в другом берут тесты. Очередь в каждый кабинет - несколько десятков человек. Ровно в 11 в кабинете тестирования сообщают, что с этого момента из всей очереди оставаться могут только те, у кого тест повторный. Половина очереди возмущается, но уходит.
Через 15 минут инфекционист сообщает, что работает до 12 и примет максимум ещё 5 человек. Остальным предлагается идти, куда хотят. Дословно.

11:30. Занимаю очередь к дежурному врачу (с целью либо закрыть, либо продлить больничный). Врач принимает с 12. Потом выясняется, что врач раньше 12:30 не придёт. В 12:30 сообщают, что врач начнёт принимать не раньше 13:00. В начале второго наконец-то приходит врач.
За это время вся очередь от инфекциониста перекочевала к дежурному терапевту. Несколько десятков сопливо-кашляюще-температурящих человек с потенциальным ковидом. Все в масках. Все сидят/стоят тихонько.

Тут появляется семейство из двух разновозрастных женщин и мужчины, которые громко оповещают коридор, что они больны и потому пойдут без очереди. Им, мол, сказали прийти к часу. Люди, сидящие сначала к инфекционисту, потом к дежурному врачу уже третий час семейство чуть не разобрали на куски. Под громкий гвалт наивные (наглые) граждане были посланы туда, где им советовали пройти без очереди. За полчаса ожидания так и не вернулись.

Т.к. болею я с 20 чисел декабря по сей день, и больничный у меня уже сильно больше 2 недель, после приёма дежурного врача меня послали к заведующей.

И вот тут начинается прекрасное. Сижу в очереди я и ещё несколько таких же с несколько раз подтвержденным ковидом. А в соседний кабинет сидит очередь на прививку ОТ ковида. Нас, сидящих к заведующей, периодически спрашивают, за кем мы, и какой раз собрались делать укол.
Да, все в масках. Но абсурдность ситуации не даёт мне покоя до сих пор.

Отдельно надо отметить, что после первого положительного теста я ехала на КТ на другой конец города общественным транспортом. Предварительно несколько раз позвонила в поликлинику и на горячую линию, чтоб уточнить, правильно ли я поняла, что ехать мне нужно самостоятельно, несмотря на диагноз. Меня уверили, что да, именно так все и делают.

Место действия - один из городов-спутников Москвы.

Реальные истории из жизни

4.3K пост18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.