Ковид

Политика

Ситуация

Кризис

Сложности

Надоел ковид

Как бесит этот Ковид!! Надоело. Я работаю врачом. Смотреть телек невозможно и некогда. Я понимал , что «треш» везде, все СМИ врут. Но настолько лжи от президента, псевдо правительства – просто не ожидал. Позвольте поясню. На меня не распространяется самоизоляция, мне надо ходить на работу и честно я этому рад. Но разговор не об этом.
« Национальный лидер» объявил доплаты врачам, сестрам и даже санитарам – 80-50-25 тыс.рублей. ну это неплохо!?? Люди работают, стараются не унывать и помогать людям. Предложение неплохое. Согласны?
Да, я согласен- человек не в псевдо самоизоляции, а пытается помочь пациентам и его стимулируют. Хорошее начинание. В принципе и вообще можно не добавлять, дайте средства защиты и возможности- лекарства, ИВЛ, просто спокойствие и размеренность.
Нееееттт. У нас в РФ этого невозможно. Оказывается президент имел не то ,что имел, а имел ввиду то, что МЗ РФ всех уровней быстро решили. Например, давайте рассчитаем , что врач месяц сидел у больного ковид и лечил его, т.е.он не писал и не ел, он просто лечил его!!! Он « герой», он не заразился, он м.б.помог пациенту и тогда он получит доплату к зарплате 80 тыс.рублей. А другой врач находился в контакте с пациентом ковид 30 минут, ну м.б.40 минут, он был в защите, он помогал, лечил, не отворачивался, но при этом за 40 минут работы он получит 250 рублей. Почему? А потому что МЗ РФ просчитала стоимость работы с пациентом ковид по минутам. Это касается и водителей и санитаров. Фигня , что мы просто такие же люди и не просили объявлять на всех каналах РФ, что президент молодец и помогает. Мне не очень критичны бабки эти( риск есть у всех), плати зарплату и дай защиту, функции свои я и так выполню. Но грёбаный пиар нереально бесит. Президент всех спасет из «кубышки» , он о всех помнит и знает что делать…( Да всем им пох.) Приходишь на работу с осознанием одного- у меня все будет (лекарства, средства защиты, возможности помощи близким, аппараты для помощи).
А в итоге ты просто наблюдаешь за «грамотной» статистикой. Италия, Испания- почему много заболевших!?? Они сами подтверждают статистика должна быть « нужной», «правильной». Например, пациент болеет ковид и без симптомов, анализ положительный, его ничего не беспокоит, но он нечаянно прикоснулся к проводу электричества или его сбила машина- статистика!????- ковид смертность. Он умер от короновирус. Бывает. Все кто сдал анализ с положительным результатом и умер- все от короновируса.
Как у нас. Я не заявляю, что это доказательства, но примеры есть. Пациент с ПЦР ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатом на ковид, он болеет, но у него ещё артериальная гипертензия, ожирение, заболевания др.органов ( сахарный диабет, образования в какой-либо стадии и т.д….), возможно его коморбид имеет предрасположенность для декомпенсации сопутствующей патологии и умереть от него ежеминутно. И возможно, что ковид тест сомнительный и возможно просто ОРВИ, НО наша администрация и МЗ приложат все усилия чтоб отчитаться перед Москвой – мы работаем и осваиваем бюджет. Смерти не от ковид, смерть от старости, декомпенсации чего-либо и т.д. почему думаете?? Потому что проще высказать мнение о коморбиде, а вирус пройдет рядом. Мы не готовы к пандемии ,мы готовы освоить( купят, поставят, привезут, но как работать никто не знает) средства. Мы можем их освоить и похоронить не очень малое количество. Деньги будут распилены, те кто должен умереть- умрут, остальные просто в стрессе и дальше около года пребывать будут. Проходили эти проекты. М 5 строили программу, всю область оснастили аппаратами УЗИ, наркозниками, расходниками, севораном, адсорбером- и??? Все стоит за шторкой, никто этим не работает, люди не умеют и на х.,проще постаринке кадилом ))
Губер заявил на всю РФ, типа как ваши врачи и сестры?- проходят тест на ковид!??? Он ответил, что 100 процентов прошли и мы готовы.
Блин. Это подмена понятий. Тест ПЦР не проходил никто, он сказал , что все мед.работники прошли тест на портале НПО по подготовке к ковид. А суть теста одна- отчитаться что сделали тест и мы готовы. В тестах на обучения вопросы какие были???- кто переносит ковид и на каком полуострове!?? Ответ – Аравийский полуостров и одногорбые верблюды. Ну показуха. Везде Потёмкинская деревня. Надоело
Пост ни к чему. Просто факт
Скоро мы все будем в «углероде».!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради близких и родных надо всю эту муть выдерживать. А потом... Когда успокоится, когда откроют границы... Я думаю, отток народа будет примерно как в 90-е. Все, кто наскребут, побегут отсюда нафиг. Ибо сейчас очень остро все почувствовали себя расходным материалом, а уж медики в первую очередь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку