Ковер

Лучшая защита от штрафов
Ковер Лучшая защита от штрафов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне все интересно, почему не прижились металлические пластинки, которые примагничиваются к электромагниту стоящему позади номерной планки, а при возникновении гаишника, в салоне нажимается спец.кнопка, цепь размыкается, пластинка падает, и "я не я, корова не моя"...
Ну это практиковалось для сокрытия номеров от камер, но в массовый ход так и не пошло...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
спс).
Автор поста оценил этот комментарий
потому что тебя фоткают ДО того как в салоне возник гаишник, и дальше их уже не волнует - ты или не ты, вступает в силу статья 12.2.2
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нет нет, ты меня не так понял. Я про камеры скоростные имею ввиду сейчас. Они преимущественным образом направлены на распознавание номеров, нежели владельцев. проехал ты с превышением скорости, она может быть и не увидела кто там (как МАКСИМУМ человек "похожий на тебя"), все что они будут говорить потом, это притянуто за уши. А вот номер распознала сразу. И вот некие умельцы запатентовали изобретение, согласно которому на номер крепится пластинка, закрывающая одну или несколько цифр/букв номера. Пластинка удерживается на своем месте благодаря дополнительно устанавливаемому сзади номера электромагниту, который в свою очередь управляется из салона.
Так вот если тебя останавливает живой гаишник, ну тут уже ничего не попишешь, попался, значит попался (и то из салона нажимаешь кнопку, пластинка отваливается, номер чист, в этом плане предъявить нечего, мало ли что ему там показалось).
Но против камер идея была очень хороша. Она за тобой не погонится. Да вот не прижилось что-то...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю - перед тем как живой гаишний тебя остановит - он тебя сфоткает сам, и фразы типа "показалось" уже не прокатят.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то сомнительные какие то доводы, хотя бы потому что в руке у гаишника первичен жезл, а не фото/видеокамера (ну у большинства).. и потом, если он сфотает с дальнего расстояния, то элементарно не будет ничего видно (а у вас тут черное/белое пятнышко на номере) завсегда можно отмазаться "камера дала блик, неудачно упала тень, воробей пролетал, и еще 100500 отмазок). А если вы его подпустите к себе на близкое расстояние и спокойно дадите себя сфотографировать...ну сам виноват что ж теперь, другой раз будь умнее...)
Редко видел гаишников, которые сидят в засаде до последнего, потом резко выскакивают, и вместо "свистеть/махать" начинают фотографировать...))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я попал на 5 к просто на прошлой неделе так)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, ладно, вопросов больше не имею...) видать ментозавр оказался чуть хитрее....)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.nmagnit.com давно уже все изобретено..
Автор поста оценил этот комментарий
Да интересно почему так и не пошло в ход
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку