Коварный вирус

Как-то вечером пришла смс от одной сотрудницы

Коварный вирус Смс-рассылка, Смартфон, Вирус, Неловкий момент, Длиннопост

В принципе всё понятно, человек поймал вирус на свой телефон (к слову купленный совсем недавно, до этого был кнопочный), ничего необычного. Через пару часов, когда уже ложился спать, пришли аналогичные смс, уже с других телефонов сотрудников.

Коварный вирус Смс-рассылка, Смартфон, Вирус, Неловкий момент, Длиннопост

Поскольку я работаю тыжпрограммистом, с утра думаю разберусь, проведя беседу с некоторыми личностями и со спокойной душей лег спать. На утро, во время беседы как пользоваться смартфоном, чтоб подобного не произошло заходит сотрудница из соседнего подразделения, по поводу данной злосчастной смски, в результате которой она говорит примерно следующую фразу:

- Слава богу я этот вирус не поймала,а то было бы очень неудобно.

- Всмысле?

- Ну вирус берёт имена из телефонной книги, а у меня начальник записан как Уе**н.

В этот момент глаза присутствующих, в комнате, были примерно такие:

Коварный вирус Смс-рассылка, Смартфон, Вирус, Неловкий момент, Длиннопост

Все тут же поняли всё коварство данного вируса. С молниеносной скоростью достали свои телефоны и судорожно начали просматривать свою телефонную книгу. Сотрудница которая распространяла смс, слава богу, приличный человек и подобных контактов у неё не было.

Лично у меня было пара контактов не оскорбительных, но неудобную ситуацию могли всё же вызвать : Насяльника, ^_^, Няшка, Светик (2-х метровый шкаф 35+ лет) ну и подобные.

Мораль: называйте свои контакты адекватно, чтоб не попасть в щекотливую ситуацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все контакты всегда пишу с максимумом данных, в идеале - Фамилия Имя Отчество

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все и не всегда. Но ваш вариант, безусловно, предпочтительнее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку