Дубликаты не найдены

+10
Меня больше напрягает то, что трамвайные рельсы не отделены от потока машин.

Нахрена Вообще нужен трамвай, если они не используют его преимущества? Это самый эффективный транспорт после метро.

http://tram.city4people.ru/
раскрыть ветку 7
0
Нахрена Вообще нужен трамвай, если они не используют его преимущества?

Не отделены как минимум на случай проезда спецтранспорта.

раскрыть ветку 2
0
Как-то в других городах спокойно отделяют. Как впрочем и странах
раскрыть ветку 1
-5
Нахрена Вообще нужен трамвай, если они не используют его преимущества?

1. У трамвая всегда преимущество.

2. Ездить по рельсам запрещено ПДД если имеется отдельная полоса для автотранспорта.Не волнуйся, водилы получили свой штраф, а будут возмущатся что рельсы скользкие, получат ещё одит за езду по ним.

раскрыть ветку 3
+4

2. они на уровне дорожного полотна находятся - не вижу запретов на езду по ним. То, что скользкие - ну тут головой думать надо )

раскрыть ветку 1
0

Ездить по рельсам нельзя если они отделены разметкой, бордюром, газоном, чем угодно. Или находятся выше или ниже дороги.

ещё комментарии
+2

Номер телефона автора видео спалили

+2

Да ещё и в повороте и на машине без esp

раскрыть ветку 13
+10

ESP тут не сильно спасёт... Тигуану вон не помогло. Я заметил, многие вообще не понимают, что на рельсах машина как на льду. Носятся по ним как угорелые, а потом вот такая лажа происходит. Сам, если еду по полосе с рельсами, всегда держу их между колёс.

раскрыть ветку 12
+2

просто зимой в местах где никого нет носись по льду сам, специально. и проблем не будет,  у нас 99% людей не умеет машиной управлять, потому что думает что пдд свято защитит в любой ситуации, а в любой ситуации вас защитят только ваши навыки, так было есть и будет в любом деле.

раскрыть ветку 5
0

Подтвержу, ни ESP ни Полный привод нихуя не панацея. Сам был в такой ситуации, и знаю что на рельсах нельзя тормозить/газовать, но вот получилось именно так, объезжал припаркованую машину и выехал на рельсы одной стороной, черт меня дернул прибавить газу, машину тут же поставило под 45 градусов на встречку, повезло что встречка относительно далеко была, хватило времени выровнять.

0

У водителя Тигуана реакция мертвого мангуста, руль так и не вывернул в сторону заноса нормально, а там ESP начинает нормально работать только после того как водитель начинает сам корректировать занос, а все что до, так это "помощь в объезде" препятствия

-1

Эти Дятлы еще резину не резали об рельс. тогда поймут как нужно ездить

раскрыть ветку 3
+1

89818887078

можно позвонить и спросить как погода в Питере

+1

В этом месте ещё и уложен контр-рельс, ширина металла там сантиметров 15.

Постоянно аварии, не только зимой и в дождь..

раскрыть ветку 4
0

Все трамвайные рельсы такие

раскрыть ветку 3
+2

Не все

раскрыть ветку 2
+1

я тут часто езжу, там на рельсах надо быть аккуратным, так как и скользкие они и еще асфальт бугрится и волнами идёт от трамваев. Часто ESP срабатывает.

раскрыть ветку 1
0

Тоже там катаюсь иногда (когда на Новоладожскую еду), скорость стараюсь держать адекватную

0

Всегда этого боялась

0

У нас в городе тоже на мосту, на рельсах часто управление теряют. Вот один из примеров:  https://www.youtube.com/watch?v=Ik3TKyMARU0

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Я думал, что рельсы только для мотоциклов опасны. Мда...

0
Не понял, для чего на втором видео двигаются по рельсам? Поворота не видно, две полосы свободные
раскрыть ветку 2
0

Потому, что эти две полосы вскоре встанут из-за поворачивающих направо

0

Привычка может быть. Перед этим местом активно вливается поток с шоссе (в два ряда), а чуть далее этого места активно поток уходит направо (в один ряд, но часто ломятся в два), поэтому в правых двух полосах постоянно толкучка и перестроения.

0

автор ты очень жестко свой телефон засветил

0

Там помимо рельсов ещё с трамваев может.. капать.

0

Я и без торможения пару раз так зимой вылетал, при этом двигался аккуратно.

Хорошо, что машин справа в этот момент не было.

Потом перестал заранее перестраиваться для поворота налево, стал перестраиваться незадолго до поворота.

-1

Потому что не хер по рельсам ездить, кроме как для поворота налево и разворота.

раскрыть ветку 5
+2

Не всегда. В Питере есть и такие участки, где только по рельсам сможешь ехать.

раскрыть ветку 4
0

Например?

раскрыть ветку 3
-1

Но крысы продолжали жрать кактус...

-2

Ну это надо быть прям типичным современным ездюком, что бы зная, что колеса на рельсах тормозить да еще и при повороте, вариант что не чувствует, что колеса в данный момент на рельсах тоже автоматом делает ездюком...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: