Найдены дубликаты

+8
Почему то сразу в голове картинка из детства
З. Ы. Какого хрена до сих пор картинки в комменты не добавляются?
раскрыть ветку 5
+3
Такая же фигня.
раскрыть ветку 3
+2

Пробы для.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2

меня как разбанили за коммент с молоденцем с пикабушной елдой, больше не могу изображения вставлять.
Не делайте моих ошибок

+2

Пусть доработают до Неко-тян, а там посмотрим. Может сами позволим нас захватить.

раскрыть ветку 1
+3

Но они же будут не 2D. Хотя кого я обманываю дайте 2

Иллюстрация к комментарию
+1
И ни кто.
Похожие посты
279

Ловушка для амбиций

- Сир, прошу прощения, но есть замечательные новости! На границе нашей системы патруль задержал корабль, управляемый существами неизвестной нам расы. Да не испортится ваш аппетит!

Отцовствующий вождь, сидя за столом в огромном тронном зале, удостоил своего камергера лёгким движением бровей. Ещё через секунду вождь царства Шаррат оторвался от процесса обгладывания смачной кости, и прорычал:

- Лазутчики? Военные? Сколько их?

- Несомненно лазутчики, сир! Их двое, выдают себя за исследователей. Ложь, - не иначе.

- И ради этого пустяка ты прервал мой обед? Вы уже забыли как нужно работать самостоятельно?

- Сир, они дышат так же как и мы - кислородом! И у них даже есть носы!

- Ты знаешь что будет, если ты мне соврёшь...

- Да чтоб у меня хвост отгрызли! Как же можно, Ваше Высочество?!

- Это дело... Где находится их материнская планета? Их допросили?

- Пока нет. Их только сейчас доставили на базу, на орбите Вагоса.

- Хорошо. Пусть князь Сохо лично ими займётся.

- Меня зовут князь Сохо, и я занимаю очень важный пост в царстве Шаррат... Переводчик включён? Вы меня понимаете?

Князь с некоторой долей презрения смотрел на двух, доселе неизвестных шарратцам существ, сидящих на стульях в комнате для допросов.

- Повторяю: вы меня понимаете?

Пленники кивнули.

- Это означает "да"? Вот это ваше движение головой?

- Да, это у нас означает "да". - ответил один из пленников. - Вы объясните нам наконец, чем мы заслужили столь тёплый приём?

- Хм... - улыбнулся Сохо, - вы нарушили границы великого царства Шаррат. И теперь вы наши пленники.

- Знаете, на подлёте к вашей вшивой системе табличек не было.

Князь Сохо искренне удивился неслыханной дерзости.

- Да как... Да как вы смеете так говорить? Наше царство знает вся Галактика! Знает, и трепещет! Мы - раса воинов, у нас самая могущественная армия!

- Я так не думаю. Впервые о вас слышу... Вить, ты что-нибудь слышал? - спросил первый.

- Тоже - нет. - ответил второй пленник.

- Ну хорошо, предположим вы не слышали... Вас зовут "Вить"? - спросил князь.

- Виктор... Виктор Андреевич Коренёв.

- Ерунда какая-то... Зачем вам столько имён? Вы шпион? Это все ваши имена, или есть ещё?

- Нет, нету. И вообще я геолог, а не шпион...

- А вы? Вас как зовут? - спросил Сохо первого заключённого.

- Сергей Павлович, Анищенко. А-ни-щен-ко, не "а", а "о" на конце...

- Я понял, не нужно мне объяснять как идиоту... - сквозь зубы ответил князь.

- А, хорошо, просто у нас есть мадам в отделе кадров, и вот недавно я ходил в поликлинику, - и там тоже есть мадам, и они обе вечно путают, как правильно писать...

- Молчать!! Ваше звание?! Быстро!! - рыкнул князь, и пригнувшись, вцепился когтями в крышку стола.

- Куда-то уходите?

- Послушайте вы... - прошипел Сохо, - если бы вы не прибыли с кислородной планеты, сейчас бы уже ваши головы торчали на кольях в моём зале славы!

- Ну раз нам выпала такая удача, колья ведь подождут? Верно, дружище? - ответил Сергей.

- Я тебе не дружище! - прорычал князь. Твоё звание?!

- Ну вообще то я гражданский пилот. Космонавт - техник.

- Кто из вас старший?!

- Ну Витёк наверное, ему 34 года.

- Я не про возраст, кто главный в вашей экспедиции, задании?!

- А, ну тогда я. - ответил Сергей.

- С какого это перепугу ты старший? Ты просто пилот несчастный... Куда я скажу, туда и полетишь. - вставил Виктор.

- Чего?! На корабле всегда старший - космонавт, в отличии от галимых пассажиров. - парировал Сергей.

- Так, заткнётесь оба!! Когда я спрошу - тогда и отвечайте! Вопрос - ответ, вопрос - ответ! Понятно?! - закричал князь, приблизив зубастую пасть к лицу Сергея.

- Понятно, чего же здесь непонятного... Но сначала можно одну просьбу? - спросил Сергей.

- Какую?!

- Как-то наше знакомство с самого начала не заладилось. Вы всё время такой напряжённый. Лучше расскажите немного о себе.

- Я тебя сейчас задушу...

- Как продвигается ваш допрос? - спросил с экрана связи Отцовствующий.

- Пленники довольно стойкие, и постоянно строят из себя клоунов, но мы скоро узнаем всё, Ваше Высочество! Вы эээ... приказали их не трогать, поэтому мы до сих пор не всё выяснили, не гневайтесь!

- Князь, кислородная планета очень важна для нас, найдите к ним подход, узнайте где она. Я уже отдал приказ на сбор флота. Мы нуждаемся в новых территориях, вы знаете это. Я даю вам ещё один день. Иначе...

- Клянусь, мы скоро всё узнаем, сир!

- Думаю что ваша шкура, князь, никогда не украсит зал моей славы.

- Слава Шаррат!!!

- ... Спрашиваю вас в последний раз: где находится ваша планета?

- В космосе. - ответил Виктор.

- Всё находится в космосе, шутник чёртов. Ну подумайте хоть немного своей головой - информацию от вас мы всё равно получим. Любым способом. Но от того - как мы её от вас получим, будет сильно зависеть ваше будущее. - сказал князь.

- За́мок подарите?

Сергей явно чувствовал себя в безопасности.

- Послушай меня внимательно, клоун. Если будет хоть ну вот один намёк, хоть малейший, от нашего Отцовствуещего на то, что мне можно будет применить силу, - я с тебя лично спущу твою никчемную шкуру... - скаля клыки произнёс Сохо.

- От Отцовствуещего?

- Да!!

- Он ваш отец?

- Он отец нации!!!

- Биологический?

Князь схватив когтистой лапой за горло Сергея, прошептал, приподняв его над стулом:

- Ну, ещё одно слово? Давай, пошути... Не хочешь? Молчишь? Правильно - ведь если я оторву твою пустую голову, в мире ведь ничего не изменится. И у меня останется ещё один пленник... У которого появится хороший стимул начать с нами сотрудничество. Верно ведь, Виктор?

- Осталось два часа, князь. Что ты мне скажешь?

Вождь царства Шаррат смотрел с экрана на своего подданного. Шерсть на голове у него стояла дыбом - ничего хорошего для князя это не означало.

- Координаты будут, сир. - склонившись ответил Сохо.

- Не сомневаюсь. Скоро мы подлетим к вашей базе. Я назначу тебя адмиралом флота на время нашего великого похода. Когда причалит мой флагман, пройди сразу в зал наград... Ну или в разделочную - сам решишь куда правильнее.

Князь вернулся в комнату к пленникам, и вид у него был очень взволнованный. В руках он держал небольшую коробочку.

- Вот, насыпьте себе на голову. - сказал князь.

- Что это? - спросил Сергей.

- Согласно нашим законам, тот кто несколько раз избежал смерти, - а я лично чуть пару раз вас не убил, в общем, вы должны пройти обряд инициации. Теперь вы почти что шарратцы..., насыпьте священный пепел себе на голову и обмажьте им лица. Быстрее! Ну?

Сергей с Виктором, переглянувшись между собой, взяли по очереди коробочку, и высыпав горсть пепла на ладони, посыпали его себе на макушки. После они продолжили церемонию, натерев пеплом щёки.

Князь смотрел на действо, с силой стиснув свои зубы.

- Ну что, сейчас нормально? - спросил Виктор.

- Сойдёт. - ответил князь, еле сдерживая улыбку.

- А что за пепел? - спросил Сергей.

- Да так... Из одной ящерицы. Она тоже не хотела выдавать координаты своей планеты. - князь, еле успев договорить, разразился диким хохотом.

- Вот сволочь! - Сергей принялся вытирать пепел рукавом, но тщетно - серый порошок ещё больше размазывался по лицу.

- Какая тупая шутка! - злился Виктор.

- Уж не тупее ваших...Видели бы вы свои рожи! Хах... Ладно, успокойтесь, это просто пепел из котельной. Так, - для поддержки разговора. - закончил князь со слабыми нотками грусти.

- Что, неприятности на работе? - язвительно спросил Сергей. - Начальство наседает?

- Наседает... - ответил Сохо. - Но может быть вот это сможет удовлетворить их требования...

Князь вытащил из внутреннего кармана своего камзола старую книгу. "Звёздный атлас" - надпись золотыми буквами шла поверх изображения галактики на её обложке.

- Мы нашли этот атлас в вашей дырявой посудине. Лучшие дешифровальщики уже заканчивают сопоставлять координаты всех звёзд. И...мы уже знаем где находится ваша планета. - сказал князь. Лицо его светилось торжеством.

- Это... Это же атлас твоего деда! Какого чёрта ты взял его с собой, идиот?! - воскликнул Виктор.

- Ну, взял... - повесив голову ответил Сергей.

- Хм... Вы летите с нами. Увидете своими глазами как будет повергнута в прах армия вашей планеты. Земля, кажется? - хитро улыбаясь, и барабаня когтями по обложке книги, спросил князь.

Тысячи десантных кораблей шарратцев выходили из гиперпространства недалеко от голубой планеты. Самая большая армия в Галактике ликовала, воины били кулаками в свои гравищиты. Против них развернули свой строй несколько десятков кораблей обороны планеты. Но... Массированный залп орудий кораблей царства Шаррат разорвал их на куски.

- Начать десантирование! - громогласно объявил Отцовствующий.

Корабли, равномерно распределившись над поверхностью суши, стали приземляться возле крупнейших городов. Опустились гигантские трапы и миллиардная армия захватчиков с воем ринулась на добычу...

Флагман флота, также как и все остальные, приземлился возле большого города. Отцовствующий, - как отец расы воинов, возглавил высадку. Он, вместе с князем Сохо и пленниками, стоял недалеко от трапа корабля, и наблюдал за тысячами бойцов, маршировавших вниз.

- Сир, важные новости. - подойдя к вождю сказал камергер, согнувшись в три погибли.

- Что ещё? - спросил вождь.

- Сир, на планете есть множество боевых самолётов, танков и прочей военной техники. Но...нас никто не атакует, люди просто занимаются своими делами... Я ничего не понимаю.

- Что?! - недоуменно спросил вождь, но тут его отвлёк шум от рядов войск которые уже почти вошли в город.

- Что такое?! Сохо! Бери этих, - указал он на Виктора и Сергея, - с собой, и за мной!

- Слушаюсь сир! - ответил князь, и схватив за одежды пленников, повлёк их за собой. - Шевелитесь!

Они подошли к передовому отряду, бойцы, склонившись, пропустили их вперёд.

- Почему встали?! Почему не атакуем?! - зарычал вождь.

Бойцы в ответ лишь указали на ближайшую улицу города, и прилегающий к ней небольшой парк.

Жители города действительно не обращали внимания на великую армию. Кто-то прогуливался по тротуару, кто-то сидел на лавочке и читал книгу. Дети весело бегали друг за другом на детской площадке. Автомобили, остановившись перед переходами, пропускали пешеходов...

- Что? Что это такое? - прошептал вождь.

Тут, как будто бы в ответ на его слова, их всё же заметили.

Маленькая девочка, игравшая с ведёрком в песочнице, весело захлопав в ладошки, сказала:

- Смотрите сколько красивых дяденек! Они же как мишки! Мама, можно я с ними поиграю?

- Конечно поиграй, доченька. - ответила её мама, сидящая от неё неподалеку, на лавочке.

Девочка, тем временем, встала в полный рост, откинув ведёрко в сторону. Внезапно её глаза полыхнули красным, адским огнём. Кожа начала трескаться, делясь на похожие сегменты, словно рыбья чешуя.

- Конечно поиграй, доченька...

Сегменты обернулись внутрь, показав обратную, - зеркальную сторону брони. Дети на площадке, вторя девочке, тоже стали преображаться, - у одних руки стали превращаться в стволы парализаторов, у других - в несколько раз вытянулись железные пальцы...

- Конечно, поиграй...

Люди на тротуаре, и водители авто тоже замерли, демонически превращаясь в нечто невиданное.

- Что, что это за планета?! Куда вы нас затащили?! - истерично крикнул вождь.

- Вот незадача то! - хлопнув себя по лбу сказал Сергей. - Это же не Земля!

- А где Земля? - взвизгнул Отцовствующий.

- Земля очень далеко отсюда. А это Зиндан, планета - тюрьма. Добро пожаловать. - скривив губы в усмешке процедил Сергей. - Атлас был не совсем точный, правда ведь, дружище?

Боевые дроиды, блестя на солнце бронёй, пошли в атаку, обездвиживая захватчиков из парализаторов. В земле открывались огромные люки, и на поверхность вырывались новые армады роботов. Ещё и ещё, тысячи, миллионы... Они хватали брыкавшихся от ужаса шарратцев и тащили их вниз, - под землю. Лучи бластеров были бессильны перед железной армией. У славных воинов царства Шаррат начались приступы паники...

Здания города раздвинули свои стены, ощетинившись стволами орудий, которые тут же взяли на прицел все корабли противника, - так было по всей, оказавшейся довольно негостеприимной планете.

...Последнее что увидел Отцовствуещий, прежде чем упал под лучами парализаторов, были горящие глаза ползущей к нему на четвереньках девочки-дроида:

- Поиграешь со мной? Поиграешь?

Всё закончилось очень быстро. Неожиданность, вперемешку с ужасом, в который раз помогли получить планете новые толпы заключённых, и к счастью, всё обошлось практически без потерь.

А в это время, в ближнем космосе, куски разрушенных макетов боевых кораблей землян, снова соединялись воедино, ожидая в ловушку любую другую, одолеваюмую амбициями армию...

- Товарищ генерал, по вашему приказанию при... - от удивления майор Анищенко и капитан Коренёв открыли рты, буквально на полуслове потеряв дар речи.

Рядом с генералом Потаповым, - их руководителем корпуса разведки и дезинформации, сидел их старый приятель - князь Сохо.

- А что... Что он здесь делает, товарищ генерал? - удивлённо спросил его Сергей.

- Неожиданно, правда? - спросил его в ответ князь. - Скучал?

- Ну ладно, хватит, присаживайтесь друзья мои. - указывая на стулья сказал генерал.

- Ничего не понимаю. - прошептал Виктор.

- Познакомьтесь - полковник Андрей Иванович Хомутов. - улыбаясь, продолжил генерал. - Сверхсекретный агент, ну и просто - наш герой.

Сергей обвёл взглядом кабинет генерала. Через секунду он остановил свой взор на князе.

- Вы?!!

- Мы, мы. - "князь" снова, как и когда-то, одарил его зубастой улыбкой.

- А это... - указывая на лицо, сказал Сергей.

- Пластическая операция. Надеюсь мне скоро вернут прежний облик.

- Вы бы хоть подмигнули нам тогда, в комнате...- чуть не с обидой в голосе сказал Виктор.

- Всё правильно, каждый играл свою роль. Ошибиться было нельзя, шарратцы довольно недоверчивы, и если бы они увидели через камеры на потолке, то...

Полковник выразительно провёл когтём по горлу.

- Так, собирайтесь, у вас новое задание. - прервал их генерал Потапов.

- Товарищ генерал, а как же отпуск? Я же три года... - возразил Хомутов-Сохо.

- Отставить! На Ригеле остался ещё один форпост шарратцев. Отправляетесь немедленно! Втроём!

- Но... - начал было Сергей.

- Никаких "но"!! Теперь вы в подчинении у полковника Хомутова! - сказал - как отрезал, генерал.

- Есть! - радостно воскликнули Сергей с Виктором.

- Ну что же, клоуны? Теперь я думаю, что мы точно сработаемся... - удовлетворённо откинувшись на спинку стула, сказал "князь". И улыбнувшись, положил на стол до боли знакомую коробочку...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: