Коварные гении упаковки

Коварные гении упаковки Упаковка, Длиннопост, Маркетинг, Обман, Хитрость
Коварные гении упаковки Упаковка, Длиннопост, Маркетинг, Обман, Хитрость
Коварные гении упаковки Упаковка, Длиннопост, Маркетинг, Обман, Хитрость
Коварные гении упаковки Упаковка, Длиннопост, Маркетинг, Обман, Хитрость
Коварные гении упаковки Упаковка, Длиннопост, Маркетинг, Обман, Хитрость
Коварные гении упаковки Упаковка, Длиннопост, Маркетинг, Обман, Хитрость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
750
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы раз купил и не покупал бы больше такое. Если дело тут именно в обмане.
раскрыть ветку (203)
393
Автор поста оценил этот комментарий

Для туристов любят делать такие упаковки. Они всё равно разовые покупки делают.

раскрыть ветку (61)
261
Автор поста оценил этот комментарий

Когда летал в турцию пару лет назад, нас о таком предупредили прямым текстом - мол, продают на вид "очень выгодно", а в итоге в коробке несколько мелких "конфет"

раскрыть ветку (56)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Приехали неделю назад. Как раз на фото сверху, что и у нас.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А какой там вес под наклейкой?
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла сначала под какой, отклеила-175 гр
раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий

200, 175 ... Поскребите ещё, там могут быть 100

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь ушлые люди, отрицательный вес сделали
1
Автор поста оценил этот комментарий
200 гр.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому не покупаю там где много туристов
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, покупайте на развес, а не в разрисованных коробках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю всегда в BIM по карте в лирах -получается дешево и без обмана. Кста, увидите вяленые маслины -берите. Вкуснотища.

Автор поста оценил этот комментарий

Граммовку смотреть надо было

Автор поста оценил этот комментарий
А я не стал брать, там масса 200 гр, взял полкило в супермаркете.
Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

По весу же понятно.
Зато в подарок отлично выглядит. Не маленькая коробонька, а такенная коробищща. Сколько там в итоге внутри уже дело десятое, если это именно вопрос понтов. Они и стоят, такие коробки, меньше 100 грамм нормального лукума.

раскрыть ветку (34)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же...говно? И дело даже не в размере упаковки.

Такой лукум выглядит как говно и на вкус тоже говно, разве нет?

Зачем вообще привозить кому-то заведомое говно?

раскрыть ветку (21)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А как же любимая тёща? А заклятая подруга?

раскрыть ветку (12)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааа, да охладится мой пукан.

Как же меня бесят эти тещи, заклятые подруги и прочие доставщики говна, которые считают, что из любой поездки нужно привезти что-то всем знакомым.

Нет, сама по себе идея неплохая. Но на этапе реализации происходит столкновение с суровой действительностью: денег мало, знакомых много, поэтому закупаемся лукумом 3 пачки за 5$.

Не то чтоб я против вежливо поблагодарить и выбросить нахер тот лукум.

Но такие вот подарки обязывают тебя к обратным дарам из поездок, дабы не прослыть жлобом.

А я не люблю возить говно. И вот полотпуска ты рысишь по магазинам в поисках презентов, тратишь на это солидную часть бюджета, ценное пространство в чемодане и бесишься.

И как правило с этими людьми ты не в тех отношениях, чтоб просто попросить нихера тебе не возить.

раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А можно прослыть жлобом (для отдельной категории знакомых) и получать от этого профит. Говно возить не будут, а если и привезут, то не будет ждать ответных действий. Не будут просить о каких-то мелких и необременительных (по их мнению) услугах. Тыжжлоб.  Минусы тоже есть, но их не так уж и много.

раскрыть ветку (2)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Поручик, вы трус и подлец! Я вызываю вас на дуэль

- А я не приду

- Почему?

- Ну потому что я трус и подлец

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом подумал, некоторыми людьми слишком легко манипулировать говоря им "что же о тебе люди подумают?" Да пох вообще) Я им отомщу и в ответ на них плохо подумаю. Вот еще кому то что то покупать мне не упало))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и рассчитывают, что ты привезешь им дорогой презент в качестве взаимного подарка, а сам перебьешься вот этим вот
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваш выбор) я принципиально не вожу сувениры из поездок и не чувствую угрызений совести и мне все равно что там думают (на самом деле люди не думают о вас вообще, всем пофиг). Могу привезти только хорошим друзьям что нибудь и только если вещь действительно вызвала у меня желание ее подарить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мешок песка можно доставучим вручать. Местного, так дешевле
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дай обниму бро...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не выкидывай говно, передаривай! Подписывай от кого получил и прячь в дальний угол шкафа. А потом дари кому нибудь другому. И так по кругу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааа, да охладится мой пукан.


А мне больше нравится выражение сракотан)

1
Автор поста оценил этот комментарий

для всей подобной хуйни давно придуманы "магнитики на холодильник"

Автор поста оценил этот комментарий
Без паники!
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители так навезли сладостей с Египта. Говнище редкостное, но они первый раз там и их развели как могли. Там был, на секундочку, горох в сахарном сиропе, под видом козинак.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю, как можно развестись настолько. Сколько ни был в Египте - сначала дают попробовать всё что берёшь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты пробуешь одно - а берёшь другое

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он не то чтобы прям говно. Просто он типа, как в анекдоте про болгарскую бабушку на рынке, ну тъкое.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот рассказывается неторопливо:

Болгария. Лето. Рынок. Жара жуткая. Сидит бабушка с крынками под тонким навесиком. Даже под навесом - адовое пекло
Подходит продавец к бабушке и спрашивает:
-Бабуль, а у тебя в крынке сметана или творог?
-Ну тъкое...
И собственно жест 1в1:

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не

-Ну тъкое...
А ...- Ну тъкое, шо пипец!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот чей минус стоит на шикарном анекдоте! Попался!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Этим летом была в Турции. Там в магазинах коробок 5-6 маленьких за 2-3$. Когда выбираешь, продавцы сами говорят, что это типа презенты на работу и тд) а если уже домой брать, то подороже, но и, соответственно, вкуснее.
Мы брали на развес. Получилось дорого, но ооочень вкусно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На развес это круто,то же в этом году покупал в Кемере,набрал  этих сладостей с разными вкусами.почти на 2000р.Они  того стоят!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А железный поддончик положить?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На поддончиках разоришься)
Тем более что это не обман. Никто не мешает коробку такую открыть и посмотреть что внутри происходит. Это именно пыль в глаза.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А пыль в глаза - это не обман?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не обман. Коробку можно открыть и посмотреть, вес указан честно, за сам продукт, не за какие-то винтики. То что коробка большая и красивая - не повод сразу считать её обманом, или быть уверенным, что почему-то коробка не может быть по размеру больше, чем лукум внутри.
Тем более что чудес не бывает, стоит такая коробка очень дёшево.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите маркетолога!

Автор поста оценил этот комментарий

На развес можно там же приобрести коробку под этот, вами купленный, объём.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пыль попадает постоянно на глаза, каждую секунду, это естественно. Получается мы постоянно обманываемся, получается справедливости быть не может? Ты хочешь чтобы мы все в запой ушли? Или покончили с собой? Или к чему ты?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему от пыли тебе хочется пить и резать вены не знаю, но я хочу, чтобы было меньше пыли. А там, где она есть, её называли своим именем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

С такими подарками и друзья станут одноразовыми. Уж лучше весовой оригинальный купить в подарок, не поскупиться

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не наебешь, я хоть майонез хоть конфеты хоть шоколад хоть кетчуп хоть хлеб беру, всегда смотрю на количество грамм, перевожу в килограммы и далее сравниваю цену за килограмм.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне запомнился турецкий чай. Маленькие красивые коробочки - отдельно с разными вкусами. Грейпфрут, гранат, апельсин и т.д. Взяли в качестве сувениров знакомым. Кто ж знал, етить колотить, что там упакованы КОРКИ!!! Грейпфрута, апельсина, граната.. Никакого намёка на чай. При заваривании получается вода с запахом)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С имбирем ваще бодрит! Как зимой с мороза придёшь, как заваришь, и как тот папа от борща :))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они же хотят компенсировать те убытки, что понесли за то время, пока россияне не ездили в Турцию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы так попались в Турции. Набрали презентов родным и близким. По приезду открыли, а там 9 маленьких лукумчиков, и огромная коробка. Муж аж расстроился, ну как такое дарить-то? Теперь обходим эти упаковки стороной, лучше на развес сладостей набрать - и дешевле, и поприличнее, и вкуснее. А вообще турки те ещё наебщики
Автор поста оценил этот комментарий
Там нужно брать в конфетных магазинах на развес. Упаковывают при тебе разных конфет на выбор
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому сладости в Турции больше не беру, тем более в Москве они присутствуют.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На развес просто надо брать и в хорошем магазине. Будет подороже, чем в таких вот коробках, но качество и вкус намного лучше.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И в таких вполне себе, в любом супермаркете местном есть.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Сладости в Турции нужно брать на рынке, на развес. И попробуешь, убедишься, что именно покупаешь, и будешь уверен в свежести и количестве. Конечно цена будет кусаться по сравнению с говеными лукумами в «подарочной» коробке. Но он того будет стоить.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Сука напомнило болгарский рахат лукум, пидорасы скоро будут наверное одну лукумку «подсвечивать» 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И в греции та же фигня с рахат лукумом. Судя по всему, с ним везде так.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не везде, в той же Турции брал конечно и тот что в коробке а так брал еще "с рук" что называется, отрезали столько сколько пожелал и уложили аккуратно по деньгам вышло чуть дороже чем упаковка мелких а по объему разница была ну очень большая =)

Автор поста оценил этот комментарий

Около 20 лет назад из Австрии привезли моцарткугель в упаковке скрипке. До сих пор упаковка лежит)

В качестве "шкатулки")

16
Автор поста оценил этот комментарий
Tesco таким промышляют курвы, когда то так с селедкой наебался. Судок овальный 800 грамм, большой, и наклейка по центру. Открываешь, а селедка только под стенками выложена, а в центре хуева гора лука, пернадасты короче.
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе скумбрия такая же, только без лука ;-)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Томилино скумбрия не ловится. Чё они там набодяжат и из какой свежести рыбы - одному Аллаху ведомо. Лучше не брать не зависимо от веса
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Практически везде бодяжат из мороженой рыбы, так что если произведено на корабле, то уже пофиг, где.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, "НЕ на корабле".

2
Автор поста оценил этот комментарий

И килька заодно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Анчоусы ещё. И так-то стоят дохуя за малюсенькую баночку, так ещё рыбёшки уложены только по периметру немного внахлёст, создавая иллюзию набитой банки, а в центре одно масло. Хотя, конечно, на этикетке честно написано: вес нетто 75г, сухой вес 38г.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но самый-то главный вопрос, какими сетями они эту пятисантиметровую мелочь ловят?!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошельковым неводом ловят. Хз, как это работает, и какой размер ячеи, но именно неводом, и именно кошельковым.
Закинул старик невод в море, и стоит, как дурак, без невода...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Схема ловли рыбы кошельковым неводом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там же всё подряд будет, от сибаса до ихтиандра, как анчоусов отсортировывать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Используй силу сито, юный падаван.

Есть такие приблуды, даже на али.

Машины для сортировки рыбы (анчоус)

А ихтиандр еще с корабля сбежит.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

С ячейкой на 3мм штоле? ;-) Он его сквозь воду не протянет.

57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нихуя.
@Milfgard занимается созданием и продажей настольных игр, он писал на эту тему статью: даже если игра размером с колоду карт, то коробка должны быть огромной, иначе в СНГ не будет продаваться.

В других странах совсем иначе, особенно в Азии.


Идет просто подстраивание под национальные особенности потребителя.

раскрыть ветку (18)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а ведь так и есть. Настолки в виде колоды карт кажутся скучными и неинтересными. То же Уно никогда бы не купила, а свинтуса в большой коробке купила, хотя там то же самое с другим оформлением. Я идеальная жертва маркетинга...
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте еще игру Гипер. Тоже мелкая коробочка, но на 3-4 человека - просто отличная игра. :)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, у нас компания обычно 5-6 человек собирается, нам бы побольше что нибудь. Главное не манчкина, зареклась в него играть))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если дома собираетесь, то "Ticket to Ride", "Каркасоны", "Колизей", "Доминион", "Терра-мистика". С собой можно "Зельеваренье" взять.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в манчкин часов по 10 подряд играем иногда, целый день выделяем :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция, Каркассон

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция бомба. Мне очень понравилось  играть в неё. Особенно с дополнениями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бэнг, Таверна красный дракон
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если встречаетесь часто и 1 компанией можно и в днд рубануть.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Настолки в виде колоды карт кажутся скучными и неинтересными.

Попробуйте MtG. Какой-нибудь из дуэльных наборов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас щас новая игрушка - Эпичные схватки боевых магов. Забавная и на компанию из 6 человек подходит)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже играем, в самую пошлую версию изо всех. Под пьянку отлично идёт

1
Автор поста оценил этот комментарий
минуточку... т.е. ты игру выбираешь не по описанию, а по коробке??? о_О
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так одно дело игра, она не в штуках и не по весу обычно, условного веселья от этого меньше чем ожидал ты не получишь.

А тут тебе именно дают меньше чем якобы изначально предлагают (ну да, можно по весу смотреть, но это надо ещё суметь по нему оценить сколько там товара).

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесят эти огромные коробки для настольных игр, на две трети пустые внутри. Ведь они занимают много места, и ты их не выкинешь, особенно если у тебя внушительная коллекция. Большая коробка бывает оправдана у игры с большим количеством дополнений, чтобы можно было их все поместить в одну коробку, но таких игр единицы. А сделано это очевидно для того чтобы людям не так обидно было выложить условные несколько тысяч за маленькую коробочку, когда они покупают большую, создается иллюзия что оно того стоит.


Кстати я тесно работаю с конструктором, и китайские аналоги Lego, идут в коробках в два раза больше оригинала. Вот тебе и азиаты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Exploding Kittens продавались в Америке в корбке чуть более колоды карты, а дополнение для них с в 10 раз меньшим количеством карт в коробке больше альбомного листа. Так что тут не всё так однозначно.

Да и в посте фотографии явно не с российского рынка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там как и написано на коробке, что она большая, потому что дополнение!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в коробке с дополнением конус позора, а он здоровенный.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно им одного раза достаточно. Размеры сети обеспечивает постоянный приток свежего лоха.

раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не только, время от времени менять внешний вид упаковки, название, продавать другой товар по тому же принципу и прежние лохи вернуться в поток твоих клиентов.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Эстонии уже довольно давно пишут под ценником, цену за кг/шт/л.


Очень спасет) А то Хрен поймёшь, к примеру пиво в банках у нас есть по 0,568л, пиво в стеклянных по 0,5л, а Российское пиво по ~0,45, а с повышением акциза приходиться выбирать)

раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ашане всегда указывают цену за литр, кг и даже за штуку (если ватные палочки, например)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это норм и ЗБ) У нас так же за салфетки или если это пищевая плёнка/бумага для выпечки то тогда за метры)

2
Автор поста оценил этот комментарий
и почем одна палочка????
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже так было (₽/кг или ₽/литр), а потом стали изголяться: ₽/100гр, ₽/50гр и т.д.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цены за 100г убивают напрочь.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 100гр, ещё ладно) Просто на 10 можно умножить, а вот если 50гр, то тут писец, с утра или после работы умножать на 20, это жесть, особенно если ценник 368,67 =D


П.С. У меня возле дома магазин, по ассортименту товаров норм, но с ценниками твориться лютый распиздос, они все перемешены и от нужного товара ценник не найти =D Всё хочу сфоткать и отправить сначала в магазин, с вопросом какого хуя и если не исправят, то уже в защиту прав потребителя, тогда их попросту натянут)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
с утра или после работы умножать на 20, это жесть, особенно если ценник 368,67 =D
А в продукте и не килограмм, а 875
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ценник 368,67 за 50 грамм, то это более 7000 за кг. Тут не умножать нужно, а мимо идти. Если это, конечно, не ювелирка )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

=D у меня в стране евро, написал от болды рубли)


Кстати специи по этой сумме у нас за кг.

Автор поста оценил этот комментарий

ПОсмотрим как вас убьют цены за 38г. Или 24г.

7
Автор поста оценил этот комментарий
₽/100гр, ₽/50гр

Поржал)

Это получается как плевок в лицо)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто так они рост цен скрыть стараются
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру рис от одной фирмы под ценной ₽/100гр, а от другой фирмы рис уже под ценной будет так:  ₽/50гр. Я правильно понял?


Если так, то они не рост цен скрывают, а свою ебанутость на показ выставляют, поскольку суть этой фишки напрочь теряется =D

2
Автор поста оценил этот комментарий

не возможно, а точно, на постоянных клиентов это и не рассчитано. Продажи на лоха упадут - поменяют все, бренд, упаковку, и тд

306
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен с вами. Это бы не стало тем продуктом который я покупаю регулярно.

раскрыть ветку (27)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому никогда не покупаю пиво 0,9. Только литр!
раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще пздц. Не совсем про пиво, но суть одна.  Редбул 0.473, адреналин 0.449, а ещё в мамбе стали делать 3 пачки вместо 4х.

Я конечно понимаю что чисто психологически народ хреново воспринимает повышение цен в рублях и проще уменьшение объема без изменения цены, но конкретно у меня от этого пригорает. Скоро в пачке сигарет будет 18.5 сигарет за цену 20

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сникерс большой тоже обман. Раньше был целиком, сейчас 2 маленьких обрубка один меньше другого.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Редбулл если не ошибаюсь всегда был в таком формате, это их "фича"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уменьшили об'ем до того, как это стало мейнстримом?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что американская.

А 473 мл = 16 унций


А 16 унция = 1 фунт


Во че нагуглил, почему такая банка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все на обман покупателей думаю, а том вон оно что)
Автор поста оценил этот комментарий

18 целых и хабарик?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

37 хабариков.

Автор поста оценил этот комментарий

А как вам упаковка куриных яиц из 9 штук?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если она не маскирует тот факт что там 9 а не 10 яиц, то норм.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Водка 38 градусов вместо 40
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так и до презерватива "Ты не станешь отцом 50 на 50" недалеко...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но! 49,9999999 на 50,00000001

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну  с шансами конечно такое, а вот размеры перестали указывать кроме самых больших. а ведь их то ли 4 то ли 5 было разных. последний раз я еле надел, экономят уже на материале.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, они такого не сделают, этож СВЯТОЕ!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для них ничего святого нет, раз за пиво взялись.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сделали, я попался на такую, не торкает нихрена😃
17
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делаете. Поддержка честных производителей очень важна.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же принципиально уже год не покупаю молоко, где меньше литра.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь 1450?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Ровно 1 литр беру
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти сволочи молоко граммами продают, ГРАММАМИ, КАРЛ! да, потому что молоко тяжелее воды и в литре больше килограмма
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы бензин килограммами продавали, по той же цене что за литр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, 30 мл зажимают, суки. Не все пишут в граммах, но таких много. Спасибо что напомнили, я про это забыла, буду ещё тщательнее выбирать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, я тоже только по 1 литру сок покупаю. Никаких 0,9 нахуй
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все остальное не кратное единице тоже.

Принципиально.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Давно для себя уяснил, что маркетолог хуже пидораса. 2 года в начале взрослой жищни работал в отделе маркетинга, знаю это кухню из нутри, красивые пафосные фразы о том как клиент в центре всего, а в реальности куча сил на то чтобы его наебать!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кухня из нутри. Так вот они чем нас кормят!

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жму Вашу сволочную руку, сэр!
5
Автор поста оценил этот комментарий

А им вполне достаточно, чтобы их купили только 1 раз.

14
Автор поста оценил этот комментарий

когда начинаешь работать в продажах на всех тренингах тебе говорят: ГЛАВНОЕ удовлетворить потребность клиент так чтоб он к тебе вернулся! ХУЙ! в реальности международное - не наебешь - не проживешь!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где. Бывают тренинги, где говорят - главное продажа сейчас. А дальше - найдется и другой клиент. Угу, реально такие бывают.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас говорили по другому - хороший товар и дурак продаст, ты попробуй брак продать, да по двойной цене!
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблема в другом. Купил один раз, поматерился, через полгода забыл про этот продукт, и снова купил...
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже было недавно такое же разочарование с Шок.пастой Нестле. Когда шоколода оказалось в два раза меньше, чем предполагалось. Больше не покупаю.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Промдизайн этой упаковки охуенен во всех смыслах. Сделаешь ёмкость для соуса глубже — хуй ты хлебную палочку вытащишь. Так что дизайнеры действительно знают своё дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если шоколада сделать больше, т.ё. ёмкость для него глубже, то было бы не удобно его доставать этой хлебной палочкой. Пальцы бы неизбежно выпачкались. А так получается отличная упаковка для вкусного и полезного перекуса) Не ограничивайте себя, если нравится, то ешьте.

Автор поста оценил этот комментарий

дык бери большую банку нутеллы как я )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да на это и рассчитано. Если каждый купит по разу, сколько миллионов будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Турции все покупают по разу, но продажи не падают
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такие херовины часто просто в подарок покупают. Главное что выглядит дого-бохато, а что внутри пофиг)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие товары как раз и рассчитаны на поток покупателей, то что берут на сувениры из поездки и подарки.
Автор поста оценил этот комментарий
так оно на то и рассчитано))) главное не повтор покупки, а их кол-во
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в следующий раз будет другая упаковка с другим названием.
хотя маме подарили такую коробку конфет....тоже сначала обиделись что мало. Но конфеты оказались очень вкусными. Как я понял при меньших размерах за их цену никто их не купил....
Автор поста оценил этот комментарий
А им по разу и достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий

На то и расчет. Один раз купил, а потом похуй.

Автор поста оценил этот комментарий
Ок, мы поменяем расцветку и форму
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну бросьте, в половине случаев причина большой упаковки в том, что иначе не показать товар всем лицом. В других случаях, возможно, что причина как с лекарствами. Завод производит разные товары, но упаковку использует одну для всех, потому там где товар меньше, он доупаковывает.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку