250

Котёнок

Может есть у кого возможность забрать себе котёнка? Мама кошка бросила его по каким то причинам и при встрече шипит на него и убегает тут же. Себе оставил бы с радостью, но уже есть две кошки дома.
Гноились глаза, я их протираю антисептиком и капаю капли. Живу в Чехове.

Котёнок Котята, Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Чехов, Ищет дом
Котёнок Котята, Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Чехов, Ищет дом

Дубликаты не найдены

Отредактировал Le0p0Ld 2 года назад
+2
И) не надо бояться. Где 2 кошки, там и третья
+1
Чем питается? Молоком? Кормящая кошка нужна или уже ест мягкую пищу?
раскрыть ветку 3
+4
я его детской смесью кормил Агуша. Но вот сейчас пришла мама кошка понюхала полизала его, взяла за шкирку и унесла. я теперь даже и не знаю хорошо ли это. Может почуяла что котенок выжил, окреп
раскрыть ветку 2
0

вы хоть расскажите потом, приняла ли кошка котенка

раскрыть ветку 1
0
Сколько ему?
раскрыть ветку 1
0
не более 3 недель
0

Я где-то читала, что кошки чувствуют не способных к выживанию котят и полностью их отвергают, не тратят силы как бы...

0

@moderator,  тег "кот"

-8
Когда уже создадут отдельный КотоПикабу?
раскрыть ветку 3
+3

Что ты имеешь против высшей расы?

0

Для таких как ты есть:

а) игнор тега "кот"/котенок/кошка

б) отдельный котел в Аду

0

он уже и так есть, остальные темы впору выносить куда-то еще :)

ещё комментарии
Похожие посты
68

Кошку в добрые руки. Екатеринбург

Пост без рейтинга. Очень добрая и ласковая кошка осталась одна в связи со смертью своей хозяйки.

На протяжении нескольких месяцев живет одна, только приезжают кормить. Возраст 10 лет. К себе забрать, к сожалению, не могу при всём желании. При отсутствии новых любящих хозяев кошку придется усыпить. Просьба писать на почту konstantin_bk@inbox.ru. За качество фотографии извините

Кошку в добрые руки. Екатеринбург Екатеринбург, В добрые руки, Кот, Без рейтинга
Кошку в добрые руки. Екатеринбург Екатеринбург, В добрые руки, Кот, Без рейтинга
57

Помогите пристроить особенного котейку!

Ребята, Москва и область!

Помогите, пожалуйста. 🆘🆘🆘Подстрелили бездомную кошку.

Задет по касательной позвоночник, чувствительность лап минимальная. Пулю удалили, ношу на капельницы.

Помогите пристроить особенного котейку! Бездомные животные, Передержка, Куратор, Кот, Уход и лечение, Длиннопост, В добрые руки

Ей нужна помощь, которую я не могу оказать (график, съёмная КОМНАТА). Если до конца недели я ее не уберу из квартиры, на улице окажемся мы обе!🆘🆘🆘 Я в отчаянии.

Помогите пристроить особенного котейку! Бездомные животные, Передержка, Куратор, Кот, Уход и лечение, Длиннопост, В добрые руки

Очень нужны помощь и куратор, который с подобным сталкивался! Я очень стараюсь, но в таких условиях я ее не вытяну. Кошка ласковая, спокойная. Люди, кто может и умеет, ПОМОГИТЕ ее спасти!!!

P.s. Если дадите совет, куда можно обратиться за помощью, тоже буду благодарна! Спасибо

Показать полностью 2
127

Котенок в добрые руки

Не корысти ради, а только по причине связавших меня обязательств...(с) Князь Киевский

Впервые решилась подобрать котенка с улицы. Да, не выдержало каменное сердце мое - слишком одиноким и несчастным он выглядел.

В общем, Вашему вниманию предлагается существо типа "кот" - 1 шт. без пробега по Руси (почти).
Назван Дорианом, ибо серый, а может он фанат О. Уайльда, кто знает?

Кошаку около 2,5 месяце. Стоически вынес карантин и лечение. Игрив, весел и не по возрасту мудр и интеллигентен. На удивление понятлив. Если кому принципиально, то после помывки быстро сохнет. Мяучит только по делу, но мурчит как мотор у Белаза. Симпатичен и харизматичен, в некотором роде самодостаточен.

Приучен к лотку, потребляет сухой корм.

Миски вместе пакетом корма на первое время и переноску имеет в своем распоряжении и заберет их в новый дом.

Очень ждет когда сможет сменить койку в клинике на теплую лежанку под Вашим боком.

Доставка по Москве и области имеется.

Обращаться можно через VK https://vk.com/uneverbelieve

Баянометр показывал сковороду и шлем из PUBG...Оо

Котенок в добрые руки В добрые руки, Кот, Москва, Котята, Без рейтинга, Длиннопост, Помощь
Котенок в добрые руки В добрые руки, Кот, Москва, Котята, Без рейтинга, Длиннопост, Помощь
Показать полностью 3
209

Новый Друг

Стал жить один, и через какое то время, стало скучно приходить домой, как в мертвую пещеру отшельника.
Решил завести котофея. Нашел на авито и в этот же день поехал забирать это рыжее создание.

Новый Друг Кот, Друг, Без рейтинга, Длиннопост

Прежние хозяева назвали его Мотя, решил пусть так и будет)

Показать полностью 3
340

Поиск добрых рук для моих пушистых

Случилось у меня горе горькое.

В силу медицинских показаний,  вынужден искать варианты расставания с моими пушистыми питомцами. Показания серьезные, поэтому прошу не писать мне, что врачи ошибаются и если пить таблетки, то все будет хорошо (на других ресурсах мне это писали неоднократно)

Пушистых друзей в нашей семье двое:

Кошка - Морковка

Поиск добрых рук для моих пушистых В добрые руки, Без рейтинга, Сургут, Кот

6 лет, была подобрана из подъезда полугодовалым котенком. Вылечена, стерилизована, приучена к лотку. Ест все. Очень ласковая кошатина, иногда даже через чур. Отлично ладит с детьми.

Кот - Кайф (да, я был слишком молод)

Поиск добрых рук для моих пушистых В добрые руки, Без рейтинга, Сургут, Кот

В декабре будет 15 лет. С ним я прошел многое, он со мной со студенческих лет, настоящий друг. Сторонится детей. Ввиду возраста имеет проблемки с пищеварением, в связи с чем есть ограничения в питании.

Территориально, пушистые обитают в г.Сургут

Готов обеспечивать кормом и средствами гигиены, очень рассчитываю на возможность интересоваться делами пушистых на новом месте.

Разумеется, без рейтинга и с комментарием для минусов. Буду благодарен за помощь, если у кого-то есть возможность раскидать знакомым или в тематических топиках

207

Ответ на пост «Котята, выкинутые в деревне к магазину с дач обречены на смерть» 

Ответ на пост «Котята, выкинутые в деревне к магазину с дач обречены на смерть» Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Айболит, Бездомные животные, Твори добро, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Дачники, В добрые руки, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Котята, выкинутые в деревне к магазину с дач обречены на смерть» Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Айболит, Бездомные животные, Твори добро, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Дачники, В добрые руки, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет. Новости такие. Двое котеек уехали прямо с улицы в новые дома. Люди не побоялись и забрали прямо с улицы, тем самым спасли их от участи предыдущих смертников.

Остаётся косоглазый метис-подросток.

И две старушки. Тоже жившие раньше в домах. Самая беда с трёхцветной, у неё ринотрахеит - сопли текут и тяжело дышать. Серая без ушка тоже без дома зиму не переживет.

Показать полностью 4
81

Знакомим вас с нашими волонтёрами: история Андрея

Знакомим вас с нашими волонтёрами: история Андрея Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Волонтерство, Помощь, Без рейтинга, Реальная история из жизни, Длиннопост

Сотрудники нашего adoption-центра, волонтёры – те, на ком держится наша работа. Мы решили поближе познакомить вас с главными лицами нашего центра в формате небольших интервью.

Интерес к помощи животным может начаться со своего собственного кота, которого в своё время пришлось долго лечить. Об этом как никто другой знает Андрей, сотрудник по уходу за животными adoption-центра.

Муркоша (М): Как вы пришли к помощи животным?

Андрей (А): Подруга рассказала о центре, о том, что работает у вас фельдшером, и однажды пригласила его посетить. Приехал, мне провели экскурсию, а в тот момент я как раз уволился с работы и, можно сказать, был в её поисках. Центр мне понравился, и я решил попробовать себя в качестве сотрудника по уходу за животными.

(М): А до нашего центра с животными вообще не имели дела?

(А): Почему же, имел, три года до центра я работал зооняней и специалистом по выгулу собак. Также работал с любыми видами животных, но в основном с собачками и кошечками.

Естественно, у меня есть питомец, его зовут Масик. Люди, которые мне его отдали, искали, так сказать, добрые руки, и я не смог его не забрать. Спустя какое-то время оказалось, что котёнок очень болен, у него была чумка (панлейкопения – опасное вирусное заболевание, кошки, которые не получают своевременного лечения, от него практически гарантированно умирают).

Естественно, я кинул все силы и средства на его лечение, хотя знакомые говорили, мол, зачем тебе такая головная боль, и всячески отговаривали меня от бессмысленных, по их мнению, трат, но я никого не стал слушать. Собрал все свободные финансы, которые у меня были, и в итоге выходил своего чудесного кота. Сейчас он просто наикрасивейший и жизнерадостный кот. С тех пор, как я завёл себе питомца, так как-то и пошло само собой.

(М): То есть началось всё с Масика?

(А): Можно и так сказать.

(М): А когда в наш adoption-центр попали? Сколько времени уже работаете?

(А): Совсем немного – собеседование прошёл в конце ноября, а первый рабочий день был 1 декабря 2019 года.

(М): Что нравится в этой работе?

(А):  Добрые котики. А именно, мне нравится видеть, как они откликаются на любовь и заботу. Как прежде осторожные начинают доверять людям. Как они узнают тебя, когда ты подходишь к их клеточке. Ну и конечно, особенно нравится, когда эти котики отправляются в новый дом.

Знакомим вас с нашими волонтёрами: история Андрея Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Волонтерство, Помощь, Без рейтинга, Реальная история из жизни, Длиннопост
Показать полностью 2
319

Мои коты

Нет, у меня не  свора котов дома. Был всегда один. Потом появлялся другой. Первого черного кота, когда заселился в квартиру назвал Бегемот. Он вырос, ушел погулять и не вернулся. Второй был серый, звали Васька, тоже возмужал и подался во все тяжкие....А вот третьего кота мне до сих пор помню, как привезли.... Лежу значит в воскресенье с бодуняки на диване, во рту кака, голова вава, на душе кошки скребут, а тут двери открываются - жена вернулась от тещи. И топ-то-топ....лохматый котенок по-хозяйски карабкается на диван, залазит мне на грудь и начинает мурлыкать. Я аж опешил...И такая благодать от его мурлыканья, что  в сон потянуло.  Жена говорит, что это кошечка и звать её Катя.

-Какая Катя? Теща две черные фасолины под хвостом не увидела? 

А шо делать? Кот уже к кличке привык. Пришлось его резко переименовать в Котю. С чем он согласился, поскольку  команду "Котя ко мне" , выполнял четко. Приходил и укладывался ко мне на грудь. Котя был мало разговорчивый, мявкал не когда есть хотел, а словно что-то спрашивал по какому-нибудь случаю. "Мол, что ты хозяин думаешь по этому поводу. Особо ласковым , когда вырос не был, но вот же незадача...Он всегда оказывался рядом когда мне было плохо, физически или душевно. Начинал тереться о ноги, лез на руки, топтался лапками на груди, всем своим видом говоря - не волнуйся, и это пройдет.. И ведь оказывался всегда прав - проходило. Так и прожили мы с Котей 18 лет. Клыки у него выпали, кормил фаршем. Но вот однажды соседка зашла в гости, и Котя выскользнул, да так, что не заметили и сразу не хватились. Он уходил пару раз по молодости, но всегда летом, и всегда возвращался. А тут ушёл  сразу после нового года насовсем...

Мои коты Кот, Котята, Длиннопост

После Коти, я долго думал, что больше у меня котов не будет никогда...Потому, что такого умного,  родного кота не найти. Прошло время. Сын вырос, женился. Своя семья. И так не часто видимся, а тут корова-вирус....И сделал нам сынок подарок. Сижу на работе и вдруг фото приходит по ватцапу. И сообщение: Выходи. Встречай кота.

ну как можно было не полюбить это чудо?

Правда сына хозяйка обманула, он конечно не был в таком возрасте приучен к лотку, так он ещё и есть сам не мог. Пришлось опять испытать радость отцовства. Вооружится шприцом и кормить его молоком. Спал он у меня подмышкой, требовал сиську каждые два часа. Просыпался, грел молоко, выпаивал 2-3 шприца и шол спать дальше. Зато теперь это чудо выросло.  Прошу любить и жаловать : Тимошка

Показать полностью 5
297

Спасённая робкая Соня. Было-стало. Ищет дом, кстати. Санкт-Петербург и ЛО

Спасённая робкая Соня. Было-стало. Ищет дом, кстати. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Котята, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Спасение животных, Было-Стало

Спасла @LazyMouse26.

Если Вам она понравилась, пишите нам в группу помощи - https://m.vk.com/kot_sos_tosno

76

Малышка Берта ищет уютный дом

Малышка пушистик ищет любящих хозяев и уютный дом.Приютила кроху,но с моей большой кошкой они,увы,не поладили..Возраст около 2,5-3 месяцев. Знает лоток. Вет.осмотр пройден. Г.Щелково Моск.обл. 8-966-164-85-74 Татьяна

http://vk.com/wall221826811_7615

Малышка Берта ищет уютный дом Питомец, Котята, Добро, Щелково, В добрые руки, Кот, Московская область, Без рейтинга
Малышка Берта ищет уютный дом Питомец, Котята, Добро, Щелково, В добрые руки, Кот, Московская область, Без рейтинга
28

Рыжий кот (кошка) к счастью?

У нас много лет коты, кошки, котята почти в одинаковой расцветке. Белые, серые, бело-серые, серебристо-затушёванные :) На вкус и цвет называется.... И последний год дети и я мечтаем о котёнке рыжего цвета, но обязательно пушистом. Пушистость я люблю))))

Рыжий кот (кошка) к счастью? Кот, Котята, Длиннопост

Этой осенью или весной следующего года будем искать рыженького пушистика, котёнка. У нас в Сибири. (Кемерово-Новосибирск, можно Томск и рядышком) Вдруг кто из пикабушников откликнется и расскажет, что у его питомцев родятся очаровательные пушистые рыжули. Тогда мы первые в очереди.

И очень интересно, может у кого есть интересные истории о необычности таких питомцев) Поверья. Может именно рыжий питомец принёс счастье, богатство в дом? Или у кого-то случилось маленькое чудо в жизни. Может не зря меня тянет на рыжуль последний год.

P.S. Никогда дома не было рыжих кошек и котов, ни у нас , ни у  друзей.

P.P.S. Фотографии приведены для примера и для наглядности взяты с просторов интерента)

Показать полностью 2
319

Шанти с маститом, оставленная хозяевами, ищет дом или передержку. У неё остался день стационара в клинике. Санкт-Петербург и ЛО

Шанти с маститом, оставленная хозяевами, ищет дом или передержку. У неё остался день стационара в клинике. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Спасение животных, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение, Длиннопост

Всем привет. Помогаю друзьям из Клуба Дрбрых Сердец спасти Шанти. Так получилось, что ее принесли в клинику с маститом (есть предположение, что бывшие хозяева). Сначала они выставили ее в коробке с котятами под окна.

При отдаче сказали, что кошка на кураторстве Клуба Добрых Сердец и все вопросы с оплатой и пристройством будут решать они.

В клинике девочек знают и не удивились.

Итого: Шанти сейчас в клинике, через день кошку просят забрать.

Девочки не могут найти передержку для неё.

Очень прошу обратить на неё внимание и помочь домом или передержкой. Кошка обследована, прошла лечение.

В своей инсте я продублировала пост со всеми контактами - https://www.instagram.com/p/CFbqY22nJMG/

Шанти с маститом, оставленная хозяевами, ищет дом или передержку. У неё остался день стационара в клинике. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Спасение животных, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение, Длиннопост
Показать полностью 3
60

Котята ищут дом

Санкт-Петербург.

Четыре котенка, породы "обычная дворовая", ищут дом. Не знают, что такое лоток и прививки.

Едят сухой и мокрый корма. возраст - месяца 2 (2 мальчика, 2 девочки)

Сейчас обитают у бабушки в хлеву рядом с теплой и молочной коровой. Может тут есть, кто готов забрать себе?

Бабуля старой закалки, узнала бы раньше, закопала/утопила.

Котята ищут дом Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Спасибо, Санкт-Петербург, Кот
Котята ищут дом Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Спасибо, Санкт-Петербург, Кот
190

Котенок в добрые руки

Отдается в самые лучшие ручки комочек радости и счастья. Маленькая девочка, скромная, спокойная, ласковая, знает лоточек. 1-5 -2 мес. Территориально, г. Балашиха. Будет пушистенькая. Проглистогонена, обработана от блох

Котенок в добрые руки Котята, Кот, В добрые руки, Доброта, Спасение животных, Балашиха, Москва, Без рейтинга, Длиннопост
Котенок в добрые руки Котята, Кот, В добрые руки, Доброта, Спасение животных, Балашиха, Москва, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
69

Москва,котят ждут своих хозяев

Москва котята в поиске дома,здоровы,привиты,лоток знают,кушают все,красивые и игривые.Возьмите котеночка домой. Пишите Вацап +7 916 539-61-26,привезу ваше счастье вам.

Москва,котят ждут своих хозяев Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Длиннопост, Котята, Москва
Москва,котят ждут своих хозяев Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Длиннопост, Котята, Москва
Показать полностью 8
83

Счастье материнства (+ котята в добрые руки)

Выражение морды бесценно)

"Как ты сюда забрался..."

Кошак покормила котодетей и с чувством выполненного добра свалила спать на диван. Лежали все на полу, на диван лазают, но с трудом и не все) Этот, видимо, самый прожорливый и ловкий😄

Счастье материнства (+ котята в добрые руки) Кот, Котята, Материнство, Ужин, Длиннопост, В добрые руки, Пенза
Счастье материнства (+ котята в добрые руки) Кот, Котята, Материнство, Ужин, Длиннопост, В добрые руки, Пенза

З.Ы. За качество извиняйте, в потёмках почему-то фоткает только так, хотя камера вроде хорошая, Huawei P10+ 🤷‍♂️

З.З.Ы. Вновь кошка друга, друг всё ещё мой, потому тег - моё)
Кстати, город Пенза, пара котят (мальчики) ещё "свободны". Им месяц, скоро можно будет забрать. Смесь породистого шотландца (или британца, не помню точно, водил на случку за денежку) и подобрашки с улицы. Маманя очень ласковая и видно, что скучает по людям, когда целый день остаётся одна дома, сразу требует ласки по приходу) Глядишь, и котята в неё пойдут)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: