Коты как вдохновение

Сегодняшний пост я хочу посвятить своему другу и его кошке Мусе. Они дружили 16 лет, пока месяц назад Муся не отправилась на "радугу". Руслан - так зовут моего друга, преподавал мне сценарное искусство. Он рассказал мне о четырех параметрах, через которые зритель знакомится с главным персонажем в первые минуты фильма. Это МАСКА героя , РАНА в душе и ПУСТОТА от раны. Всё это уже должно иметься у будущего героя в первые минуты фильма. Чтобы нам стало интересно смотреть дальше. Мне сложно давался этот материал, но буквально разглядывая разные фильмы я видел это всё четче, но все равно никак не мог понять что за чувство он называет пустотой. В тот день когда Муси не стало и Руслан сообщил мне эту печальную новость, слушая его голос я наконец в полной мере осознал какую эмоцию он описывает этим словом. Для многих из нас коты друзья, члены семьи но для Руслана Муся была вдохновением.

Коты как вдохновение Кот, Арт, Дети, Художник, Длиннопост, Дружба, Животные, Видео
Коты как вдохновение Кот, Арт, Дети, Художник, Длиннопост, Дружба, Животные, Видео
Коты как вдохновение Кот, Арт, Дети, Художник, Длиннопост, Дружба, Животные, Видео

Как Вы наверно уже догадались по рисункам на заднем плане, Руслан художник-аниматор, мы работаем с ним уже 3 года и все эти три года я искренне не перестаю восхищаться его талантом. То что он делает навсегда останется для меня магией.

Было больно смотреть как он скучает без Муси. Но вот в один из обычных будничных дней, Руслан приносит мне на согласование, презентацию новой истории, о том что у котов и кошек есть целая своя планета и цивилизация и о том, как один из инопланетных котов попадает на Землю. Посмотрев скетчи и послушав историю, я спросил Руслана, как он смог так быстро сделать такую интересную историю, он посмотрел на меня улыбнулся и сказал что это последний подарок который сделала ему Муся. Он вышел из кабинета а я понял что этими картинками, скетчами, персонажами он хочет заполнить ту ПУСТОТУ в душе, которая осталась после смерти друга. Будучи большим фанатом хвостатых, (кто читал мои посты знает что у меня живет 17 хвостиков), я не мог не уцепиться за проект. И понеслась работа...

Коты как вдохновение Кот, Арт, Дети, Художник, Длиннопост, Дружба, Животные, Видео

По ряду причин я не буду вдаваться в детали проекта, во-первых не хочу чтобы этот пост посчитали рекламой, во-вторых не хочу спойлерить то что будет происходить в сюжете. Этот пост не о проекте, а об удивительной дружбе двух живых существ. И о том как те кого мы любим помогают нам идти по жизни, уже покинув ее сами.

Спасибо тебе, Муся. Живи на "радуге" спокойно за Русей мы приглядим.

Коты как вдохновение Кот, Арт, Дети, Художник, Длиннопост, Дружба, Животные, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, телеканал "Москва 24", мы делаем сюжет о кошечках, котиках и их хозяевах) Как можно с вами связаться? Мой тел. 89671185930 kate-work@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а когда будет сюжет? я б посмотрела

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку