Коты, как способ, чтобы было не скучно #2

Пришёл домой с магазина, открываю дверь захожу в квартиру и встречаюсь взглядом моим недавним гостем - за окном, напомню, 16го мать его этажа, торчик мяу-голова и смотрит на меня... После 5 секунд кот прыгает с моего кондиционера на балкон подъезда...

Поскольку это уже второй раз за неделю, могу предположить, что его путь "балкон 18го этажа - прыжок на кондиционер 16го этажа - подъезд" будет проходить постоянно, если что-нибудь не сделать.

Собственно, в этот в подъезде мы уже с ним хорошо познакомились, хотя и боялся сначала, все же мне удалось его немного успокоить и отнести хозяевам.

С хозяевами поговорили о том, что если балкон открытый, то можно просто поставить сетку хотя бы... Все понимают и не отрицают. Дал совет, что если кот не нужен отдайте его мне, а не ждите пока он навернется с 18го этажа. Ведь прыжок его достаточно меткий - он пролетает целый этаж чётко на меленький кондиционер. 🙈

Ссылка на первый случай:https://pikabu.ru/story/kotyi_kak_sposob_chtobyi_ne_byilo_sk...

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сетка если только железная, которая основательно крепится и не снимается. Обычная накладная будет бесполезна.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сетка москитная, называется Антикошка-она в 2 раза плотнее, чем обычная москитка, и крепится железными креплениями. Я такие ставила, чтоб мой кот к соседям не ушел, ведь у меня он единственный и любимый.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мелкий чертенок по такой просто лазает, а большая туша мух на ней ловит - и ничего, держаться, правда там и сами нити толстые и плетение плотное

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Правда, из окна вид как через марлю(, но чего не сделаешь ради тех, кого мы приручили)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите про усиленную МОСКИТКУ. Антикошка не сетка в принципе. Гляньте тут https://catsafety.ru/catalog и не вводите людей в заблужение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит это меня ввели в заблуждение в организации, где я ее заказывала. У них она так называлась.
3
Автор поста оценил этот комментарий

моим москитной сетки достаточно. правда, закреплена шурупами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку