Коты и дуриан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Дуриан - фрукт, растущий в тропических лесах Юго-Восточной Азии.

Меткую и краткую характеристику дают фрукту местные жители: «Ад снаружи, рай внутри». Дело в том, что от окружающей среды плод дуриана защищен не только острыми колючками, но также ужасающим запахом. Преодолев все преграды (правильно открыв дуриан и не побрезговав его запахом), можно ощутить, что вкус «фрукта № 1 в мире» настолько же прекрасен, насколько непривлекателен его аромат и острые колючки.
В целом, можно сказать, что мякоть дуриана имеет чрезвычайно нежную консистенцию, а её вкус может напоминать одновременно орехи, сыр, заварной крем, сочетание банана, манго, ананаса и папайи, ваниль, смесь мороженого, лука, клубники и хурмы.
Въедливый запах дуриана может вызывать разнообразные ассоциации: запах чеснока, тухлой рыбы, яиц или лука, канализации, вонючих носков, сероводорода и т. д. Англичане-путешественники в XIX веке так описывали свои ощущения от знакомства с запахом дуриана: «Это может быть похоже на поедание тухлой селедки с плесневым сыром над открытым канализационным люком».
(с) Вики

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
164
Автор поста оценил этот комментарий

представляю первых людей, которые решили это съесть, такие "бля, колется, воняет, хмммм, надо попробовать это схавать"

раскрыть ветку (15)
87
Автор поста оценил этот комментарий
А тот, кто открыл чайный гриб? "я так давно не мыл свою чашку, что там завелась какая-то отвратительная склизкая медуза, интересно, какой на вкус чай после неё?"
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А сливочное масло?

На моём молоке отделилась какая то непонятная жижа, отпизжу-ка ее палкой

22
Автор поста оценил этот комментарий

С голодом особо не поторгуешься

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это-то как раз логично - дети всех млекопитающих едят молоко, за ними можно подсмотреть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

загугли сюрстрёмминг и хаукарль, совсем перестанешь удивляться

что только люди не жруть...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое охуенное это по-моему копальхем, номер один среди всех странных и стрёмных блюд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню это ржачное видео
Предпросмотр
YouTube3:06
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ракфиск туда же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сюрстрёмминг вкусный, если его правильно подать и приготовить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На любителя. Даже если правильно готовить и употреблять, после еды  очень долго остается вкус этой квашеной рыбы во рту.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё балют, касу марцу, ласточкины гнезда, велком на мой канал, я там все про них рассказал)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовал я как-то чипсинку этого дуриана. Лучше бы я этого не делал. Котанов понимаю)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовала. Решилась из-за рассказов американцев, мол "один раз кусаешь - вкус один, второй раз кушаешь - вкус другой. И их рассказы были "от вкусного к противному".
я укусила разок, минут 5 стояла у канализации с рвотными потугами (однако ж не стошнило). Второй раз не решилась кусать.

Это я потом, спустя годик примерно, встретилась с русскоязычным любителем дуриана. Он так красиво рассказывает о нём. Мол "первый укус убивает к черту все какие-то рецепторы на языке и на вкус он отвратителен. А второй и последующие - делают его самым вкусным фруктом".

Помня, какой "Ад" - этот первый укус, я так и не решилась пробовать его снова (хотя возможность есть постоянно)
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё вангую что после этого тебе говорили, что ты ела неспелый, не так и вообще у тебя проблемы с вкусовыми рецепторами. А так то фрукт богов и т. Д.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ел его прямо свежайшим - при мне вскрыли фрукт и вытащили мякоть. Запах сначала странный, но не то чтобы совсем неприятный. На вкус - очень здорово. Но буквально через минут 7, в течение которых я шел по жаркой тайской улице и ел дуриан с лотка, запах стал блевотным, а вкус постепенно переставал нравится от слова совсем. На любителя, короче, но я бы съел еще)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смогла даже укусить. Сразу рвотный рефлекс. Мой мозг категорически запрещает мне жрать еду с подозрительным запахом, дуриан для меня тухлой курицей вонял.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть в ближайший час после того как сорвали то не воняет.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вкусно, вчера ел. Только родные дома не разрешают, приходится на балконе есть.


Запах не противный, но очень стойкий и сильный

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А он продаётся в России? Легко достать?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень удивился, когда увидел (думал, что их нельзя возить), но да, кое где есть.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, загляну в Азбуку вкуса
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине Твой дом тоже продают.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком магазине продают мой дом???
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт России, но я живу в стране Юго-Восточной Азии. Здесь есть :)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал этот "Вкус №1 в мире", как тухлая луковица :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня тоже) и консистенция была похожа...

2
Автор поста оценил этот комментарий

попрбоывал, мне понравилось )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё из-за вырубки лесов сокращаются места обитания летучих мышей, которые опыляют это растение. Меньше мышей, меньше дурианов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В тае его вроде как начали выращивать в "промышленных" масштабах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли другой способ опыления значит, хотя и не обязательно. Рассадить деревья и вручную можно, а живности там хватает опылить, почитал ещё птицы и пчёлы всё же тоже его опыляют. Хотя в передаче смотрел и на википедии только про мышей было

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мышей ваще нахуй с пляжа после последней пандемии

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю смесь запахов, ибо запах чеснока не вызывал бы такой реакции у людей и животных

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку