Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 1 месяц назад
+292

Вот это да... прошло почти 10 лет с тех пор, как я первый раз увидела этот ролик с котом. И сейчас, наконец, я узнала, что он нюхал!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+47
Да ты посмотри на аватарку автора, он перманентно в дветыщивосьмом
+22

Ну как бы это был не дуриан.

Там слышно и насписано cheese

YouTube0:17
раскрыть ветку 3
+12

Может, это сыр с дурианом? А то ещё 10 лет гадать, что это за сыр, я уже не потяну...

раскрыть ветку 2
+8

Это же кот Мистер Evil!

0
Ну, у меня кот на роллы так же реагирует, хотя форель ест, что сырую, что слабосоленую, что поджаренную(плоховато)
+55
+42
раскрыть ветку 6
+22

Я и печень.

раскрыть ветку 4
+6

ох да, особенно варёная
как вспоминаю эти дни в армии, когда на обед рис с варёной печёнкой... запах на всю часть разносится

раскрыть ветку 3
0

У меня такая же реакция на дуриан

+27

Я всё ждал что под конец будет кот,который понюхает сей фрукт и станет спокойно его жрать.

раскрыть ветку 2
+21

Не, тут видео не про то)

А так то да, у котов в плане еды этой штуки такая же вкусовщина как и у людей. Некоторые наяривают.

YouTube2:23
YouTube0:35
YouTube2:38
раскрыть ветку 1
+12

По моему Лулу (первый) жрёт абсолютно всё, что ему дают и не дают :D

+49

Его ещё нужно уметь выбирать. Спелый будет на вкус как манго+клубника+ананас ) его не надо нюхать, надо просто есть :D

раскрыть ветку 14
+89
его не надо нюхать, надо просто есть

Эволюция такое не одобряет.

+22

Нууу у меня он был по вкусу как сливочный крем с отрыжкой от гнилого лука. Когда есть он действительно необычный и может где-то вкусный (но свежий, только открытый). Но отрыжка, как будто я облизал все луковые помойки в радиусе километра.

+40

А разве вкус и обоняние ни как не пересекаются? ну жуешь ты манго+клубнику с легким луковым запашком.. белиссимо просто!

раскрыть ветку 2
+1
Чесночка ещё не забудь.)
раскрыть ветку 1
+10
Сортов дуриана много и на вкус они разные. Есть практически без запаха. Перепробовал с пару десятков различных видов. Главное брать целый или с разделкой при вас, а не лотки, где он моментально портится. Чипсы дуриана вообще без запаха и напоминают жареный орех.
+12

А мне показалось, что на вкус - крем-брюле. Как будто ешь очень вкусный заварной крем.

+7

Ел какие-то китайские конфеты с ним, на вкус сладкий, но носоглотку заполняет запах как-будто конфорку с газом включили и не подожгли

раскрыть ветку 3
+2
О да, я ел тоже. Увидел гору ирисок/жевательного мармелада желтого цвета и сдуру набрал целую кучу. Это было фиаско.
раскрыть ветку 1
0
Руководитель привёз такие конфеты и всех подряд угощал в офисе.
Тому кто ест норм - всем остальным в опен-спейсе не очень.
До сих пор лежит упаковка, съели максимум 4 штуки.
+2
Там главное не только спелость, но и сколько времени контактировал с воздухом. Нужно сразу покупать целый, вскрывать и есть. А если берёшь отдельный кусочек, который часа два назад вытащили, то и результат будет как на видео. А вообще дурианы - вкусняшка!
+1

я ел сушёный, на вкус был как сладкий лук. ну такоооое себе

0
его не надо нюхать, надо просто есть

В детстве смотрел с окна на начинающих алкашей, где толпа с практически такой же фразой учили новичка пить водяру. Фу мля)

+114
раскрыть ветку 36
+99
раскрыть ветку 1
+3
+60

Зашёл я как-то с утра на пикабушечку с утра посмотреть на блюющих котов...

раскрыть ветку 1
+3

...а они мне как раз

+37

Два кота в доме. Один нажрался так, что начал блевать. Пока я сходила за тряпкой и шваброй что бы убрать- вторая кошка уже съела...

раскрыть ветку 12
+22
Фу бля. Есть ещё?
раскрыть ветку 2
+20
А моя кошка блююет в свой лоток и потом эти поблёвыши закапывает) единственная кошка на моей памяти, которая оказалась настолько чистюлей, что даже блевать бежит в лоток)
раскрыть ветку 7
0

меня тоже так часто бывало. у одного кота роблема с желудком - если съест больше нужного, то блюет. так второй кот это съедал постоянно.

+11
+5
Бля, 13 часов и никто не выложил реверс?
раскрыть ветку 5
+23

Специально для тебя

раскрыть ветку 3
+4

Время летит, 5 лет прошло с момента когда я делал этот реверс

+6

Это что, комки волос такие, или рвота у котов такая колбасовидная?

раскрыть ветку 9
+19
Возможно часть жратвы вперемешку с шерстью.
+6

Переел.

+6

Нет, это не волосы или шерсть, шерсть там один комочек, а не колбаса. Это больше похоже просто на блевоту едой.

раскрыть ветку 5
+2
Рвота у котов колбасой в том случае, если они отрыгивают шерсть. Что они делают частенько.
+2

"можно на хлеб намазывать" (с) Славный Друже

0
Фу бля, давай еще
+95

Дуриан - фрукт, растущий в тропических лесах Юго-Восточной Азии.

Меткую и краткую характеристику дают фрукту местные жители: «Ад снаружи, рай внутри». Дело в том, что от окружающей среды плод дуриана защищен не только острыми колючками, но также ужасающим запахом. Преодолев все преграды (правильно открыв дуриан и не побрезговав его запахом), можно ощутить, что вкус «фрукта № 1 в мире» настолько же прекрасен, насколько непривлекателен его аромат и острые колючки.
В целом, можно сказать, что мякоть дуриана имеет чрезвычайно нежную консистенцию, а её вкус может напоминать одновременно орехи, сыр, заварной крем, сочетание банана, манго, ананаса и папайи, ваниль, смесь мороженого, лука, клубники и хурмы.
Въедливый запах дуриана может вызывать разнообразные ассоциации: запах чеснока, тухлой рыбы, яиц или лука, канализации, вонючих носков, сероводорода и т. д. Англичане-путешественники в XIX веке так описывали свои ощущения от знакомства с запахом дуриана: «Это может быть похоже на поедание тухлой селедки с плесневым сыром над открытым канализационным люком».
(с) Вики

раскрыть ветку 37
+162

представляю первых людей, которые решили это съесть, такие "бля, колется, воняет, хмммм, надо попробовать это схавать"

раскрыть ветку 15
+85
А тот, кто открыл чайный гриб? "я так давно не мыл свою чашку, что там завелась какая-то отвратительная склизкая медуза, интересно, какой на вкус чай после неё?"
раскрыть ветку 1
+22

С голодом особо не поторгуешься

ещё комментарии
+11
раскрыть ветку 1
+7

загугли сюрстрёмминг и хаукарль, совсем перестанешь удивляться

что только люди не жруть...

раскрыть ветку 6
+17
Попробовал я как-то чипсинку этого дуриана. Лучше бы я этого не делал. Котанов понимаю)
+30
Я пробовала. Решилась из-за рассказов американцев, мол "один раз кусаешь - вкус один, второй раз кушаешь - вкус другой. И их рассказы были "от вкусного к противному".
я укусила разок, минут 5 стояла у канализации с рвотными потугами (однако ж не стошнило). Второй раз не решилась кусать.

Это я потом, спустя годик примерно, встретилась с русскоязычным любителем дуриана. Он так красиво рассказывает о нём. Мол "первый укус убивает к черту все какие-то рецепторы на языке и на вкус он отвратителен. А второй и последующие - делают его самым вкусным фруктом".

Помня, какой "Ад" - этот первый укус, я так и не решилась пробовать его снова (хотя возможность есть постоянно)
раскрыть ветку 11
+12

А ещё вангую что после этого тебе говорили, что ты ела неспелый, не так и вообще у тебя проблемы с вкусовыми рецепторами. А так то фрукт богов и т. Д.

раскрыть ветку 1
+13
Я не смогла даже укусить. Сразу рвотный рефлекс. Мой мозг категорически запрещает мне жрать еду с подозрительным запахом, дуриан для меня тухлой курицей вонял.
раскрыть ветку 1
+15

Очень вкусно, вчера ел. Только родные дома не разрешают, приходится на балконе есть.

Запах не противный, но очень стойкий и сильный

+1
А он продаётся в России? Легко достать?
раскрыть ветку 5
+7

Пробовал этот "Вкус №1 в мире", как тухлая луковица :)

раскрыть ветку 1
+2

Для меня тоже) и консистенция была похожа...

+2

попрбоывал, мне понравилось )

+1

А ещё из-за вырубки лесов сокращаются места обитания летучих мышей, которые опыляют это растение. Меньше мышей, меньше дурианов

раскрыть ветку 3
0
В тае его вроде как начали выращивать в "промышленных" масштабах.
раскрыть ветку 1
0

Мышей ваще нахуй с пляжа после последней пандемии

0

Я так понимаю смесь запахов, ибо запах чеснока не вызывал бы такой реакции у людей и животных

+13
У моего кота примерно такая же реакция на мои кулинарные способности.
+6

Сюрстрёмминг для котов... 

Только люди блюют но все равно едят...

раскрыть ветку 1
+14

Здарова щеглы

+17

Если кто решит попробовать, то эта хуйня нечто среднее по вкусу/запаху с прокисшим луком и алкашкой блювотой + немного сластит

Описание конечно не очень, но это первое что пришло мне в голову. После первого движения челестью, я выплюнул ЭТУ хуйню и хорошенько сполоснул рот ромом.

раскрыть ветку 21
+16
На будущее, если ещё будете пробовать, этот фрукт ни в коем случае нельзя мешать с алкоголем. Можно в больницу загреметь с очень серьёзными последствиями.
раскрыть ветку 9
+3

Одного раза хватило.

А рот сполоснул, потому что это был единственный способ избавится от вкуса.

Не зашёл мне этот "царь фруктов"

раскрыть ветку 6
+1

это миф. распространенный даже среди азиатов (тайцы при виде дурианового ликера спросили «ты что, убить нас хочешь»?), но миф.

+1
В интернете пишут, что эта инфа фейк, дуриан увеличивает кровяное давление, но в больницу не загреметь
+29

Учитывая споласкивание ромом ротовой полости, возможно вы его бухали до этого, и алкогольная блевота вам не показалась. Это была неконтролируемая ваша. А сладость уже от дуриана.

ещё комментарии
+5

Дуриан просто несовместим с алкоголем. Если два дня не пить перед тем как его пробовать, то он очень вкусный, а если после алкоголя попробовать, то на вкус весьма мерзок и изо рта вонять долго еще будет. Но это только слухи, сама я его пробовать не решилась, ибо без алкоголя два дня в отпуске такое себе

раскрыть ветку 1
+3
Так вот почему уже почти три года все мои попытки заканчиваются рвотными позывами)) оказывается нельзя после алкашки....
0

Ничего подобного. Довольно вкусная штука. Я, правда, пол года не решался попробовать. Очень не понравилось как и Вам. Потом только через год попробовал еще раз и, знаете, вштырило.

раскрыть ветку 3
+5
Суть этого фрукта в том, что каждый человек ощущает вкус его по разному. Как по мне, так это смесь банана, сливок, чеснока и манго. Но запах да...пиздец ещё тот
раскрыть ветку 1
-1

Один раз?

+3
Первый котик, кажется, вообще сдох.
+2
Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился (с)
+2
Я эти коты
+2
Нам гид объяснил, что есть разные сорта и их в тае туристам впаривают лаоссцы. Были очень вонючие и на вкус мерзкие. Были не особо вкусно пахнущие и на вкус ням. А однажды мы идём и я чувствую яркий запах земляники и понимаю что это дуриан! Такой сорт ещё кладут на 2 часа в морозилку и едят. Только стали ходить к этому прилавку, как задрали цену, а через время привезли вонючий) внешне для меня отличий нет, выбирать хз как. С алко лучше не мешать, я как нарочно забывала и вечерком выпивала)
раскрыть ветку 1
0
Лаосцы могут впаривать только в северном и центральном Таиланде, на юге впаривают сами тайцы или малазицы. Кстати, сильно отличается методика в соседних странах. В Таиланде сначала срывают с деревьев и дают дозревать на складе, а в Малайзии развешивают сети под деревьями и забирают уже опавшие.
+4
раскрыть ветку 1
+1

на случай важных переговоров

+4
я во вьетнаме решил таки попробовать, но - все равно пердня🤢
+2
VK0:06
раскрыть ветку 4
+8

Вы пошто животинка тираните?

раскрыть ветку 1
+22

Вот и мне жалко котанов! Так доверчиво нюхают, любопытные, простодушные котики.... Эх, циничные и злые люди, как вам не стыдно!

-1

смотреть со звуком)

раскрыть ветку 1
+4
Звук наложили, кошки блюют с другим звуком
+1

Самое ужасное воспоминание о дуриане:

Летели домой с Хайнаня, и кто то из пассажиров перед взлетом переел дуриана.

Сначала позвали врача по громкой связи. Потом тот человек блевал им в туалете.

Хоспади как же воняло потом на весь самолет. По прошествии около трех лет уже забыт конечно, но года полтора меня точно тошнило от воспоминания 😁

-1
Пробовал я это дерьмо. Не советую.
раскрыть ветку 2
-2

Довольно вкусная штука. Я, правда, пол года не решался попробовать. Очень не понравилось как и Вам. Потом только через год попробовал еще раз и, знаете, вштырило.

раскрыть ветку 1
-1

Два раза?

0

Я прям слышу как они матерятся когда нюхают)

0

А если я люблю "Айран", мне зайдёт этот вкус? Все друзья и родственники говорят, что я ебанутый.

0
Мне у первого реакция понравилась. Прям "понюхать дуриан и умереть")
0

Провёл как-то 3 недели в Тайланде. Ел везде, ел все - никаких проблем. В последний вечер решился попробовать этот дуриан. В туалете аэропорта не знал, каким местом первым поворачиваться к унитазу. Приходилось по очереди...

0

Впервые поставил плюс за котиков!)

0

Покупал уже разделанный, какого-то противного запаха не было, вкус не впечатлил.
Ну с дурианом из магазина в герметичной упаковке(сушеный) все так же, только еще скучнее.

0
Видел по тележку про дуриан. Говорили что запах появляется на 5 день как его сорвали. Поэтому и есть его надо сразу. Пока запах не появился.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: