40

Котятки

Хей) Здравствуй Пикабу) Хочу рассказать небольшую историю из жизни, которая произошла совсем недавно) Приятного чтения)

И так, в начале на нашем дачном участке я наблюдал довольно обыденную картину, в нашей местности довольно много бродячих котов, поэтому удивляться тут нечему. Собственно увидел кошку (фото прилагается) . Извиняюсь, снимал на тапок)

Котятки Милота, Котята, Дача, Реальная история из жизни, Доброта, Животные, Длиннопост, Кот

Так вот, и буквально через 10 минут к ней подбежали котята! Честно говоря я не разбираюсь, кто из котят был девочкой, а кто мальчиком. Если кто сможет определить по фото, буду очень благодарен!)

Котятки Милота, Котята, Дача, Реальная история из жизни, Доброта, Животные, Длиннопост, Кот

После чего все вместе они начали осматривать окрестности. Тут надо добавить, что ранее ни кошку ни котят мы не видели. Особенно они проявляли интерес к кухни (она у нас отдельно), оно и понятно почему) (фото сделано как раз из кухни)

Они поиследовали участок и вроде как притихли. На следующей день они опять к нам заявились, видимо понравилось (спойлер, еще как).

Но вот уже потом, котята пришли сами, без кошки, так еще и в количестве двух штук ,
и начали обживать новое место. Особенно им понравилось крылечко)
(на фото видно только одного, второй прячится)

Таким образом прошла неделя, котятки нас уже не боялись Но начали потихоньку наглеть и пытаться попасть на кухню)

Но потом, на второй неделе началось самое интересное, пришли еще двое, те двое, которые сначала куда-то пропали. В итоге на нашем скромном участке под домом жили уже четверо котят! Вскоре те двое тоже уже давались гладиться

На предпоследнем снимке их лучше всего видно, и если кто-нибудь разбирается подскажите, кто какого пола)

Сама история кончается тем, что их забрали соседи и скорее всего отвезли в специализированный центр) Вот такая небольшая дачная история)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Darsinka 2 года назад
+7
В какой центр отвезли?? Вы о чем? Или домой взяли или... Их судьба незавидна
раскрыть ветку 4
0
Кхх, честно говоря не знаю, но учитывая, то, что соседка заедлая кошатница, то я думаю она о них позаботилась
раскрыть ветку 3
0
Ну так можно же поинтересоваться судьбой котов? Вы так мило все описывали, фото хорошие и такая концовка... Общественность ждёт!
раскрыть ветку 2
+4

Определить их половую принадлежность можно только заглянув под хвост, только так и ни как иначе.

раскрыть ветку 3
-1
Ну, я знаю, поисковик также пишет. Ну, просто может по форме рожицы или типа того. Я же просто спросил, не более)
раскрыть ветку 2
0
Форма мордочки обманчива. Во дворе подкармливали выводок, были уверены, что один из них-кот. Каково же было удивление, когда кот пришел через пару месяцев беременный
раскрыть ветку 1
+1

По фото можно определить только кошку черепаховой окраски. Котов черепах не бывает. Тут таких нет, только подхвостовое исследование)

+1
У нас местная кошка тоже смотрины устраивала) мы её кормили, а она потом нам котят пришла показывать))
0

только нет в России спкциализированных центров, только фонды но так просто туда кота не возьмут, есть еще типа меня просто разрешают дома жить многим котам, но чужих.тоже не берут только.кого.сами находим

раскрыть ветку 1
0
Ну, соседи хорошие, уверен, они не раз помогали, да и кошек они любят) Все нормально)
Похожие посты
52

Счастливая история за октябрь 2020! Большое спасибо всем неравнодушным! Луганская область

Вот уже 2 месяца, как был создан наш ютуб-канал по помощи бездомным животным Луганской области. Раньше посты о животных выкладывали в волонтерских группах, писали на городской доске объявлений. Но потом волонтеры другой области поделились опытом, что по видео животных берут лучше, чем по фото. По нашему региону как раз пронеслись пожары, много животных пострадало. У нас в городе нет приюта и у каждого из волонтеров было по 10 - 12 животных на передержках. Девчонки-волонтеры попросили меня создать этот канал и снимать видео. Я согласилась, чтобы им помочь и вот выкладываю отчет уже за октябрь! Друзья, особенно из Украины, прошу всех по возможности подписаться на наш благотворительный, некоммерческий канал и делится видео, чтобы больше хвостиков обрели свой дом. Ссылка для подписки https://www.youtube.com/channel/UCLwxI3gCxgu_MlaH83qlyvA. Большое всем спасибо!

202

Красавчик Мейсон ищет дом

Красавчик Мейсон ищет дом Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Котята, Рыжие, Москва

🐈
Персиковый пушистик объявляет набор на поиск самых лучших хозяев 🎉🏡

Малыш Мейсон был найден вместе с двумя братьями в овраге в жилом районе Москвы. По характеру шкодный заводила в играх, любопытный нос и рыжий ус 😉

Также он любит вальяжно развалиться у вас на коленях, подставив рыжее пузико для поглаживаний, попеть свои мурчательные песенки, обогреть и успокоить промозглой осенью. 🤗

Котик здоров, обработан от паразитов, приучен к лотку, абсолютно ручной, очень ласковый, находится в идеальном для укотовления возрасте 3-х месяцев.
❤️❤️❤️
Вы уже влюбились в Мейсона? Тогда звоните!

+7(903)700-23-82, Людмила, м. Строгино

Красавчик Мейсон ищет дом Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Котята, Рыжие, Москва
Показать полностью 2
1049

Брошенки

С наступлением холодов к нам в дом начинают приходить коты - «брошенки» из соседнего дачного массива.

Брошенки Кот, Бомж, Дача, Помощь, Видео, Длиннопост

В этом году заявился вот такой красавец одноглазый пират, получивший имя Васька.Спит он где- то на массиве, к нам приходит ежедневно, скромно сидит в сторонке, ждёт. Согласен на всё, включая собачий корм, с удовольствием грызёт куриные корпуса, которые мы покупаем собакам.

У нас свой зоопарк, так что выделить ему немного еды, не проблема. Причём, несмотря на бродячую жизнь, выглядел он всегда очень упитанным, наверное, кость у мальчика широкая или мышей в подвалах дачных домов много, так как, кроме нас, в округе подкармливать его некому.

Через неделю Васька привёл невесту, назвали её, естественно, Василисой.)

Любят вместе греться на солнышке.

Лопать собачий корм.

Ещё через какое- то время появился третий котейка. Пол его не уточняли, назвали просто Василёк.

Он пока дичится, на фото прячется за столбом, но исправно и молниеносно уничтожает любую еду, стоит нам зайти в дом.

Следует отметить, что с нашими котами « пришельцы» ведут себя очень мирно: никаких драк или войн за территорию.

Теперь нас каждое утро встречает такая картина.)

Мы уже знаем, что с наступлением весны и приездом людей на дачи, они все исчезнут. Может быть возвращаются к своим вероломным хозяевам или просто появляется больше мест, где можно подхарчиться, не знаю.)

Но, знаю одно, что с наступлением холодов, мы снова услышим под дверью чьё- то жалобное мяуканье.

Показать полностью 6 1
369

Домик для котика

Весной на даче тамошняя кошка (дикая) привела к нам двух котят. Долго их приучала к нам, специально вставала так, чтобы им нужно было пройти мимо нас. Приучила, стали кушать ходить регулярно, но в руки не давались. Но со временем один из котят осмелел и позволил себя погладить, и все. Ручной милый умненький котик. Но только к нам, гости приходят - ни-ни, никаких вольностей. Второй (кошечка вроде бы) та и осталась дикой, только кушает.

А тут осень подкралась незаметно. Зимой на даче не живем. Домой взять котика нереально - у меня аллергия. А привязались уже.

Решили - нужен домик. Пару раз в неделю доехать до дачи и покормить - не проблема, да соседей вокруг живущих зимой полно, покормят.

Для пробы взял шкафчик от старого мебельного гарнитура, прорезал вход, накрыл крышкой. Он сразу все понял, и с удовольствием переночевал там.

Домик для котика Котята, Дача, Кошкин дом, Длиннопост, Кот

Отлично! Почитал интернеты, понял, что нужна прихожая и окошко.

Стеклопакет из двух крышек коробочек от CD:

Пристроил прихожую, вход сместил в сторону, чтобы не дуло.

Ну и окошко. Все обшито сэндвич - панелями, потом добавлю еще внутри утеплитель.

Крышка на петлях, еще замочек нужно придумать.

Вступил во владение: (сорри за качество)

Стоять будет на столе на открытой веранде, снег попадать не должен.

Сильно тапками не кидайтесь, сделать красиво задача не стояла, нужно было быстро, поэтому элемент "и так сойдет" присутствует.

Сегодня утром бинго! Из домика вылезли оба котика! То есть дикая тоже смогла. Вдвоем теплее, конечно.

В заключение вопрос к уважаемому сообществу. Есть техническая возможность сделать подогрев, используя теплый пол. Немного страшновато выводить электричество на улицу на зиму, но УЗО имеется, герметично можно сделать.

Есть смысл заморачиваться, или им и так будет неплохо?

По причине аллергии в кошках не разбираюсь от слова "совсем".

Показать полностью 6
61

Как от меня кошка ушла

Всем привет. История - сам бы не поверил. Короче приходит ко мне дитё (19 лет), где-то в ноябре, и говорит: "Я тут подругу провожал и возле ее подъезда кошка бродячая ходит, ласковая, жалко, давай возьмем." На тот момент, у нас уже жила одна рыжая морда.

Как от меня кошка ушла Животные, Домашние животные, Дача, Длиннопост, Кот

Ну, мы люди жалостливые, взяли. Вот, она.

Кошка как кошка, стерилизовали, поставили прививки и летом поехали на дачу. Я прожил с ними две недели, жена еще одну и тут (внезапно) отпуск кончился. Оставили дитё жить дальше и уехали в город. Вечером в понедельник звоним и спрашиваем, как дела и т.д. и спрашиваем, как там животины наши (забыл сказать, у нас еще и кролик живет).

Ребенок и говорит, что рыжий приходит, поел и снова ушел, кролик в клетке, а Нея (кошка) не приходила с утра. Ну я-то пока спокоен, а жена начала рисовать картины, что могло с ней случиться (каждая следующая кровавей предыдущей). В общем, дожили до пятницы, приезжаем на дачу, ее нет и не приходила. Утром в субботу, спозаранку, жена поехала клеить объявления о пропаже. Чуть погодя, я пошел купаться и встретил соседа (живет через три участка) и решил пошутить: "Мол, ты зачем мою кошку украл?" А тот и говорит: "Так она твоя, что ли?". Короче, выяснилось, что, в понедельник, она к ним пришла (до этого дальше бочек не уходила) и устроилась в доме на диване. А те как раз хотели кошку завести. Ну и подумали, вдруг ничья, себе заберем. Посмотрели, объявлений нет, никто не ищет. А тут мы. Подумали и решили, если сама к нам вернется, заберем, если нет, им оставим. Так она у них и осталась. А знаете, почему. Мы-то обоим кормили элитным сухим кормом (рыжему другое нельзя), а те кормили супчиком из сайры, шашлычком и т.п. Так что, не только женщины бросают, но еще и кошки.

Показать полностью 2
161

8 котов = 8 хвостов...

Миу-миу-миу-миу!

В Чудовском районе Новгородской области поселились две кошкосемьи. В каждой по 3 котёнка.

Первая кошка-Хромоножка. У неё сломана передняя левая лапа. Сломана давно и сильно: мы пришли к выводу, что кошка попала в капкан. Несмотря на это очень ласковая, замурррчательная и всеядная. У неё три котёнка: чёрный, чёрно-белый и трёхцветный. Котята любопытные, хоть и трусливые: пытаются выходить за мамой, играют с человеком на расстоянии.

Вторая кошка (предположительно беременная). Более дикая, но погладить себя даёт, к людям выходят. Её котята постарше и их тоже 3: серый, чёрный и трёхцветный.

Итого 8 хвостов, которые никому не нужны. Соседи в их пристройстве не заинтересованы, к сожалению. Почти все они уедут в конце летнего сезона домой и приедут через год. А котята обречены на голодную смерть.

Очень нужна ваша помощь в распространении информации! Пусть кошки с котятами найдут себе хозяев ❤

Готова оказать помощь в стерилизации, адаптации котанов, а также можем привезти в Санкт-Петербург, Ленинградскую область, В.Новгород

8 котов = 8 хвостов... Кот, Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Дача, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
8 котов = 8 хвостов... Кот, Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Дача, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Прошу прощения за перевернутое фото. Не знаю, как его разместить правильно((

В комментариях ещё пара фотографий

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: