Дубликаты не найдены

-1

Щен выжил?

Похожие посты
510

Небольшая подборка переводов - 170

Очередь картинок с boredpanda.com

1. Они могли бы сделать эти вещи водонепроницаемыми.

Небольшая подборка переводов - 170 Подборка, Перевел сам, Юмор, Картинки, Грусть, Английский язык, Кот, Собака, Стирка, Длиннопост

2. Моя мама - мой кумир. Ее студентка не смогла найти сегодня няньку, и она, будучи настоящей африканской матерью, три часа вела занятия с ребенком на спине, еще и кормила его.

Мне так повезло, что меня вырастила женщина, которая любит весь мир так же сильно, как и собственных детей.

Небольшая подборка переводов - 170 Подборка, Перевел сам, Юмор, Картинки, Грусть, Английский язык, Кот, Собака, Стирка, Длиннопост

3. Моя собака, мой диван. Неизвестный кот.

4. Решил постирать впервые за декаду. Два рулона туалетной бумаги упали с холодильника в стиральную машинку, пока я не видел.

5. Почему соседские коты все время ходят ко мне домой?

6. Моя подруга повезла кота на лечение, его морда хорошо демонстрирует, что он об этом думает.

7. Случайно закинула любимое связанное вручную платье моей 2-летней дочери в стирку и оно село до размера новорожденного.

8. Я только что купил дом. Очевидно, кот шел в комплекте, но никто меня не предупредил. У меня еще даже нет дивана, но уже есть кот?

9. Ее миска в посудомойке.

10. Мой муж постирал сегодня свои джинсы... С парой красных тряпок для машины.

11. Не могу не гордится своим отцом. У него был лишний билет на матч Уэльс - Италия, а он встретил бездомного человека на улице и отдал ему билет... тот сказал, что это самый лучший в его жизни поступок! Эта улыбка говорит обо всем.

12. Моя кровать. Не мой кот. Я оставил входную дверь открытой, зашел в свою комнату и обнаружил этого котенка.

Остальные переводы (с оригинальным текстом и картинками) вы можете найти в группе: https://vk.com/interestingforeignstories

Показать полностью 11
78

Счастливая история за октябрь 2020! Большое спасибо всем неравнодушным! Луганская область

Вот уже 2 месяца, как был создан наш ютуб-канал по помощи бездомным животным Луганской области. Раньше посты о животных выкладывали в волонтерских группах, писали на городской доске объявлений. Но потом волонтеры другой области поделились опытом, что по видео животных берут лучше, чем по фото. По нашему региону как раз пронеслись пожары, много животных пострадало. У нас в городе нет приюта и у каждого из волонтеров было по 10 - 12 животных на передержках. Девчонки-волонтеры попросили меня создать этот канал и снимать видео. Я согласилась, чтобы им помочь и вот выкладываю отчет уже за октябрь! Друзья, особенно из Украины, прошу всех по возможности подписаться на наш благотворительный, некоммерческий канал и делится видео, чтобы больше хвостиков обрели свой дом. Ссылка для подписки https://www.youtube.com/channel/UCLwxI3gCxgu_MlaH83qlyvA. Большое всем спасибо!

3786

"Во время поездки по автостраде увидел этого кота прямо на дороге. Я остановился и выхватил его из потока машин. Теперь он живёт у нас"

"Во время поездки по автостраде  увидел этого кота прямо на дороге. Я остановился и выхватил его из потока машин. Теперь он живёт у нас" Животные, Кот, Собака, Дорога, Спасение животных, Милота, Reddit, Длиннопост
"Во время поездки по автостраде  увидел этого кота прямо на дороге. Я остановился и выхватил его из потока машин. Теперь он живёт у нас" Животные, Кот, Собака, Дорога, Спасение животных, Милота, Reddit, Длиннопост

https://redd.it/k31ddb

Показать полностью 1
90

Адская кошка

Живет у меня милое шерстяное создание, уже больше пяти лет. За эти годы у меня сформировалась устойчивая привычка передвигаться по квартире короткими перебежками, пятясь и постоянно оглядываясь по сторонам. Запрыгивать на кровать с ногами, сидеть за компом боком, используя боковое зрение, так как враг не дремлет и может устроить долговременную осаду под кроватью. Не всегда эти методы спасают, и порой я оказываюсь насаженной на четыре маленьких, но очень острых клыка. Бестия открыла на меня настоящую охоту, периодически пополняя коллекцию шрамов. Не знаю, чем я заслужила такое внимание к своей персоне, остальные члены семейства неприкосновенны.
Это исчадие ада никогда не было обделено вниманием и заботой. Я ее не обижаю, ну только если она обижается на сказанное в сердцах "Ах ты, сука, иди сюда, сейчас без зубов останешься!". Сложно реагировать адекватно, когда из объятой болью ноги на пол стекает кровь.
Я понимаю, что насилием эту проблему не решить, зверь еще больше обозлится и будет мстить. Да и у меня рука не поднимется, хотя... иногда хочется влепить ответочку. Так то кошечка умная, ласковая, с работы встречает, на ручки идет, перед сном поурчать приходит. Когда я сильно болела, она ни на шаг не отходила, на груди лежала.
Пикабушники, любители котиков, поделитесь, может кто сталкивался с подобным поведением питомца? Как прекратить эту игру в хищника и добычу? Про кошачьих психологов слышала, но это, по-моему, перебор. Мне может тоже психолог нужен, а я не хожу, из экономии. Интересует бытовая практика.

Сегодняшний свежачок, лайтовая версия.

Адская кошка Кот, Агрессия, Длиннопост, Текст

А это то самое исчадие. Слабое и беззащитное.

Адская кошка Кот, Агрессия, Длиннопост, Текст
Показать полностью 2
121

Боязнь собак

Спускались с псовыми в лифте, на 5-м этаже лифт останавливается и на нас смотрит женщина с ребёнком. Я приглашаю поехать вместе, но она артачится, мол, не, не стоит, мы так-то собак боимся. Я после этого делаю уставшее "пфффф" и добавляю, что это ж ретриверы и в случае проявления какой-то агрессии, им сразу режут бубенцы и они больше не плодятся. И так 200 с хреном лет.

Зайдя в лифт, она очень робко спросила: А у ваших же бубенцы на месте, правильно?

Меня чуть не порвало от смеха, такого вывода и критерия оценки агрессивности собак я не ожидал от своей фразы.

Около подъезда разговорились и с женщиной и с дитём, которые начали самозабвенно наглаживать моих питомцев. Выяснилось, что их с малышом в своё время облаяла стая беспризорных дворняг, поэтому собак они стараются сторониться. Предложил им ежедневную терапию по выглаживанию и  общению с абсолютно неагрессивными собакенами :)

P.S.: Регулярно натыкаюсь на посты пикабушников и просто залётных товарищей, которые очень отдалённо осознают, что такое собаки и как с ними сосуществовать. Появилось желание написать серию постов про жизнь в целом, с точки зрения человека, который не болен собаками, но очень их любит, ценит и живёт с ними, но ещё и живёт с кинологом, соответственно, имеет чуть более прошаренный взгляд, чем у простого обывателя. Поэтому вопрос к прочитавшим  сей пост: как думаете, стоит время тратить?

42

Нужен совет ветеринара, кот

Дорогие ветеринары и многоопытные кошатники, помогите советом.

У родителей были кошка и кот. В августе кошки не стало.

Кот, всегда ласковый с людьми, часто ее домогался (хотя был кастрирован ещё в 9 мес.)

Сейчас стал агрессивным. В расслабленной позе почти не лежит (днем лежит теперь нахохлившись, на 4 лапах, ночью нормально спит).

В сентябре была в гостях, сел около моей головы на диване и неожиданно напал. Успела уклониться, немного щеку задел. Сразу его наказала (ощутимо шлепнула, грозно ругалась).

А сейчас мама пишет, что кот лежал рядом с ней, как обычно, и внезапно бросился на голову.

"Разодрал под очками, шею, пальцы на руке, кровь не могла остановить долго". Хочет усыпить, т. к. боится.

Я так понимаю, что раньше он свою агрессию/возбуждение срывал на кошке, теперь объекта нет, и он переключился на людей.

Можно ли это решить какими - то успокоительными средствами?

60

О Бультерьерах. Мифы и реальность

Искусственно увеличенные стальные мышцы, сухожилия словно из прочнейших канатов, полная нечувствительность к боли, мгновенная реакция и три ряда острейших зубов, которые с легкостью разрывают танковую броню, а человека перемалывают в фарш.

Инстинкт прирождённого убийцы и маниакальная страсть к уничтожению ксеносов, еретиков и малолетних детей. Во славу Бога-Императора конечно же!

Думаете это очередной космодес? Ничего подобного.

Именно так обыватель представляет себе бультерьера.

Кстати, не обыватель тоже. Подобные порции бреда выслушивает любой владелец этой замечательной породы.

Попробуем разобраться, а вдруг что-то из сказанного является правдой.

Миф первый.

У бультерьера сила сжатия челюстей равняется 100500 атмосфер. Более продвинутые граждане рассказывают про 1100H.
Якобы их такими выводили специально. Якобы челюсть бультерьера «особенная».

Давайте разбираться. Никакими атмосферами пресловутая сила укуса не измеряется.

Вы же не измеряете ширину шкафа в джоулях и секундах?

Есть некий коэффициент силы укуса (BFQ). Он ожидаемо зависит от массы животного.

Есть абсолютная сила укуса, которая измеряется в этой самой неведомой «Н».

Есть список исследований на эту тематику, в которых перечислены исследованные животные.

В основном это всевозможнейшая экзотика, некоторая уже и вовсе вымершая.

Собака в этих исследованиях встречается один раз. И эта собака … барабанная дробь… Лабрадор.

Да, указано, что абсолютная сила укуса у лабрадора равна вышеуказанной цифре – 1100H.

А вы думали они просто лохматые няшки? Нет, они просто не оставляют свидетелей 🤣.

Сами исследования направлены на развитие методов такой занимательной науки, как палеонтология. Если совсем просто, то методом сравнения с современными видами, ученые пытаются определить мощность челюстей доисторического ящера. А через это уже предположить, что этот самый ящер кушал или кого.

Где же во всём этом бультерьер, спросите вы? Ответ прост – нигде.

Данные исследования не проводились на домашних собаках разных пород. Была использована некая абстрактная собака.

Беглый поиск в интернете выдаёт просто вышеуказанное число без малейших намёков на источники. Т.е. просто голый факт, в который призывают поверить.

Теперь можете не верить. Это чушь.

Мы не знаем (и никто не знает) какая сила сжатия челюстей у бультерьера. Скорее всего такая же, как и у всех остальных собак схожей массы и анатомии.

Про всякие супер-пупер датчики, которые вшивают в рукава.

Некоторым образом имею отношение к ОТК и средствам измерения. Со всей профессиональной ответственностью заявляю - это чушь. Таким образом корректного измерения не добиться.

Источник - https://royalsocietypublishing.org/doi/abs/10.1098/rspb.2004.2986

Бультерьеров выводили специально?

Да, несомненно это так.

Именно это привело к созданию супер-челюсти?

Нет.

Среди предков бультерьера числятся – белый английский терьер (вымерший), английский бульдог (в старом типе), далматин.

О Бультерьерах. Мифы и реальность Бультерьер, Разрушители мифов, Агрессия, Собаки и люди, Длиннопост, Собака

Белый английский терьер.

Чего-то не похож на зубастого монстра, да? Строение морды скорее намекает на обратное.

О Бультерьерах. Мифы и реальность Бультерьер, Разрушители мифов, Агрессия, Собаки и люди, Длиннопост, Собака

Английский бульдог.

Ой, опять никаких тройных рядов акульих зубов (фото современное, но я не думаю, что с предком есть радикальные различия).

Далматин.

Жаль, не нашёл картинку со строением челюсти, но может породники помогут.

Но опять-таки, строение морды намекает на полную стандартность зубной формулы.

Теперь вопрос. Как скрестив три породы собак с обычными челюстями получить зверскую тварь из ада, которая легко перегрызает рельсу.

Без чудовищных генных лабораторий далёкого тёмного будущего никак. И с этим придётся мириться и жить.

И напоследок.

Вот два черепа. Один из них бультерьера, а второй принадлежит милашке салюки.

Вы видите принципиальную разницу?

Это потому что её нет.

Подытожим:

Силы сжатия, силы укусов и тому подобная писанина – ерунда, которая становится аксиомой от бесконечного повторения на тысячах сайтов.

У бультерьера обычная для собак челюсть, со своими особенностями и нюансами.

Но ничего, что бы делало из него прирождённого убийцу, в ней нет.

Миф второй.

Повышенная агрессивность присуща бультерьеру, ведь это «бойцовская» порода.
Агрессия к животным. Агрессия к людям.

Ох, мистер Хинкс, что же вы наделали.

Впрочем, вас ещё можно извинить. Собачьи бои были модным развлечением в XIX веке.

А как известно все мы дети своего времени.

По непроверенным данным, первые выведенные особи и впрямь обладали внушительным набором бойцовых качеств и нередко оказывались победителями в кровавых ямах.

Но времена шли, и кинология не стояла на месте. Улучшение породных качеств привело к тому, что бультерьер стал абсолютно непригоден к собачьим боям.

Длинные ноги – слабая устойчивость. Изменение челюстей и фирменная "горбоносость" привела к существенному ухудшению способностей вести бой с более «классическими» соперниками.

Для людей, чья профессия проведение собачьих боёв, бультерьер в качестве гладиатора более не существует и надеемся, что навсегда.

Источник - http://www.aboutdog.ru/lib/boevie/bayder-boevie-sobaki-ls_11.htm

Однако порода быстро набирала популярность и вот «кровавый» боец попадает на содержание в обычные дома рядовых англичан и американцев. Как вы понимаете, агрессия — это не то собачье качество, которое приветствуется в доме.

Селекция возобновилась. За прошедшие полтора столетия бойцовый дух окончательно выветрился из голов и душ этих очаровательных крепышей.

Впрочем, тут стоит сделать небольшую ремарку.

Бультерьер — это всё-таки терьер. А им присущ азарт и дух охоты. Половина недоразумений с этой породой происходят отнюдь не из-за высокого уровня агрессии, а из-за желания догнать бегущую дичь, которой может оказаться дворовый кот или небольших размеров собака.

Мы, например, очень любим охотится на белок, а однажды даже умудрились поймать какую-то лесную птицу.

С агрессией по отношению к человеку всё гораздо проще.

На «бойцовское» прошлое тут уже не сошлёшься. Жесточайшим правилом проведения собачьих боёв было полное отсутствие агрессии к человеку. В любой момент самого яростного поединка человек мог зайти в яму и разнять дерущихся.

В «домашнем» периоде разведения бультерьеров также культивировался принцип лояльности собаки к членам семьи. На родине этих замечательных собак их используют в качестве нянек для детей.

В России бультерьер числится собакой компаньоном. Абсолютно официально.

В стандарте породы (а это руководство к действию для заводчиков), написано чётко:

«Общий вид: крепко сложенный, мускулистый, хорошо сбалансированный и активный, с проницательным, решительным и смышлёным выражением. Бесстрашный, полный отваги, жизнерадостный. Характерная особенность — яйцевидная голова с опущенной мордой. Независимо от размера кобели должны выглядеть мужественными, а суки женственными.
Поведение и характер: уравновешенный, дисциплинированный. Несмотря на упрямство, очень дружелюбен по отношению к людям.»

Как видите, нет ни слова про агрессию. Ни к животным, ни тем более к людям.

Именно по указанным в стандарте качествам и происходит селекция.

Надеюсь, что второй миф также развеян.

Миф третий.

Обязательно в наморднике! А лучше в клетке. Да, даже на улице!

В п. 6 ст. 13 Федерального закона от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сказано следующее:

«Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.»

Список потенциально опасных собак прилагаю - http://government.ru/docs/37505/

Бультерьера там нет.

Мне представляется, что в городской черте спускать собаку с поводка не стоит. И причина не в собаке. Причина в окружающих нас дол***х, которые могут причинить собаке вред.

А вот намордник исключительно по необходимости. Не уверены в себе или в собаке, надевайте.

Уверены – не надевайте. Законные основания для его ношения отсутствуют.

Данный миф полностью развеять не получится, так как в каждом регионе страны имеются свои правила и подзаконные акты. Тут настолько всё индивидуально, что где-то могут быть обязательны намордники на чихов, а где-то и про поводок не слышали.

По итогам размышлений на тему этих мифов, стоит ответить на вопрос, который возникнет у читающего.

Если собака такая няшка, то почему случаются трагедии, в которых страдают люди и другие животные?

Ответ один.

Собака — это всегда собака. Не важно какого она размера, не важно какая у неё слава среди населения.

Собака — это труд, время и деньги владельца.

Не существует собак монстров, но неграмотным поведением владельца этого монстра можно создать.

Целью данного поста была попытка донести до людей, что бультерьер не является чем-то уникальным, непонятным и страшным. Не надо делать из прекрасной собаки пугало и чудовище.

Не стоит верить тому ушату помоев, которые без конца льют СМИ и интернет.

Делайте выводы руководствуясь информацией, полученной от профильных кинологических источников.

Зачем пытаться развеивать эти мифы?

Можно было бы с иронией относится к бесконечным пересудам про чёртовы атмосферы и съеденных на завтрак детях, но реальная ситуация такова, что чёрная слава сильно вредит этой прекрасной породе.

Потерявшемуся на улице бультерьеру не придут на помощь посторонние люди. Его не придержат до прибытия хозяина, не возьмут на передержку, не накормят. От страха люди могут сотворить с ним, что угодно.

Очередной полоумный прохожий будет требовать от вас намордника и прочей ерунды. Кто знает, что творится в больных головах окружающих. Хорошо если вы здоровенный мужик и ваш вид убережет и вас и вашего питомца. И плохо если вы хрупкая девушка.

Начитавшийся в интернетах про собак убийц идиот обязательно захочет себе такую же. И, блин, он её вырастит. Искалечит психику, физиологию, но вырастит. А любая слава, что добрая, что худая манит идиотов похлеще халявы.

Буду надеяться, что, продравшись через «эти многобукаффф» вы хоть на чуть-чуть измените своё отношение к этим добродушным, игривым и неуклюжим увальням.

Спасибо за прочтение!

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: