Коту посвящается...

Перевод: Недавно пришлось усыпить своего кота. Он был со мной 10 лет. Мы переезжали 4 раза. Я потерял своего брата и лучшего друга. И ДиЗи всегда был там со мной. Я скучаю по тому, как звал его, когда приходил домой. Я до сих пор пытаюсь жить без него. У меня есть стены для граффити во дворе. Поэтому я решил, что нарисую портрет. Моего любимого парня. Покойся с миром, ДиЗи 😿

Отсюда - https://redd.it/hqe46a

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, ведь 10 лет вообще не срок... По 17-20 лет живут...

Эх, пойду обниму своего пушистого.. Астма и аллергия, конечно, не приговор, но и долгой жизни не способствуют. А ведь некоторые, когда я рассказывала, что коту астму диагностировали, всерьёз спрашивали, мол, и что, усыпите теперь ?

Я тогда знатно охреневала, что у людей в головах. Про себя говорила "себя блин усыпите", а вслух резонно недоумевала, а нахрена кота усыплять, у него астма, а не рак в последней стадии. Люди с астмой живут. В ответ получала что-то вроде "ну хз, то ж люди..."

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же знакомо! До сих пор аж трясет, когда некоторые умники задают такие же вопросы про моего кота, который астматик. Правда сезонный, но сути это не особо меняет

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как лечите? Преднизолон по сезонам или чисто на ингаляторе?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ингалятор не помогал (давала через спейсер для грудных детей), таблетки тоже не особо помогали. Мы только спустя три года нашли врача, который поставил коту нужный укол, благодаря которому он не кашляет. А уж сколько мы обошли ветеринарных клиник...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Укол?? Так вы сезонно ставите? Если у него сезонно это.

Нам расписывали лечение, сначала преднизолон по схеме, потом через спейсер ингалятор, только я спейсер специально кошачий покупала.

А что же за укол? Я много читала про кошачью астму, но не встречала, что однократным уколом можно избавиться.

Колоть я кота не буду, не переживайте, мы на ингаляторе держимся, не кашляем. Но я хотела бы почитать и поузнавать. Если есть вариант разового укола вместо ежедневных ингаляций, это бы очень упростило жизнь и мне, и коту.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от организма: вот Вашему помогают ингаляции, моему они не подошли.

Уколы разные есть, по словам доктора, есть какой-то препарат, который купирует кашель на два месяца минимум, но у него дикие побочки. В итоге поставили тот, который купирует на две недели.  Поставили его 13.06, полёт нормальный, без приступов. Тьфу-тьфу

Препарат называется дексафорт. Объём бутылька большой, а срок годности никто не отменял, то есть нет смысла брать на одного питомца, мне, например, проще свозить к ветеринару и по цене, и по времени.

А по поводу не переживать, я и не волнуюсь: адекватного владельца видно издалека) не болейте)

Кстати, от ингаляций сильно портятся зубы, появляется налёт, давайте коту для профилактики лёгкое сушёное. Мой уплетает за обе щеки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы? У моего с носослезным каналом проблемы были, делали чистку. С зубами визуально норм, но он на сухом корме. Нужно будет в следующий поход к вету попросить глянуть.

Спасибо за название препарата, почитаю, опять же, с ветеринаром побеседую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом отпишите, пожалуйста, что скажет врач

Автор поста оценил этот комментарий

Вы верно подметили по поводу упрощения жизни.

Проконсультируйтесь с ветеринаром, может, действительно имеет место разовых инъекций

Автор поста оценил этот комментарий
У меня котик 21 год прожил... Я школу закончил, техникум, ВУЗ, 10 лет армии, переход в налоговую - он со мной был... Когда ему было 17 - судороги пошли, ходили по ветеринарам, все рекомендовали усыпить... Но я с папой отказались, перевели его на хороший корм лечебный, пусть проживет свой кошачий век... Витамины давали. 4 года с нами прожил еще и тихо отошёл в кошачий рай... 3 года котика потом не заводили... Тяжело переживали его уход...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку