40

Кот-сёрфер покорил океан и завоевал сердца тысяч поклонников

Кот-сёрфер покорил океан и завоевал сердца тысяч поклонников Кот, Котомафия, Серфер, США, Позитив, Фотография, Видео, Из сети, Длиннопост

Кот по кличке Пип (Pip) стал настоящей звездой интернета, а всё потому, что пушистый любит заниматься сёрфингом. Раньше этот талантливый кот жил на улице, был бездомным и никем не любимым. А потом его подобрала жительница американского города Оушен-Сити (Ocean City), штат Мэриленд, Эмили Медоуз (Emily Meadows) и привела в свой дом. Правда, прижился Пип на новом месте далеко не сразу. По словам хозяйки, сначала уличный кот вёл себя как исчадье ада: использовал в качестве туалета цветочные горшки, носился, переворачивая всё вокруг, и страшно досаждал двум другим кошкам — Натти и Маугли.

Кот-сёрфер покорил океан и завоевал сердца тысяч поклонников Кот, Котомафия, Серфер, США, Позитив, Фотография, Видео, Из сети, Длиннопост

Семья решила выводить проказника на прогулки, чтобы он выплескивал свою энергию за пределами дома. Пипа отвезли на пляж, который стал для него любимым местом. Сначала котик просто играл в песке, бегал за чайками, гонял по пляжу ракушки и спал на шезлонгах. А потом ему разрешили окунуться в воду и поняли, что этот пушистый просто обожает плавать.

Однажды Пипа посадили на доску для сёрфинга, чтобы он «поймал волну». И у него это получилось.

Помимо покорения океана, Пип очень любит путешествовать и уже посетил Саванну, Джорджию и Нью-Йорк в своём любимом рюкзаке. А ещё кот Пип регулярно посещает местные дома престарелых в качестве волонтёра и кошки-терапевта, скрашивая досуг пожилым людям, которые его просто обожают.

Кроме того, у Пипа недавно вышла собственная книга, в которой он «рассказывает» о любимых местах в городе и своих приключениях. В общем, этот кот — настоящая звезда и живёт очень активной и насыщенной жизнью! Он нашел свое призвание — быть серфером. У него есть свой профиль в Instagram и море поклонников.

www.ridus.ru

Дубликаты не найдены

+4

Прям видно на этих видео как он "счастлив" быть серфером...

+2

Из серии. Мой хозяин идиот

+1

котик боится явно

+2
Куда же он денется с такой цепи!
Похожие посты
264

Соня. Месть, друзья и ураган

Продолжаю зарисовки о своей кошке Соне.

— Соня, оставь в покое чеснок!

— Куда ты потащила мышь?

— Соня, не бей петуха!

— Здесь нельзя копать!

— Это лягушка, выплюнь!

— Соня!

В общем, как вы поняли, моя кошка развлекалась от души. Ещё бы, хозяин, прихватив любимицу, в мае свинтил на неделю в деревню, а там столько интересного!

Но вначале, как и все кошачьи на новом месте, Соня должна была очень настороженно осматриваться, боясь высунуться из дома. Собственно, так и было.

Первые полчаса.

ДРУЗЬЯ

Потом кошка прыгнула на подоконник и увидела растущую возле дома яблоню, антоновку. Дерево очень старое, с дуплом, давным-давно облюбованном скворцами. Которые, если кто помнит, эти пернатые гопники - лучшие друзья Сони. Так что, увидев знакомые чёрные силуэты, кошка позабыла о страхе и моментально выскочила за дверь.

А уже через минуту на яблоне братались:

— Мур-мур-мур!

— Фьюить, фьюить!

— Мур-мур-мур!

— Фьюить, фьюить!

Теперь никто, кроме скворцов, на антоновку приземляться не имеет права. Все нарушители... упокой, Птичий Бог, их бедные душки, а Земляной - прими их несчастные тушки.

УРАГАН

Пока Соня мурчала друзьям о новостях столичной жизни, мы пошли садить картошку. Борозды нарезаны, сложностей никаких. Жаль только, что земля была сухой, дожди в этом году запаздывали.

— А это что? — удивился отец, показывая на небольшой столб пыли, несущейся в нашу сторону.

— Мини смерч? — предположил я.

— Или ураган, — согласился брат.

— Соня! — угадала мама.

И точно, в метре от нас вихрь остановился, явив полностью СЕРУЮ кошку.

— Мяв! — радостно доложила та и ломанулась в обратную сторону.

Теперь это любимая развлекуха. Если земля сухая - жди клубы пыли: в огороде, в картошке, да где угодно.

Кстати, Соня, увидев, как мы в теплице высаживали перец, решила помочь. Стоило выйти, тут же наделала пару десятков аккуратных ямок.

Типа, тоже кое-что могу, хоть у меня и лапки.

ДИПЛОМАТИЯ

У родителей есть полтора десятка курей и, понятное дело, петух. Гуляют в огороженном загоне, иногда выпускаются на "волю".

— Соня, идём за яйцами, — предложил я.

— Мяв! — согласилась кошка.

И деловито потопала к хлеву.

Куры особых эмоций не вызвали. А вот петух... Заметив Соню, он резко нахохлился и бросился в бой с угрожающим "Ко-ко-ко".

Не поверите, но моя любимица оказалась искуснейшим дипломатом.

Да-да! Кошка вступила в переговоры.

Ну как переговоры. После серии быстрых и точных пи..н (извините, нот протеста), петух успокоился, безоговорочно признав верховенство млекопитающих над домашними пернатыми.

Кстати, Соня быстро сообразила, что на "воле" курицам запрещено приближаться к дому, поэтому с упоением гонит их обратно.

Много в жизни повидал, но кошку-пастуха - впервые.

МЕСТЬ

Здесь исключительно на стороне Сони. Во-первых, сорока должна была догадаться, что ей не рады, а во вторых, я уже писал, что у кошки лютая ненависть именно к этим пернатым хамкам.

И вообще, нечего шастасть в пределах видимости!

Как-то, намаявшись, завалился подремать в беседке. Соня по традиции рядом. В общем, наступали полная нирвана и расслабон.

Как вдруг:

— Хоп, хей лала лэй, вставай, придурошная!

Это какая-то неадекватная сорока решила нахамить прямо в окно. Кошка среагировала мгновенно, и уже через несколько секунд раздались возмущённое тарахтение, злорадный писк скворцов, а потом...

Соня вернулась, демонстративно выплюнув перья. Рассчиталась за прошлые обиды сполна.

И теперь сороки к нам не залетают. Себе дороже. Хватит и одной бесхвостой.

ОХОТА

Самая большая проблема. Даже не так. ОГРОМНАЯ проблема.

Соня ловит все, что шевелится: мышей, лягушек, кузнечиков, кротов. Однажды притащила маленькую ящерицу. И все бы ничего, но трофеи должны быть в доме. И только!

Как ни уговаривали, как ни объясняли. Пока не положит в центре комнаты, не успокоится.

Сейчас, кстати, полевые мышки активно ищут места для зимовки. Поэтому родители выносят от трех до десяти несчастных в день.

Одна радость - змеи не водятся, иначе... даже страшно представить.

И еще. Не знаю почему, но Соню люто прикалывают садовые улитки. Сядет и смотрит вытаращенными глазами. Подозреваю, что это природный медитатор.

ПСИНА

Иногда к нам забегает соседский пёсик. Абсолютно безобидное и добродушное создание. Уляжется возле колодца и молотит хвостом.

Соня, увидев собаку первый раз, тут же зашипела и выгнулась. А тому пофиг.

Кошка, грозно рыча, подошла поближе. Пофиг.

Еще ближе. Вообще пофиг.

Ну и ладно. Брыкнулась рядом и уснула.

Теперь всегда спят вместе.

НЕ ДЛЯ ТЕБЯ ЭТА РОЗА РАСЦВЕЛА

Как только Соня оказалась в деревне, тут же пошли косяки женихов.

То рыжий, то чёрный, то белый в клеточку.

Столичная дама, это вам не хухры-мухры!

Я их заколебался прогонять, честное слово.

Но...

Все получили от ворот поворот, а некоторые и по морде.

Только рыжий остался. Нет, благосклонность Сони он не завоевал, но зато получил уникальную возможность откушать деликатесов.

Выглядит это так. Моя кошка сидит на лестнице и смотрит на жениха, довольно уплетающего трофейный вискас.

Как говорится: "не полюбил, так хоть наемся".

И мне кажется, что рыжий сейчас забегает исключительно ради покушать.

Короче, вас, девчонок, не понять.

ДОМОЙ.

Уехал я один. Соня категорически отказалась садиться машину. Как ни уговаривал, как ни просил!

Подошла, лизнула руку и обратно в дом.

Так что сейчас присматривает за родителями, тем более что отец...

Но это уже совсем другая история.

Автор: Андрей Авдей

источник

Соня. Месть, друзья и ураган Позитив, Юмор, Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
599

Когда ничего не ждешь от людей

Уже седьмой год я работаю на закрытых железнодорожных линиях одного очень большого оборонного предприятия нашей страны. Зарплатно и территориально мы привязаны к заводу, но экзаменационно и документально во многом зависим от РЖД, поэтому играть приходится на обе стороны. Находимся мы на Крайнем Севере, поэтому денег по сравнению с прочей провинцией получаем ощутимо больше (хотя москвичам всё равно смешно от наших цифр) и отпуск имеем примерно два с половиной месяца в год. Платить за вольготность жития приходится круглогодичным холодом: лето короткое и обычно дождливое, а осень и весна длинные и чрезвычайно мерзкие. Дождь и ветер практически совсем не оставляют наш район в покое, а иногда случаются даже ураганы.

Когда ничего не ждешь от людей Позитив, Завод, Кот, Спасение, Длиннопост

(такие дела случаются достаточно регулярно)

Люди на нашем участке железной дороги подобрались стойкие и закаленные, хотя тоже очень простые, как и герои моего прошлого поста (Один из самых неловких моментов в моей жизни).

Северяне вообще не слишком дружелюбны, по крайней мере в сравнении с жителями средней полосы, где я родился. Ненавистный холод, тяжелая работа и особенности местного менталитета подсказывают людям не самые интересные способы устройства собственного досуга, поэтому царит повальное пьянство и безразличие. Холод снаружи просачивается внутрь человеческих душ. Я давно привык и ничего особенного не жду ни от людей, ни от самого себя. А напрасно.

Есть у нас на участке двое коллег. Они похожи, как братья: громкие, розовощекие и рано облысевшие. Конечно, тоже не без пагубного пристрастия к спиртному, как и все мы. Они - полноценные продукты десятилетиями вырабатывавшейся в местных людях системы ценностей. Какая-то особенная эмпатия в эту систему обычно не входит, зато входит с молоком матери впитанное чувство тревоги, ведь жизнь на севере всегда была тяжелой и всегда зависела от умения скопить побольше ценного барахла, чтобы хватило на зиму. Наверное, поэтому те двое коллег - как, впрочем, и многие другие - давно освоили одно необычное хобби, о чем расскажу ниже.

Существенную часть нашей работы занимает так называемая "обработка цехов" - мы выводим оттуда специальные вагоны с накопившимся производственно-бытовым мусором, а взамен ставим такие же вагоны, но уже опорожненные. Мусор этот впоследствии ведется на свалку, где уже другие люди его сортируют.

(думпкары - специальные мусорные вагоны, которые могут опрокидываться на манер самосвала)

Мусор бывает очень разный, от неинтересного (земля, дрова, старый утеплитель) до очень интересного (просрочка, просто всякое барахло). И вот в промежутке между тем как мусор вынут из цеха и до тех пор, пока он не ушел на свалку, он полностью в нашем распоряжении. Люди покрепче одеваются, залезают в вагоны и ищут, чем поживиться. Иногда находят что-то ценное, вроде мобильного телефона или какого-нибудь списанного набора инструментов, иногда не находят ничего. Вот такое хобби. Но вот что нашли те двое коллег - было интереснее всего.

Раскапывая под проливным дождем мешки с окурками и пенопластом, они нашли кота. Вернее сказать, котенка. Никто никогда не узнает, как он оказался там, да это и неважно. Важнее, что мои дорогие коллеги, прожженые циники и индивидуалисты, суровые северяне, бросили все свои дела, схватили тут же какую-то картонную коробку и потащили котенка в диспетчерскую, даже не будучи до конца уверенными, жив ли он.

Так совпало, что я тоже был в диспетчерской в этот момент, поэтому в числе прочих обступивших коробку коллег разглядывал маленького грязного малыша в не менее грязной коробке.

- Хана, - сказал кто-то. - Не выживет.

- Надо впрячься кому-то, - ответил один из лысых розовощеких. - Тогда шанс есть. У Лехи, вон, вроде бы, рядом с домом ветеринарка. Да, Леха?

- Да, - ответил я. - В соседнем здании.

Подошел начальник смены, положил мне руку на плечо и сказал:

- Вот что. С работы я тебя отпускаю. Сейчас берешь этого - и пулей в больничку.

- Но у меня кролик живет! - запротестовал я. - Куда я потом кота дену?

- Подлечишь - и сюда вернешь, будет в диспетчерской жить.

Вместо чумазой картонной коробки девочки приспособили пластиковую корзинку, в которой обычно сушились после мытья столовые приборы, и мы с котом поспешили лечиться. В диспетчерской он еще как-то подавал признаки жизни, но по пути уронил голову и затих совсем. Не донесу, - подумал я и ускорил шаг.

В ветеринарке добрые женщины (тоже, кстати, суровые дородные северянки) отложили прием всех, кто ждал в очереди, и занялись котом, а я остался ждать. Спустя полчаса его вынесли мытого, привитого и замотанного в полотенце, и я увидел, насколько опухшая у него физиономия, оказывается, была под слоем грязи.

- Дико простывший и слабый совсем, но паразитов и лишаёв нет, - сказали мне.

(так он выглядел, когда я принес его домой)

Затем последовал месяц лечения, капель, кормления через шприц и прочих процедур. Жена нарекла кота именем Паштет (наверное, такое он производил впечатление тогда). На третий день он вышел из клетки и отправился изучать квартиру. Осложнялись его изыскания тем фактом, что глаза у него еще не видели из-за того, что были опухшими. Он брел, брел, утыкался в кровать, карабкался по ней, не видя куда, а потом шваркался с нее вниз, дойдя до края. Ох, и устали мы его ловить в эти дни! Раз в неделю мы носили его на осмотр. Доктора говорили, что он может остаться слепым, даже когда откроются его глазенки, но обошлось.

Как нетрудно догадаться, кот решил, что остается у нас. Так и живет уже четвертый год. С кроликом они дружат не очень, но все привыкли.

Ну а я тогда вынес для себя очередной урок, и стал немного иначе смотреть на людей, среди которых живу. Спасибо, что дочитали. Сам не ожидал, что так много получится текста. Ниже несколько фотографий кота в порядке взросления.

А вот так он выглядит сейчас:

Показать полностью 7
367

В нашем центре произошло грандиозное событие: 5500-ая кошечка отправилась домой!

В нашем центре произошло грандиозное событие: 5500-ая кошечка отправилась домой! Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Помощь, Юбилей, Позитив, Длиннопост

Отправилась домой 5500-ая счастливица, юная кошечка Мамбуру!

Малышке Мамбуру всего четыре месяца, но её самостоятельности и решительности могли бы позавидовать многие взрослые котики. Оказавшись на улице, она решила, что найти её должен очень ответственный человек. Она искала его среди машин, и когда заметила отзывчивую девушку, то сама подбежала к ней и запрыгнула на ручки, мурлыкая изо всех сил. Так Мамбуру оказалась в нашем центре. Она быстро разобралась с принятыми порядками, в совершенстве освоила мягкую лежанку и лоток. А спустя всего две недели у неё появились любящие хозяева, с которыми малышка отправилась покорять прекрасный домашний мир!

В нашем центре произошло грандиозное событие: 5500-ая кошечка отправилась домой! Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Помощь, Юбилей, Позитив, Длиннопост

Мы хотим в очередной раз поблагодарить всех, благодаря кому встречи приютских животных с их долгожданными людьми становятся реальными, и пожелать котикам ещё больше судьбоносных встреч!

Показать полностью 1
757

История Томми Нормана

Недавно прочитал историю об Томми Нормане и сразу захотелось рассказать о нем тут, чтобы как можно больше людей узнали о нем.

Томми офицер полиции, но необычный офицер. Будучи молодым патрульным Томми достался район в бедной части города, населённой преимущественно представителями афроамериканского сослови. Думаю уже догадались, как к белому офицеру полиции относились жители райна. Но Томми оказался невероятным человеком и быстро нашел общий язык с местным наслением. С первых дней молодой офицер проявил себя как профессионал своего дела и проявил заботу. Он начал помогать детям, подросткам и помогал встать на правильный путь преступившим закон.

История Томми Нормана Добрые люди, Полицейский, США, Позитив, Полиция США, Доброта

Вместо того чтобы тупо сажать без разбора, Томми беседовал и помогал реабилитироваться. Один раз ему пришлось задержать вора, который воровал, чтобы оплатить задолженности по жилью. Он не стал сажать парня, а помог ему найти работу, а также оплатить все долги. Норман разместил в интернете объявление с историей бедолаги и ответ не заставил себя долго ждать. Люди быстро отправили необходимую сумму и все долги были погашены. И это всего лишь один из примеров из его жизни.

История Томми Нормана Добрые люди, Полицейский, США, Позитив, Полиция США, Доброта

Томми перевернул представление о полиции в своем районе и показал пример для остальных своих товарищей. В результате преступность сильно упала, а Норман стал местным героем, которого очень любят и уважают. Теперь прежде чем преступить закон, первым делом думают, как они посмотрят потом в глаза Томми.

В январе 2017 года Норман основал фонд, целью которого является налаживание отношений с молодежью.

Вот такая история Томми Нормана. Надеюсь она вам понравилась и зарядила вас позитивной энергией.

Показать полностью 1
369

Котёнок-девочка с тяжёлой судьбой и милейшей мордашкой

Шаткая киса с заячьей губой счастлива найти идеальную семью после всех уличных скитаний.

Котёнок-девочка с тяжёлой судьбой и милейшей мордашкой Кот, Котята, Спасение животных, Зоозащитники, Орегон, США, Милота, Беспризорники, Видео, Длиннопост

Кроху-котёнка, девочку, нашли совсем одну в прошлом месяце, в ходе поимки нестерилизованных и некастрированных пушистиков. С надеждой на лучшее малышку принесли в некоммерческую зоозащитную организацию Meow Village, специализирующуюся на диких кошках, в Авроре (штат Орегон).

«Спасатели (занимавшиеся отловом) заметили её, расставляя ловушки для некастрированных котов. Было очевидно, что котёнка нужно показать специалисту. Спустя несколько телефонных звонков она попала в руки наших волонтёров меньше чем за час», – рассказывают работники Meow Village.

Малышка с заячьей губой немного шаталась при ходьбе. Свою помощь предложила волонтёр передержки Селина.

«Волонтёры Meow Village всегда стараются помочь котятам в критическом состоянии или с особыми потребностями, если есть такая возможность».

Котёнок-девочка с тяжёлой судьбой и милейшей мордашкой Кот, Котята, Спасение животных, Зоозащитники, Орегон, США, Милота, Беспризорники, Видео, Длиннопост

После тёплой ванны с вымыванием блох пушистой крошке стало получше. Она отключилась в своей новой комфортной кровати с полным животиком, восполняя недополученный сон.

«В этом котёнке полно любви и боевого духа. Она отлично кушает и пьёт, и ей не составило труда приучиться к лоточку», – рассказывает Селина.

Осмотревший её специалист диагностировал гидроцефалию (жидкость в мозгу), слепоту и атаксию (неврологическое заболевание). Вероятно, в будущем симптомы недугов проявятся сильнее, и потребуется специализированный уход. При всём притом она счастливая и не похожа на страдающую.

Находясь в ветеринарной больнице, девчонка влюбила в себя сотрудницу по имени Дезира.

«Я не могла перестать думать о ней и о том, какая нелёгкая судьба ей досталась. Она милая, любящая и игривая. Я чувствовала, что должна помочь, поэтому предложила приютить её, чтобы у котёнка был круглосуточный доступ к ветеринарным услугам, – рассказывает Дезира.

«Мы хотим дать ей всю любовь, что у нас есть, за то время, что ей отведено!».

Милую девочку назвали Пенелопой Ферн, и этот маленький комочек радости быстро обосновался в своём новом жилище. Весьма быстро опекуны заметили её пристрастие к еде, объятиям и игрушкам.

«Пусть её миниатюрная комплекция не вводит вас в заблуждение, она большая любительница покушать. Едва учуяв запах пищи, она начинает показывать, как голодна, и не перестаёт есть, пока тарелка не опустеет», – рассказывают волонтёры.

Даже почти полная слепота не мешает ей делать то же, что и другие котята. Пенелопа может видеть свет и тень, очень хорошо ориентируется в пространстве. «Она отчасти различает лазерную указку, и ей это нравится!».

Играя с местными котиками, девочка всегда стоит за себя.

«Её личность потрясающая. Она с удовольствием бегает, так быстро, словно маленькая молния, гоняется за братьями и сёстрами, несмотря на то, что они крупнее», – рассказывает Дезира.

«Ей нравится играть со всеми игрушками, карабкаться по подушкам на спинке дивана и прыгать как супермен».

Но в первую очередь она – профессиональная ласкуха, которая всегда следит, чтобы приёмный папа Дэн не оставался в одиночестве, если он дома.

«Стоит Дэну прилечь отдохнуть на диван, она тут как тут, с ним».

На данный момент Пенелопа счастливая, здоровая и цветущая.

Её семья запаслась всем необходимым, чтобы заботиться об этой достойной девушке, сражаться вместе с ней с её недугами за максимально высокое качество жизни котёнка.

«При всех её диагнозах она совершенно такая же, как и любой счастливый, здоровый детёныш», – добавляет Дезира.

Все, кто с ней знакомятся, остаются растроганны. Она никогда не тормозит и берёт от жизни всё, что только возможно

Источник: http://bezkota.ru/kotyonok-devochka-s-tyazhyoloj-sudboj-i-mi...

https://www.facebook.com/meow.village/

Показать полностью 10 1
137

Продолжение поста «Умирает кот, помощи пост Спб» 

Всем привет!
Вчера произошло радостное для нас событие - котик вернулся домой после 5 дней стационарного лечения, где он был под присмотром 24 часа в сутки.

Страшно смотреть, когда твой любимец буквально несколько дней назад ведет себя, как нормальный здоровый кот, а через пару дней он находится в предсмертном состоянии, не в силах даже лапкой пошевелить. Наверное не стоит описывать все, что с ним приключилось, самому не хочется вспоминать.
Хочется описать вечер, когда кот попал в вет. клинику. Был вечер, около 18 часов. Попали на прием, где нам сказали, что стоит готовиться к самому худшему либо попытаться побороться за его жизнь путем переливания крови.

Знаете, позже здесь и в ВК появлялись комментарии, чтобы отпустить кота. Мое мнение, что это стоит делать тогда, когда кот сам принимает это, когда он не готов или устал бороться. Это очень хорошо видно по глазам. В общем, это не наш случай. Решили действовать. Нам дали телефоны банков крови + несколько нашли сами. Позвонили, везде нет крови: вставайте в очередь.
Тогда мы решили искать помощи на Пикабу и в ВК. Я думал, что в лучшем случае откликнутся максимум 5 человек, из которых приедет в лучшем случае 2, и было бы невероятно здорово, чтобы хотя бы 1 котик подошел по перекрестному анализу крови.

В итоге мы получили более 20 откликов, привезли 6 котиков, из которых только у 1 кровь не подошла. Одним из первых откликнулся Алексей, наш соратник по Пикабу. Он живет за городом и вместе с супругой приехали к нам на другой конец Спб. Они привезли 3х котиков, которые все подошли по крови. В итоге один из них стал спасителем нашего котика. Вторым донором стал шотландец наших друзей, которые так же оперативно откликнулись и приехали из Мурино в Купчино.
Я не знаю, как выразить благодарность всем людям, кто нам помог, кто сопереживал нам и подбадривал. Мы с супругой бесконечно благодарны за это, огромное вам человеческое спасибо!

Отдельно стоит добавить, что я восхищен лабораторией в клинике. Она работает до 20:00, с нами же они сидели до 22:30, чтобы сделать все перекрестные анализы. Я восхищен персоналом, которые были рядом с котиком 24 часа в сутки. Мы могли позвонить в 4-5 утра, спросить, как наш котейка, нам все рассказывали, присылали видео с ним.
Сейчас он из-за повышенных анализов находится в стабильно тяжелом состоянии, но чувствует себя гораздо лучше. Ему еще длительное время предстоит восстанавливать силы, а нам быть начеку и помогать ему.

К сожалению, болезнь почек не лечится, ее можно лишь только замедлить и продолжительность жизни котика будет зависеть от многих факторов. Есть случаи, когда своевременное и правильное лечение очень сильно продлевает жизнь. В общем, мы стараемся, лечимся. За день до выписки сделали стому, т.к. из-за интоксикации у котика пока нет аппетита, однако и с этим можно и нужно бороться.

Ответы на некоторые комментарии: кот не кастрирован, он никогда не питался дешевым кормом, только диетические корма разных производителей самого высокого качества.

Продолжение поста «Умирает кот, помощи пост Спб» Без рейтинга, Сила Пикабу, Донор, Донорство, Кот, Санкт-Петербург, Длиннопост, Позитив, Ответ на пост
Показать полностью 1
226

Они любят всех, но друг друга – ещё больше

С тех пор, как этих котят спасли, они так близки, что отказываются расставаться.

Они любят всех, но друг друга – ещё больше Кот, Котята, Милота, Спасение животных, Зоозащитники, США, Вирджиния, Помощь, В добрые руки, Позитив, Видео, Длиннопост

В начале лета зоозащитникам Animal Welfare League of Arlington (в Арлингтоне, штат Вирджиния) принесли семейку котят, чьё будущее висело на волоске. Активисты заботились о них круглосуточно.

Двум самым маленьким котятам потребовался особый уход. Для этой цели к себе домой их забрала волонтёр передержки Лорен Стрикула.

Первые дни пушистые комочки непрерывно жались друг к другу, что их явно успокаивало. Они были невероятно крошечными и слабыми, а также ряд проблем со здоровьем требовал внимания. Котёнку-мальчику по кличке Джейс с самого начала пришлось нелегко – у него не получалось есть из бутылочки. Сестра по кличке Джеки вертелась рядом, составляя ему компанию.

Они любят всех, но друг друга – ещё больше Кот, Котята, Милота, Спасение животных, Зоозащитники, США, Вирджиния, Помощь, В добрые руки, Позитив, Видео, Длиннопост

С помощью медикаментов и усилий опекунов двойняшки оживились, начали искать ласки и значительно прибавили в весе. Все бессонные ночи и тяжёлый труд волонтёров окупились сторицей, когда малыш Джейс начал глотать еду, да с таким увлечением, что аж ушки шевелились.

Джеки, вдохновившись его энергичностью, с ещё большей охотой принялась кушать и играть. Так, с взаимной поддержкой друг друга, близнецы продолжили делать успехи.

Через пару недель их уже было не узнать. Они вышли из гнезда, освоили лоточек и научились кушать из тарелки вместе, плечом к плечу.

Несмотря на почти идентичную внешность, по характеру котята различаются. Джейс – проказник, а Джеки – сладкая сестрёнка.

Динамичный дуэт получился!

Когда малыши достаточно подросли и креплт, Лорен знала – им нужна семья, готовая принять обоих, нераздельно.

Как раз в это время Александра и Брайан искали новых питомцев в свою семью, и наткнулись на страничку Animal Welfare League of Arlington в Инстаграм. Увидев фото Джейса и Джеки, супруги совершенно растаяли. Они связались со спасателями и подтвердили, что будут идеальными хозяевами для котят.

«Я на всю жизнь запомню заразительное жизнелюбие этих крошек, их безусловное доверие к каждому встречному, весёлую дурашливость и бесконечную любовь друг к дружке, – пишет Лорен. – Моё участие в истории близнецов, вероятно, закончено, но их счастливое будущее начинается именно теперь».

На новом месте малыши прижились быстро. Выйдя из переноски, они на пару принялись изучать каждый уголок.

«Постепенно мы пустили их в остальные части дома. Не прошло и нескольких часов с новоселья, а они уже бегали по стенам, фонтанируя энергией», – рассказывает Александра.

«Около полуночи Папа нашёл специальную музыку, которая успокаивает кошек. Далее произошло следующее: они прыгнули в нашу постель и прижались к нам!».

Котята, переименованные в Виски (братик) и Пиппу (сестрёнка) провели первую ночь, дрейфуя от мамы к папе. «Наутро Виски заполз Папе на плечо и уснул, погрузив мордочку в его бороду!».

Брат с сестрой всё так же неразлучны. Они всегда смотрят друг на друга и не шалят по-отдельности, только вместе.

«Вдвоём они играют без остановки. Если им случается потерять друг друга из виду, то начинают плакать», – рассказывает Александра.

«Они спят вместе, едят вместе. Даже в туалет ходят почти одновременно, по очереди. Обожают свои игрушки и крушить дом».

Друзья-не-разлей-вода с удовольствием носятся по комнатам, развивают максимальную скорость и прыгают вверх-вниз по мебели. Они есть друг у друга и наслаждаются своей близнецовой судьбой.

«Им нравится лежать в оконном гамаке в течение дня, глазеть на людей, выгуливающих собак, а особенно – наблюдать за птицами. Устав от дикой беготни, они, бывает, запрыгивают нам на колени и пригреваются с очень громким мурлыканьем», – говорит Александра.

Двое лучших друзей не скромничают, когда требуют от своих хозяев внимания. Если тёплые коленки не свободны прямо сейчас, то по ногам людей начинают стучать лапки, и возражения тут не принимаются.

«Их любовь друг к другу – прекраснейшая вещь. Мы счастливы, что смогли взять их двоих, и надеемся, что кто-то, прочитав эту историю, так же захочет усыновить какую-нибудь неразлучную пару».

Animal Welfare League of Arlington:

https://m.facebook.com/AWLArlington/

Лорен Стрикула:

https://www.instagram.com/our_fostering_tails/

Источник:

http://bezkota.ru/oni-lyubyat-vsex-no-drug-druga-eshhyo-bols...

Показать полностью 9 1
48

Воинственная кошка прогнала медведя со своей территории

Жительница США стала свидетелем сцены погони кошки за молодым медведем. Нарушившему территорию кошки хищнику только и оставалось, что уносить ноги.

Воинственная кошка прогнала медведя со своей территории Кот, Медведи, Охранник, США, Флорида, Видео, Длиннопост

Жительница города Ориндж Сити (округ Волусия, штат Флорида, США), прокладывающая в начале августа маршрут на автомобиле к своему дому, стала свидетельницей погони кошки за косолапым зверем.

Американка запечатлела из салона легковушки противостояние животных, закончившееся бегством медведя. «Я ехала домой и увидела, как медведь перебегает дорогу к дому, когда кошка выпрыгнула и напугала его. Молодой медведь был так напуган, что не знал, что ему делать - залезать на дерево или убегать от свирепого домашнего питомца», - говорится в комментарии к сюжету.

Воинственная кошка прогнала медведя со своей территории Кот, Медведи, Охранник, США, Флорида, Видео, Длиннопост

Источник: https://m.fishki.net/3426982-voinstvennaja-koshka-prognala-m...

Показать полностью 1
107

Кошка вырастила своего единственного котёнка, помогла трём котятам-сиротам и теперь ищет свой дом

Кошка вырастила своего единственного котёнка, помогла трём котятам-сиротам и теперь ищет свой дом Кот, Котята, Рыжие, Зоозащитники, США, Нэшвилл, Теннесси, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

В начале этого года зоозащитникам Nashville Cat Rescue (полностью некоммерческая организация в Нэшвилле, штат Теннесси), принесли бродячую кошку с котёнком, подобранных на улице.

Рыжая кошка, примерно годовалая, обвивала своего единственного ребёнка лапками, в попытке оградить от всего на свете. Маленькая семья нуждалась в пристанище, и полевой волонтёр Ниса Конума поспешила забрать их к себе домой.

Кошка-мама Бейли робела перед людьми, но была благодарна за крышу над головой и тёплую кровать, в которой можно понежить котёнка. Без братиков и сестёр малыш по имени Виски припадал к маминой груди и пил столько молока, сколько хотел.

Кошка вырастила своего единственного котёнка, помогла трём котятам-сиротам и теперь ищет свой дом Кот, Котята, Рыжие, Зоозащитники, США, Нэшвилл, Теннесси, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Постепенно очаровательная киса немного раскрепостилась и расслабилась, осознав, что семья опекунов желает ей только добра.

Через несколько дней глазки котёнка прояснились и широко распахнулись. Он стал энергичнее и начал использовать свои маленькие ножки. Под присмотром мамы Бейли он выбрался из гнезда и заковылял навстречу приключениям.

Примерно в то же время спасатели приняли троих котят-сирот, чьё будущее висело на волоске. Им остро требовалась помощь опекунов, поэтому Ниса принесла всех троих домой в надежде, что Бейли не будет возражать.

Так и случилось – кошка-мать приняла неродных детей и стала заботиться о них, как о своих собственных. Ещё не привыкнув до конца к новым условиям, она пыталась прокормить всех малышей. Через пару дней стало ясно – Бейли нужна помощь.

Ниса принялась кормить котят-сирот из бутылочки по часам, чтобы молочные запасы кошки-мамы успевали восполняться. Так Бейли смогла сфокусироваться на своём родном котёнке и его кормлении, необходимом для развития.

Они сплочённо работали, заботясь о четверых маленьких пушистиках. Виски добродушно принял новеньких и очень обрадовался возможности поиграть с ровесниками.

По мере того, как котята становились крупнее и игривее, мамочка Бейли проводила всё больше времени отдельно, единолично наслаждаясь лаской опекунов.

«Она такая милашка, ей нравится быть любимой, и она принимает знаки внимания так элегантно», – говорит Ниса.

По ночам, пока все спали, Бейли учила котят кошачьим премудростям. Она передала им все свои полезные навыки, готовя малышей к этапу взросления.

Когда детишки достаточно подросли для усыновления, их быстро разобрали хорошие люди. Один за другим, они уезжали в свои постоянные дома. Бейли официально покончила с материнством и теперь надеялась, что, может, и за ней однажды придут хозяева её мечты…

Бейли с удовольствием «помогала» приёмной маме по дому, а также резвилась с местными кошками. Она была явно счастлива попасть с улицы в такую безопасность, и доверяла людям с каждым днём всё сильнее.

«Она профессионально трётся лобиком и обожает, когда ей чешут живот. Преодолев первоначальную робость и осознав, что человек ей друг, она становится весёлым напарником и не стесняется резвиться, будто котёнок», – говорят зоозащитники.

«Кошки-матери в отставке – одни из лучших питомцев в мире. Перестав кормить котят и пройдя процедуру стерилизации, они решают, что пришло их время, и беззастенчиво изливают на человека всю свою любовь, как бы становясь вновь маленькими нежными девочками».

Каждый день Бейли надеется, что идеальная семья найдёт её и заберёт домой. Она настоящая милашка, к которой нужно лишь проявить немного терпения и понимания.

Фотографии: Nisa Konuma, Nashville Cat Rescue

https://www.facebook.com/NashvilleCatRescue/

Источник: http://bezkota.ru/koshka-vyrastila-svoego-edinstvennogo-koty...

Показать полностью 8
1103

В этом посте идеально всё!

В одной из тюрем Индианы заключённым за хорошее поведение разрешают ухаживать за котиками из приюта. Заключённые проводят часы в комнате с пушистыми, кормят их, и вяжут им шапочки. Преступники становятся добрее, котики привыкают к людям. Идеально!

В этом посте идеально всё! Милота, Заключенные, Кот, Длиннопост, Тюрьма, Индиана, США
В этом посте идеально всё! Милота, Заключенные, Кот, Длиннопост, Тюрьма, Индиана, США
Показать полностью 3
13038

Поступок достойный уважения

Поступок достойный уважения Америка, Офицеры, Полиция США, Суицид, Длиннопост, США, Позитив, Награда, Награждение

Oфицep Keвин Бpигз бoльшe чaca угoвapивaл пapня нe coвepшaть caмoубийcтвo. И чepeз 8 лeт, кoгдa Keвин пpишёл нa цepeмoнию oт aмepикaнcкoгo фoндa бopьбы c caмoубийcтвaми, oн пoлучил из pук cпacённoгo пapня зacлужeнную нaгpaду.

Поступок достойный уважения Америка, Офицеры, Полиция США, Суицид, Длиннопост, США, Позитив, Награда, Награждение
Показать полностью 2
188

Правильно ли я понял?

Правильно ли я понял? Кот, Брюс Уиллис, Грусть, Lenta ru, Выражение лица, Длиннопост, Милота, Видео, США, Миннесота

А котя действительно прикольный:

Правильно ли я понял? Кот, Брюс Уиллис, Грусть, Lenta ru, Выражение лица, Длиннопост, Милота, Видео, США, Миннесота

Источник

Инстаграм

Источник на английском

* Мне нравится, что повсеместно стали писать выражение лица про собак и котов, даже тега "Выражение морды" нет )

Показать полностью 2 1
80

Семья воссоединилась с потерянным котом через 10 лет

Счастливое возвращение.

10 лет назад кот по кличке Логан ушел из дома погулять и назад не вернулся. Семья Хизер Уайтенер из Лас Вегаса искала его, но безрезультатно.

Несколько дней назад Хизер позвонили из Фонда животных и сообщили, что Логан нашелся. Уже немолодого бездомного кота подобрали на улице и принесли в приют. Найти хозяев Логана помог микрочип, сообщает KSNV-TV.

Семья воссоединилась с потерянным котом через 10 лет Кот, США, Потеряшка, Старик Логан, Видео, Лас-Вегас

Когда им сообщили новость, Уайтенеры были шокированы. Но они тут же отправились за котом и забрали его домой. Как только Логана почесали за шею так, как он любит, кот замурлыкал и признал старых хозяев.

Источник: https://news.mail.ru/society/42897396/?frommail=10

Оригинал: https://news3lv.com/news/local/las-vegas-cat-who-ran-away-10...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: