113

#котпрограммиста

Кот начал сомневаться в своих способностях шантажиста. Он получил ледяное послание от компании Эппл с призывом не наглеть и прекратить клянчить. Коту настоятельно рекомендовалось тщательнее следить за контентом, иначе его аккаунт в инстаграме может быть закрыт на неопределенный срок.

Но зато кот открыл Закон Облака. как только ты заводишь облако, туда начинает стекаться что-то интересное. Асти - кошка гендиректора Эппл - расшарила коту 200 гигабайт домашнего видео из жизни великого хозяина.

Кот, затаив дыхание, просматривал более чем интимные подробности. Вот гендиректор выбирает между красными и зелеными чулками под брюки. Вот он выковырял козявку из носа и танцует с ней вальс. А вот смотрит с кошкой Асти диснеевский мультик, мило чешет ей пузико и вещает кому-то, что айфоны - дорогие и бестолковые.

Больше всего кота шокировали размеры квартиры. Он и не подозревал, что один человек может жить в доме, в котором спокойно можно играть в футбол. Из искры полыхнуло пламя. кот познал классовую ненависть и отправил видео с про мультики своему новому подписчику - компании Самсунг. В подписи он указал, что у него много еще более интересных материалов, которыми он готов поделиться на взаимовыгодных условиях.

Вечер рухнувших надежд, констатировал кот, читая сообщение Самсунга "спасибо за видео, ржали до слез, выкладывайте остальное на ютубе, вся Корея будет лайкать".

Заводить новый канал коту было лень, хватало дел с инстаграмом. Он поел и прилег на сеанс массажа к подруге хозяина - программиста Василия. Она как раз нарастила себе ногти сантиметровой длины. Кот благодарно принимал почесывания, подруга смотрела сериал по телевизору.

- Вась, - крикнула подруга, - что такое краудфандинг? - Это когда собирают пожертвования, чтобы сделать какой-то проект, - ответил программист. Тут кота осенило. Выполнив план по выигрышу очередных 300 долларов в блекджек, он нашел площадку для краудфандинга и разместил там свое объявление. Молодой журналист хочет смонтировать фильм про тайны Эппл в России. В качестве затравки разместил ролик с муками выбора цвета чулок.

На всякий случай кот показал объявление кошке Асти, а та в ответ расшарила еще терабайт компромата. Зачем ты это делаешь. спросил кот, его же могут уволить. А я этого и добиваюсь, пояснила Асти, у моего уже 50 миллионов долларов в банке, дом на Кипре. А он все в Москве штаны протирает. Я на море хочу, там климат и морепродукты лучше.

Кот выключил телефон, подошел к двери в хозяйскую комнату, поскреб лапой. Дверь вдруг отворилась. Кот запрыгнул на кровать, сел рядом с Василием и долго-долго на него смотрел. И почему ты у меня такой бестолковый, думал кот. неужели в школе плохо учился? Потом развернулся. мазнул хвостом Василия по носу и ушел спать.

Кот прочитал в новостях о реальном сроке футболисту Кокорину и написал дипломатичное послание с призывом держаться его кошке, своей давней приятельнице. Кошка ответила неожиданным вопросом: твой миллион подписчиков в инсте - это реальные люди или боты? Кот тщательно обдумал вопрос, но так и не понял, причем тут обувь. И попросил разъяснить.

Какая невинность, обрадовалась кошка. Тогда у меня к тебе предложение. Сейчас Кокорин готовится к колонии, ему надо будет много-много денег на ремонт в бараке, еду, одежду, визиты персонального тренера, список длинный. Давай ты у себя в разместишь мое объявление с просьбой пожертвовать семье футболиста, оказавшейся в трудной ситуации. С реквизитами. Твои 40% от сбора.

Кот прикинул, что если каждый его подписчик даст по 100 рублей, они наберут 100 миллионов. Давай 50 на 50. почти согласился кот.Черт с тобой. ответила кошка, давай так. Только ты за эти 50% еще тиснешь заметочку, что Кокорин совсем не в ладах с женой. Я не против, а зачем, спросил кот. Чтобы заочницы валом повалили. Кот уже чувствовал себя круглым дураком, но все равно отважно уточнил: а причем тут студентки7

Кошка сначала прислала смайлик. брызжущих фонтаном сердечек, а потом расшифровку. Заочницы - это такие глупые тети, которые надеются построить отношения с арестантом, пока он сидит. Приезжают к нему на свидания, привозят вкусное, шлют денег, оплачивают администрации колонии внеплановые встречи. Тут уже колония план выставила по посещениям на весь срок.

Кот аккуратно перепостил объявление и следом разместил уже готовый текст про почти разведенную звезду. Люди - наше стадо, и мы его доим, пришла вдруг коту шальная мысль.

Кот понял, что совсем не знает людей.

Краудфандинговый проект про гендира Эппл был внезапно заморожен в связи с нарушением пользовательского соглашения. Собранные деньги - накидали около 3 тысяч долларов - владельцы площадки вернули жертвователям. А в директ инстаграмма пришло напоминание от Эппл "заведешь аккаунт на ютюбе, закроем инстаграм".

Кот перенес видеокомпромат в другое облако до лучших времен. Потому что тяжелая доля футболиста Кокорина вызвала непонятный коту энтузиазм. За первые два дня прислали 3 миллиона рублей. Кот прилежно гуглил всю ночь, что можно купить на свои полтора, и выяснил, что ему по карману вполне приличный джип, например. Или отдых на Мальдивах всей семьей.

Кошка футболиста тоже была довольна. Хозяйский телефон разрывался от звонков дам, желающих скрасить время наказания. Личный помощник арестанта даже составил две очереди - вип и обычную. Стоимость краткосрочного вип-свидания составляла 200 тысяч, долгосрочного - 500 тысяч. Женщинам победнее предстояло платить меньше, но ждать дольше, при этом просили 100% предоплату. Кот подозревал, что бедные золушки просто не успеют получить оплаченный сервис.

Совсем они с ума сошли, думал кот, рассматривая часы Картье в интернет-магазине. Но, с другой стороны, были бы нормальными, я был бы беднее.

А деньги продолжали идти.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Sonad 1 год назад
+8

ТС, небольшая просьба. Начните, пожалуйста, к своим рассказам проставлять уникальный тег "котпрограммиста". Чтобы люди, которым ваши рассказы не интересны, могли их заигнорить.

раскрыть ветку 11
+1

вот не лень же вам было комментарий еще гневный писать))) пролистнули бы и все)))

раскрыть ветку 10
+8

Во-первых, где вы здесь увидели гнев? Или человека, которому не нравится ваше творчество вы сразу записываете в разряд хейтеров, которые только и строчат гневные комментарии? Я вежливо вас попросил о вполне обычной вещи для серий постов.

Во-вторых, я подписан на сообщество IT-юмор эти посты висят в мой ленте. Из-за общего набора тега их нельзя заигнорить так, чтобы что-то лишнее не скрыть.

Практически у всех серий постов были и есть уникальные теги. Ведь вкусы у всех разные, всем не угодишь. Это банальная вежливость по отношению к другим пользователям ресурса.

ещё комментарии
+5

ну коммент вроде и не гневный) просто просьба.
И кстати справедливая - рассказ хоть и хорош, все дальше уходит от ИТ

раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Вот, уже и хейтеры появляются

А мне нравится

Автор, пиши ещё)

раскрыть ветку 1
+5
Ну почему хейтеры? Просто это невоообразимо скучно, как по мне. И не имеет отношения к IT. А появляется часто. Просто хочется отфильтровать.
ЗЫ: кому хочется почитать прикольное от имени кота - лучше уж к классике - Экслеру.
0

Супер просто, жду продолжение)

раскрыть ветку 1
+1

спасибо. приходите в уютный паблик про кота -vk.com/public180947459, там обновляется быстрее.

-3
Да. Очень уж надоело что заходишь за интересным - а тут это.
Похожие посты
34

Наш Нурик

Полное имя Байконур, он же Полосатое Чудовище.
Периодически охотится на компуктерную мыШ, и пальцы на клавиатуре, в связи с чем иногда вызывает батхерт во время игровых баталий.

Наш Нурик Кот, Кот с лампой, Компьютер, Компьютерные игры, DayZ, Длиннопост

Ну и традиционная котолампа.

Наш Нурик Кот, Кот с лампой, Компьютер, Компьютерные игры, DayZ, Длиннопост
68

Трехцветный ангел-хранитель

-температура не снижается, больше жаропонижающих давать уже нельзя- голос любимой дрожал, ей было страшно, мне тоже- когда болеет ребёнок это очень страшно и больно, в десятки раз больнее чем болеть самому.

- иди спать Котёнок, ты сильно устала, я посижу, подежурю.

- но тебе же завтра на работу?

- я явно меньше там устаю, иди и спи, я тебя разбужу если что- я постарался улыбнуться как можно более ободряюще.

Я убрал светлые кудряшки со лба дочери и осторожно поцеловал её в обжигающе горячий лоб, сел на табурет возле детской кроватки и открыл книгу в телефоне, но чтение не задалось- я поймал себя на том что в пятый раз читаю одну и ту же строку.

С тихим «мррр» на колени мне запрыгнула Маркиза, тронула носом мою ладонь и изящно и осторожно перешагнула на детскую кровать и тщательно утоптав место свернулась клубочком возле живота дочери.

Детство- это когда кот старше тебя подумалось мне.

Оперевшись на стену и на секунду прикрыв глаза я не заметил как отключился.

Пробуждение было внезапным- Маркиза кричала, голос кошки был настолько громким и непривычным что было невозможно игнорировать, я попытался встать, но почему-то не смог, с большим трудом мне удалось приоткрыть глаза и от увиденного снова захотелось их закрыть- в углу комнаты клубилась густая, чёрная, почти объёмная тень именно на неё кричала кошка. На грани слышимости появился бессловесный шёпот, Маркиза на полсекунды умолкла, запрыгнула на спинку кровати и прижав уши зашипела, в этом шипении уже не было угрозы, была лишь готовность убивать, шёпот стал громче, мне показалось что я почти различаю слова, в ответ на это кошка заворчала басом и тень медленно растворилась.

Маркиза спрыгнула на кровать и принялась вылизываться как-ни в чем ни бывало, посмотрела на меня глазами в которых не было видно радужки и замурчала. И после этого меня настолько неумолимо потянуло в сон что сопротивление было бесполезно.

Просыпаться с утра было больно, от сна на табуретке затекло абсолютно всё тело. Вспомнив ночной кошмар я невольно поёжился, в квартире было тихо, все мои девочки крепко спали. Прикоснувшись губами ко лбу дочери я почти не почувствовал жара.

Укрыв дочь и кошку махровой простыней я тихо прошёл на кухню, поставил турку с кофе, достал из холодильника вчерашний несьеденный ужин для завтрака и насыпал корм в кошачью миску ожидая услышать утренний топот Маркизы, но его не было.

Я вернулся в детскую комнату, кошка не спала, но видимо сил встать не было. Может ночью был не сон?

Взяв кошку на руки я отнёс её на кухню, по наитию я сначала усадил Маркизу возле миски с водой, она принялась жадно пить, осушив ёмкость кошка начала вылизывать дно, я подлил ещё воды, в этот раз она не допила и на нетвёрдых ногах пошла к еде, с той же жадностью что и до этого принялась за завтрак. Корм тоже пришлось досыпать.

После трапезы она попыталась пойти снова в детскую комнату и обессилено легла в коридоре на полпути, пришлось бросить свой завтрак и отнести её обратно в кровать к дочери.

- отдыхай уже и спасибо тебе, защитница- я снова укрыл их простыней и пошёл собираться на работу, в горле почему то стоял ком...

Показать полностью
2297

Шантаж от мошенников. Продолжение

Всем привет!
Прошло три дня спустя моего первого поста про шантаж:
Мошенники начинают шантажировать и наносят ответный удар

Хочется выразить огромную благодарность армии Пикабу за такую поддержку. Вы реально сила!
Благодарю ребят которые мне не верили, и которые пытались вытащить из бана (который получил я заслуженно).

Более подробно итог 3х дней рассказываю на видео (под видео есть скриншоты на переписку с Юленькой).

А теперь продолжаем.

Буквально час назад мне позвонил курьер и сказал, что хочет передать конверт. Он приехал на тот адрес, который указан (веб-студия). Меня нет, да и редко вообще там бываю (Юленька, тоже имей это ввиду).

С моего разрешения я попросил курьера вскрыть конверт, прочитать что там и скинуть мне фото. Вот, что там было:

Шантаж от мошенников. Продолжение Шантаж, Мошенничество, Угроза, Вопрос, Продолжение, Видео, Длиннопост, Негатив

Оборотная сторона:

Шантаж от мошенников. Продолжение Шантаж, Мошенничество, Угроза, Вопрос, Продолжение, Видео, Длиннопост, Негатив

С курьером мы долго пообщались, попался очень дельный мужик с богатым прошлым.

Человека он сильно не запомнил который передавал конверт, был уже вечер и видел его только сбоку из машины. Но в том районе есть камеры по периметру (помни об этом Юленька). Отпечатки пальцев на бумаги практически не остаются, поэтому этот вариант мимо.

Курьер мне скинул номер телефона передатчика, но уверен он зарегистрирован на левого человека. Да, и телефон он включает этот редко, только когда нужно позвонить.

Свидетелем данный курьер согласился стать, если нужно будет.

Вот такие дела на данный момент. Ещё раз благодарю Пикабу за поддержку!

Важное дополнение и голос Юленьки: Дополнение к последнему посту о шантаже Дополнение к последнему посту о шантаже

Показать полностью 2
686

«Мне стоило прочесть отзывы»

Дисклеймер: Есть такой сабреддит  - ShortScaryStroies, где авторы умещают свои рассказы в 500 и менее слов. Некоторые из историй показались мне любопытными, решила их для вас перевести.

"Девушка съехала от меня три недели назад. Мой котяра Рюк сильно к ней привязался, поэтому теперь, когда она ушла, я вижу, что ему немного одиноко. Особенно, когда я на работе. Пару раз я приходил домой и натыкался на разодранные занавески, либо на клочья туалетной бумаги.

Чаша терпения переполнилась, когда я пришёл домой поздно домой с работы и обнаружил, что кот проделал в диване дыру размером с обеденную тарелку. Я решил, что с этим нужно что-то делать. Пробовал различные игрушки, даже кошачью мяту, но ничего не помогало. И однажды ночью, листая Amazon,  я наткнулся на камеру для наблюдения за домашними животными. Крохотная камера, которая следит за поведением вашего питомца в прямом эфире. Там даже был динамик, чтобы можно было поговорить со своим зверьём.

Звучит глупо, но блин, я люблю своего пушистого братана, поэтому купил эту камеру. Заказал срочную доставку и сразу же установил камеру в своей спальне, так как там Рюк тусуется больше всего.

В первый же день, сидя на работе, я проверял камеру раз тридцать. А когда я заговорил через микрофон, Рюк, кажется даже обрадовался, и я заметил, что он перестал громить квартиру. На четвертый день я решил, что разобрался с проблемой Рюка.

Но вернёмся к настоящему времени. Примерно полчаса назад я залез на кровать с Рюком, уже приготовился засыпать, как вдруг мой телефон завибрировал. Уведомление приложения камеры. Я уже почти проигнорировал его, уверенный, что просто случайно задел её. Но всё же решил открыть... То, что я увидел, заставило меня крепче сжать в руке телефон.

Вместо видео, где я лежу в кровати, я увидел худого, долговязого человека с бледной кожей и огромными глазами. Он шагал по моей комнате ненормально широкими шагами, прямо как персонаж из мультиков. Он вплотную подошёл к объективу, так близко, что я почти мог слышать его гнилое дыхание, и он улыбнулся. Я в ужасе тотчас остановил видео. Взглянул на то место, где должен был стоять этот человек, но там никого не было.

Я зашёл на Amazon, нашёл эту камеру и стал читать отзывы, надеясь, что это всё какой-то стрёмный глюк. Это же должно быть приколом, так? Первая дюжина отзывов была стандартной, но последний заставил меня вытянуться в струнку. Покупатель жаловался, что камера тормозила по времени, иногда на пятнадцать минут. Я вновь открыл то видео и включил его дрожащими пальцами. Я в шоке смотрел, как этот человек заполз под мою кровать и подмигнул камере, прежде чем исчезнуть в темноте. Затем я увидел, как захожу в комнату и залезаю в кровать до того, как видео заканчивается.

Теперь я сижу в постели, зная, что ОН у меня под кроватью. Я мог бы позвонить в полицию, но сомневаюсь, что у меня останется время….

Так что, пожалуйста, удружите себе, читайте отзывы."

Переводила для вас вот эту историю.

Приятных снов, не забудьте проверить, что там под кроватью!

Показать полностью
10278

Мошенники начинают шантажировать и наносят ответный удар

Всем привет!
Примерно месяц назад начал заниматься обзорами мошеннических схем в интернете, в основном рассказываю об интернет-магазинах мошенниках. Так вот вчера мне пришло письмо с "просьбой" удалить пост с Пикабу и видео на YouTube. Видимо сильно задел данный коллектив. Вот текста письма:

"Приветик.

По поводу проекта, которому вы уделили много внимания на своем Ютуб канале,

https://www.youtube.com/watch?v=eX3LW684Xbs&feature=emb_...

и на Пикабу

Оптовый магазин мошенник Enam (enam.ru) | Лохотрон Xiaomi (xiacom.com.ru и xiaomi-ru.com)

Хочу прежде всего поблагодарить за оказанное нам внимание, но хотелось бы заметить, что вы ошиблись: основная задача данного проекта – анализ рынка.

В качестве благодарности, мы решили помочь вам наладить личную жизнь. Наш психолог, изучив ваш профиль, пришла к тому, что вы – нетрадиционной сексуальной ориентации, то есть – гей.

Для помощи вам в налаживании личной жизни, мы собрали о вас информацию:

[удалено]

Собрали ваши фотографии, ссылки на профили друзей.

Мы разошлем ваши фотографии на сайты гей знакомств, а вашим друзьям ссылки на эти профили. Для того, чтобы вы быстрее нашли себе парня, мы найдем, например, на Авито в Воронеже человека, который в данный момент сидит без работы, дадим, скажем, тысяч 10 рублей, чтобы этот человек распечатал листовки из упаковки бумаги А4 (500 штук) и обклеил их в районе, где вы живете и где работаете. Ну и плюс разместим информацию на местных Воронежских форумах/порталах.

У нас есть в штате хороший специалист по Фотошопу, который может немного отретушировать ваши фотографии, чтобы вы выглядели красивее, например, добавив на них как хорошо вы умеете целоваться с мужчинами.

Это позволит вам достаточно быстро найти себе парня и обустроить личную жизнь =)

Но если вы пока не хотите нашей помощи в налаживании личной жизни, то можете удалить всю размещенную вами информацию о копании (выше я привела ссылки), а также иные другие, в которых указана информация о данных компаниях.

А в качестве особой благодарности нам, найти информацию о основателе проекта https://scam.su/ (вы ведь интернет эксперт, уверена, вам это под силу).

Надеюсь, мы договорились?)

Please, не затягивайте с ответом)

--

С уважением,

Юленька Б.

Ведущий аналитик-маркетолог."

Вот такое "забавное" письмо они прислали. Так же был архив во вложении, я уже думал, что они сделали мои фото в другом образе, но просто скинули ото из инсты. Замечу, что пару недель назад мне предлагали деньги за удаление другого ролика.

Как думаете станут они заморачиваться с рассылкой?
Что обычно делают в таких ситуациях?

Показать полностью 1
1669

Случаи из практики 44

Мужчина 35 лет:

— У вас есть кот или кошка? – неожиданно спросил клиент.

— Нет, но раньше были, - честно ответила я.

— Значит, вы сможете меня понять, - облегченно вздохнул он и начал рассказывать. – У меня была самая обычная холостяцкая жизнь: работа, компьютер, выходные с друзьями, выпивка. Была попытка наладить отношения с одной девушкой, но не срослось и с тех пор я старался не ввязываться в это дело. Короче, несколько месяцев назад меня пригласили на дачу провести праздники в хорошей компании с шашлыками и пивом. Я поломался для вида, мол вдруг вызовут на работу, а я не в городе, но в итоге согласился.

— Вы – душа компании?

— Нет, просто лучше всех управляюсь с мангалом и шампурами, - усмехнувшись, сказал мужчина. – Два дня все шло по плану, а потом меня действительно вызвали на работу – деваться некуда, пришлось ехать. Тут на хвост села наш бухгалтер, Катя - ей тоже пришлось оставить развлечения. Она довольно симпатичная, но у нее вроде как был парень, так что на даче к ней вообще никто не приставал. Мы хорошо провели время в дороге, но потом разбежались по своим отделам. Забавно, что после работы снова встретились, ну и я предложил подвезти ее до дома, благо это по пути. Она предложила зайти на чай, потом выяснилось, что у нее есть непочатый виски ну и… вы сами понимаете, чем это кончилось.

— Угу.

— Честно говоря, я не знаю, как умудрился попасть к себе домой, но проснулся я именно там. Выглянул в окно – машины там не было: «Хорошо», - подумал я и пошел умываться. По пути споткнулся о брошенную посреди комнаты сумку с вещами - упал, ударился плечом о шкаф, но это мелочи по сравнению с тем, что произошло дальше… Сумка неожиданно взвыла так, что я чуть не поседел! Все похмелье слетело мгновенно! Собравшись с духом, я дрожащими руками расстегнул молнию и оттуда, не прекращая выть, выскочил огромный рыжий котяра. Он сразу же бросился на диван, откуда начал посылать мне грозные взгляды. Минут через пять пришло осознание что прошлым вечером этот же самый монстр чуть не сожрал мои ботинки в Катиной квартире.

— Вы хотите сказать, что каким-то образом засунули животное в сумку, пешком дотащили до своего дома и спокойно проспали до утра, так и не услышав его воплей?

— Видимо был мертвецки пьян, - пожал плечами клиент. – После этого я позвонил общим знакомым и узнал телефон хозяйки, набрал, но она не взяла трубку. Вечером мое терпение кончилось - я вытащил орущее и царапающееся чудовище, засунул в ту же сумку и отправился к ней домой. Звонил, стучал, но никто так и не открыл – плюнул и вернулся обратно. По дороге купил кошатине еды, насыпал в тарелку и, наконец, смог отдохнуть от бесконечного мяуканья. Только на следующий день я узнал на работе что Катю сбила машина и она лежит в больнице…

— Она выжила?

— Да, но провалялась в палате до прошлой недели. Кошка, как вы понимаете, все это время жила у меня - ее, кстати, зовут Пушинка. В общем, вернувшись домой, Катя вежливо попросила вернуть ее питомца обратно, но я…

— Привязались к ней?

— Вроде того, - кивнул мужчина. – Понимаете, бывает прихожу домой с работы, уставший что аж сил нет, а она ждет меня, садится на колени, мурлычет и жизнь сразу же перестает быть такой серой. Или, когда сижу за компом, а Пушинка ложится на клавиатуру – мол, давай, гладь. Да и сама она, вроде как не хочет уходить, эх...

— И как же вы собрались поступить?

— Сначала спросил у друзей, но они только посмеялись надо мной и сказали не морочить девушке голову, отдать кошку и завести новую. Но я не хочу новую, мне эта нравится. И тогда мне пришла в голову безумная идея - может стоит жениться на Кате…

306

Муробайт

Нашел в сети картинку:

Муробайт Кот, Системный Блок, Жесткий Диск, Мягкий Диск, Компьютер, Картинки, Картинка с текстом, Длиннопост

И сразу увидел ошибку: на фото либо беременная семью котятами кошка, либо это 1 муробит.

1 муробайт выглядит так:

Муробайт Кот, Системный Блок, Жесткий Диск, Мягкий Диск, Компьютер, Картинки, Картинка с текстом, Длиннопост

ЗЫ: в дубликатах найден кот в системнике, но не нашел такого же описания)

Показать полностью 1
41

Лучший напарник для IT-шника или как кодеру подобрать себе домашнего питомца

Лучший напарник для IT-шника или как кодеру подобрать себе домашнего питомца Компьютер, Домашние животные, Айтишники, Юмор, IT юмор, Кролик, Кот, Собака, Длиннопост

Однажды наступает момент, когда кодер решает, что пора бы уже завести себе партнера по одиночеству, то есть домашнего любимца.

Я представляю вам мой сугубо личный обзор идеального питомца для кодера. И тут стоит помнить, что жилплощадь необходимо периодически приводить в порядок, иначе питомцы заведутся сами.

Тоже самое, но со звуком и картинками в движении:<a href="https://youtu.be/5huDHHoi8gM"> https://youtu.be/5huDHHoi8gM</a>

Хомяк

Лучший напарник для IT-шника или как кодеру подобрать себе домашнего питомца Компьютер, Домашние животные, Айтишники, Юмор, IT юмор, Кролик, Кот, Собака, Длиннопост

Вариант для начинающих. Приемлемая стартовая цена и дешевое обслуживание. В недалеком прошлом могли обитать даже в трехлитровых банках, забитых газетами. Помимо постоянной организации побега из места заключения, забавляется бегом в колесе, поэтому хомяк - отличный выбор для интересующихся Arduino, Raspberri Pi и прочими микроконтроллерами, ибо при желании, пушистый преобразуется в генератор электроэнергии в одну хомячью силу.

Из минусов - короткий период аптайма, обычно два года и требуемый постоянный надзор, если, вдруг, хомяк оказывается за пределами своей обители, то тут же норовит удалиться в сторону укромного угла с последующим строительством в нем новой пещеры, и как не зови его - обратно он не прикискискает.

Черепашка

Хороший выбор для тех, кто может забыть о своем питомце на несколько дней и затем найти его ровно в том месте, где и оставили. Непритязательный, простой в обслуживании вариант с длительным аптаймом. Нет проблем с выбором имени - это либо Леонардо, либо Донателло, Рафаэль или Микеланджело. Не издает звуков, а это значит, что черепашка - идеальный собеседник, когда хочется поговорить с самим собой не вызывая подозрений.

Из минусов - не обладает приятным шерстяным пользовательским интерфейсом если вам вдруг захочется кого-то погладить, хотя суперклей никто не отменял.

Рыбка

Успокаивающий ЗД виндовый скринсейвер у тебя дома, почему бы и нет? Рыбка не приревнует вас к другой рыбке, если у вас их несколько, наоборот, они будут весело тусоваться все вместе, радуя глаз. На дне аквариума можно хранить герметично запакованную флешку с криптой или паролями.

Из минусов - если захочется погладить своего питомца, то рыба не самый лучший вариант и, таки, да, воду в аквариуме тоже периодически придется менять.

Кот

Исторические товарищи бородатых админов в вязаных свитерах. Обладает весьма непредсказуемым характером и противоречивыми повадками. Ласковый кот будет лежать на вашем наболевшем, подставляя под будничный стресс свою мягкую шерстку, а мудакот гарантирует, что ваши брендовые педали никогда не просохнут. Кроме того, с котом как правило можно договориться, если вы заранее озаботитесь бутылочкой-другой валерьянки. Пес считается лучшим другом человека, но именно кот никогда не сдаст вас людям в форме. Из минусов: может требовать внимание в самый неподходящий момент, а также обладает навязчивыми идеями уборки вашего стола либо других плоских поверхностей. И да, не забываем, что по весне ваш кот может решить, что прямо посреди ночи вам, вдруг, захотелось послушать оперу и с удовольствием споет вам арию-другую.

Пес

Подпись на картинке: "Я без понятия, что я делаю".

Верный друг человека, всегда знающий свое место и иногда участвующий в шоу голос. Всегда рад любому движу и, даже если у вас, таки, поедет кукуха и вы начнете беспричинно смеяться и подпрыгивать, поддержит вас в любом вашем начинании. Знают слово "нельзя" и что такое чувство вины. Способны терпеливо ждать, пока хозяин напишет скомпилирующийся код. При достаточном размере и нужных тренировках, способны защитить ваш крипто-кошелек, если его решат хакнуть в реальной жизни. С давних пор служат человеку фаерволом на хозяйстве, особенно если у того есть свой аккаунт в “веселой ферме”.

Из минусов: любители погрызть все, что может показаться им вкусняшкой, даже если это старый носок, либо распотрошить подушку, потому что она косо на него посмотрела и да, пёселей, таки, надо выгуливать, что также имеет и положительный эффект в виде проветривания головушки.

Кролик

Всегда молчалив, собран и очарователен. Кролики - домоседы, они привыкают к месту дислокации и не норовят свинтиться при первом же удобном случае, потому что ценят свою жилплощадь. И, даже при наличии доступа к другим помещениям, предпочитают ночевать у себя дома. Кроме того, они постоянно занимаются его обустройством, двигая мебель по фен-шую и если кролику в клетку запихнуть охапку сена, то несколько следующих часов он будет занят равномерным его распределением.

Отходы производства не пахнут, поэтому уборка туалета не вызывает рвотных рефлексов и вообще - все это выглядит, как сухие завтраки от несквик. На случай, если вы любители пранков над друзьями - вы знаете, что делать.

Еще одно неоспоримое преимущество - кролик молчит. Да, он молчит постоянно, любители тишины однозначно одобряют.

Если вечером после трудового дня вам захочется почесать кого-то за ухом, то кролик с удовольствием припаркуется рядом с вами, пока вы будете читать книжку.

Из минусов: как представитель семейства с большими передними зубами, не переваривает висящих на его пути проводов, что на самом деле - плюс, потому как учит дисциплине в организации рабочего места.

Пишите в комментариях, если у вас есть еще кандидатуры на звание лучшего питомца для кодера, их плюсы и минусы.

Аве!

Показать полностью 5
38

Крёстный котец. Заговор

Кот размашисто расписался в очередной бумаге, предварительно обмакнув коготь в чернильницу.

- Нет, вы слышали? Пёсиков они любят. Уму непостижимо! Какие пёсики?

- Мопсы, лабрадоры-ретриверы, хаски и ещё несколько пород, если быть точным, - ответил советник и тут же прилизал взъерошенную шёрстку.

- Мопсы... Я бы ещё понял немецких овчарок или этих... которые в горах спасают людей. Они пользу приносят. Не нам же этих олухов двуногих из снега вытягивать. Но эти жертвы встречного грузовика... Адепты летящего кирпича. Куда они-то?

- Дон Котильо, я слышал, люди говорят, что собаки забавные и милые.

- А польза? Какая практическая польза от этих чудовищ? Они едят, спят и, прошу прощения за подробности, воздух портят! Коты - священные животные у египтян, фамильяры у ведьм, умеют ложиться на больное место. Чем из этого может похвастаться пёс? Он ест, спит, шумит и портит мебель.

- Ну, мы ведь тоже... - робко заметил помощник и тут же получил лапой по уху.

- Мы компаньоны, психологи, лекари человеческих тел и душ, а пёс, это охранник, работающий за еду. Да и то, если способен. Кого остановит йорк или той? Муху? Да их бумажным самолётиком унесёт! Зато кот чужака и расцарапать может. В общем, нам нужна масштабная кампания против собак.

- Ну, мы уже пробовали. Статьи о бродячих стаях, бешенстве...

- Ты за что колбасу получаешь, лодырь? Придумай что-то. Не знаю... что они разносят коронавирус или ещё что. Чтобы люди за километр обходили этих эскадренных блохоносцев. Надоело читать эти умилительные комментарии под каждым постом с очередной облезлой шавкой!

Советник кивнул и покосился в сторону стола. Шеф покряхтел и протянул ему сосиску.

- Всего одну? - грустно спросил тот.

- Больше пока не заработал. Я жду результаты. Мне нужна полная и безоговорочная капитуляция собак в интернете и чем быстрее, тем лучше. Время пошло!

Кот посмотрел на часы с кукушкой. На циферблате показывало полночь. Идеальное время для коварных замыслов против псов!

Крёстный котец. Заговор Авторский рассказ, Юмор, Кот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: