#котпрограммиста

Зарисовки из жизни компьютерно грамотного кота


***

Одинокий котик желает познакомиться с хорошей женщиной. Допечатав предложение, кот воровато оглянулся. Хозяин - программист Вася - упоенно играл в танки и ничего вокруг себя не видел.


Кот почесался и продолжил печатать: мне два года, порода - британец, люблю порядок и вкусную еду, ласков, нежен, чистоплотен. Самая последняя графа анкеты про сексуальные предпочтения заставила кота ненадолго задуматься. Но решение пришло быстро: бурная страсть и чтоб без блох.


Кот давно научился управляться с камерой телефона и ловко соорудил пару томных селфи. Ткнул лапой в "зарегистрироваться", сохранил логин и пароль в новую папку tmp, почистил кукисы. Вроде как никто ничего и не делал.


Кот подошел к Васе. залез на колени, перепрыгнул на клавиатуру, походил. Вася чертыхнулся, поставил игру на паузу и пошел чистить лоток. - Ничего-ничего, не сахарный, потерпишь, -мстительно подумал кот, - вот сменю тебя на женщину сорока лет, будешь локти кусать. А она меня любить будет качественнее.


***


У программиста Василия завелась подруга. Кот отнесся к пассии сдержанно. С одной стороны он стал много и вкусно есть, ходил начесанный и зацелованный. Но с с ее появлением кота отлучили от интернета. Днем подруга оккупировала компьютер, на ночь кота выставляли из комнаты и закрывали дверь. В интернете кот не был месяц


Однажды Василий задерживался на работе. Подруга на ноутбуке смотрела фильм про бесноватых и пила вино. Кот изнывал от скуки. Он поел семь раз, дважды гонял девушку менять наполнитель в лотке, от постоянного чесания шерсть стояла дыбом. Так жить нельзя, решил кот. Залез к девушке на колени, поставил фильм на паузу, открыл блокнот и напечатал "сходи погуляй пару часов, пожалуйста!".


Девушка посмотрела на блокнот, на кота, перекрестилась и выбежала из квартиры в халате и тапках на босу ногу. Вот и слава тебе господи, подумал кот и с наслаждением погрузился в мир виртуальной реальности.


***


Подруга программиста Василия оказалась психически устойчивой женщиной.

Она не просто вернулась домой и жила с Василием и котом как ни в чем не бывало. Через пару дней она инициировала контакт с питомцем, приняв для подстраховки 0,5 красного сухого.


Девушка взяла кота на руки. посадила на колени перед компьютером, открыла блокнот и спросила: - Ты правда соображаешь, или я просто бухаю много? Кот оценил самокритичность и напечатал ответ: оставляй на ночь в коридоре свой мобильный телефон, мне скучно без интернета. Подумал и добавил: купите мне свежего палтуса.


Подруга вытерла пот со лба трясущейся рукой, сняла кота с колен и пошла открывать вторую бутылку. Отныне ее телефон исправно лежал в прихожей на тумбочке, а палтуса Василий купил до дороге с работы тем же вечером.

Милая какая женщина, решил кот и перестал внезапно нападать на ее дорогие колготки.


***

Кот увлекся покером.

Вышло случайно. Он гуглил, куда можно тратить биткойны, и набрел на рекламу рума, принимающего крипловалюту. Первую неделю кот дулся в режиме игры на фантики. Пока он учил правила, где-то в подкорке брезжила смутная идея. Наконец она оформилась.


Подруга хозяина - программиста Василия - разрешала коту пользоваться как новым айфоном, так и старым телефоном. Однажды ночью кот глубоко вздохнул и открыл с двух телефонов два аккаунта на реальные деньги. Один - на имя Василия, второй - на имя подруги. Проникновенной молитвой поблагодарил богов за моду на сожительство, иначе подруга носила бы фамилию хозяина, и договорную игру заподозрили бы быстро.


С двух аккаунтов кот пошел играть турниры. Было весело и доходно. Новичкам везло. Новичкам-мошенникам везло еще больше. Под утро банкролл удесятерился. Засыпая, кот думал "как хорошо, что у меня есть лапки и нет совести".


***


Кот зашел в кассу рума и запросил первый выигрыш нечестно нажитого из аккаунта подруги хозяина - программиста Василия. В ответ пришло письмо с просьбой прислать скан документа, подтверждающего личность.


Кот открыл электронную почту подруги и просмотрел историю исходящих сообщений. Обнаружил скан водительских прав, скачал и отправил на верификацию. Заодно выяснил, что у подруги жив профиль на сайте знакомств. Кот немного нервничал в ожидании результатов проверки и решил убить время копанием в чужих тайнах.


В контактах была отдельная папка "ЗК". Там сидели письма от суровых мужчин в синих татуировках. Кот почитал сообщения, в основном оставшиеся без ответа. Погуглил слова млс, колония, заключенный, срок. И задумался. Через неделю стартовал турнир с призовым фондом в сто тысяч долларов. Двух аккаунтов для победы было мало. Нужно было хотя бы еще 50 человек.


Кот умылся и решительно начал набирать сообщение для массовой рассылки. Привет, красавчик, верю, тюрьма тебя не сломала, и ты готов к риску и приключениям. Если тебя заинтересует предложение о работе, ответь. Для пущей убедительности кот добавил к тексту фото роскошного бюста.


***


Операция "зек-покер" потихоньку становилась реальностью.

Кот сменил мыло в профиле знакомств на свое, чтобы подруга ни о чем не узнала и не задала трепку за тиражирование ее интимных фото.


В колониях нашлось много покеристов. Особенно богата почему-то была ИК в Ярославской области. Суровые мужчины с энтузиазмом отнеслись к идее надрать вольняшек. Тем более, кот обещал взять на себя депозиты. Строго говоря, это была его подстраховка. Выплаты шли только туда, откуда был сделан депозит. В том случае, если выигрывали партнеры, деньги все равно контролировал кот.


Арестанты аккуратно отписывались о регистрациях и готовности предъявить сканы документов. За 24 часа до начала турнира кот еще раз перепроверил схему. Все выглядело прилично. Но тут вдруг случилось неожиданное. Кот получил сообщение: только что был грандиозный шмон, все спалили, один телефон только остался на весь барак, извини, красавица.


На следующее утро кот прочитал в новостях о бунте заключенных в Ярославской области. И совсем не удивился.

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну, у осужденных к лишению свободы нет документов. Совсем. И даже паспорт они получают не сразу после отбытия наказания, а какое то время ходят со справкой об освобождении

раскрыть ветку (18)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у заключенных могут быть сохраненные сканы.или фото.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И могут быть даже не свои)

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только тсссс)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вторую тайну, в большинстве бк и беттингов сканы уже с большим трудом заходят, нужно живое фото дока, зачастую селфи владельца дока с ним в руке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж тайны открываем, то есть такой канал в телеге, в котором каждый день такие селфи пачками выкладывают

Автор поста оценил этот комментарий

А комп на зоне у каждого? Ты о чем вообще?

раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у заключенных вполне себе есть смартфоны и интернет. ищут же они себе невест в том же вконтактике, фоточки шлют. значит могут и в покер.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это все нелегально, пройдет шмон и все заберут..и обычно один телефон на весь барак. Или ты про зону в Норвегии пишешь?

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть шарящий в компах кот никого не смущает?)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ник его прочитай, с чего бы его это должно смущать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что сказка, но блин зэки с паспортом и смартфоном это перегиб...

Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, кот это явный вымысел и к нему не может быть претензий кроме как вкусовых, т.е. нравится или нет. А вот зк это элемент реальности и такой грубый  ляп очень сильно режет глаз. Прямо как та стрелка осциллографа.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в читателях есть пара судимых. у них нет претензий к смартфонам и доступу в интернет. по их словам, телефоны есть у всех, кто может их себе позволить. а вы вот, я извиняюсь, там были?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К смартфону и инету и у меня нет претензий(точнее нет существенных претензий). Но вот ваши читатели -эксперты говорят, что, блядь, целая ИК может взять и по щелчку пальцев в один миг предъявить какие либо доки, которые схавают покеристы без запинки?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну пусть говорят. я тоже иногда физиков комментирую.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я терпела с комментом 4 месяца, но больше не могу.

максимальный объем закачиваемого файла на сендспейсе - 300 мегабайт. в среднем фотка хорошего качества весит 2-3 мб. только за один раз в одном архиве можно абсолютно беспалевно передать 100 хороших фоточек.

зек получит смс со ссылкой на скачку и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было 50 человек. Из них многие из Ярославля. Ну пусть 40, ну ладно 45 человек. Ну просто толпа народа, да? Прям целая колония.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати меня этот момент тоже насторожил...какая ксива, если ты чалишся..?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку