Котоводолаз

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас так получилось котейку приучить к водным процедурам.
раскрыть ветку (39)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сфинкса каждую неделю купаем уже 3 года. Нихрена так и не привыкла она.
раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А мой только воду из ванной пьет.из миски не пьет .а в ванной за милую душу.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наша пьёт из миски только в крайнем случае, если без вариантов вообще. А так да, краденая вода всегда вкуснее) Из стаканов, кружек, ванны, ещё может постучать лапкой по крану чтобы упали несколько капель и тд. В общем, кошке дома вообще не скучно.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тщательно промойте миску и отставьте подальше от еды. Кошка с нормальными инстинктами не будет пить воду которач пахнет едой.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миска отдельная, мою ее каждый день и всегда наливаю свежую воду. Это кошка у нас такая, с шилом в одном месте.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит миска рядом с едой? Или в двух - трех метрах?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в 2-3 конечно, но в полуметре. Под настроение пьёт из миски, под настроение ворует воду.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полметра это мало. Инстинкт подсказывает хищнику, что если рядом с водой или от воды пахнет едой (в природе мясом), значит в воду попало мясо и скорее всего там стухло, такую воду пить нельзя. Вот и приходится ей добывать чистую воду, а из миски пить только при острой жажде. Идеальный вариант миска с водой рядом с лежанкой/домиком.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дяденька зоопсихолог, а что делать, если кот-кастрат срет возле миски с едой? В лоток ходит исправно, по малой нужде. Но, сцука, как приспичит по-крупному он пристраивает свой пушистый зад именно там, где жрет, независимо от того есть там еда, нет там еды. Потом может спокойно возле своих каках и есть.
С ним еще брат живет (его кошачий брат) у него таких проблем нет, ходит всегда на место. Лотка два, ходят в оба, никак не разграничивая. Переставление миски с едой куда-нибудь наверх/вдаль/в другую комнату - не помогает. Если ее физически загородить лотками, он насрет ровно там, где они кончаются. На пол. Если чем-то еще загородить, стулом, например - точно так же, в полуметре от миски, но все равно возле миски. Ужас какой-то, в общем. Антигадины, апельсины, пульверизаторы, запирания в туалете - ничего не помогает. Если запереть с лотком - он сходит в лоток, но в следующий раз опять побежит к жратве.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не разбираюсь в таких вопросах. Сестра просто занимается разведением кошек и много знает про это. Вот она про воду и рассказала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Никогда об этом не думал в таком ключе. Попробую ещё отодвинуть миску. Возле лежанки/домика не вариант, потому что спит она с нами на кровати под или на одеяле, или на диване на пледике. На полу домик не особо прижился, сфинкс же, любит свою жопу пристроить где потеплее.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая кошка: отказывалась пить из миски, перепробовал разные миски, где только не ставил -- не пила. Купил фонтанчик для кошки от сяоми, все стало норм.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ведро эмалированное своим наливаю воды) пьют только оттуда)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком просто, сфинксы не ищут лёгких путей) Ей интересен сам процесс поиска и добычи воды.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки любят пить из больших водоемов, инстинкт такой у них.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таблеток мне от жадности, да побольше, да побольше)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они хотят прочную воду,  то есть свежую

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои люьят из поилки пить и из крана. А из миски нет
4
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, я дочку купаю каждый день 4 года, а то и несколько раз в день, тоже не привыкла до сих пор))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня моя кошка против купания не возражает, но и радости не выражает. А вот один из подобранных на улице котов, пока у меня дожидался нового хозяина - постоянно в ванну плавать лез.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а моя не царапается, не выдирается, но ВОЕТ!!  я каждый раз боюсь что соседи придут. Именно "МААААУУУУУУУ" как будто режут

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, моя тупо садится жопой на дно, и сидит молча. Делайте со мной чего хотите, типа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зочем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сфинкс. Они потеют. И оставляют везде на белом следы лапок. Поэтому их рекомендуется мыть раз в неделю или протирать влажными тряпочками.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сами они мыться не умеют? В смысле своей слюной как обычные коты??

Мои тоже оставляют следы,иногда белые, если в известке вымажется, но чаще серые или чёрные

😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них там типа много сала вырабатывается и сами они не справляются с чисткой себя.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сажали в ванную и постепенно набирали воду, привык конечно, но не с первого раза.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У котейки может водная терапия, закрывает гештальты из детства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем его приучать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подсказывают, что вода должна быть температурой с кота.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, теперь как померять температуру кота?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно изнасиловать кота термометром.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть средние значения в инете или градусник в попу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Или вилкой в глаз или градусник раз? 🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа тогоооо :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку