Которые

Мою первую девушку звали Наташа. У неё не было друзей – одни только френды. Так она их называла. У неё были френды-модельеры, френды-фотографы, френды-автогонщики, френды-байкеры, френды-бармены. Даже один гей водился у неё во френдах. Это, конечно, не профессия, но так она его пометила.

– А вот Игорь, ну тот, который бармен… А вот Саша, который фотограф, я тебе про него рассказывала…


Сама Наташа всем говорила, что работает фотомоделью, но я не видел её снимков ни в одном журнале. Это не значит, что она врала. В любом случае, она могла бы работать фотомоделью. Кожа у неё была смуглая, а волосы густого чёрного цвета. Наверное, они даже солнечный свет поглощали. Талия у этой девочки была такая, что на задницу можно было карандаш положить. А лицо было… было правильным – так кажется выражаются ценители геометрической красоты.


Только меня всё-таки смущало обилие её френдов. Френды, которые бизнесмены, френды, которые коллеги, и френды других её френдов. Среди них был даже гей с железобетонным именем Иван. Кстати, если такое смешит, то это предрассудки к геям или к Ваням? Не смешно? Наташу эта шутка рассмешила. Её все мои шутки смешили. Поначалу. Пока я из разряда незнакомых парней не перешёл в категорию «мой молодой человек», а оттуда довольно быстро перекочевал во френды.


После неё была Лена, тоже красивая девушка. Я познакомился с ней на перекрёстке улиц Высоцкого и Генеральской. Дул сильный ветер, а у меня руки были заняты пакетами. Я попросил Лену подержать мне капюшон, потому что он бил мне затылку. Это сработало. Лена при каждом удобном случае сыпала мудростями, почерпанными ею из пабликов в соцсетях.


С Аней я познакомился на работе. Она постоянно рассказывала о том, какие сучки её подруги. Люда работала официанткой в кафе, где я часто обедал с друзьями. Она бредила карьерой рок-певицы и могла начать петь посреди улицы. Кристина вечно висела на телефоне. До неё проще было дозвониться, чем поговорить лицом к лицу.


Ещё были Диана из клуба, Ирина из спортзала, Света из Сочи, Маша со Дня города, Настя с похода, Оля на свадьбе нашей общей знакомой… В конечном счёте все их лица слились, а даты, места и события запомнились. Все они чем-то напоминали Наташу. Ну вот ту Наташу, про которую я рассказывал в самом начале. К слову, я забыл, как познакомился с ней. Мне хочется встретить её снова. Нет, не для того, чтобы освежить воспоминания или начать всё с начала. Просто хочется узнать: а-вот-я-ну-тот-который что?


denisslavin

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное, если ты окажешься в числе безымянных эпизодов. И она будет долго вспоминать тебя и в конце концов заявит, что такого не помнит).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку