Котомафия: под Тулой осудили преступников, использовавших кота-наркокурьера

Новомосковский городской суд Тульской области приговорил троих местных жителей к заключению в колонии строгого режима сроком от 13,5 до 17 лет. Их признали виновными в попытке доставить наркотики в исправительную колонию с помощью кота, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря областного управления судебного департамента Ольгу Дячук .

Суд признал, что обвиняемые использовали кота для передачи наркотиков и психотропных веществ заключенным тульской колонии номер шесть. В июле 2018 года они привезли животное к исправительному учреждению и прикрепили к ошейнику кота пакетики с наркотиками. Тогда же их всех задержали. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело о сбыте наркотических средств или их аналогов.

Что еще известно:


Кота - наркокурьера прикрепили к делу в качестве вещественного доказательства. На время расследования его поместили в зооуголок. В октябре 2019 года стало известно, что кот оттуда сбежал — это произошло зимой, животное выпустили из клетки, он увидел собак и скрылся.


Защита хотела провести следственный эксперимент и установить, «насколько такое орудие, как кот, годно для совершения указанного преступления». Суд согласился только на то, чтобы кота предъявили в ходе заседания: 11 ноября прокурор принес переноску с котом, но подсудимый и адвокат заявили, что это не то животное. В итоге защита обвинила гособвинение в фальсификации доказательства, суд объявил перерыв.

Источник: Сноб

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кот подельников не сдал и "пошёл на рывок" :)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку