Котоистории: Депрессивные котики. Котов не выгоняют. Когтеточка.

Депрессивные котики.


Колу Зигмундовну Юнг (на фото) подобрали на улице в суровую зимнюю пору. Было примерно -25, что по красноярским меркам почти тепло, и это лишний раз портило настроение. Кола Зигмундовна сидела, вжавшись в бетонную стену многоэтажки, и чувствовала, как погружается все глубже в пучину депрессии.

Котоистории: Депрессивные котики. Котов не выгоняют. Когтеточка. Кот, Котоистории Жозе Дале, Длиннопост

- Меня выкинули. На улице зима. Я замерзну здесь, у этой стены, и к утру меня занесет снегом. Только весной, когда растает снег, найдут мои косточки...


Мимо пробегала какая-то девица в смешной шапке с помпонами.


- Люди бегут мимо. Им все равно, они меня даже не замечают...


Девица замедлила шаг и стала подозрительно таращиться в сторону Колы Зигмундовны.


- Я никому не нужна. Я совершенно никому не нужна... Никому не нужна, я сказала! Никому! Убери руки свои поганые! Вот черт!


Так Кола Зигмундовна, даже не успев толком замерзнуть и похудеть, снова оказалась в человеческом жилье. Девица принесла ее домой, помыла, накормила и отпустила дрыхнуть под батарею. Кола Зигмундовна надулась и стала искать подсознательные причины случившейся с ней неприятности.


- Тут живут кошка и собака. А у меня детская травма, я собак боюсь. Боюсь, говорю, перестань меня лизать, противная ты морда! Не маши хвостом, меня мутит с пережору. И кошка у вас противная, перверзный нарцисс, я сразу вижу. А мужик твой, девушка, абьюзер. Что значит "добрый"? Все они добрые, пока... Что "пока"? Не знаю, пока и пока...

Котоистории: Депрессивные котики. Котов не выгоняют. Когтеточка. Кот, Котоистории Жозе Дале, Длиннопост

Кола Зигмундовна страдала и ела, ела и страдала и снова ела. Ее расперло до шести килограммов, и это было новым поводом для страданий, которые она заедала. Жизнь не складывалась от слова "совсем".


У нее была должность в котокафе - какой ужас, все коты жрут и спят, а ей приходится работать! У нее была куча лежанок и домиков - конечно, все это из милости подаренное. У нее было сколько угодно еды и воды - могли бы и повкуснее дать чего-нибудь. В нее был пламенно влюблен веселый цыганский кот Марик - дебил какой-то, надоел уже...


Каждый раз, со скрипом укладываясь на лежанку, Кола Зигмундовна думала, что ей фатально не везет - был же шанс сдохнуть на улице, и тот профукала.


- Я ничтожество, - вздыхала Кола, икала и начинала потихоньку засыпать.

Котов не выгоняют.

Эту историю рассказала мне одна девушка по имени Лиза, которая некоторое время назад была в поиске и встречалась с парнем.


...Вроде все нормально было. Он не принц Уэльский, конечно, но и я не богиня - однако, как-то ладили. Вот только кота моего он не любил, все время агрился на него за что-то.


Как ни сядь Котя, куда ни плюнь, все плохо. И главное, нет, чтобы Котофей ему что-то сделал, в ботинки там нассал или чего - никогда, он смирный, в возрасте уже, спит да ест, да мурлыкает в свободное время...


Сначала мужик просто брюзжал, потом начал намекать, что кот его бесит. Лиза пожала плечами: его и футбольная сборная России бесит, что теперь? Парень как-то дернулся, что, мол, или кот или я! Лиза ухмыльнулась:


- Шутишь? Какой тут выбор? Этого кота я одиннадцать лет знаю, а тебя - пять месяцев.


После проваленного ультиматума надо было уходить. Но уходить парню не хотелось, он подергался и притих. Решил, что, как мужик, решит этот вопрос действием. И выкинул кота, пока Лиза была на работе.


- Если хочешь быть со мной, кота тут быть не должно.


- Какую еще цену мне нужно заплатить, чтобы быть с тобой? - поинтересовалась Лиза и выкинула на площадку вещи мужика. - Ты очень переоцениваешь свои прелести.


Котофей, к счастью, нашелся быстро, новый парень - тоже. Живут уже несколько лет, кота любят оба.


...Знаешь, любой может не любить котов, собак, рыбок и хрущевские панельки - глупо лезть в голову к человеку. Но еще глупее думать, что другой ради тебя возьмет и выкинет кота. Или ребенка в детдом сдаст, если он тебе мешает, или руку себе отпилит. Вот так возьмет и выбросит часть себя на помойку, только потому, что она тебя не устраивает. Это ж какую коронищу надо иметь, прости Господи...

Когтеточка

Знаете старый анекдот: "Почему нельзя заниматься сексом на площади - советами замучают." Так вот, что-то делать в присутствии большого числа котинек нельзя по той же самой причине.


Решила я сегодня отремонтировать когтеточку. Джутовая веревка была куплена загодя, мебельный степлер и клей ПВА у меня завсегда есть, да и руки растут из правильного места. Чего еще может не хватать для простой работы на полчаса?


Правильно - мудрого руководства и бесценных советов от мохнорылой шатии-братии! Первой, как и положено, оживилась Анфиса:


- Что ты делаешь? Ремонтируешь когтеточку? Не помню, чтобы я заказывала. Ладно, делай, только не испорти тут ничего.


Пошла, задрав хвост. На пороге остановилась. подумала и вернулась:


- Я лучше здесь посижу. Что-то я тебе не доверяю.


- Пусть покажет руки, - прогундела сзади Коха.


- Что?


- Руки пусть покажет. Вытяни руки. Так я и знала, кривые. Прощай, когтеточка, нам было хорошо с тобой.


Анфиса вытаращила глаза, а Коха уже уплыла на кухню. По комнате прыгала и орала Фаня:


- Когтеточка! Когтеточка! Когтеточка! - она с разбегу проехалась по целлофановой обертке от веревки и врюхалась ногой в клей ПВА.


- АААААА!!!! - унеслась в закат, оставляя на потолке белые следы.


- Убьюуууу дуууууруууу!!! - вслед за ней унеслась Анфиса.


Но стоило мне наконец-то выдохнуть, как с серванта свесилась голова и два зеленых глаза уставились на меня с большим подозрением. Никуша критически осмотрела меня, веревку и лужу клея на полу, а потом поставила меня в тупик одним вопросом:


- Признайся мне честно, какова истинная причина того, что ты начала мотать сверху?


(с) https://josedalais.livejournal.com/

Котоистории: Депрессивные котики. Котов не выгоняют. Когтеточка. Кот, Котоистории Жозе Дале, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.