Дубликаты не найдены

+5

Я тут каменным львом подрабатываю! Шшшел бы ты со своей камяурой!

+2

Питерские коты, они такие!  Классные!

0
Иллюстрация к комментарию
0

"Адмиралтейских львов видел - мои кореша!"

Похожие посты
376

До и после. Кошечка ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

До и после. Кошечка ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Эту кошку зовут Маша. Кто-то дважды отрывал ей хвост и издевался над ней. В добавок, она была беременна. Теперь ее любят и она живет у волонтера, но она все еще ищет свой дом.

Особенность этой кошки в том, что когда ей второй раз отрывали хвост, то задели нервные окончания и иногда ей приходится отжимать мочевой пузырь. За городом такой проблемы нет. Когда она жила у меня, то сама прекрасно со всем справлялась. В остальном кошка очень хорошая, ласковая и умная.

Очень надеюсь, что найдется человек, которому она понравится и после карантина она уже поедет в новый дом.

История Маши в ВК

https://vk.com/wall-127800961_6624

https://vk.com/wall3351345_5960

https://vk.com/wall-127800961_11703

https://vk.com/wall-127800961_11317

До и после. Кошечка ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7
606

Котики просят помощи

Бодрый карантинный привет из Санкт-Петербурга.
Режим жесткой самоизоляции набирает обороты. Людей на улице единицы, коммерческие маршруты отменяют один за другим, метро работает до 22:00, как и все продовольственные магазины. Петербург вошел в ТОП-5 по самоизоляции.

Но, к сожалению, в положительном моменте самоизоляции есть минусы. На данный момент-Центральный Приют Кошек Спб остался без волонтеров. Ибо мы все сидим по домам в разных концах города.

Одна радость, матерь котов, как я называю Юлю, хозяйку приюта, живет в шаговой доступности. Но ежедневно одной убирать 27  лотков, подметать и мыть 45 метров (3 комнаты, в которых живут 43 кота и кошки), дезинфицировать раствором все поверхности и убирать с них же шерсть тяжело. Да что там говорить, я свои 42 метра из под палки убираю по 4 часа.

Поэтому Центральный Приют очень просит помощи у Вас, уважаемые пикабушники. Может кто-то живет в шаговой доступности от м. пл. Восстания, на одной из Советских улиц и готов потратить пару часов жизни на помощь Юле и 43 ее подопечным, напишите пожалуйста.

Инстаграм

ВК

Так же на приют можно посмотреть в режиме реального времени тыкнув сюда.

P.S. Может у кого есть возможность подарить древесный наполнитель, корм (какой на данный момент в дефиците можно узнать у Юли)? Это поможет котам продержаться еще день, неделю, а может и больше в чистоте и сытости.

Ну и как же без фото.

Котики просят помощи Приют для животных, Помощь, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Бездомные животные, Кот, Длиннопост
Котики просят помощи Приют для животных, Помощь, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Бездомные животные, Кот, Длиннопост

Спасибо каждому, кто прочел, задумался, или помог. Вместе мы сделаем хорошее дело в такой "не знаю какое слово подобрать, чтобы не заругаться" ситуации.

Не рейтинга ради, действительно хочется помочь хвостикам.

Показать полностью 3
383

Лапушок продолжает искать...

Санкт-Петербург. Замечательный парень. Игрун, ласкун, красотун. 5 месяцев живет на маленькой кухне.
Может все таки заметит его человек, который найдет для него место в своем сердце и доме?) Тот, кто не испугается, что у Лапушка вик?) Он прошел лечение, чувствует себя прекрасно.
Единственное ограничение - ему нельзя делить территорию со здоровыми котиками, именно поэтому мы не можем его оставить, и жить ему приходится в изоляции в 5 метровой кухне. Так как в комнате двое здоровых котов.
Пишите, звоните, все расскажем

Лапушок продолжает искать... Санкт-Петербург, В добрые руки, Кот, Бездомные животные, Милота, Питомец, Помощь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
459

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина...

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина... Санкт-Петербург, Трехцветная кошка, Кот, Помощь, Дом, Длиннопост, Без рейтинга

И быть может в Питере тоже найдётся ответственный и добрый человек, который хочет в это смутное время, когда с животными безопаснее общаться чем с людьми, взять к себе на карантин и всю жизнь эту замечательную кошечку.

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина... Санкт-Петербург, Трехцветная кошка, Кот, Помощь, Дом, Длиннопост, Без рейтинга

Я уже о ней писала в этом посте Ищем дом для кошки СПб и Ло и в следующем после него, так что много расписывать не буду) просто вот порция свежих фото)

Показать полностью 5
475

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека

ВИК-положительный котик Лапушок всё еще ищет дом!

Пока никто не отозвался, он продолжает жить у нас на небольшой кухне.

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост

Мы вместе с Лапушком желаем всем здоровья в это непростое время.

Ну и немного фоточек с ласковым, обожающим сидеть на коленках, Лапушком. Для поднятия настроения :)

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост

По всем вопросам можно писать в личку - https://vk.com/id363390674

Показать полностью 4
343

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Люди позвонили мне и сказали, что если я не заберу, то они «повезут ее к врачу». Кошку я забрала и мы стерилизовали ее по программе бесплатной стерилизации (если кто хочет принять участие ссылку оставлю в комментариях, по ней можно стерилизовать и собак).

Кошка была описана мне как агрессивная, не умеющая пользоваться лотком, тупая, орущая и т.д.

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Я не знаю, может, я так действую успокаивающе на котов, но мне она очень понравилась, лоток знает, ест сухой корм, очень ласковая. Котов не боится.

Пока ходит вприсядку и много времени проводит на шкафу, обложенная подушками (своеобразный домик, ей так спокойнее).

Стерилизацию перенесла более менее, но из наркоза выходила долго. Сейчас ждём немного и колим ей первую инактивированную прививку.

Очень прошу обратить на неё внимание и, если Вы ищете себе пушистого друга, подарить ей дом.

Без рейтинга.

Показать полностью 1 1
601

Нужна кормящая кошка для новорожденного котенка. Санкт-Петербург, Кировский район [Кошка найдена]

Нужна кормящая кошка для новорожденного котенка. Санкт-Петербург, Кировский район [Кошка найдена] Кот, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Кировский район, Длиннопост

Девушка нашла котенка в магазине и сразу же понесла к ветеринару. Сейчас она выполняет все назначения, но котенку очень нужна кормящая кошка, так как он только появился на свет. Возможно, кто-то сможет ей помочь.

Пост в ВК - https://vk.com/wall-69939933_483636

Нужна кормящая кошка для новорожденного котенка. Санкт-Петербург, Кировский район [Кошка найдена] Кот, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Кировский район, Длиннопост
Показать полностью 2
995

Котоводы СПб, нужна помощь!!!

Заболел наш кот, сиам, зовут Тако. Сейчас находится в Питере на Репищева 13. Необходим донор, кот от 1 до восьми лет, вес от 3х кг. Нужен уже сейчас, но врачи говорят, что утром будет еще не поздно. Мы прозвонили всех, кого можно, надежда только на силу пикабу. Телефон для связи +79992058089. Константин. Надеюсь

245

Ищу тебя

!SOS! Санкт-Петербург!
Привет, Пикабу.
Холодное зимнее утро. Где-то на шоссе, между газовой заправкой, мойкой и железной дорогой вышел к машине котёнок (девочка) с ободранным хвостом и ужасом в глазах..
Теперь этот маленький зверь живёт в офисе и мечтает обрести любящую семью!!! Кошка удивительно ласковая, требует много внимания и заботы! Мечтает о карьере куклачевской кошки, так как уже освоила "змейку". Очень важно, чтобы будущий друг мог уделять ей много внимания (для своих Мелиора) !
Пролечена от паразитов. Никаких проблем со здоровьем не проявляет.
Примерный возраст 4-5 месяцев.
Милый друг, твоё сокровище тебя ждёт!
П.С. Возможности к себе взять нет! Уже есть 🏠 коты, которые не могут подружиться (последнюю подобранную кошку отчаянно лупят).

Ищу тебя Санкт-Петербург, Кот, Котомафия, В добрые руки, Лига Добра, Найдено, Домашние животные, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Ищу тебя Санкт-Петербург, Кот, Котомафия, В добрые руки, Лига Добра, Найдено, Домашние животные, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
282

Продолжаю искать новый дом для кошки. СПБ и Ло

В своём прошлом посте Ищем дом для кошки СПб и Ло я уже писала про это милую кошку, и вроде бы всё затихло, кошка оставалась у прежних хозяев, и я тешила себя тем что они стерпелись и сдружились, но нет. У одного из членов семьи ещё и аллергия возникла на шерсть, поэтому поиск новой, ответственной семьи продолжается.
Как я писала ранее, кошка ласковая, стерилизована и приучена к лотку. Из минусов возможно её чрезмерная разговорчивость.

Продолжаю искать новый дом для кошки. СПБ и Ло Кот, Домашние животные, В добрые руки, Санкт-Петербург, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Продолжаю искать новый дом для кошки. СПБ и Ло Кот, Домашние животные, В добрые руки, Санкт-Петербург, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Связь с хозяевами, как и раньше, через меня, либо здесь, либо почта badangrypanda@gmail.com
Пристраивается с условием ненавязчивого отслеживания жизни её, хотя бы первые пару месяцев.

Показать полностью 6
201

Дворцовая площадь на рассвете

Дворцовая площадь на рассвете Алексей Голубев, Фотограф, Фотография, Руферы, Рассвет, Дворцовая площадь, Санкт-Петербург, Россия

Продолжение серии фото, сделанных со строительного крана в центре Петербурга в июне 2018

Фотограф - Алексей Голубев (vk.com/roofsoldier)

190

Санкт-Петербург сквозь время.

Очень рад, что Вам понравились посты "было-стало" про Москву. Посмотрим, что же изменилось во второй столице России -  в величественном и красивом Санкт-Петербурге. Город очень впечатляет и, к счастью, он сохранился намного лучше Москвы. Может перенос столицы спас Санкт-Петербург от разрушения. 

К сожалению, я был в Питере всего один раз на пару дней, но все равно за эти дни удалось сделать интересные сравнения. Причем фотографии отражают разные исторические эпохи города! Надо обязательно найти время и вернуться в этот чудесный город вновь.

Начнем нашу прогулку с революционного Петрограда. 1917 год. Таврический дворец. В эти дни у дворца были толпы народа: рабочие, простые жители, представители Царской Фамилии с красным бантом на груди (великий князь Кирилл Владимирович). Интересно, какая судьба ждет всех этих людей на фотографии? Сколько всего их ждет впереди.

Санкт-Петербург сквозь время. Санкт-Петербург, История, Фотография, Архитектура, Российская империя, Романовы, Пешие прогулки, Дворцовая площадь, Длиннопост

Перенесемся на Дворцовую площадь. 1914 год. Подданные Империи с радостью встречают весть о начале Первой мировой войне. Кругом плакаты "Боже, Царя Храни!", "Победа России и славянству", "Свободу Карпатской Руси". Как же все изменится через 3 года: плакаты будут совсем иные, оптимизм исчезнет. Интересно, а все эти люди с плакатами находятся там по доброй воле или массовка? Может ничего у нас за 100 лет не поменялось? :)  По воспоминаниям современников Николая II вокруг него часто собирали массовку.

Санкт-Петербург сквозь время. Санкт-Петербург, История, Фотография, Архитектура, Российская империя, Романовы, Пешие прогулки, Дворцовая площадь, Длиннопост

Страшные годы войны и блокады. Когда я гулял по Санкт-Петербургу, я не мог представить у себя в голове, что такой огромный, богатый и величественный город всего 70-80 лет находился в таком сложном положении, как-то не увязывалось это. В те годы в голодном и холодном городе люди старались выжить любыми способами. Во всех парках города были разбиты огороды, которые стали настоящим спасениям для жителей Ленинграда.

Снова 1914 год. Император Николай II объявляет о начале Первой Мировой войны с балкона Зимнего Дворца. Императору остается править всего 3 года, затем в его "хоромы" въедет Керенский. Кстати на YouTube есть интервью 1970-ых годов с Керенским, живая история!

Широкий и помпезный Невский проспект. Как приятно видеть, что он сохранился в таком первозданном виде! В Москве я не припомню таких мест, где все здания, даже на заднем плане, остались такими же, как и 100 лет назад. Во время приезда в Питер мне очень повезло: в те дни на всем Невском меняли асфальт, удалось прогуляться по всему проспекту прямо по автомобильной дороге!

Александро-Невская Лавра. Сразу бросается в глаза, что храмы и монастыри Санкт-Петербурга построены на совершенно другой лад. Они имеют европейский вид, вид католических соборов. Московские старые храмы совсем другие. Не могу сказать, какие мне больше по душе. И в тех, и в других есть своя особая красота.

Еще одна фотография из Лавры. Сейчас набережная выглядит куда более приятно, чем 100 лет назад. 

Таврический дворец. Перед поездкой в Питер я прочитал множество книг о революции, для меня было так необычно гулять по всем этим Питерским улицам, которые были центром революции 1917 года. В те майские дни для меня история ожила! В этом дворце решалась судьба России сто лет назад: здесь выступал и император, и Столыпин, и Ленин. Жаль, что внутрь можно попасть только с экскурсией, а так хотелось увидеть зал заседаний первой Думы.

Санкт-Петербург - это город, пропитанный историей. На меня он произвел огромное впечатление, нужно обязательно туда вернуться и сделать новые сравнения! Питерцы, Вы живете в чудесном городе, это самый настоящий центр мировой культуры. Я был пару дней в музее под открытым небом.

Единственное не могу понять, почему исторических фотографий Питера в интернете не так много,  фотографий Москвы куда больше!

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: