Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Darsinka 2 года назад
0
Классные!
0
Очень красивые фотографии! Спасибо вам!
0

Кошки классные! Плюс Вам! Фотки какие атмосферные)

Похожие посты
153

Ответ Animalrescueed в «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» 

Ответ Animalrescueed в «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» Кот, Котята, Бездомные животные, Спасение животных, Питомец, Пушистые, Ветеринария, Лечение, Домашние животные, Животные, Ответ на пост, Длиннопост

Не долго мы радовались хорошим анализам нашей Кики ..

После снижения дозы преднизалона ровно в половину анализы оставались хорошими и понемногу улучшались, мы начали снижать дальше и контрольные анализы решили пересдать после полной отмены .. и анализы нас не порадовали. Тромбоциты упали практически полностью ..

Вернуть обратно преднизалон сейчас нельзя, потому что у котёнка начался гастроэнтерит и нужно избежать внутренних кровотечений.

Ответ Animalrescueed в «У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет» Кот, Котята, Бездомные животные, Спасение животных, Питомец, Пушистые, Ветеринария, Лечение, Домашние животные, Животные, Ответ на пост, Длиннопост

У Кики отсутствует аппетит, она вообще не смотрит на еду 😞 приходиться кормить насильно.

Сейчас по назначению врача будем лечить гастроэнтерит и следить за тромбоцитами и решать что делать по ситуации и состоянию котёнка.

Очень хочется надеяться что мы справимся и с этим.. хочется чтоб маленькая Кики жила долго.

Она маленький боец, который стойко справляется со всеми трудностями и переносит все манипуляции и лечение.

Показать полностью 5
82

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» 

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, Ветеринария, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет. Мы давно не пишем новостей. Просто потому, что у нас очень мало времени, заболели котята, постоянно кончается корм, куча диких стерилизованных кошек, которых тоже нужно каждый день кормить и поить.

Котята прошли карантин, мы их привили дважды. Но тут вылез жесточайший ринотрахеит и  кальцивироз. Больше всех досталось Пухлику. Я лечу его уже пятый день, только два дня у него нет температуры и нормализовался стул.

Теперь очень сложно. Два-три раза в день уборка с дезинфекционными растворами мисок, лотков, полов и всего остального. Постоянная стирка. Кварцевание. Всем нужно раздать таблетки. Поставить уколы. Отправить сообщение врачу о состоянии котёнка и скорректировать лечение. И ещё нужно пиарить всех наших на пристройство.

У Пухлика язык просто расплавлен. Нос, гортань - все в язвах. Ненавижу эти долбанные инфекции. И тех, кто плодит летом котят, щенков, а потом уезжает на зиму домой. И они мрут, как мухи.

Ему очень тяжело есть. Ему назначен специальный корм, и приходится очень долго - часа два-три в день - заниматься только им. Кальцивироз очень тяжело проходит даже у взрослых животных, что говорить о котятах. На улице он умер бы за день.

Ещё куча звонков и сообщений - «спасите-помогите, а то вы волонтёры, а мы не можем» в группу и так далее. Поверьте, все это общение очень давит морально.

Огромные долги.

На самом деле, я уже начинаю выдыхаться. Я очень наделялась, что спокойно всех раздам. Я сейчас перестаю находить во всем этом смысл. Сколько бы мы не стерилизовали, не пристраивали - каждый год одно и то же. И с каждым гордом все тяжелее. Сейчас я очень устала и эмоций у меня ноль.

У Лены тоже мало хороших новостей.

Извините, конечно, за такой пост. Но это будни любого волонтера. Просто не многие об этом пишут.

Я обещаю, следующие посты будут более радужные. Но мне легче, когда я пишу тут, когда кто-то болеет и я его или ее лечу. А лечению кальцивироза это долго и сложно.

Спасибо, что прочитали.

Продолжение поста «Женщина выкинула голубую кошку и ее косоглазого брата в садоводстве. Мне написала дачница. Очень нужен дом. СПб и ЛО» Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, Ветеринария, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
126

Котенок ищет дом

Ищу маленькой буренке хозяина.

Инфекций нет. Глистов нет.

Возраст 2,5 месяцев.

В ее глазах читается вся скорбь еврейского народа, но как только вы отвернетесь, обожрет до нитки.

По вопросам пишите в вк https://vk.com/mori_bene

Или инстаграм totq_dopp

Котенок ищет дом Москва, Кот, В добрые руки, Котята, Хозяин, Длиннопост, Без рейтинга
Котенок ищет дом Москва, Кот, В добрые руки, Котята, Хозяин, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
33

Angels & Demons

Жанр: боевик, триллер, детектив.

Через день после смерти папы римского в Ватикане пропадают три кардинала – главные претенденты на папский престол. Похититель объявляет себя последним представителем иллюминатов – общества сторонников науки, истребленных церковью, – и угрожает взорвать Ватикан при помощи частицы антивещества, украденной из Большого андронного коллайдера.

Angels & Demons Котята, Фотография, Черный кот, Белый, Полосатый, Рыжие, Кот
339

Мурррррманские котята

Безвозмездно. То есть даром.

Мурррррманские котята В добрые руки, Мурманск, Котята, Отдам, Мурманская область, Длиннопост, Кот, Без рейтинга

В общем, я долго пыталась убедить маму, что ее любимую кошку Нюшу нужно стерилизовать, но дистанционно это сделать трудновато.
Результат дачного summer of love на фото.
Ну, коль скоро случившееся нельзя предотвратить — нужно его возглавить!
Мурманск и окрестности, вам же определенно нужны сейчас тёплые и мягкие мурчальники?

Мурррррманские котята В добрые руки, Мурманск, Котята, Отдам, Мурманская область, Длиннопост, Кот, Без рейтинга

Мама черная гладкошерстная, папа подлец, но красивый))
Вырастут пушистерами, но не слишком лохматыми. Уже сейчас умеют мурчать, как паровоз, заводятся с двух почесушек.
Лоток освоили, едят самостоятельно, домашние и чистенькие, не привиты, пол маменька в мехах определить затрудняется.

А то была у нас уже кошечка Феня, которой в год с чем-то мы захотели сделать ветпаспорт для поездки заграницу. Пришли в ветеринарку и просим, мол, гляньте нашу кошечку.
Вет недоуменно поправил очки и уточнил — "А где же, собственно, кошечка? Я наблюдаю только котяру с весьма недвусмысленными бубенцами".
Так Феня стала Федей, а маман с тех пор зареклась определять кошачью половую принадлежность.

Фото традиционно на тапок, а пост без рейтинга.
Если котами уже затарены, но знаете хорошие группы/паблики/чатики в Мурманске, куда можно репостнуть котеек — буду премного благодарна.
Сама на Пикабу своего родного кота нашла, так что и эти малявочки просто обязаны отыскать здесь своих человеков.

Связаться можно, найдя в ВК аккаунт, одноименный моему здесь.
Всем мяу и фырьфырь))

Показать полностью 7
172

Котята на стройке

Несколько месяцев назад мы купили заброшенный дом и, приезжая теперь туда каждые выходные, чтобы делать  ремонт, однажды обнаружили двух диких котят. (Всю эту историю можно прочитать здесь). Это такое наслаждение, наблюдать за ними, поэтому хочу поделиться  с вами.  Любители кошек меня поймут.

Смятение и суматоха царит в доме, а вернее, в маленьких головках наших пушистых постояльцев.

Котята, брошенные матерью и умирающие с голода в заброшенном доме, сначала не могли нарадоваться, когда мы приезжали на выходные, потому что у них начинался праздник живота.

А уж когда мы обосновались в доме на месяц, и вовсе расслабились. Они теперь на полном пансионе: удобная коробка с тёплой подстилкой для сна и трех разовое питание. И все бы хорошо, только вот с этими большими людьми, накладывающими вкусную еду в тарелочки, пришли в дом страшные звуки, тяжёлые шаги и всеобщий хаос.

Люди ( это мы) , они теперь повсюду, как и их страшные монстры- инструменты, провода, пыль, грохот.

Котята на стройке Кот, Котята, Домашние животные, Питомец, Стройка, Дом, Длиннопост

В маленьких пугливых головках котят постоянные вопросы:

-Где мы?

- Что нас ждёт сегодня?

-Бежать к тарелке с едой или прятаться?

Бедные создания на минутку высовывают свои мордочки из - за стиральной машинки, делают насколько несмелых шагов, и вдруг гул болгарки оглушает их окончательно. Оба на полпути замирают в оцепенении.

-Еда или безопасность?

Гул только нарастает. Котята прижимают уши и медленно дают задний ход, ретируясь за машинкой. Голод - не тётка, но лучше переждать. А ждать приходится долго, потому что работа только началась. И весь день ещё впереди. Минут пять они прячутся в своем укромном уголке. Но голод берет свое, и вот уже медленными нерешительными шагами Серый все же рискует и выходит из засады. Мелкими перебежками на полу согнутых лапках, он подползает к тарелке и набрасывается на еду. Видя, что брат уже лакомиться, второй выскакивает озираясь и тоже бросается к тарелке, но брат страшно мурзится и Полосатик ретируется.

-Опоздал,- обреченно констатирует Полосатик.

Котята на стройке Кот, Котята, Домашние животные, Питомец, Стройка, Дом, Длиннопост

- А это что? Вторая тарелка! Скорее, скорее, пока не исчезла!

И он с жадностью накидывается на мягкие сочные кубики.

Теперь у каждого своя тарелка, иначе полосатик , более пугливый, может попросту остаться голодным. Перед тарелкой не до родственных связей.

Ничто не может оторвать котят от еды, даже устращающий гул, вой и скрежет инструментов сверху, где мы снимаем слой цемента под ванной для последующей установки душа.

В течение дня шум перемещается по этажу из одной комнаты в другую.

К концу дня осталась последняя. Но эта ванная особенная. Здесь мы хотим сделать номер для новобрачных. И он обязательно должен быть с изюминкой, но реальным по работам и цене.

А пока мы обсуждаем (душ или ванная? глухая стена или окно на террасу? ),установившаяся тишина гипнозом действует на наших котят. И вот они уже здесь на этаже, две милые любопытные мордочки торчат в проеме двери:

- Вам нужны помощники?

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: