Котиков в ленту, или история про одного кошару есть у меня

Давным давно это было. Январь 1998 года. Мне было 15, я жила с бабушкой в старой хрущевке и училась в музыкально-педагогическом училище. У моей крестной кошка окотилась, и так мне хотелось котенка! Пушистого мурлыкающего комочка, который будет сворачиваться клубочком на коленях, радостным мявом встречать с учебы. Я жутко боялась, что бабушка выбросит его, когда меня не будет дома. Бабуля моя-отдельный пост, а то и не один ))) "старый солдат, не знающий слов любви" )))
Но вроде уговорила. И вот мне на учебу приносят это малюсенькое, серо-полосатое создание, которое целую пару сидит в моей шапке, а потом добирается со мной домой в трамвае, сидя за пазухой.
Котейку решено назвать Семеном Марковичем, в честь популярного персонажа "Джентельмен-шоу" (может кто помнит того колоритного дядьку). Конечно, до Марковича этому мелкому надо было еще дорасти, однако, время показало, что имя выбрано было верно ))) А пока мелкий Семка рос, рос и рос. Ел овсянку с вареной килькой, таскал колбасу, требовал мяса, баловался модным тогда китикетом. Висел на шторах, драл когти об диван, кругами носился между ковром на стене и самой стеной-то еще зрелище ))) Жрал алое, плевался фиалками.Рос-рос, да вырос в громадного котяру, больше своих собратьев раза в полтора. Про мейн-кунов тогда и не слышали, но, судя по размерам, какие-то предки моего котяры были и предками мейн-кунов )))
Как и любой уважающий себя котяра, Семен отвергал всякие ласки и муси-пуси. Что? Полежать на коленях и помурлыкать??? Пффф, ищи кого-то поглупее....Ах, ты таки меня погладила? И Семка мстил мне, выпрыгивая из-за угла в коридоре и впиваясь в ногу когтями и зубами....Его любимым развлечением было будить меня утром. Когда дверь в зал была открыта, (план А) ровно в 5:00 эта скотина начинал орать под моим ухом. Голосом, к слову, природа одарила его так же щедро, как и ростом, громкий и противнейший мяв не давал ни шанса не проснуться. Если я переворачивалась на другой бок и накрывалась одеялом, Семен прыгал на меня, усаживался на плечах, лапой залезал под одеяло и бил меня по щекам. Не вру! Ужасные утра )))) Но самый театр начинался, если дверь была закрыта (план Б. стоит сказать, что двери были самые обычные, деревянные, без защелок). Так вот, помяукав под закрытой дверью и осознав всю тщетность подобных усилий, Семен разгонялся в коротком коридоре и своим дюжим лбом бил в дверь как таран....Зрелище комико-трагичное....Разбег-удар повторялись до тех пор, пока 1. Дверь не откроется и тогда можно действовать по плану А. 2.Дверь закрыта очень плотно, не поддается...Тогда давим на жалость: бьем головой в дверь и мяукаем. Бьем и мяукаем....У хозяйки-то нервы не казенные, да и запасных котов не наблюдается, посему жалеет и все ж встает....
Семка ездил с нами в деревню, где из азарта душил мышей, но есть их категорически отказывался, требуя законного вискаса. Когда начал метить территорию, бабушка моя впала в гнев, а кот в немилость, пришлось решать проблему радикально, и я отвезла котяру на кастрацию. Все прошло успешно, а ночью это исчадие ада забралось мне на спину и нассало прямо на меня 🤐 Я была в шоке, а коту понравилось и он повторял это нечестивое действо после каждого похода к ветеринару.
Шло время. Я привела знакомиться в дом своего будущего мужа и вот: Семка сразу его признал, улегся к нему на руки и замурлыкал!!!! Оооооо, как я ревновала!!!!
С тех пор так и пошло. Жизнь закрутилась: свадьба, рождение сына, беременность дочкой и наконец, такой долгожданный переезд в свою ипотечную трешку...Кот и бабушка в один голос заявили, что никуда не поедут. И остались жить вдвоем. Семен, к тому времени уже точно и неоспоримо, Маркович донимал бабушку днем, но ночью спали в обнимку и души друг в дружке не чаяли.
В один плохой день бабушка упала и больше не встала на ноги. Кот Семен Маркович был водружен в переноску и перевезен в новый дом, к нам. У нас было двое детей, морская свинка и собака Юта. У кота случилась истерика, а потом затяжная депрессия. Три месяца он жил в кладовке, выходить отказывался и, судя по всему, отчаянно тосковал... Потом все же вышел, располосовал в кровь нос любопытной годовалой Ютке и пошел исследовать новые владения.
Еще через месяц он пришел ко мне на кухню, подошел к стулу, на котором я сидела, и требовательно-раздраженно сказал: "Чего смотришь?! Бери на руки быстро! И за ушком почеши, да-да, вот тут, мрмрмрмр"....Это был первый раз, за все 18 лет кошачьего века, когда мой кот пришел ко мне за лаской. Еще через два года, пережив несколько приступов, 8 марта 2018 года, на 20м году жизни Семен Маркович ушел за радугу.

Котиков в ленту, или история про одного кошару есть у меня Кот, Длиннопост, Жизнь
Котиков в ленту, или история про одного кошару есть у меня Кот, Длиннопост, Жизнь