Котики да котики... А у меня шиншилла

Мужик, зовут Софт. Со мной уже более двух лет
Котики да котики... А у меня шиншилла Мужик, зовут Софт. Со мной уже более двух лет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
мой люцифер)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметили, да?) Выше все мужики выкладывали фотки шиншилл, а девушка выложила шиншиллу на фоне себя :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И эта фотка набрала наибольшее количество кармы.
Видимо, сатанисты постарались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сперматоксикозники постарались.
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка и иногда фотографирую своих крыс. Всегда делаю это на фоне себя. Не так, чтобы было видно меня, а именно крыс, но все же, на фоне себя) Это, правда, удобно. И животные, находясь рядом с хозяйкой сидят спокойнее.
Автор поста оценил этот комментарий
- Мама, накорми пожалуйста шиншилку.
Мама гроулом:
- ПРИДИ ЛЮЦИФЕР!!! УНИЧТОЖЬ ЭТОТ КОРМ ВО ИМЯ САТАНЫ!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы же понимаете, что без неё никуда
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Моего зовут Филип, самая удачная фотка :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Малыш еще? Сколько месяцев?)
Или просто на фото маленьким кажется о.О
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ему где-то 2 года, да ну обычного размера вроде, он кстати моего кота гоняет по дому...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит просто показалось)
Да, видела видео таких гонений :D они, в общем-то, не боятся взаимодействовать с кем/чем-либо, любопытные, по крайней мере мой)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас одинаковое одело :3
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
как такое может быть?
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю) видать в 90х купили :)
у тебя там Луна и Солнце с дебильными рожами, да?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня белый, Каспер)Извиняюсь, но картинка грузится только так (
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за замечание, но шиншилл нельзя выгуливать на шлейке. Еще раз извините).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? в зоомагазине купили шлейку к поводку от шлейки прицепили поводок на 3 метра (рулетка)
он гуляет по комнате где желает)
просто потом его достать и найти тяжело, а на поводке, очень удобно))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У них очень хрупкий позвоночник, это может плохо кончиться...
Хотя, ежели просто как пометка "найти", не тащить, не тянуть, то может и ничего страшного. Но в комнате не съест чего лишнего?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а ничего лишнего и нет))
он просто бегает в удовольствие)
а можно как-то лично поговорить о шилах?) вопросы есть) А то в интернете много всякого бреда пишут, а Вы вроде многое знаете:З
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всего один шиншик, а у @EtitTvoyuNalevo, как я поняла, сейчас целых восемь, я явно знаю меньше)
Много чего просто читала на форумах, на всякий случай, так сказать
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж на то пошло, то пусть шиншилла забивается, пусть прыгает и тому подобное.. Ее тело не приспособлено для поводов/шлеек. Ринется на натянутом поводке - и все(. Но это лишь мой совет, Ваше дело прислушиваться или нет. Я так-то вообще против прогулок, что поделать).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давненько он у нас гуляет на шлейке и ничего страшного не происходило
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить? Сама хотела купить шиншиллу. За ней действительно так сложно ухаживать, как пишут?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Если живете в маленьком городе, то некоторые предметы (корм хороший, например) трудновато достать. Но для кого есть интернет-магазины?)
Как по мне, то весь уход заключается в финансах. Но только на первом этапе тратится много денег (если Вы конечно же хотите дать должный уход зверю).
Если шиншиллу не мучить и не терроризировать, то проживет она долгую и счастливую жизнь). Кстати, выгуливать не советую. Как раз спасете свои вещи и провода от грызения.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) да, я как раз в маленьком городе, с финансами проблем вроде нет, очень уж хочется зверька) у самой сейчас 7 хомяков, думаю, когда их не будет взять всё-таки шиншиллу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По нику, в принципе, заметно).
У шиншилл и хомяков очень различается уход.. Поэтому советую начать Вам изучать основы содержания. Например, на chinclub.ru . Мир шиншилл не советую, так как слишком скандальный форум.
Автор поста оценил этот комментарий
Не только провода, но и шиншиллу. Мой пацан погиб в борьбе с проводом от сетевого фильтра
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально все это. Сочувствую. Хотела это сказать, но побоялась срача. Есть люди, которые выгуливают и не догадываются, что это может таким образом обратиться(.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего Софта не очень-то большая клетка, каждый вечер после 9 у него прогулка. Но выгуливаем его в коридоре (где, собственно, и стоит клетка), при этом закрываются все двери во все комнаты. Проводов нет (все за плинтусами и шкафами), и всегда если не я, то кто-то другой за ним следит, играется вместе с ним (очень любит забираться на колени, плечи или еще куда). Не представляю, как и где шинш может попасть в беду)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас хотя бы ответственное отношения, но еще есть одна проблема при прогулках.. У них слабое сердечко. Много побегав, могут получить инсульт(. Перегрев - тоже страшная штука.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По времени тоже ограничиваем, конечно
Хотя сейчас он сам заходит в клетку, иногда даже так быстро, что я сама еще не нагулялась)
Привык, что после прогулки у него полная миска корма, если запрыгнул и сразу к ней - прогулка окончена)
Автор поста оценил этот комментарий
У нашей еще и колесо в клетке стоит. Одно металлическое уже было скручено с петель. 6ой год уже без проблем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас деревянные, посему зубы точат).
Автор поста оценил этот комментарий
А, пардон. Думала, что к другому комментарию.
В клетке/витрине они способны ограничивать силы, тем более, что они в своем доме, от этого стресса никакого нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще необходимо очень хорошо следить за питанием шушиков. Об этом первым делом твердил нам заводчик. Ничего лишнего нельзя давать - хороший корм + сено + маленьких кусочек определенного сухофрукта в день.
У нашей шиншиллы (всего 3 месяца сейчас), ИЗВИНЯЮСЬ, выпала прямая кишка в 3 часа ночи, всю ночь мучали зверя, держали ее в физрастворе и конролировали, чтоб не сгрыз, к открытию ветклиники приехали, еле спасли животное. И мы так и не поняли почему, врач сказал, что это возможно от запора, но мы не наблюдали за ней такого, да и кормили правильно. Потом еще пару недель не могли нормализовать стул и питание, сейчас уже, слава Богу, месяц всё хорошо, стала есть 1.5 ложки корма в день)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига он широкий! Думал, шиншиллы поменьше (:
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не толстый, а пушистый! :Р
Да ладно, чем толще шиншилла, тем лучше).
Эта тушка далеко за 600 уже весит, растет как на дрожжах).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Думал,что шиншиллы больше весят, не то моя морская свинка весит 700 грамм =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все они разные.. У меня тоже есть шиншилла за 700).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку