Котики

Котики Рассказ, Кот, Юмор, Жизненно, Кошачья семья, Длиннопост

Вот, например, есть у меня правильная кошка и неправильный кот. Кошка любит коробочки, кот же к ним равнодушен.



О правильной кошке можно написать много интересного: заслуживает внимания хотя бы уже то, что она искренне беспокоится, когда я плачу, и оперативно прибегает меня успокаивать из любой точки квартиры. Иногда, правда, эта особенность ее характера и мой высокий голос играют со мной злую шутку: задумай я петь, делать это достаточно громко не выйдет  -- обеспокоенная эмоциональным состоянием хозяйки кошка постарается заглушить стон, нескромно песнью зовущийся.



Вернемся к коту. Читатель ценит в повествовании интересные подробности и неожиданные повороты сюжета, образ плохого парня гарантирует наличие этого всего. Как у любого уважаемого персонажа с историей у кота есть несколько имен. Симба a.k.a "Батон", a.k.a "Цапа". И все-таки мне удобней звать его просто Кот. Почему такие прозвища странные, вы конечно же не спросите, но я все равно расскажу.



"Батон". Во-первых, когда кот лежит уточкой, поджав под себя лапы, он весьма похож на это хлебобулочное изделие. Во-вторых, повадки выдают в нем натурального гопника. Четкому пацану четкое погоняло.



"Цапа". Тут все просто. В анамнезе имеется у кота привычка выхватывать куски мяса прямо из раскаленной сковороды, а приготовленную пищу едва ли не изо рта у трапезничающего. Страсть как любит кот поесть. Как говорится: его хлебом не корми, хлебом корми. Постоянно, "во тьме ночной, при свете дня". Съест и за себя и за того парня, стало быть за кошку.



Неправильный кот также имел слабость погрызть провода, чем собственно и занимался в свободное время. Провода тщательно смазывались всем подряд: и специальным отучающим составом, и полынью горькой, и перцем красным. Не помогало. Либо помогало, но совсем ненадолго. Мне кажется, что перекусив пополам очередного электрического змия, кот ставил зарубки на обоях где-то за диваном. И все бы хорошо, но однажды ночью случилось нашему герою узнать что такое сопротивление. Формулой, конечно, кот не воспользовался, не будучи ученым. Однако силу тока и напряжение почувствовал на своей шкуре опытным путем. С тех пор кличка Батон обрела дополнение -- Горелый.


Надо бы уточнить, что кот не пострадал, отделавшись только подпалиной на шерсти. Зато провода окаянные разлюбил безвозвратно. Но это еще не точно.



А, впрочем, как и все плохие парни, кот -- очень обаятельная натура. Вот только успеешь подумать, что это беспредельщик, диавольское отродье, козел, кто угодно, но не кот, и через пару секунд он уже сидит на коленях, тычется лбом в плечо, обхватывает руку лапами, в глаза преданно смотрит и мур-мур-мур вообще. В этот момент все ему прощаешь. До следующего бесчинства.

Котики Рассказ, Кот, Юмор, Жизненно, Кошачья семья, Длиннопост

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Батон". Во-первых, когда кот лежит уточкой, поджав под себя лапы, он весьма похож на это хлебобулочное изделие.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку