28

Котик на метле

Весной прилетают не только птицы, но бывают и перелетные коты))

Брошка сделана из шерсти, лапки у котика на проволочном каркасе и двигаются. Метла - усовершенствованная модель из полимерной глины

Котик на метле Кот, Сухое валяние, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Котик на метле Кот, Сухое валяние, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Дубликаты не найдены

Отредактировал DedaVova 16 дней назад
+1
Классный котик.
0

Спасибо)

Похожие посты
71

Недоверие кошки

Когда ты идёшь в ногу со временем, модой и паникой.

Недоверие кошки Бирманская кошка, Котомафия, Кот, Коронавирус, Маска, Рукоделие без процесса, Шитье, Длиннопост

Но кошка что-то подозревает.

Недоверие кошки Бирманская кошка, Котомафия, Кот, Коронавирус, Маска, Рукоделие без процесса, Шитье, Длиннопост

P.S. маска сшита женой из остатков ткани.

Показать полностью 1
105

Подушка с незабудками

Всем привет!

Сегодня мы с Бусиной покажем вам преображение одной маленькой подушки

Подушка с незабудками Вышивка крестом, Подушка, Кот, Шитье, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Несколько лет назад я подарила маме одну из первых своих лоскутных подушек. Её использовали от души, в гостиной моих родителей на диване всегда аншлаг и валяния

Подушка с незабудками Вышивка крестом, Подушка, Кот, Шитье, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Недавно подушку пришлось изъять по вот этой причине:

Вечная память наволочке, а вот подушка себя хорошо чувствует

Значит нужна новая наволочка. А я как раз закончила "Летние незабудки" от Риолис. Вышивка небольшая - 25*25см, вешать ее особо некуда

Сшила ей двухцветную рамку. Новая наволочка 39*39см

Вот уголок поближе. Сначала сшила цветные полоски вместе и подогнула край синей ткани. Сшила то что получилось под углом в 45 градусов и получилась рамка. Подложила вышивку и пристрочила по краю

С обратной стороны много зеленого

Молнию выпорола из старой наволочки, потому что экономика должна быть экономной

Посмотрим сколько вышивка продержится в активном использовании, раньше я вышивки так не оформляла

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 8
40

Весна

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Когда весной тает снег и мир расцветает, в уютных квартирках просыпаются от зимней спячки цветочные жители 💞

И дарят всем лучики тепла и солнечного настроения ☀

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Рост 6 см

Состав 100% кардочес, стеклянные глаза, полимерная глина

Показать полностью 1
33

Кот с элементами фриформа

Кот с элементами фриформа Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот, Фриформ

Это кот. Пушистый и мягкий на ощупь. Показывая уже ранее зайца с элементами фриформа, связался ещё и кот.

Кот с элементами фриформа Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот, Фриформ

Связан из пряжи Аделия Валери, которая начёсывается в замечательную шкурку-мех. Крючок 1,5. Ростом кот вышел около 20 см. Лапы, голова подвижны, хвост армирован.

Кот связан по МК Ирины Чудовой.

Показать полностью 4
152

Броши сухое валяние " Спящие котята"

Вот вам ещё парочка сладких соней ))

Броши выполнены в технике сухого валяния , Решила я попробовать свалять из Акрила)) на ощупь ну очень приятная шерстка.
А вот в деле ,😈 я конечно доваляла , кстати рыжий котенок на фото из акрила а серый из мериноса .

Так вот что хочу сказать у акрила есть свои минусы , при валянии, сверху акрил уплотняется и покрывается так сказать коркой а вот внутри остаётся недоваленным , конечно с брошкой я справилась и доваляла всё , но если это будет игрушка , то это будет сделать сложнее и для тех кто только хочет научится валять брать его не советую ⠀Тем не менее вот такие получились броши из шерсти и акрила ))⠀

⠀⠀

Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Броши сухое валяние " Спящие котята" Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Длиннопост
Показать полностью 3
188

Лоскутная подушка (рукоделы дарят)

Всем привет!

Как-то раз я сшила сразу 7 подушек с одним узором, но в разных цветах, видимо просто от жадности. Бесхозными осталось 3: розовая, оранжевая и сиреневая. @byOWLKA регулярно призывает всех участвовать в дарении штук, и я хочу присоединиться

Я подарю одну из подушек, победитель сам выберет цвет. Доставка за мой счет

Лоскутная подушка (рукоделы дарят) Рукоделы дарят, Лоскутное шитье, Рукоделие без процесса, Подушка, Длиннопост, Кот

С серым сочетается абсолютно все! Лицевая сторона простегана полосками только по серой ткани

Лоскутная подушка (рукоделы дарят) Рукоделы дарят, Лоскутное шитье, Рукоделие без процесса, Подушка, Длиннопост, Кот

С обратной стороны - яркая вставка из обрезков

Молния прикрыта полоской ткани, чтобы бегунок не поцарапал нежные бока)

Внутренние подушки я шила сама, они супер упругие

Пишите в каментах "Хочу подушку", чтобы я занесла вас в список участников. Заявки принимаю до полуночи. А 27 марта определю победителя, отдельным постом

Всем удачи))

Показать полностью 7
211

Лоскутные наволочки из ромбов

Всем привет!

Наконец нам с Бусиной опять есть что показать. Вот Буся показывает свои шикарные усы

Лоскутные наволочки из ромбов Лоскутное шитье, Пэчворк, Рукоделие без процесса, Подушка, Кот, Шитье, Длиннопост

А у меня снова подушки, даже ткани эти уже были в одном из предыдущих постов, отличается только форма лоскутков.

Ромбы я нежно люблю, хотя и заморочно их кроить и сшивать. Все запасы этой ткани наконец извела, сколько можно уже их хранить. Хватило ромбов на три наволочки 45*45см. Мама толсто намекнула, что подушки на ее диване уже не те, так что судьба их была предрешена

Лоскутные наволочки из ромбов Лоскутное шитье, Пэчворк, Рукоделие без процесса, Подушка, Кот, Шитье, Длиннопост

Обратная сторона из ненавязчивой ткани с листьями, ее у меня осталось много от предыдущих проектов. Вот и мамино одеяло имеет точно такую же обратную сторону, так что все будет сочетаться.

Обрезком от лицевой стороны прикрыла молнию. Мне нравятся такие детали, а у мамы просто выбора нет)

В этот раз я не стала обшивать края бейкой, мне кажется она была бы уже лишней деталью. Швы внутри, обработаны оверлоком моей подруги, за что ей большое спасибо (Света, привет!)

Подушки у мамы есть, шить их не пришлось, это сильно ускорило процесс

Всем спасибо за внимание!

Вот как Бусина помогала:

Показать полностью 4
107

Брошки Сфинксы!

Впервые решила поделиться своими работами на Пикабу.

Брошки Сфинксы! Кот, Животные, Полимерная глина, Брошь, Ручная работа, Скульптура, Сфинкс, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В данном сообществе можно увидеть множество шикарных работ, что даже становится как то не по себе, когда думаю выставить что то своё. К слову я долго не решалась 😐

Эти брошки одни из 1-ых работ из полимерной глины в виде котеек породы Сфинкс. Соответственно идеальными их не назовёшь. Да и вообще я та ещё самоучка и по факту не брала никаких мастер-классов. Так что лучшего от самоучки ожидать не стоит☹️

Возможно многим покажутся эти котики противными, но мне они кажутся какими то инопланетными и это по своему завораживает.😻

Одна из этих брошей была сделана на заказ, но не является портретной (на видео 1-ая встреча со своим новым хозяином). Если Вам вдруг интересно посмотреть на другие мои изделия в том числе и портретных котиков, тогда дайте мне знать🙂

Показать полностью 1
239

Хранитель сладостей

одна из последних наших работ.

Хранитель сладостей Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Полимерная глина, Длиннопост

Хранитель сделан в смешанной технике - сухое валяние и запекаемая полимерная глина. Глазки стеклянные гвоздики.

Хранитель сладостей Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Полимерная глина, Длиннопост

Венчик сделан из мельхиоровой проволоки, ручка из полимерки.

Детали из полимерной глины раскрашены темперой и акрилом.

мой ВК
Показать полностью 6
99

Цирковой слон из шерсти

Цирковой слон из шерсти Сухое валяние, Авторская игрушка, Своими руками, Цирк, Слоны, Рукоделие без процесса, Игрушка из шерсти, Длиннопост

Слон выполнен из шерсти в технике сухого валяния на проволочном каркасе

Цирковой слон из шерсти Сухое валяние, Авторская игрушка, Своими руками, Цирк, Слоны, Рукоделие без процесса, Игрушка из шерсти, Длиннопост

Бивни,пальцы и язык изготовлен из полимерной глины

Зонтик изготовлен из коже заменителя

Слоник может сойти с велосипеда
Местами шерсть тонированна пастелью

Платюшко связанно крючком

И по традиции с котом

Спасибо за просмотр!

Показать полностью 6
165

Брошь из шерсти "Вельш Корги Пемброк (триколор)"

Техника исполнения: сухое валяние.

Материалы: овечья шерсть, полимерная глина, акриловые краски, акриловый лак.

Размеры: 6х5 см

Выполнена на заказ.

Брошь из шерсти "Вельш Корги Пемброк (триколор)" Брошь, Корги, Сухое валяние, Рукоделие без процесса
381

Деревенская ласточка.Сухое валяние

Деревенская ласточка.Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Авторская игрушка, Игрушки, Птицы, Длиннопост
Деревенская ласточка.Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Авторская игрушка, Игрушки, Птицы, Длиннопост

ДЕРЕВЕНСКАЯ ЛАСТОЧКА.
Материалы:
Шерсть, полимерная глина, проволока, стеклянные глазки.
В натуральную величину.
От клювика до кончика
хвоста 22 см.
https://vk.com/ptichchka

Показать полностью 4
50

Брошь Лисенок

Чем мне нравится валяние и за что я его полюбила , это за то что тут всегда можно исправить , поправить или вообще переделать полностью игрушку или брошь .
В этом случае ничего переделывать не хочется)) вот такое рыжее настроение))

Брошь Лисенок Сухое валяние, Брошь, Рукоделие без процесса, Лиса
56

Кот Боря

Привет всем. Хотела милого рыжего кота, но что-то пошло не так.

Кот Боря Кот, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Валяние, Сухое валяние, Длиннопост

Сухое валяние.

Рост 11см.

Шерсть кардочёс.

Глазки сама рисовала.

Лапы на пуговичном креплении. Крутятся.

Кот Боря Кот, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Валяние, Сухое валяние, Длиннопост

Ещё примеряла язык, не понравилось.

Показать полностью 2
149

Котик из кошачьей шерсти

Котик из кошачьей шерсти Кот, Сухое валяние, Игрушка из шерсти, Длиннопост

Прибиралась на харде , смотрела старинные фото, и захотелось поолдскулить.

Это был 2014 год, мы валяли из шерсти как могли. Началось все нечаянно - я просто вычесала из кота такую внушительную кучу шерсти, что мне аж жалко было столько полезного добра выкидывать. Пришлось посмотреть мастер-класс по валянию, купить валяльных игл, и понеслась.

На удивление, процесс вышел куда менее нудным, чем можно было предположить, хоть кошачья шерсть и оказалась , как потом я выяснила, очень непростой в работе, по сравнению с шерстью, предназначенной для валяния. Всего в процессе моей валяльной карьеры было создано 4 игрушки (остальные 3 были уже из традиционного мериноса), после чего меня безраздельно захватила полимерная глина. Но до сих пор в недрах шкафа лежат мотки шерсти и ждут, я над ними чахну и никому не отдаю. Ну а вдруг опять приспичит!

ПыСы. Да, у котика странные лапы, с такими  мы его  нашли. Это либо врожденное искривление, либо последствия рахита.  Быть довольным жизнью ему совершенно не мешает, как и  нам его любить)
источник https://vk.com/morrokwind?w=wall-81549123_5361
Показать полностью 4
31

Котов много не бывает

Котёнок сделан в технике сухого валяния , на проволочном каркасе , рост 23 см , глаза стекло, шапочка шарфик связаны мной, сапожки сшиты из фетра.

Котов много не бывает Сухое валяние, Ручная работа, Игрушка из шерсти, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот
Котов много не бывает Сухое валяние, Ручная работа, Игрушка из шерсти, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: