296

Котик из полимерной глины

Котик из полимерной глины Кот, Полимерная глина, Фигурка, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост
Котик из полимерной глины Кот, Полимерная глина, Фигурка, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Сделала фигурку по образу моего котика Кеши. Фигурка заказчику не понравилась, зато ему очень понравилось ее грызть:D

Моя группа в контакте: https://vk.com/renimerka

Найдены возможные дубликаты

+2
Милаш и кот, и его фигурка
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю!
+1
Уберите карликового котика из кадра я не вижу кота из полимерной глины
+1
Какая красота!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+1

Какая молодец!!!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо вам)
0

а у вас есть посты, как вы это делаете? интересно посмотреть процесс

раскрыть ветку 1
0
В группе есть процесс подобной фигурки кота
0

А можно на заказ такого?

раскрыть ветку 1
0
По всем вопросам пишите мне в контакте)
Похожие посты
45

Silver Flower

Согретый лунным светом, вскормленный кварцевыми слезами юных дев, под летним звездопадом распустился Серебряный Цветок.

Silver Flower Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Ручная работа

С лепестков его перламутром падает роса, а лёгкий ветер ласкает нежные листья, разнося повсюду невероятный, сводящий с ума и словно неземной аромат.

Silver Flower Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Ручная работа

Многие путники и искатели сокровищ даже с самых далёких уголков земли потратили ни один десяток лет, чтобы отыскать этот Цветок, но, ведомые его ароматом и находя под ногами лишь перламутр, пропадали навеки.

Ловец снов Silver Flower из коллекции Starfall ✨

В этом ловце просто потрясающий каст камней - гематит, лабродорит, ларвикит, кварц волосы Венеры, перламутр.

Перья - петух, гусь и страус.

Лера Смирнова - Сны Дриады

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 6
281

Ягодная тарелочка

Ягодная тарелочка Ягоды, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Обожаю делать фото ягодных тарелочек🤩
Но только вот такое количество ягод бывает в наличии далеко не всегда😏
Длительное летнее пребывание на даче сделало своё дело, ведь свои хахаряшки я тащу с собой везде, где есть стол и лампа для ночной работы😄

Ягодная тарелочка Ягоды, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

В работе использована полимерная глина:
Cernit translucent 474, 721, 411.
Обычный белый, черный и синий цернит.
Глянцевый лак Varathane.

Показать полностью 2
177

Чумной Доктор: лабораторный формат

Чумной Доктор: лабораторный формат Чумной доктор, Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Маска чумного доктора, Фартук, Длиннопост

Образ чумного доктора: маска чумного доктора + шляпа чумного доктора + фартук (стилизован под фартук патанатома). Полностью ручная работа и прошивка всех деталей. Изделия изготовлены на заказ с учетом индивидуальных пожеланий заказчика. Мы просто воспользовались случаем и отсняли свой мастерский фотосет.
По хорошему для полного костюма чумного доктора нужен балахон и балаклава с защитой шеи. Но чего нет - того нет: фотографируем изделия когда они одновременно в работе оказываются и если удается из них собрать образ, то пользуемся этим. Поэтому мы и не пишем, что "косплей" - это было бы не честно по отношению к трукосплеерам, которые добиваются точного сходства образа с каким-то оригиналом. В этот раз получился условно лабораторный формат чумного доктора. We called this science. Не все же с факелом по улицам бегать, правда?

Чумной Доктор: лабораторный формат Чумной доктор, Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Маска чумного доктора, Фартук, Длиннопост

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 3
165

Пионовое мурчало. Симбиоз. Полимерная глина

Наконец-то я  сняла этот трудный мк! 15 часов на изготовление ушло вместе с запеканиями и объяснениями!

Брошь-колье универсал!

Полимерная глина, сухая пастель, акрил, леска, фурнитура и замшевый шнур.

Пионовое мурчало. Симбиоз. Полимерная глина Полимерная глина, Сюрреализм, Симбиоз, Длиннопост, Полимерная флористика, Рукоделие без процесса, Крипота
Пионовое мурчало. Симбиоз. Полимерная глина Полимерная глина, Сюрреализм, Симбиоз, Длиннопост, Полимерная флористика, Рукоделие без процесса, Крипота
Показать полностью 2
894

Мои работы из холодного фарфора

5 лет назад я попала в удивительный мир лепки реалистичных цветов из холодного фарфора, хочу показать некоторые из них

Мои работы из холодного фарфора Холодный фарфор, Ручная работа, Цветы, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Мои работы из холодного фарфора Холодный фарфор, Ручная работа, Цветы, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 7
53

Мечты сбываются...

Мечты сбываются... Сухое валяние, Валяние, Мечты сбываются, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Мечты сбываются... Сухое валяние, Валяние, Мечты сбываются, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Она увидела его фото в соц сети и влюбилась!

Ей так захотелось, чтобы дома жил такой же красавец, что она заказала у меня его шерстяную копию.

И что оказалось через год!? - это было её тайным желанием, которое осуществилось!

Мечтайте Друзья, мечты имеют свойство сбываться!

Показать полностью 1
846

Мой первый индейский роуч

Я давно-давно хотела сделать такую штуку 😍
Но постоянно находились различные отговорки типа "наверное это дорого", "что я буду с ним делать", "сложно делается" и т.д. Пару лет эта идея так и лежала глубоко в голове, но наконец-то я смогла ее реализовать)
Честно говоря, я не совсем понимала, как что делать - в интернете не так много материала на эту тему
Но первый блин не вышел комом, получилось настолько шикарно, что я буду ещё долго постить фото с ним в Инстаграм 😁

Мой первый индейский роуч Индейцы, Девушки, Фотография, Фотосессия, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост
Мой первый индейский роуч Индейцы, Девушки, Фотография, Фотосессия, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

В работе использованы 66 гусиных перьев, расписанных вручную, искусственный мех, налобная повязка из мягкой замши, куча терпения и нервов

Показать полностью 4
148

Лягушата

Всем доброго времени суток и отдельный привет моим подписчикам☺️ Сегодня хочу показать результат моей работы в участии онлайн курса по вязанию. Когда впервые увидела этого лягушонка, то поняла, что мне обязательно нужно связать такого для коллекции)) В итоге я сотворила 3 таких малышей)) Надеюсь они вам так же понравятся, как и мне))

Лягушата Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост
Лягушата Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост

Материал акрил+мохер, 100% хлопок; вязала в 2 нити. Крючок номер 2,5. Глазки на безопасном креплении. Высота с ножками около 17 см. Диаметр круга 10,5 - 11 см. Спасибо всем, кто оценит😉

Показать полностью 2
1120

Мои пионы ручной работы из холодного фарфора

Всем привет! Давно я сюда не заглядывала и теперь спешу вам показать свои пионы из полимерной глины, созданные для нового букета.

Мои пионы ручной работы из холодного фарфора Рукоделие без процесса, Своими руками, Цветы, Ручная работа, Полимерная глина, Холодный фарфор, Длиннопост
Мои пионы ручной работы из холодного фарфора Рукоделие без процесса, Своими руками, Цветы, Ручная работа, Полимерная глина, Холодный фарфор, Длиннопост

Планирую в ближайшее время снять небольшой видео мастер-класс по лепке таких пионов, обязательно поделюсь им с вами 🌷

Показать полностью 2
91

Как размножаются коты

Всем привет! Нет, я не ошиблась сообществом, речь пойдёт не о простых котах, а о творческих.
Не так давно я показывала вам своего котика йога. Вот здесь его можно посмотреть подробнее Котик в позе лотоса

Как размножаются коты Рукоделие с процессом, Ручная работа, Лепка, Кот, Йога, Сфинкс, Творчество, Фигурка, Длиннопост

Так как котик из мягкого нестабильного пластилина, его нужно бы сохранить в более надёжном твёрдом материале. И вот тут мы достаём наши штуки для литья. Форма сложная, если залить целиком, ничего толкового не получится, поэтому расчленяем котика, лишаем его конечностей😈

Как размножаются коты Рукоделие с процессом, Ручная работа, Лепка, Кот, Йога, Сфинкс, Творчество, Фигурка, Длиннопост

Сначала я хотела отлить отдельно только руки и хвост, но в итоге отрезала и ноги. В связи с тем, что котик из мягкого пластилина мне не удалось сделать нормальную двухсоставную форму, пришлось искать пути решения. Все формы пришлось делать разрезными. Со временем хочу пересмотреть форму и ноги все же оставить на тушке, для простоты обработки.

Вот такая кошко-гусеница у нас получилась😊🐛 теперь он полностью готов к заливке

Я забываю фоткать этапы, многие этапы делаю не я, а супруг (все что касается литья), поэтому многих фоток нет. Объясню на словах.
Устанавливаем фигурку/деталь так, как она будет заливаться. Делаем все литники и воронку для залива пластика. Делаем стенки под силиконовую форму, помещаем туда нашу фигурку/деталь, замешиваем силикон, дегазируем его, заливаем

Из фото оказались только лапки. Ну хоть что-то запечатлила😊

Это процесс изготовления формы, силикон застывает около 12 часов (тот что мы используем). Поэтому отправляем их подальше, чтоб кошка туда не залезла, и ждем полного схватывания

Не всегда удаётся мастер модель вынуть из формы без повреждений, бывало такое, что ломались конечности. Этот котик лишился ушей😒 что ж, хотела мастер модель сохранить, но не срослось🤷‍♀️
Силиконовая форма слева - просто кубик из силикона

Не всегда все получается гладко, как мы хотим. И мы еще учимся всему этому делу.
Первая отливка получилась с небольшими пузырями. Эту отливку конечно же нельзя в продажу, пузыри уменьшают прочность, поэтому я его обработаю для себя, будет сидеть на полке😊

А вот и полностью готовый набор запчастей, можно собирать фигурку.

Вклеила конечности, швы замазала эпоксидной массой, отшлифовала до гладкости. Если есть небольшие неровности, их можно замазать шпатлевкой.
Провели тест на качество склейки, будет не очень приятно если отвалится нога, соединение вышло очень прочное. Больше вероятность сломать конечность, чем место склейки

И после всех этих процедур грунтуем всю собравшуюся армию котеек😊

Нужно загрунтовать хорошо и промазать все самые труднодоступные места😬
И после всего этого можно наконец красить котеек

Покажу вам несколько вариантов окраса. Некоторые из них имеют портретный окрас, копирующий (или почти копирующий) окрас реального животного, другие просто в свободном окрасе.

Вот так из одного котика может получится великое множество, так размножаются пластиковые коты😀

Возможно я что то забыла добавить в описание процесса. Нюансов очень много, мы еще сами учимся и прощупываем тему литья. Но процесс очень интересный.
Не всегда получается точно рассчитать необходимое количество материалов, остаются излишки. Конечно же не хочется выбрасывать дорогостоящий материал, тратим его на всякого рода второстепенные штуки, которые могут пригодиться в дальнейшем

Больше фото котов вы можете посмотреть в моей группе https://vk.com/kuka.monster_clay

Показать полностью 20
39

Серьги с Орхидеями

Доброго времени суток! Делюсь своей новой работой. Это серьги кольца с орхидеями из полимерной глины и ручной росписью. Получились очень нежные, легкие, притягивающие взгляд. Тонировала сухой Пастелью и покрывала лаком.

Серьги с Орхидеями Полимерная глина, Серьги, Украшение, Ручная работа, Орхидеи, Рукоделие без процесса
Серьги с Орхидеями Полимерная глина, Серьги, Украшение, Ручная работа, Орхидеи, Рукоделие без процесса
591

Абрикосы. Настоящие или ...?

Налепила наконец абрикосов к сезону☺
Результатом пока не очень довольна, но с первого раза идеально и не бывает😊

Абрикосы. Настоящие или ...? Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост
Абрикосы. Настоящие или ...? Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Материалы: полимерная глина Cernit, сухая пастель, глянцевый и матовый лаки.

Показать полностью 3
44

Братья Кошмары

Наконец-то получилось поймать обоих..

Братья Кошмары Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ужас, Авторская игрушка, Монстр, Своими руками, Длиннопост

А ведь фотографировать во сне довольно сложно)

Братья Кошмары Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ужас, Авторская игрушка, Монстр, Своими руками, Длиннопост

Братья кошмары очень проворные ребята, постоянно хотят цапнуть, укусить или напугать кого-нибудь.

Тела подвижны, в длину 35-38см;

Мордочка, лапы, шипы - выполнены из полимерной глины, глаза - стеклянные кабошоны, на ожерелье - из полимерной глины, лака, эпоксидки, тело на подвижном каркасе сшито из иск.меха, покрас -акрил.

Пасибушки за внимание^^

Показать полностью 3
390

Кошминог

...Глядя на картинку из интернетов:

Кошминог Рукоделие без процесса, Лепка, Ручная работа, Мемы, Кот, Длиннопост, Черный кот

...и когда-то уже сделанной кем-то фигурки - по приколу был сделан собственный кошминог. Почему бы и нет?

Кошминог Рукоделие без процесса, Лепка, Ручная работа, Мемы, Кот, Длиннопост, Черный кот

Материалы: полимерная глина, проволочный каркас

Показать полностью 3
124

Кошмар Торри

Как часто во сне вы просыпаетесь в своей комнате? Может быть к вам кто-то приходит, говорит с вами?

Кошмар Торри Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ужас, Монстр, Авторская игрушка, Своими руками, Длиннопост

У меня такое бывает редко, но существа запоминаются.

Кошмар Торри Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ужас, Монстр, Авторская игрушка, Своими руками, Длиннопост

Эти приходили дважды, их размытые облики и темные цвета иногда всплывают в голове, а сегодня еще и название появилось.

Может они хотели, чтобы я их показала миру? Завтра попробую поймать его братика, на одном фото он засветился)

Мордочка, лапы, шипы - выполнены из полимерной глины, глаза - стеклянные кабошоны, тело на подвижном каркасе сшито из иск.меха, покрас -акрил.

Тело полностью подвижно, в длину 38см, ошейник снимается;

Страшных всем Кошмаров

и Спасибушки за внимание:3

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: