17428

Котик

Всегда помнила свою воспитательницу из детского сада, хоть мне уже 30. Она была молодой, очень красивой, доброй. Ко мне прониклась особыми чувствами. Может, догадывалась, что в семье не всё гладко, и любви толком ребенок не получал. Называла "котик". Неделю назад стою на остановке, вижу женщину рядом. А она так на нее похожа! Нахлынули воспоминания, стою, пялюсь на нее, улыбаюсь как идиотка. Она замечает, долго смотрит на меня. Ну, думаю, пипец. Дама думает, что я куку. И вдруг: "Котик, ты?"

Дубликаты не найдены

+591

У меня свой магазин для  садоводов и сама я выращиваю все что только можно и нельзя . Все началось со школы когда учительница по биологии очень все интересно рассказывала . Не зачитывала , не заставляла учить параграфы , а рассказывала так что все отпетые двоечники знали ее предмет на отлично!  Слышали и запоминали потому что очень было интересно!   Я закончила курсы Ландшафтников ,  потом открыла магазин училась дальше , экспериментировала с растениями , прививка опыление .  Часто вспоминала ее , И вот сижу в своем магазине за прилавком , заходит Она ! Анна Ивановна и    рассматривает семена . Я так разволновалась и говорю : -Здравствуйте , вы наверно меня не помните ... Она тоже присмотрелась ко мне и говорит , Вторая парта у окна ?  Алена ? Я так обрадовалась , прям до слез . Прошло двадцать лет , и она помнит! Было очень приятно . Ей лет 80 сейчас я хотела так дать семена и рассаду , но она категорически отказалась . Ходит ко мне каждый год , сейчас дочь ей помогает. И  всегда с огоньком в глазах спрашивает, а что новенькое и необычное ты продаешь или посадила себе ? :))

раскрыть ветку 28
+226
А что нельзя вы в каких обьемах выращиваете? Для себя или на продажу?
раскрыть ветку 21
+240
Хули вы жмётесь, спросите сразу «почём?»
раскрыть ветку 17
+8

Товарищ майор, перестаньте

раскрыть ветку 1
+22

Разумеется для себя, карантин жеж...

+10

как тепло от вашей истории :))

раскрыть ветку 4
+9

Нелли Францевна- нянечка и Тамара Дмитриевна- воспитатель.   Леша, 55 годиков.

раскрыть ветку 3
+10

- Вторая парта у окна ? Алена ?

- Aaallleeennaa!

Иллюстрация к комментарию
+1972

ну я свою воспитательницу смутно помню, зато она меня узнала спустя 25лет, спросила как дела и решил ли я кем стану когда вырасту?)
я сказал что как вырасту так и решу)

В общем история вполне может быть тру

раскрыть ветку 239
+565

Не торопись главное

раскрыть ветку 131
+754
У меня как то так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 63
+42
Мне 24, но я не знаю кем я стану когда вырасту
раскрыть ветку 61
+15
Хоссподи, плюсую тысячу раз, за то что не про корона вирус
раскрыть ветку 4
+195
А почему не тру? Мне 30, пару лет назад встретил воспитателя, причем она меня узнала и назвала по имени. Тоже очень хороший человек был. Из садика помню только ее
раскрыть ветку 37
+221

Я вот тоже не понимаю этих "тру/не тру". Оценивают они. Единственная душевная история сегодня на Пикабу. Теплая, солнечная!

ещё комментарии
+30

Моя воспитательница не только меня назвала,но и спросила как у моего брата дела назвав его по имени.Мама мне сказала что она помнит моего брата спустя 31 год с выпуска с садика т.к при ней брат сломал руку.

раскрыть ветку 2
+18

Хз, лично для меня на каком-то внутреннем уровне важно, сочиненная история или нет. Если да - то тепло итд. Если нет - напиздеть можно много и большей фантазией

+34
Мы похожи на своих родителей в том возрасте, когда они нас в сад водили. Вот и узнают.
раскрыть ветку 11
+3

Да как они это делает, я себя с трудом узнаю на детских фотках, другие черты, даже оттенок волос, а тут узнают чужого человека, которого видели ребенком лет 20 назад и он был лишь одним из десятков или даже сотен на вашей работе.

раскрыть ветку 4
+1

Я лица очень плохо запоминаю. И забываю быстро.

раскрыть ветку 1
0
А почему не тру?
Что за фигня такая "Тру"?
раскрыть ветку 1
0
В смысле, был?
раскрыть ветку 2
0

потому что когда я зашел написать комент человек 5 написало что котолампа

+70
Да! Это удивительно! Недавно подхожу к кассе в магазине, женщина впереди смотрит на меня: "А ты Ксюша Ф.." ... Я её еле узнала! Моя любимая воспитательница! 30 лет прошло!! Сказала, что помнит всех своих воспитанников :)
раскрыть ветку 15
+14

Моей бабушке 78, она в садике воспитателем работала, а потом заведующей, и она помнит всех своих воспитанников. Город маленький и на улице она часто пересекалась то с тем, то с другим. Они то сами уже дедушки и бабушки)))

раскрыть ветку 1
+23
Моя любимая воспитательница узнала меня через 17 лет☺, к сожалению все мы смертны, царство ей небесное. Елена Сергеевна была клевой. 😭
раскрыть ветку 1
0
У Вас же не "Ф"..., а "Р" )))
раскрыть ветку 2
-1

А разве есть кроме Фёдорова фамилии на "Ф"?

раскрыть ветку 7
+107
Тоже года два назад встретили с сестрой нянечку из садика, она нас обеих узнала, как и мы её. Но она имена помнила, а мы нет)
раскрыть ветку 12
+23
У меня мама была воспитателем в детском саду. Ей сейчас 73, она каждый свой выпуск из сада помнит.
раскрыть ветку 4
+21
Я свою воспитательницу из детсада помню. Детей ей сдают утром, она зевает, что думаешь, не может рот таким здоровым быть. Зевает и зевает, щас ребёнка заглотит. "Татяна Николаина, мозя домой? ".Она так по доброму:"Мозя!"
+28

Спросили хоть как вам звать? Или так и ходите не помня?

раскрыть ветку 5
+25
Я в дедсаду , на построении, был по росту 2 с конца. Самый маленький- мне по плечо, отзывался на "карапуз" . Пути разошлись. В 16лет подхожу к военкомату на допризывную. На крыльце , в окружении таких же допризывнпков, стоит парень-богатырь. За два метра , да и В плечах размах огого. Видит меня, и расставив руки эта гора идёт на меня со словами " неужто это ты". Я струхнул, но он видя моё удивление, пробасил- это я, карапуз!
+43
В соседнем подъезде стала жить женщина ну такая знакомая! Я не понимала откуда я ее знаю... А потом мама сказала что это моя воспитательница из детского сада.
На тот момент мне было лет 15.
раскрыть ветку 2
+7
А потом мама сказала что это моя воспитательница из детского сада.
На тот момент мне было лет 15

засиделась ты чо-то в садике...

+1

Я не сразу узнала свою воспитательницу из-за роста. Вот как то не сложился в мозгу паззл, что вот эта женщина, меньше меня ростом - моя воспитательница (я же помню её большой)

+14
Однажды в ювелирку, где я работала, зашла моя учительница по биологии, даже имя её ещё помню. В той школе проучилась всего год, и до этого к биологии была равнодушна (как и вообще к учёбе), но именно эта женщина рассказала об этой науке насколько интересно, что я выбрала предмет по выбору при сдаче ЕГЭ и получила 5. Учительница меня не вспомнила, но ей было приятно, улыбнулась, когда про ЕГЭ рассказала.
+25
Повзрослев, начала периодически пересекаться с воспитательницей из садика (пока в школе училась, не виделись, хоть садик и находится за соседним от моего домом). Я ее узнаю всегда, постарела, конечно, но не сильно изменилась за почти 20 лет. Она меня тоже всегда узнает, имя в уменьшительно-ласкательной форме произносит. Когда встречаемся где-то на улице, останавливаемся поболтать на разные темы. И про нынешних детей расскажет, и про их родителей, и о моей жизни спросит, и как там мама моя. И что приятно, разговоры всегда на равных.
+22

Меня тоже воспитательница об этом спросила, когда мы встретились на улице. Я сказала, что буду учителем. Её первая реакция: "Зачем?" 😅

раскрыть ветку 4
+9

Человек проработавший воспитателем ,с образованием ,предостерегает от жизненных ошибок.Познав всю прелесть жизни в сфере образования ...печаль...

+2
Помни хорошие времена.
-16
Интересно ее ответ на этот вопрос услышать... Зачем? Потому что единственное куда поступила, это педучилище?